Результатов: 27

Цифровой рубль и справки об отсутствии судимости для таксистов: что нового в России с 1 августа

Президент России Владимир Путин подписал новый закон о введении цифрового рубля. Он вступит в силу уже во вторник, 1 августа. Слухи о нововведении ходили еще с прошлого года. С помощью новой формы валюты станет возможным избавиться от комиссии за переводы, также будет увеличена скорость обработки данных. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 14:31

Пригожин заявил о снятии судимости с первой группы экс-заключённых, участвовавших в СВО

Бойцы ЧВК "Вагнер" завершили полугодовой контракт и получили помилование. piter.tv »

2023-1-5 10:29

Безопасное такси: В водители — только без судимости

Россиянам и трудовым мигрантам с непогашенной судимостью запретят работать водителями такси и общественного транспорта. Поможет ли этот запрет улучшить транспортную безопасность — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-5-25 21:15

Уволенная за Хармса учительница сочла провокацией слухи о её судимости за поножовщину

По мнению Сапрыкиной, причиной появления такой информации может быть недавний открытый прямой эфир в соцсетях, где она рассказала, кем считает Иосифа Сталина. lifenews.ru »

2022-2-11 13:33

Учительница, уволенная из петербургской школы за стихи Хармса, опровергла слухи о своих судимостях

Молодая женщина очень нервничала из-за сложившейся ситуации, однако опубликовала справку от МВД об отсутствии судимости. Согласно документу, бывший педагог чиста перед законом. Ранее в средствах массовой информации появились материалы, согласно которым, учительница, преподававшая в петербургской гимназии Серафима Сапрыкина, имеет судимости. gazeta.spb.ru »

2022-2-10 23:26

Серафима Сапрыкина: Информация о моей якобы судимости — ложь, у меня есть соответствующая справка

«Фонтанка» публикует справку об отсутствии судимости, которую Серафима Сапрыкина получила в конце 2021 года для предоставления в школу №70, куда планировала перейти из 168-й гимназии. fontanka.ru »

2022-2-10 20:26

Зампрокурора и Ко, обвинявшиеся в ущербе на 2 млрд руб., избежали наказания и судимости благодаря «победной» амнистии

Невский районный суд огласил приговор в отношении Григория Черкасова, Игоря Нарышкина, Ивана Тихашина, Виктора Григорьева, Ильи Григорьева, обвиняемых в незаконном предпринимательстве и нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов. fontanka.ru »

2021-10-11 13:07

Бизнесмен Андрей Шпиленко рассказал о своей погашенной судимости

Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Родина» Андрей Шпиленко поделился с журналистами историей своей судимости. Партия «Родина» в Санкт-Петербурге уже дважды якобы оскандалилась. Первый «скандал» описан изданием «Московский комсомолец». newdaynews.ru »

2021-7-21 12:31

"Снимаю судимости. Дорого". Убийца обзавёлся связями в рязанской колонии и наладил криминальный бизнес

Прайс-лист бывшего осуждённого начинался от шестизначных чисел и содержал услуги стоимостью с шестью нулями. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-15 11:26

Жизнь после судимости. Как найти работу с приговором в судьбе

Многие работодатели отказываются брать сотрудников, у которых ранее были проблемы с законом. Причём это касается и тех, кто отсидел в тюрьме по серьёзным статьям, и тех, кто получил судимость за ДТП. lifenews.ru »

2020-2-13 11:30

Петербургский банкир Ананских избежал судимости за нападение на сотрудника ФСБ. Устное покаяние пострадавшего не устроило

В Петербурге прекращено уголовное дело предпринимателя Вячеслава Ананских, который деятельно защищался от контрразведки при обыске своей квартиры. Познакомившийся с его кулаком оперуполномоченный против снисходительности возражал. fontanka.ru »

2019-2-11 13:09

Справки об отсутствии судимости не нашли у 27 сотрудников петербургской детской школы искусств

Наличие подобной справки является обязательным условием найма на работу в детское образовательное учреждения. Однако это нарушение и ряд других обнаружила прокуратура после проверки в Калининском районе. gazeta.spb.ru »

2019-1-28 15:01

Ректор университета Бонч-Бруевича вернулся к обязанностям без судимости

Невский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело о превышении должностных полномочий ректором университета Бонч-Бруевича Сергеем Бачевским. Глава вуза заплатил штраф и вернулся к работе. fontanka.ru »

2018-7-6 15:40

Лидер «Христианского государства» имеет судимости за убийство, разбой и подделку документов

Сейчас Александр Калинин задержан за рассылку писем в кинотеатры с требованием отказаться от проката "Матильды". saint-petersburg.ru »

2017-9-28 11:43