Результатов: 163

"Единая Россия" сообщила о масштабных DDoS-атаках на электронные сервисы партии

Партия "Единая Россия" фиксирует широкомасштабные кибератаки на все свои электронные сервисы. Об этом сообщили в пресс-службе политической силы. lifenews.ru »

2024-3-17 10:57

Сервисы по приёму вопросов для прямой линии с Путиным заработают на этой неделе

Сервисы по приёму вопросов для прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным заработают уже на этой неделе, об этом сообщает SHOT со ссылкой на источники в Кремле. lifenews.ru »

2023-11-29 10:35

Путин поручил сделать космические сервисы доступными для граждан и бизнеса

Космические сервисы необходимо расширить для граждан, бизнеса и органов власти. О необходимости данной меры заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию ракетно-космической отрасли. lifenews.ru »

2023-10-27 22:57

Как мобильные сервисы экономят время и защищают деньги

Сегодня мобильные телефоны не просто средство связи. С помощью цифровых услуг можно дистанционно и в пару кликов оплачивать коммунальные платежи, штрафы, пошлины, записываться к врачу, оформлять больничный, новые документы и многое другое. spb.aif.ru »

2023-7-12 18:10

Сбер внедрит новые цифровые сервисы в мобильное приложение холдинга «Бронка Групп»

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и многопрофильный холдинг «Бронка Групп» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и Генеральный директор «Бронка Групп» Никита Муров. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 15:06

Петербуржцы смогут устанавливать на мобильные полезные сервисы в банках

Клиенты могут подключить в офисах определитель входящих нежелательных звонков, установить сертификаты НУЦ Минцифры России. spb.aif.ru »

2023-6-9 16:06

Банкам придется пользоваться отечественными сервисами по внутренним переводам

Кредитные организации обязали использовать исключительно российские сервисы для передачи данных о финансах внутри Российской Федерации. Об этом рассказали в пресс-службе Центрального банка. «С 1 октября для передачи финансовой информации при переводах средств на территории России банки будут обязаны использовать только российские сервисы и отечественную финансовую инфраструктуру», – уточнили на официальном сайте регулятора. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 21:36

ЦБ РФ обязал банки использовать только российские сервисы по внутренним переводам с 1 октября

Согласно решению Совета директоров Банка России использовать SWIFT кредитные организации могут только при трансграничных денежных переводах. businessfm.spb.ru »

2023-3-20 21:03

В Петербурге состоялся бизнес-завтрак «Управляющие компании. Качество жизни и сервисы для горожан от застройщиков»

В Петербурге провели бизнес-завтрак «Управляющие компании. Качество жизни и сервисы для горожан от застройщиков». Финалисты рассказали, из чего складывается доверие. В Петербурге прошел бизнес-завтрак в рамках XV конкурса «Доверие потребителя» по теме «Управляющие компании. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 11:56

Новые цифровые сервисы для пенсионеров, родителей и автомобилистов появятся в Петербурге

В Санкт-Петербурге решили создать новые цифровые сервисы для определенных категориях граждан. Речь идет о родителях, пенсионерах и автомобилистах. Как рассказали в Аппарате вице-губернатора города Станислава Казарина, накануне прошла тематическая сессия по их разработке. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 11:18

В восьми регионах СЗФО внедрили цифровые сервисы здравоохранения от Сбера

С начала 2022 года уже в восьми регионах СЗФО заработали такие сервисы индустрии здоровья Сбера, как дистанционный мониторинг здоровья пациентов с хроническими заболеваниями, консультации врачей телемедицины, онлайн-консультирование пациентов, электронный рецепт. piter.tv »

2022-10-26 15:20

Сайт и сервисы «2ГИС» не работают из-за DDoS-атак

Сайт и часть сервисов компании «2ГИС» перестали работать из-за DDoS-атак. На «2ГИС» совершается сильная DDoS-атака, поэтому не работает 2gis. ru и часть сервисов в приложения, сообщает компания в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2022-10-7 19:33

Сервисы VK подготовили специальные "школьные" акции ко Дню учителя

Школьники и выпускники смогут поздравить своих педагогов с Днём учителя в рамках поздравительной акции VK. Для этого там подготовили специальные сервисы, сообщила пресс-служба компании. lifenews.ru »

2022-10-5 12:45

VK внедрит свои сервисы в российские школы и колледжи

Минцифры, Минпросвещения и компания VK подписали соглашение о сотрудничестве в области создания и развития сервисов для удобного взаимодействия учителей с родителями и школьниками. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства просвещения. lifenews.ru »

2022-9-16 16:46

Партнеры и сервисы вместе с Яндексом обновляют тарифы на такси и доставку в Петербурге

В Петербурге и других городах России поменяются тарифы на Яндекс Такси и Яндекс Доставку. Такое решение приняли таксопарки, логистические компании вместе с Яндекс Такси и Яндекс Доставкой. Обновление тарифов позволит, с одной стороны, улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей, а с другой – сервисы останутся максимально доступным для широкой аудитории. gazeta.spb.ru »

2022-4-7 18:19

РКН перечислил сервисы Google, которые теперь подлежат маркировке

Среди них YouTube, Google Play и ещё четыре ресурса. Добавим, что данные меры будут в силе, пока компания не устранит нарушения российского законодательства. lifenews.ru »

2022-4-7 16:16

Власти Северной столицы расширят действие «Единой карты петербуржца»

Смольный решил расширить действия «Единой карты петербуржца». В Петербурге сегодня активно внедряются сервисы для докторов и пациентов, передает пресс-служба администрации города. Власти решили развивать систему дистанционного мониторинга пациентов, страдающих сахарным диабетом и гипертонией. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 16:33

Петербуржцы переносят личные данные в российские облачные сервисы

Аналитики МТС предполагают, что причиной роста числа пользователей сервиса стало ограничение способов оплаты сервисов хранения данных iCloud и Google Диск. spb.aif.ru »

2022-3-18 16:05

Глава СПЧ Фадеев: Сервисы Meta стали боевым инструментом во время "Операции Z" на Украине

По его словам, сегодня люди потребляют ложную информацию и добровольно её распространяют, что "нарушает права человека на получение достоверной информации". lifenews.ru »

2022-3-14 10:59

Депутат Боярский: Сервисы компании Meta заблокируют в ближайшее время

По его словам, компания Meta, владеющая этими сервисами, "не видит берегов", поэтому он призвал переходить в другие соцсети и мессенджеры во имя истины, которая "дороже удобного приложения". lifenews.ru »

2022-3-11 16:36

Сервисы SamsungPay и SberPay будут недоступны для карт Visa и Mastercard

Сервисы бесконтактной оплаты SberPay и SamsungPay на базе операционной системы Android прекратят работу по картам Visa и Mastercard с 10 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале Сбербанка. Ограничения не касаются электронных кошельков на картах «Мир». gazeta.spb.ru »

2022-3-7 22:44

Петербургские сервисы доставки привлекают временный персонал из-за повышенного спроса

Число онлайн-заказов в магазинах и сервисах доставки Петербурга выросло в период нерабочих дней. saint-petersburg.ru »

2021-11-2 13:30

"Ъ": Агрегаторы такси и сервисы доставки еды ввели сборы с пользователей

Отмечается, что нововведение необходимо для выхода на прибыльность и улучшения экономики. В компаниях указали, что данная мера — общемировая практика для оказывающих услуги фирм. lifenews.ru »

2021-10-19 10:26

Экосистема «Метр квадратный» поможет петербуржцам в вопросах недвижимости

В ней объединены сервисы для покупки жилья: от поиска объявлений и регистрации сделки до организации ремонта и переезда в новую квартиру. spb.aif.ru »

2021-10-7 10:03

Сервисы Facebook упали после разоблачительного интервью бывшей сотрудницы компании

По ее словам, Facebook позволяет публиковать в своей соцсети дезинформацию и разжигающие ненависть комментарии для увеличения прибыли. piter.tv »

2021-10-5 22:37

Greenpeace просят сервисы доставки еды стать экологичнее

Greenpeace запустил петицию за экологизацию доставки готовой еды в России. С ее помощью организация планирует добиться снижения объемов мусора. В 2020 году сервисы доставки еды произвели около 40 тыс. topdialog.ru »

2021-9-28 18:33

В первый день думских выборов все цифровые сервисы ЕР подверглись кибератакам

Кроме того, была совершена попытка адаптации под меры противодействия, которые предпринимает IT-департамент политсилы. lifenews.ru »

2021-9-17 21:19