Результатов: 81

Бывшие управляющие петербургского "Метростроя" отправлены в СИЗО до июня

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц или в особо крупном размере). piter.tv »

2024-4-22 19:10

В Петербурге из-за ситуации с уборкой начали проверять управляющие компании

При содействии органов прокуратуры Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского районов проверили 47 многоквартирных домов, и почти в половине из них были выявлены факты некачественного оказания услуг. spb.aif.ru »

2023-12-20 14:34

Депутат Цивилев призвал лишить управляющие компании прибыли

Он убежден, что все собранные деньги, оставшиеся после ремонта инфраструктуры должны расходоваться только целевым образом. Поправки могут внести в Жилищный кодекс. Эксперты видят в идее определенный смысл, но на пути реализации слишком много подводных камней. businessfm.spb.ru »

2023-6-9 23:03

В Петербурге состоялся бизнес-завтрак «Управляющие компании. Качество жизни и сервисы для горожан от застройщиков»

В Петербурге провели бизнес-завтрак «Управляющие компании. Качество жизни и сервисы для горожан от застройщиков». Финалисты рассказали, из чего складывается доверие. В Петербурге прошел бизнес-завтрак в рамках XV конкурса «Доверие потребителя» по теме «Управляющие компании. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 11:56

В Госдуме предложили лишать управляющие компании лицензии за единичные нарушения

Управляющие компании могут лишиться лицензии за нарушения, допущенные даже в одном доме. С соответствующей инициативой выступила зампред думского комитета по ЖКХ Светлана Разворотнева. По ее мнению, высокие риски мотивируют УК работать лучше, но эксперты в этом сомневаются. businessfm.spb.ru »

2022-9-28 06:18

Право обслужить: Теперь управляющие компании должны бороться за клиентов

Новые правовые нормы не позволяют управляйкам самим назначить себя на обслуживание многоквартирного дома, и это стимулирует коммунальщиков завоёвывать расположение жителей. lifenews.ru »

2022-6-16 00:40

Коммунальная афера: Прокуратура выяснила, как управляющие компании обманывают жильцов на миллионы

Проверки работы компаний коммунального обслуживания стали причиной "посадок" руководителей этих организаций. В каких случаях эти мероприятия могут закончиться переездом коммунальщиков в казённый дом. lifenews.ru »

2022-6-10 00:40

В Ленобласти управляющие компании за год заплатили 11 млн рублей штрафов

За год 29 постановлений о назначении наказания были обжалованы лицами. Так, 16 судов уже состоялись и завершились в пользу комитета.  piter.tv »

2021-12-28 20:54

Управляющие компании заявили, что россиянам придется вкладываться в капремонт

Исполнительный директор гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина заявила о необходимости повысить взносы за капремонт для собственников жилья из-за роста цен на стройматериалы. Она уверена, капремонты сейчас под вопросом по всей стране. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 10:00

Две управляющие организации не могут поделить жилой дом на Среднерогатской улице

Жители обеспокоены постоянной сменой "управленцев". За полгода у дома накопился долг перед коммунальными службами в 8 миллионов рублей. piter.tv »

2021-8-24 15:00

Управляющие компании в России предложили обязать публиковать доходы

Эксперты отмечают, что многие УК находятся не в лучшем финансовом положении, поэтому и не размещают эту информацию в открытом доступе. lifenews.ru »

2021-7-17 02:26

Управляющие ТЦ в Петербурге просят открыть фуд-корты в обмен на пункты вакцинации

Бизнесмены предлагают компромисс: послабления для предприятий в обмен на открытие новых кабинетов вакцинации в ТЦ. piter.tv »

2021-7-13 12:45

Выборгские управляющие компании проводят работу над ошибками

Еженедельно сотрудники комитета по городскому хозяйству проверяют, как УК и ТСЖ устраняют нарекания, возникшие ранее при инспектировании Старого города. piter.tv »

2021-4-29 09:49

Ильдар Гилязов призвал управляющие компании заняться ремонтом домов в центре города

Аварийные фасады, проблемные водостоки и пассивность управляющих компаний, - все это стало поводом для совещания в стенах районной администрации. piter.tv »

2021-4-13 21:08

В Петербурге общественники убедили власти ввести десятилетний мораторий на снос остекления балконов и лоджий

После обращения ОНФ в Санкт-Петербурге к властям города введен десятилетний мораторий на снос остекления балконов и лоджий piterets.ru »

2020-12-30 16:31

В Петербурге управляющие организации скрыли информацию о своей деятельности

В Калининском районе прокуратура провела проверку соблюдения законодательства управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК. Как сообщили в городской прокуратуре, по закону управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, работающие на территории Петербурга, обязаны размещать информацию о своей деятельности на сайте ГИС ЖКХ (dom. gazeta.spb.ru »

2020-4-20 12:11

Управляющие компании Выборгского района проверят кровельные покрытия

Неравнодушные местные жители обратили внимание на кровельное покрытие домов в Выборге. После неблагоприятных погодных условий листы железа на крышах необходимо было закрепить. piter.tv »

2020-2-20 15:20

Путин поручил Беглову разобраться с жалобами на управляющие компании ПАО «ГИТ»

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Петербурга Александру Беглову разобраться с проблемами вокруг управляющих компаний ПАО «ГИТ». Жильцы домов утверждают, что УК им навязали с помощью липовых протоколов. gazeta.spb.ru »

2019-11-28 11:31

Депутаты Петербурга предлагают обязать управляющие компании отвечать на запросы граждан

Молчание – золото. Депутаты Петербурга предлагают обязать управляющие компании отвечать на запросы граждан piterets.ru »

2019-11-15 11:43

Управляющие компании в Петербурге могут обязать отвечать жильцам

В Петербурге управляющие компании могут обязать отвечать на обращения граждан в течение 30 дней. Инициативу единогласно поддержали на заседании парламентского комитета по законодательству 15 ноября. gazeta.spb.ru »

2019-11-15 11:26

Управляющие компании Петербурга снизили долги почти на 1 млрд рублей

Петербургские управляющие компании почти полностью рассчитались за поставленные коммунальные ресурсы прошлого отопительного сезона. Об этом было объявлено в Смольном на заседании правительства, посвящённого вопросам подготовки к зиме, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-9-24 12:23

Управляющие организации и ТСЖ обсудили готовность домов к зиме

В рамках совещания были рассмотрены разъяснения руководителей управляющих организаций и ТСЖ, которые не получили паспортов по отдельным домам. Сроки, в которые они обязались завершить процедуры, внесены в протокол. piter.tv »

2019-9-11 23:15

Эталонный ход. Снижение Смольным тарифов на ЖКХ удивило управляющие компании

Снижение Смольным тарифов на ЖКХ поставило в неожиданное положение управляющие компании, созданные девелоперами для обслуживания своих жилых комплексов dp.ru »

2019-8-28 09:03

Администрация Выборгского района обязала управляющие организации и ТСЖ к своевременной уборке кровель от сосулек

Представители организаций отмечают, что ежедневный объем работ варьируется, в зависимости от сложности объекта.   piter.tv »

2019-2-7 12:10

Управляющие компании НПФ пожаловались на судей, чьи решения по спору Объединенной вагонной компании с экс-гендиректором снижают доходность будущих пенсий

Судебные дела по искам двух управляющих компаний (УК) негосударственных пенсионных фондов (НПФ) «Сафмар» и «Доверие» против одной из крупнейших в мире компаний по производству грузовых вагонов ПАО «Объединенная вагонная компания» (ОВК) продолжаются. saint-petersburg.ru »

2019-2-6 17:52

Жилинспекция оштрафовала управляющие компании на 28 млн рублей

Жилищная инспекция в Петербурге открыла 172 административных дела на местные управляющие компании за некачественную уборку дворов от снега и наледи. mr7.ru »

2019-2-7 16:31

Прокуратура проверит все управляющие компании Красногвардейского района из-за рухнувшего козырька

Инцидент произошел в одном из жилых домов 21 января днем. Часть бетонной конструкции сложилась пополам и повисла на здании. Жильцы дома не могли выйти на улицу. gazeta.spb.ru »

2019-1-21 12:17

Александр Беглов определил на управляющие посты в правительство Петербурга пять женщин

У нескольких комитетов Петербурга изменились управляющие, а Курортный район переходит к бывшей заведующей интернатом для участников войны Красная звезда . gazeta.spb.ru »

2019-1-15 12:52

Администрация Выборгского района обязала управляющие организации привести в порядок дворовые территории

Данная мера стала необходимой, так как ежедневно в администрацию обращаются выборжане, негодующие из-за отношения некоторых управляющих организаций к своим обязанностям.  piter.tv »

2019-1-11 10:18

Управляющие компании "Выборгский маяк" и "Сток" урегулировали с администрацией вопросы по спорным домам

Представители управляющих организаций позитивно отозвались о переговорах с чиновниками. piter.tv »

2018-11-29 12:51

Демпинг ради хайпа: как новые управляющие компании привлекают выборжан обещанием резко понизить тарифы

На рынок ЖКХ города Выборга выходят новые управляющие компании. Некоторые из них переманивают клиентов у коллег обещанием резко сократить тариф на содержание и ремонт жилья. Журналисты и эксперты решили разобраться – возможно ли это, и чем может грозить нашим домам "тариф ниже минимального". piter.tv »

2018-9-25 20:08