Результатов: 106

"Россия будет определять": Французский офицер предрёк исчезновение Украины в нынешних границах

Единственным возможным итогом украинского конфликта является победа России. Украина же перестанет существовать в своих нынешних границах. Об этом заявил офицер французской армии, офицер ордена Почётного легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель медали США за выдающиеся заслуги генерал Доминик Делаварде. lifenews.ru »

2023-7-25 16:42

В Петроградском районе начался приём заявлений на получение парковочных разрешений

Во вторник, 2 мая, в комитете по транспорту сообщили, что жители Петроградского района уже могут подавать заявления на получение парковочного разрешения. «Разрешение может оформить собственник жилого помещения, расположенного в границах зоны платной парковки, или доли в нем, а также лицо, зарегистрированное в жилом помещении, расположенном в границах зоны платной парковки. На одну квартиру можно оформить […] topdialog.ru »

2023-5-2 18:51

Си Цзиньпин и Путин не обсуждали тему восстановления Украины в границах 1991 года, сообщили в Кремле

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время последней встречи в Москве не говорили о восстановлении целостности Украины в границах 1991 года. Об этом в беседе с журналистами сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-28 12:18

Песков: Си Цзиньпин и Путин не обсуждали тему восстановления Украины в границах 1991 года

В Кремле прокомментировали контакты Си Цзиньпина как с украинским, так и российским лидером. piter.tv »

2023-4-28 12:16

Школу Ольги Берггольц снесут ради Большого Смоленского моста

Законопроект "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон"" прошел третье чтение. neva.versia.ru »

2023-3-23 17:40

Нарвскую заставу не снесут до 2029 года

Прошел второе чтение законопроект "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон"". neva.versia.ru »

2023-3-15 17:53

Украина не сможет остаться при изначальных границах, заявили в ФРГ

Украине не удастся остаться при своих прежних границах. Такое мнение выразил бывший депутат немецкого Бундестага, член правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт. lifenews.ru »

2023-1-20 10:33

Иран предупредил Украину о границах его терпения

Власти Ирана осуждают президента Украины Владимира Зеленского за "необоснованные обвинения" в адрес Тегерана. Об этом говорится в официальном telegram-канале министерства. Киев продолжает настаивать, будто Тегеран поставляет России беспилотники. lifenews.ru »

2022-12-23 23:51

В ЕС предложили бороться с нелегальными мигрантами заграждениями на границах

На границах Евросоюза могут построить заграждения для предотвращения нового миграционного кризиса. За принятие таких решительных мер, направленных на борьбу с нелегальной миграцией в Европе, выступил председатель ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфред Вебер. lifenews.ru »

2022-12-19 04:38

Шарф Орбана с картой Венгрии в границах до 1920 года вызвал истерику в Киеве

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан оказался в центре дипломатического скандала после того, как пришёл на товарищеский футбольный матч между сборными Венгрии и Греции в Будапеште с шарфом, на котором изображена карта "Великой Венгрии" с частями соседних государств в её составе. lifenews.ru »

2022-11-23 13:26

"Анализируем обстановку на границах": В Минске заявили о готовности войск к защите Союзного государства

В случае обострения ситуации на западном направлении региональная группировка войск Белоруссии и России готова к выполнению задач по вооружённой защите Союзного государства. Об этом заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин. lifenews.ru »

2022-10-7 21:45

В планах Кремля пока нет референдумов о границах Запорожья и Херсонщины в составе РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что проводить референдумы о границах Херсонской и Запорожской областей пока в планах нет. Те не менее, по его словам, окончательное решение будет зависеть от воли местного населения. lifenews.ru »

2022-10-4 12:55

Песков: Предстоит освободить всю территорию ДНР в границах 2014 года

Российским военным в ходе спецоперации предстоит освободить всю территорию Донецкой Народной Республики в границах 2014 года. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-30 12:34

Пушилин: территория ДНР в ее конституционных границах будет полностью освобождена

Глава ДНР рассказал о том, что отправляется в Россию с документами о результатах референдума. piter.tv »

2022-9-28 11:50

Рогов: Запорожская область объявит независимость в административных границах

Независимость Запорожской области по результатам референдума будет объявлена в существующих административных границах. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-21 20:32

В Совфеде призвали победоносно завершить "Операцию Z" на западных границах Украины

Россия должна раз и навсегда избавить украинский народ от кровавого режима неонацистов в Киеве, заявил первый замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров. По его мнению, чтобы защитить мирное население от дальнейшей агрессии со стороны террористических групп, специальная военная операция должна "победоносно завершиться на западных границах Украины". lifenews.ru »

2022-8-17 11:32

Сотрудникам ФСБ будут засчитывать день службы на границах у зоны СВО за два

Сотрудникам ФСБ, несущим службу на границах, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, один день службы будут засчитывать за два. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-8-13 16:17

Захарова: Украина не существует в прежних границах и больше никогда не будет

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очевидным фактом, что Украина не существует в прежних границах и никогда больше не будет. lifenews.ru »

2022-6-18 21:56

Парламент Эстонии не стал отзывать подпись под договором о границах с Россией

По мнению авторов инициативы, РФ "незаконно удерживает примерно 5,2% территорий республики", которые до Второй мировой войны принадлежали стране на основании Тартуского мирного договора 1920 года. lifenews.ru »

2022-5-4 14:35

ВС РФ рассматривали два варианта "Операции Z": в границах ДНР и ЛНР или на всей Украине

В первом случае властям Незалежной удавалось бы постоянно подпитывать свою военную группировку, поэтому было принято решение следовать по второму пути. lifenews.ru »

2022-3-26 16:22

Политолог Абзалов объяснил, от чего зависит решение вопроса о границах ДНР и ЛНР

По словам гостя шоу "Дайте сказать!", согласно конституции республик, их пределы обозначены территориями одноимённых областей. lifenews.ru »

2022-2-26 21:44

Песков перенаправил военным вопрос о границах проведения спецоперации в Донбассе

Также пресс-секретарь президента переадресовал вопрос об участии в спецоперации Вооружённых сил Белоруссии, отметив, что Кремлю "не с руки" это комментировать. lifenews.ru »

2022-2-24 15:01

Украина вводит дополнительные ограничения на границах с Россией, Белоруссией и Донбассом

Речь идёт о запрете нахождения на этих участках в ночное время, выхода в море и движения по дорогам к госгранице. lifenews.ru »

2022-2-24 13:57

Песков: Москва признает ДНР и ЛНР в тех границах, в которых они себя провозглашали

Напомним, вопрос о ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками Донбасса будет рассмотрен сегодня на внеплановом заседании Совета Федерации. lifenews.ru »

2022-2-22 14:00

Депутат Калашников уточнил свои слова о границах признания ЛНР и ДНР

По его мнению, несмотря на то что республики сейчас контролируют лишь часть одноимённых областей, они считают своей и оставшуюся территорию. lifenews.ru »

2022-2-22 10:44

Климов: Россия признает ДНР и ЛНР в фактических границах

Как уточнил сенатор, вопрос о ратификации договоров о дружбе и сотрудничестве с республиками будет рассмотрен СФ во вторник, 22 февраля. piter.tv »

2022-2-22 09:19

Колокольцев выступил за признание ДНР и ЛНР в исторических границах

По его мнению, Москве не следует полагаться на переговоры об урегулировании ситуации в Донбассе, поскольку Киев не намерен выполнять Минские соглашения. lifenews.ru »

2022-2-22 19:21

"Оказывается, напали сами на себя": Захарова высмеяла слова Блинкена об "агрессии" России на своих границах

В "Твиттере" госсекретарь Соединённых Штатов написал о "важности скоординированного реагирования на российскую агрессию на её границе с Украиной". lifenews.ru »

2022-1-26 11:59

В Минобороны Украины напомнили Кличко о границах его полномочий

Ранее киевский градоначальник потребовал развернуть систему территориальной военной защиты из-за "заявлений и угрозы России". lifenews.ru »

2021-12-29 11:45

Попова заявила об ужесточении контроля на границах из-за «омикрона»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что контроль в России ужесточили в связи с появлением штамма коронавируса «омикрон», но границы не закрывают. «У нас сложилась, так скажем, своя практика, так же как и оставшиеся страны в мире, мы ужесточили контроль. gazeta.spb.ru »

2021-12-7 21:21

Российское посольство в США заявило о праве РФ перемещать войска в своих границах

Всё, что сейчас нужно сделать Вашингтону, — это заставить правительство Украины выполнять Минские соглашения, добавили в дипучреждении. lifenews.ru »

2021-12-5 04:17

Меркель назвала "гибридной атакой" ситуацию с беженцами на границах с Белоруссией

Канцлер Германии назвала данный кризис "средствами давления". Она отметила, что это касается Литвы и Польши. lifenews.ru »

2021-9-11 16:31

Выйди и зайди нормально. Развитию «Красного треугольника» может помешать ошибка в новых границах КУРТ

Историческую часть «Красного треугольника» вывели из КУРТ с технической ошибкой. Она ставит под вопрос реализацию крупного инвестпроекта на этой территории. fontanka.ru »

2021-9-10 11:27