Результатов: 66

Мусорные короли: Как хозяевами Обнинска стали местные олигархи

Небольшой городок на севере Калужской области — наукоград Обнинск с населением всего 130 тыс. человек — лихорадит из-за раздражения местного бизнеса работой одного из частных издательских домов, позволяющего себе критиковать деятельность уважаемых в городе бизнесменов. lifenews.ru »

2024-2-19 00:41

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки

В России предложили запретить выбрасывать одежду в мусорные баки из-за сложностей в их переработке на полигонах. С такой инициативой выступил Российский экологический оператор (РЭО), пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-8 03:16

Мусорные заводы Ленобласти угрожают Карельскому перешейку

В ближайшие выходные в Выборгском районе состоится согласованный митинг против строительства КПО на месте карьеров «Островский» и «Воронцовский». Местные жители и активисты предупреждают, что под угрозой оказалась уникальная природа Карельского перешейка. businessfm.spb.ru »

2022-6-24 02:18

Больше всего жалоб на переполненные мусорные баки поступает из Невского и Приморского районов

В самых проблемных районах к вывозу подключился сам "Невский экологический оператор", который координирует работу подрядчиков. piter.tv »

2022-1-9 18:05

В Смольном убрали в сторону оливье и обратили внимание на мусорные кучи, посыпались административки

Празднование Нового года обернулось мусорным коллапсом в петербургских дворах. В редакцию «Фонтанки» то и дело поступают новые фото рукотворных пирамид из пакетов с объедками и пластиком. К 3 января на контейнерных площадках мало что изменилось. fontanka.ru »

2022-1-3 13:29

В "Невском экологическом операторе" объяснили, почему в Петербурге 1 января были переполнены все мусорные баки

В некоторых дворах доступ к контейнерной площадке оказался закрыт. piter.tv »

2022-1-2 13:43

«Во дворах – ужас!» Петербуржцы жалуются на переполненные мусорные площадки

Переполненные контейнеры, вываливающийся на дорогу мусор, антисанитария и вонь. С чего начался новый год и работа реоператора по обращению с ТКО в Северной столице. spb.aif.ru »

2022-1-2 11:15

Мусорные операторы за «год пандемии» заработали 193 млрд рублей

Выручка региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами составила 193 млрд рублей, дебиторская задолженность на фоне пандемии выросла примерно на 10 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель генерального... newdaynews.ru »

2020-11-2 18:06

Мусорные вёдра Hailo

Мусорные ведра немецкого производителя Hailo – это бытовая техника, гармонично сочетающая в себе удобство эксплуатации и эстетический внешний вид. piterets.ru »

2020-8-31 00:27

Мусорные полигоны могут исчезнуть из Ленобласти через 3 года

Большие участки территорий, наполненные мусором, ликвидируют к 2023 году. Накануне прошло заседание Законодательного собрания Ленинградской области, на которых обсуждались будущие изменения, связанные с «мусорной реформой». gazeta.spb.ru »

2020-7-9 16:18

Мусорные полигоны в Ленобласти полностью закроют до 2023 года

Местные власти располагают точными данными только по тому мусору, который относится в области, но не по отходам, которые ввозят на территорию региона из других субъектов РФ. spb.aif.ru »

2020-7-9 21:33

Мусорные свалки в Янино угрожают охраняемому ЮНЕСКО природному объекту "Колтушские высоты"

В окрестностях поселка городского типа Янино-1 находятся нелегальные мусорные свалки, доставляющие неудобства не только людям, но и представляющие опасность особо охраняемому природному объекту - ООПТ «Колтушские высоты». piter.tv »

2020-4-21 12:10

В Екатеринбурге предложили собирать еду для пенсионеров в баки, похожие на мусорные контейнеры

Специфическая акция помощи пожилым людям была запущена организацией "Немузей мусора".Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-19 12:17

Прокуратура Ленобласти предостерегла мусорные полигоны

12 полигонов Ленинградской области получили предостережения от прокуратуры. Надзорное ведомство призывает их воздержаться от работы напрямую с перевозчиками отходов из Северной столицы. Путин: В обращении с отходами нужна прозрачность и никаких серых схем В письмаз региональной прокуратуры говорится, что полигоны должны работать по договорам с региональным оператором – «Управляющей компанией по обращению с отходами в […] Сообщение Прокуратура Ленобласти предостерегла мусорные полигоны появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-1-10 12:28

Суд обязал снести «мусорные» постройки на Шиесе

Постройки близ станции Шиес на территории, где планировалось создать полигон твердых бытовых отходов, должны быть снесены. Такое решение принял Арбитражный суд Архангельской области. ООО «Технопарк», реализующее «мусорный» проект,... newdaynews.ru »

2020-1-9 16:24

«Мусорные» инвестпроекты: тарифы на вывоз отходов рискуют вырасти еще на 100%

«Мусорная» реформа, инициированная правительством РФ, может спровоцировать серьезный рост тарифов на вывоз отходов в нескольких регионах. В частности, как заявил заместитель главы Российского экологического оператора (РЭО) Алексей... newdaynews.ru »

2019-12-4 14:25

«Сначала надо посчитать»: россиянам готовят штрафные сюрпризы за «мусорные» нарушения

В России в перспективе будут введены штрафы за нераздельный сбор мусора. Об этом сообщил глава «Российского экологического оператора» (РЭО) Денис Буцаев. По его словам, для этого необходимо создать систему раздельного сбора с соответствующей инфраструктурой. newdaynews.ru »

2019-11-3 13:16

Мусорные правила. Как правильно избавляться от ненужных вещей

Бывало такое, что вы держите в руках обертку от шоколадки или пустую бутылку из-под воды и не можете найти на тротуаре свободную урну, чтобы избавиться от мусора? К сожалению, урны и даже мусорные баки в Петербурге часто используют не по назначению. spb.aif.ru »

2019-8-31 15:18

Юрий Лихачев: "Мусорные" деньги в кармане чиновника-капиталиста

В России активно обсуждается так называемая "мусорная реформа". Звучит немало противоречивых высказываний, экспертных мнений. В контексте дискуссии канал Piter. TV решил опубликовать наше архивное интервью с настоящим экспертом в сфере мусора - Юрием Лихачевым. piter.tv »

2019-6-27 15:00

В Госдуме снова критикуют правительство РФ за «мусорные тарифы»: платежи обещают снизить

Генеральная прокуратура завершила в регионах проверки формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов. Информация о нарушениях подтвердилась, тарифы в ряде регионов будут снижены. Об этом, как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2019-4-16 11:29

СМИ: мусорные операторы могут прекратить работу из-за неплатежей

Операторы, занявшиеся утилизацией твёрдых коммунальных отходов по действующей с начала нынешнего года системе, испытывают сложности с собираемостью платежей. Об этом говорится в черновике доклада, подготовленного министром природы Дмитрием Кобылкиным для совещания у президента. topdialog.ru »

2019-4-15 11:52

Над Россией пролетают мусорные бунты – проблема перезрела…

Её решили обсудить депутаты, политики и общественники Северной столицы. А вот чиновники, призванные заботиться о комфортности проживания и благополучии городской среды, на разговор не пришли. Зато на обсуждении злободневной проблемы побывал корреспондент «Нашей Версии на Неве». neva.versia.ru »

2019-4-14 11:44

Суд Архангельска оштрафовал семь человек за "мусорные" протесты

Участников акции против строительства полигона «Шиес», куда планируют свозить мусор из Москвы, приговорили к денежным штрафам в размере от 15 до 200 тыс. рублей. mr7.ru »

2019-4-10 12:17

В Выборге начали устанавливать мусорные контейнеры нового типа

На Приморской улице установили новый мусорный контейнер закрытого типа. Здесь же прошли работы по опиловке старых деревьев. Это стало возможно благодаря деятельности общественной приемной депутата Дениса Зубенко. piter.tv »

2019-3-28 16:29

Послание президента: Кремль не знает, как отвечать на «мусорные» вызовы

У Кремля нет четкого решения проблемных точек, которые обнажились в последнее время, в том числе, после начала «мусорной реформы». В администрации президента РФ понимают всю серьезность этих вызовов и бессмысленность стратегии их ... newdaynews.ru »

2019-2-20 17:03

«Единая Россия» предлагает оснастись веб-камерами мусорные полигоны

Координатор проекта «Единой России» «Чистая страна», председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил о том, что рекультивация свалок должна быть «под контролем общественности и налогоплательщиков». topdialog.ru »

2019-2-5 13:19

«Мусорные» деньги как фактор политики

В «мусорном» конфликте во Всеволожском районе Ленинградской области перемешаны экологические проблемы и схватка за власть. Главным же этой скандальной истории оказываются деньги – и немалые. Поселок имени Свердлова Всеволожского... newdaynews.ru »

2018-11-15 14:19

Главы поселений Выборгского района обсудили мусорные вопросы

В Выборге состоялось очередное совещание главы районной администрации с руководителями городских и сельских поселений. Повесткой дня стали вопросы сбора и вывоза бытового мусора. piter.tv »

2018-9-7 20:52

Ртуть, мышьяк, серная кислота: чем пахнут мусорные деньги / Интервью с депутатом Госдумы VI созыва Максимом Шингаркиным. Часть 1

Крупный бизнес в России уже более 20 лет травит население, незаконно закапывая особо опасные отходы на обычных свалках. Чтобы скрыть это, мусорные лоббисты блокируют экологические инициативы и даже принятый в 2014 году федеральный закон. newdaynews.ru »

2018-6-18 11:23

С приходом весны под Петербургом начали гореть мусорные свалки

После очередного рейда экологи составили своеобразный рейтинг полигонов. Наибольшую озабоченность сегодня вызывает обстановка во Всеволожском районе. businessfm.spb.ru »

2018-4-17 12:47