Результатов: 1777

Слой 11-сантиметрового снега в Петербурге не побил рекорд 1998 года

Выпавший накануне в Петербурге снег не преодолел отметку сугробов, которые возвысились в городе в 1998 и 1991 годах. Апрель в Северной столице часто выкидывал погодные сюрпризы в виде внезапных метелей и снега. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 20:50

Петербург припорошило 11-сантиметровым слоем снега

Улицы Петербурга покрыл 11-сантиметровый уровень снега после метели в пятницу. По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, метель, разгулявшаяся над городом 19 апреля, повторила уровень выпавшего снега в 2017 году. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 11:19

В Петербурге объявлен желтый уровень опасности из-за мокрого снега

В Петербурге объявили желтый уровень погодной опасности из-за осадков в виде мокрого снега. Погода, которая установится в Петербурге днем 14 марта, принесет гостям и жителям города мало чего приятного. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 10:44

Сотрудницу организации будут судить после падения снега с крыши на ребёнка на Чайковского

Обвинение полагает, что сотрудница ПРЭО "Нежилой фонд" не желала "надлежащим образом выполнять свои профессиональные обязанности по обслуживанию дома". piter.tv »

2024-3-5 13:46

В Москве распустились первые цветы и появились первые красные утки

Первые цветы показались из-под снега в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ в Москве. Под деревьями и на дорожках сада ещё лежат сугробы снега, но на проталинах из-под земли уже прорываются зелёные ростки. lifenews.ru »

2024-3-4 20:33

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей. Уникальное произведение из двенадцати скакунов появилось в селе Майя Мегино-Кангаласского района и получилось очень реалистичной. Автором творения является местный житель Архип Скрябин, один из победителей недавнего международного фестиваля в китайском Харбине. lifenews.ru »

2024-3-4 19:29

С начала зимы в Петербурге утилизировали более 3 миллионов кубометров снега

Несмотря на оттепель, пункты города работают в штатном режиме и продолжают принимать снежные массы с улиц и дворов города в полном объеме. piter.tv »

2024-2-28 11:37

Крот вылез из-под снега в Юнтоловском заказнике

По словам фотографа Антона Кубышкина, он гулял по парку, когда услышал странный скрежет, доносящийся из земли, как будто кто-то активно копал обледеневший снег. piter.tv »

2024-2-28 10:21

С начала зимы в Петербурге утилизировали 2,6 млн кубометров снега

Помимо основных сил, задействованных на уборке, с середины прошедшей недели 30 аварийных бригад непрерывно курсировали по городу, оперативно выявляя и устраняя подтопления. piter.tv »

2024-2-26 15:31

Петербуржцы раскритиковали качество уборки снега и наледи в городе

Опрос канала Piter.TV зафиксировал негативное отношение жителей Санкт-Петербурга к результатам работы дорожных служб и коммунальщинков. piter.tv »

2024-2-18 13:51

За окном стеной метель. В Петербурге вечером и ночью испортится погода

В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности из-за гололёда, ветра, снега и ледяного дождя. Все эти «радости» ждут город ближайшей ночью. «По информации Росгидрометцентра, с 21 часа 16 февраля до 09 часов 17 февраля на территории Санкт-Петербурга объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за гололедно-изморозевых отложений. topdialog.ru »

2024-2-16 16:37

Российские учёные придумали, как строить дома из снега

Пермские учёные создали устройство по уплотнению снега, благодаря которому можно возводить долговечные фигуры и дома, и это не займёт много времени. Об изобретении рассказал кандидат технических наук, доцент кафедры общей физики Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) Олег Зверев. lifenews.ru »

2024-2-14 14:52

Курьер из Тюмени почистил двор матери с младенцем от снега, и стал героем Сети

В Тюмени курьер стал новым героем соцсетей, почистив двор от снега в ожидании посылки. Всё произошло ещё две недели назад, но видео стало разлетаться по соцсетям только сейчас. lifenews.ru »

2024-2-8 19:10

Высокий уровень летальности: Учёный рассказал об опасности "красного снега" для собак

В СМИ с достаточной регулярностью появляются сообщения о "красном снеге", который может быть последствием деятельности так называемых догхантеров. Дело в том, что такой цвет может появляться от некоторых препаратов, применяемых для лечения туберкулёза, в том числе изониазида. lifenews.ru »

2024-2-8 15:55

У «Петроградской» убрали горы грязного снега спустя неделю

У станции метро «Петроградская» коммунальщики наконец начали разгребать огромную снежную гору. Снег собирают спецтехникой с ковшом и отправляют его в грузовик. У станции метро «Петроградская» в Петербурге спустя неделю наконец убрали горы грязного снега. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 12:14

Коммунальщики пообещали ликвидировать опасную лужу на Медиков спустя неделю

Лужа на проспекте Медиков в Петербурге появилась после снегопада и оттепели несколько дней назад. Несмотря на прошедшее время, коммунальщики до сих пор не приняли меры по ее устранению. Как стало известно «ГазетеСПБ», жидкая смесь растаявшего снега скопилась возле поребрика. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 20:43

Машина главрача Авербаха пострадала из-за несвоевременной уборки снега с крыши

Генеральный директор и главный врач частной Скорой медицинской помощи, основатель компании и основной акционер «КОРИС ассистанс (Санкт-Петербург)» Лев Авербах пожаловался на качество коммунальных услуг в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 22:27

За неделю с петербургских улиц вывезли почти 280 тыс. кубометров снега

На прошлой неделе было cформировано 40 аварийных бригад для контроля за состоянием ливневой канализации. За семь дней удалось прочистить более 7,5 тыс. патрубков. piter.tv »

2024-1-31 10:45

За неделю с петербургских улиц вывезли почти 280. тыс. кубометров снега

На прошлой неделе было cформировано 40 аварийных бригад для контроля за состоянием ливневой канализации. За семь дней удалось прочистить более 7,5 тыс. патрубков. piter.tv »

2024-1-30 10:45

Двух восьмилетних девочек почти час ищут в упавшей с крыши куче снега в Казани

В Казани две восьмилетние подружки играли во дворе и сбивали сосульки с крыш, как вдруг с крыши свалилась большая куча снега. Момент заметили пенсионерки, стоявшие возле соседнего дома. Они вызвали скорую и спасателей, сообщает Mash Iptash. lifenews.ru »

2024-1-30 21:13

Эверест из грязного снега засняли в Купчино

Возле станции метро «Купчино» в Петербурге заметили огромную гору грязного снега. Она возвышается на площадке вблизи одноименной остановки, сообщил корреспондент «Газеты СПб». Пешеходам приходилось обходить горы грязного снега на пути к пешеходной дорожке. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 12:06

Одну из самых опасных луж заметили на проспекте Медиков в Петербурге

На проспекте Медиков в Петербурге заметили одну из самых опасных луж города. Из-за ее размеров пешеходам не получается пройти по пешеходной зоне и приходится выходить на проезжую часть, сообщил корреспондент «Газеты СПб». gazeta.spb.ru »

2024-1-25 10:56

На Малой Конюшенной собрался десант работников для расчистки снега

На Малой Конюшенной в Петербурге активно борются с гололедом. Десант работников АО «Приморский парк Победы» был вызван на помощь. Их задача состоит в сборе снега и наледи, сброшенных с крыш зданий в окрестностях, чтобы предотвратить образование гололеда на Большой Морской. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 21:09

В Петербурге на Гороховой улице рабочие сбрасывали снег с крыши в лица прохожих

На Гороховой улице в Петербурге начали скидывать снег с крыши дома № 43. Рабочие выставили ограждения, однако они не спасли пешеходов от падающего снега. На кадрах видно, как рабочие расчищают снег с крыши. gazeta.spb.ru »

2024-1-22 18:30

В Самаре лавина снега обрушилась на игравших детей с крыши дома

В Самаре большая куча снега рухнула с крыши на игравших внизу детей. Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитет по области, никто не пострадал. Ведомство начало проверку. lifenews.ru »

2024-1-23 15:31

Учёный объяснил, можно ли пить коктейль из снега по рецепту Риз Уизерспун

Голливудская актриса Риз Уизерспун сняла видео с рецептом очень странного коктейля, который сразу привлёк внимание публики. В напиток артистка добавила солёную карамель, шоколадный сироп, холодный кофе, а также снег. lifenews.ru »

2024-1-23 14:58

В Санкт-Петербурге готовы платить тысячу рублей за расчистку снега

В Санкт-Петербурге ищут людей, которые заинтересованы в том, чтобы помогать другим в очистке автомобилей от снега, готовы вытаскивать их из сугробов или заводить в мороз. Также требуется помощь в расчистке тротуаров и утеплении окон. gazeta.spb.ru »

2024-1-22 13:56

Коммунальщиков хотят обязать чистить балконы от снега и сосулек

Коммунальные службы хотят обязать очищать балконы от снега и наледи. С таким предложением выступила первый зампред Комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова. Письмо с соответствующим текстом она направила на имя главы Минстроя Ирека Файзуллина, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2024-1-22 02:56

В Петербурге за 11 лет утилизировали больше 18 млн кубометров снега

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказал о пользе снегоплавильных и снегоприемных пунктов, а также о количестве снега, который в них утилизируется. На данный момент в городе на Неве работает 18 пунктов. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 15:49

Петербург после Нового года засыпало снегом

Вновь Петербург окутан снежной завесой, чем вызвалось повышенное беспокойство жителей и коммунальных служб. Непрерывно занятые борьбой против стихии, дорожные предприятия вместе с пешеходами вынуждены эвакуировать накопившийся снег даже в условиях непогоды. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 19:46

Петербургские пункты приняли больше 1,5 млн кубометров снега с начала зимы

С начала текущего зимнего сезона снегоплавильные и снегоприемные пункты Санкт-Петербурга приняли больше 1,5 миллионов кубометров снежных масс. На данный момент утилизацией зимних осадков в Петербурге занимаются 11 снегоплавильных и семь снегоприемных пункта. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 17:54

Гололед стал причиной объявления «желтого» уровня погодной опасности

Власти Санкт-Петербурга объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололеда и налипания мокрого снега. Погода в Северной столице продолжает оставаться нестабильной и потенциально опасной для горожан. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 17:29