Результатов: 652

Компания "Кубань-Вино" перешла в собственность государства

Компания "Кубань-Вино" перешла в собственность государства. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). lifenews.ru »

2024-4-12 22:48

Трамп рассказал, как бы отреагировал на теракт в "Крокусе" в статусе главы государства

Дональд Трамп позвонил бы президенту России Владимиру Путину после теракта в "Крокус сити холле". Об этом бывший американский лидер заявил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. lifenews.ru »

2024-4-5 06:37

Путин и Лукашенко обменялись поздравлениями по случаю Дня единения народов РФ и Белоруссии

Президент РФ Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко обменялись поздравлениями по случаю Дня единения народов двух стран. Российский глава государства отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в мире, Москве и Минску удалось многое сделать для развития многоплановых связей и укрепления институтов Союзного государства. lifenews.ru »

2024-4-2 08:18

Адвокат оценил вероятность перехода активов "Макфы" под контроль государства

Арест счетов АО "Макфа" и аффилированных с ней предприятий является обеспечительной мерой. Как пояснил в беседе с радио "Комсомольская правда" адвокат Владимир Юрасов, это решение не позволит акционерам продать имущество на момент судебного разбирательства. lifenews.ru »

2024-4-2 02:40

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска. lifenews.ru »

2024-3-29 00:26

Песков: В ближайшее время должны быть готовы очертания налоговых изменений

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию концептуально представил изменения в налоговой системе государства, а не готовое решение, заявил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-1 13:25

Путин назвал госсекретаря США Блинкена "нашим человеком" и предупредил о провале

Глава государства Владимир Путин рассказал журналисту Павлу Зарубину, о чём он побеседовал с экс-ведущим Fox News Такером Карлсоном. В частности, в ходе разговора обсуждалась тема демонизации России, связанная с межэтническими событиями. lifenews.ru »

2024-2-15 01:00

Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства, в том числе, фейки о российской армии. Предполагается, что документ вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. newdaynews.ru »

2024-2-14 11:37

Путин раскрыл, кого Запад боится больше, чем Россию

Западные государства боятся сильный Китай больше, чем сильную Россию. Как пояснил глава государства Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, КНР обладает колоссальным потенциалом, а экономика этой страны развивается семимильными шагами. lifenews.ru »

2024-2-9 06:04

Тест: Кем бы вы могли быть из императоров или императриц государства Российского?

Пётр Великий, Екатерина II или, быть может, император Александр I — кто из знаменитых государей Российской империи близок вам по духу? На место кого из них вы могли бы претендовать, исходя из вашего характера? lifenews.ru »

2024-2-6 17:30

Путин и Лукашенко утвердили план развития Союзного государства до 2026 года

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали декрет об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства. Документ определит путь развития образования на 2024–2026 годы, он был подписан по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства в Петербурге. lifenews.ru »

2024-1-30 18:20

Путин: В РФ подготовили Стратегию технологического развития Союзного государства

В России подготовили новую Стратегию технологического развития Союзного государства до 2035 года. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин. По его словам, с белорусской стороной запланированы совместные проекты по импортозамещению и созданию "конкурентоспособных продуктов с высокой добавленной стоимостью". lifenews.ru »

2024-1-29 16:23

Путин и Лукашенко проведут заседание Высшего госсовета Союзного государства в Петербурге

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в понедельник, 29 января, проведут заседание Высшего госсовета Союзного государства в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-1-28 12:57

Путин: Герои СВО должны стать основой государства Российского

Герои специальной военной операции должны стать основой государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со студентами – участниками СВО в Санкт-Петербурге в пятницу, 26 января. lifenews.ru »

2024-1-27 20:26

Коттеджный посёлок с домом Ходорковского* в Подмосковье обратили в доход государства

Коттеджный посёлок "Яблоневый сад" в городе Одинцове Московской области, где расположены дома основателей ЮКОСа Михаила Ходорковского*, Леонида Невзлина* и Платона Лебедева, обращён в доход государства. Об этом говорится в материале издания "Коммерсант". lifenews.ru »

2024-1-25 10:23

Получивший паспорт РФ музыкант Бардаш заявил, что Украины нет как государства

Получивший российское гражданство музыкант Юрий Бардаш заявил, что не боится лишиться украинского паспорта, если Верховная рада примет соответствующий закон. Кроме того, артист выразил мнение, что Украины как государства не существует. lifenews.ru »

2024-1-24 16:39

Активы холдинга "Рольф" требуют обратить в пользу государства

Московский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству иск Генпрокуратуры РФ в отношении одного из крупнейших российских автодилерских холдингов АО "Рольф". Как указано в карточке дела в базе суда, надзорное ведомство просит служителей Фемиды изъять активы компании в пользу государства. lifenews.ru »

2024-1-16 01:23

"Понимаешь, как люди живут": Путин заявил, что рад недавней поездке на Чукотку

Президент России Владимир Путин признался, что рад недавней поездке на Чукотку. По словам главы государства, это важно, чтобы лично узнать проблемы населения удалённого региона. Фрагмент беседы с главой государства публикует журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-14 11:33

Путин пообещал родным погибших героев СВО помощь со стороны государства

Российский лидер Владимир Путин заверил семьи погибших в ходе СВО военнослужащих, что они всегда могут рассчитывать на помощь со стороны государства. Об этом президент сообщил на встрече с родными героев в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарёве. lifenews.ru »

2024-1-7 01:02

"Два самых враждебных государства": Ким Чен Ын высказался о накале отношений с Южной Кореей

На Корейском полуострове находятся два государства, враждебно относящиеся друг к другу, поэтому любой повод может вызвать эскалацию. Об этом сказал лидер КНДР Ким Чен Ын на пленуме Центрального комитета Трудовой партии Кореи. lifenews.ru »

2023-12-31 10:36

Россиянам рассказали, как сэкономить с помощью государства

Рассказываем, как можно сэкономить при крупных покупках или начинаниях с помощью государства. Однако во всех случаях действуют определенные условия. Некоторые граждане России не знают, что при серьезных затратах в жизни можно сэкономить с помощью государства. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 16:17

Путин пообщался со своим виртуальным двойником-«студентом СПБГУ»

Президент Путин пообщался со своим виртуальным двойником, которого сгенерировал студент СПБГУ. Глава государства отреагировал на вопрос о двойниках шуткой. В ходе прямой линии с россиянами президент России Владимир Путин пообщался со своим виртуальным двойником, «студентом СПБГУ». gazeta.spb.ru »

2023-12-15 20:33

"Клон Путина" ворвался на прямую линию и спросил президента о двойниках

Участники совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии подняли тему развития современных технологий. Сначала восьмилетняя Арина Симонова из Волгограда спросила главу государства, не заменят ли роботы её, а также отца, мать и бабушку. lifenews.ru »

2023-12-14 15:59

Лавров объяснил, почему считает неизбежным создание палестинского государства

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает создание палестинского государства в исторической перспективе неизбежным. Таким мнением он поделился с журналистами в среду, 15 ноября. lifenews.ru »

2023-11-15 13:47

Медведев: Сплочённость перед общим врагом всегда была в основе российского государства

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днём народного единства. Политик написал в своём телеграм-канале, что враги на протяжении столетий нападали на нас, пытаясь разрушить российскую государственность снаружи и изнутри. lifenews.ru »

2023-11-4 10:46

Стало известно, какая выплата от государства скоро вырастет в два раза

Размер максимальных выплат по больничному листу в 2024 году увеличат в полтора раза, а ещё через год они вырастут вдвое. Об этом в беседе с агентством "Прайм" рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-10-30 05:26

На какую господдержку могут рассчитывать многодетные россияне

Некоторые многодетные семьи не в курсе, какие меры поддержки им положены. Рассказываем, какую помощь можно получить от государства. В России для многодетных семей (в которых есть трое и более детей) существуют различные меры поддержки от государства. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 12:10

Путин: «СКА Арена» будет заполняться

Президент Путин заявил, что «СКА Арена» в Петербурге будет заполняться. Комплекс станет самым большим подобным в Европе. Президент России Владимир Путин с уверенностью заявил, что «СКА Арена» в Петербурге будет заполняться. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 21:02

Путин: Россия всегда выступала за создание суверенного палестинского государства

Глава государства отметил, что это мнение не связано с нынешним обострением конфликта между Палестиной и Израилем. piter.tv »

2023-10-19 15:17

Лавров выразил надежду на создание государства Палестина по завершении конфликта

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что после прекращения конфликта Израиль и Палестина со всей серьёзностью отнесутся к обязанности выполнять решения СБ ООН о создании палестинского государства. lifenews.ru »

2023-10-13 10:24

Путин счёл необходимым решить вопрос о суверенном палестинском государстве

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости решить вопрос с созданием независимого палестинского государства. Глава государства отметил, что действия США, пытавшихся монополизировать урегулирование на Ближнем Востоке, не учитывали "коренных интересов палестинского народа". lifenews.ru »

2023-10-10 15:30

В США допустили создание нового государства на западе Украины

На оставшихся территориях Западной Украины может появиться новое государство. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Godfrey Bloom Official. lifenews.ru »

2023-10-10 01:01

Песков назвал предстоящую речь Путина на "Валдае" событием мирового масштаба

Сегодняшнее выступление президента Владимира Путина на Валдайском форуме будет "весьма содержательным". Об этом сообщил журналистам в четверг, 5 октября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:02

Путин поблагодарил государства Латинской Америки за хорошее отношение к русским

Российский лидер Владимир Путин поблагодарил государства Латинской Америки за внимание к интересам выходцев из РФ и СССР и доброе отношение к ним. По словам Путина, сейчас в регионе проживает около 300 тысяч уроженцев России и Советского Союза и многие из них полностью интегрировались в жизнь новых стран. lifenews.ru »

2023-9-30 18:09

Владельцы бизнес-центров просят главу государства помешать росту налогов

Собственники и арендаторы крупных петербургских сетей коммерческой недвижимости обратились к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с кадастровой оценкой в Северной столице. spb.aif.ru »

2023-9-28 09:43

Песков пояснил, в какие сроки Путин может выдвинуть кандидатуру на выборы

Президент Владимир Путин может обозначить свои планы на 2024 год после того, как будут определены законные сроки выдвижения кандидатур на предстоящих выборах главы государства. Такой прогноз в интервью "Известиям" озвучил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-12 19:37

Арбитражный суд взыскал в пользу государства акции "Метафракс кемикалса"

Арбитражный суд Пермского края постановил истребовать в пользу государства акции АО "Метафракс кемикалс". Решение суда подлежит немедленному исполнению. lifenews.ru »

2023-9-9 17:36

"Превратится в Укрополию": На месте Польши предрекли образование нового государства

На месте Польши может возникнуть новое государство Укрополия, которым будут управлять с использованием репрессивных методов киевских властей, пишет обозреватель lifenews.ru »

2023-8-31 00:45

Шойгу: Запад разместил у границ Союзного государства 360 тысяч военных

Глава Минобороны отметил, что численность формирований внерегиональных государств НАТО с февраля 2022 года возросла в 2,5 раза. piter.tv »

2023-8-10 13:25