Результатов: 237

Бежать прочь или жаловаться? Россиян научили, как правильно отвечать агрессорам на улице, дома и на работе

Агрессия — хорошо изученный феномен, исследования в этой области ведутся биологами, психологами и другими учёными более ста лет. Изначально агрессивное поведение объяснялось как инстинкт, необходимый для выживания и борьбы за существование. lifenews.ru »

2024-4-16 09:13

СМИ узнали, почему Израиль не стал отвечать на ракетную атаку Ирана

Израиль отказался от ответного удара по Ирану после разговора премьер-министра Биньямина Нетаньяху и президента США Джо Байдена. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на израильских чиновников. lifenews.ru »

2024-4-15 16:23

Кандидаты в президенты Финляндии поспорили, стоит ли отвечать на звонок Путина

Прошедшие во второй тур президентских выборов в Финляндии кандидаты Александр Стубб и Пекка Хаависто разошлись во мнениях, станут ли отвечать на звонок российского лидера Владимира Путина, если бы тот решил поздравить их с избранием. lifenews.ru »

2024-1-30 03:40

Песков не стал отвечать на вопрос о том, причащался ли Путин на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, причащался ли глава государства Владимир Путин на Рождество. Он назвал это "исключительно личными вещами". lifenews.ru »

2024-1-9 12:44

"Вы должны отвечать": Зеленского и Залужного жёстко раскритиковали за провалы на фронте

Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный должны ответить за потерю Марьинки. Такое мнение выразил экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2024-1-1 20:23

Медведев: РФ будет асимметрично отвечать на вмешательство в её внутренние дела

Россия будет прямо пропорционально или даже асимметрично отвечать на попытки вмешательства во внутренние дела страны. Об этом заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-12-2 16:02

Психолог рассказала, почему люди становятся жадными, и призвала отвечать им щедростью

Жадность формируется у людей с раннего детства, считает психолог Наталья Наумова. По её словам, эта черта характера возникает из-за того, что к ребёнку относились несправедливо. Оскорблённые дети чувствовали, что у них забирают самое лучшее. lifenews.ru »

2023-11-8 14:31

КГИОП будет отвечать за содержание бесхозных памятников в Петербурге

До этого само ведомство обратилось через суд к комитету имущественных отношений (КИО), настаивая на том, что ответчик должен провести реставрацию памятника Раймонде Дьен в Московском парке Победы. piter.tv »

2023-9-6 10:03

"А детки когда?": Как правильно отвечать надоедливым родственникам на тему внуков, чтобы от вас отстали

Хотите узнать, как избавиться от назойливых вопросов любопытной родни о продолжении рода? В статье делимся эффективными советами и стратегиями, которые помогут сохранить личную жизнь в тайне от посторонних глаз. lifenews.ru »

2023-9-6 08:00

В МУС не стали отвечать, получили ли сведения от США о действиях России на Украине

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге не стал отвечать на вопрос о том, получил ли он от Вашингтона сведения о якобы "военных преступлениях" России на Украине. Ответ приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-10 00:42

Новый закон обяжет банки отвечать на обращения клиентов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает финансовые организации, как кредитные, так и некредитные, отвечать на обращения клиентов. Документ уже обнародован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-5 21:27

Муж актрисы Бабушкиной отказался отвечать на вопросы журналистов после обыска

Андрей Гацунаев, муж актрисы Кристины Бабушкиной, отказался отвечать на вопросы, откуда у него наркотики и зачем он набросился на полицейского. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-18 04:29

«Каждый, кто не первый, тот второй»: эксперты рассказали, что отвечать на самый страшный вопрос партнера

Собрали мнения трех специалистов и несколько жизненных историй на эту болезненную тему fontanka.ru »

2023-5-22 20:06

Медведев: РФ будет отвечать по принципу "око за око" на притеснение российского бизнеса

Зампред СБ РФ рассказал о важности ввести обновленную систему международных соглашений. piter.tv »

2023-5-13 16:44

Россиянам рассказали, на какие звонки нельзя отвечать

Некоторых мошенников можно определить, даже не отвечая на звонок: достаточно проанализировать номер телефона. Как рассказал в беседе с агентством "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев, чаще всего номер злоумышленников скрыт или состоит из коротких цифр. lifenews.ru »

2023-5-1 07:45

Психоаналитик рассказала, как научить ребёнка правильно отвечать на грубость взрослых

Ребёнок будет понимать, что с ним плохо обращаются, только в том случае, если взрослые ему разъяснят, каким должно быть здоровое общение. Семейный и клинический психолог, психоаналитик Вера Золотых в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-4-28 16:25

Песков заявил о праве Китая отвечать учениями на провокации вокруг Тайваня

Китай имеет право отвечать военными учениями на провокации вокруг Тайваня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что подобные действия по отношению к Пекину нередки. lifenews.ru »

2023-4-10 13:24

Депутат ГД Иванюженков отказался отвечать на вопрос о причастности сына к убийству в кафе

Депутат Государственной думы Борис Иванюженков не стал отвечать на вопрос корреспондента Лайфа о возможной причастности сына, игрока ХК "Сочи" Артёма Иванюженкова к резонансному убийству в кафе в подмосковном Подольске. lifenews.ru »

2023-3-14 12:34

В Петербурге госслужащему придется отвечать за разрушение дачи Фаберже

В Санкт-Петербурге результате халатности директора «Агентства по управлению и использованию памятников» («АУИПИК») истории и культуры объекту культурного наследия – даче Фаберже – был причинен значительный ущерб. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 10:17

Лукашенко отметил готовность Москвы и Минска вместе отвечать на угрозы вопреки "шероховатостям"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в способности Москвы и Минска вместе отвечать на угрозы вопреки "некоторым шероховатостям". Об этом он заявил в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в белорусской столице. lifenews.ru »

2022-12-20 17:26

Путин: "Ростех" должен идти вперёд, ставить новые цели и достойно отвечать на новые вызовы

Госкорпорация "Ростех" должна непрерывно идти вперёд, ставить новые цели и достойно отвечать на вызовы как в технологической, так и в оборонной сфере. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-11-26 23:56

Тренер вратарей "Сочи" отказался отвечать на вопрос об уходе Гаранина из клуба

Тренер вратарей футбольного клуба "Сочи" Дмитрий Бородин не стал отвечать на вопрос о возможном уходе с поста старшего тренера команды Вадима Гаранина. lifenews.ru »

2022-11-7 04:44

Кадыров предложил жёстче отвечать на украинские обстрелы новых регионов России

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил более жёстко отвечать на обстрелы новых регионов России со стороны Вооружённых сил Украины. По его мнению, сейчас "мы отвечаем слабо". lifenews.ru »

2022-10-25 03:43

Служба «122» в Петербурге начнет отвечать на вопросы о частичной мобилизации

В Петербурге расширили возможности кол-центра на базе единой информационно-справочной службы «122». Как сообщили в городском правительстве, теперь служба информировать петербуржцев о деталях частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 18:07

Запад не станет отвечать зеркально на российский ядерный удар по Украине

Западные союзники Киева разработали планы ответа на возможное применение Россией ядерного оружия в ходе спецоперации на Украине, в том числе военного характера. Об этом со ссылкой на источники сообщает Financial Times. lifenews.ru »

2022-9-26 07:54

В Крыму предложили отвечать на обстрелы ВСУ границ РФ по примеру Израиля и Палестины

России следует отвечать на удары украинской стороны по территории РФ по примеру Израиля, то есть сразу наносить удары по важным инфраструктурным объектам противника. Об этом заявил в телеграм-канале советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. lifenews.ru »

2022-9-14 14:25

Путин: Бюджет России на 2023–2025 годы должен отвечать приоритетам страны и вызовам

Федеральный бюджет России на 2023–2025 годы должен отвечать приоритетам страны и вызовам, с которыми она сталкивается. Такое заявление в ходе совещания по экономическим вопросам сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-12 14:14

Трамп не стал отвечать на вопросы генпрокурора Нью-Йорка во время допроса

Экс-президент США Дональд Трамп отказался отвечать на вопросы генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс во время недавнего допроса. Об этом он сообщил в своей соцсети Truth. lifenews.ru »

2022-8-10 18:52

Захарова: ЕС должен отвечать за преступления украинских военных вместе с ними

Евросоюз не прекращает вкладывать деньги в продолжение боевых действий на Украине, но любые попытки добиться там "победы на поле боя" — это прямая дорога в пропасть, причём как для Киева, так и для Брюсселя. lifenews.ru »

2022-7-25 22:31

"Настоящий мужик": Григорян назвал примером для подражания отказ Капарроса отвечать украинской журналистке

Российский тренер Александр Григорян назвал примером для подражания отказ наставника сборной Армении испанца Хоакина Капарроса отвечать на вопрос одной из журналисток после матча Лиги наций с Украиной. Об этом сообщает "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-6-14 14:08

Испанский тренер сборной Армении отказался отвечать на вопрос украинской журналистки

Тренер сборной Армении по футболу испанец Хоакин Капаррос отказался отвечать на вопрос украинской журналистки после матча Лиги наций. Об этом пишет польский портал OnetSport. lifenews.ru »

2022-6-13 13:13

Получите — распишитесь. В компании Петербурга стали приходить письма из военкомата. Как на них отвечать

Недавние изменения в законе «О воинской обязанности и военной службе» переполошили отделы кадров российских компаний. Теперь им надо вести воинский учет своих сотрудников, передавать им повестки и быть на связи с военкоматами. «Фонтанка» изучила юридическую сторону этой новеллы. fontanka.ru »

2022-6-8 18:44

В Петербурге отвечать за уборку дворов теперь будут администрации районов

В Петербурге теперь отвечать за уборку дворов будут не органы местного самоуправления, а районные администрации.   Такое решение было принято на совещании с членами городского правительства. Как сообщили в пресс-службе Смольного, это решение станет первым этапом комплексной реконструкции отрасли ЖКХ. gazeta.spb.ru »

2022-4-26 18:22

В МИД заявили, что Россия практически ещё не начала отвечать на санкции Запада

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили о существенном вкладе РФ в мировые поставки энергоносителей, продовольствия. lifenews.ru »

2022-3-26 21:17

Песков не стал отвечать на вопрос об отмене санкций при подписании соглашения с Украиной

Официальный представитель Кремля подтвердил, что на российско-украинских консультациях обсуждается данная тема, однако подробности этих разговоров он предпочёл не раскрывать. lifenews.ru »

2022-3-16 13:46

Песков не стал отвечать на вопрос о возможных кандидатах на пост главы ЦБ

Эльвира Набиуллина возглавляет регулятор с 2013 года, в 2017 году её кандидатуру утвердили для назначения на новый срок. lifenews.ru »

2022-3-16 13:25

Порочный треугольник. Почему Смольный отказывается отвечать за рухнувший на петербурженку объект культурного наследия

Правительство Петербурга открестилось от владения корпусом «Красного треугольника», чье падение травмировало 53-летнюю прохожую. «Здание не наше», - заявили в КИО. fontanka.ru »

2022-2-22 12:14

В США отказались «по пунктам» отвечать на предложения России

Соединенные Штаты не планируют «по пунктам» отвечать на предложения России по гарантиям безопасности. Об этом заявила на брифинге представитель Белого дома Джен Псаки. По ее словам, США на переговорах с РФ рассмотрят проблемы «вторжения» России в соседние страны и использования химического оружия в других государствах, однако отвечать на каждый пункт Вашингтон не будет, в том […] gazeta.spb.ru »

2022-1-6 06:16

Захарова уличила страны G7 в неготовности отвечать за собственные ошибки

По словам официального представителя МИД РФ, за стол переговоров нужно сажать не Москву и Киев, а "Украину с Украиной". lifenews.ru »

2021-12-13 13:27

Глава Пентагона не стал отвечать на вопрос о возможности вторжения России на Украину

Министр отметил, что Штаты "по-прежнему очень обеспокоены ситуацией и продолжают внимательно следить за ней". lifenews.ru »

2021-12-5 00:02

Песков отказался отвечать на вопрос об испытании вакцины от коронавируса для подростков

Ранее стало известно, что уже 400 детей-добровольцев получили первый компонент препарата "Спутник М". lifenews.ru »

2021-11-20 13:02