Результатов: 50

"Мобилизованные" кошки ВСУ не справились с нашествием "мышей-людоедов" в окопах

Коты, отправленные Украиной на фронт для борьбы с нашествием мышей, не справляются с полчищами грызунов в окопах ВСУ, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на бойцов ВСУ. Они жалуются, что с вредителями не справляются также мышеловки и яды. lifenews.ru »

2024-1-24 21:48

Морозы в Петербурге прибавили работы эвакуторщикам из-за заглохших машин

Эвакуаторщики из Санкт-Петербурга едва справляются с объемом заглохших машин на городских улицах из-за морозов. После краткой оттепели в Северную столицу вновь пришли холода, которые доставляют неудобства не только прохожим, но и автомобилистам. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 17:35

Финансовые реалии Петербурга: как жители справляются с кредитами и бюджетом

Опрос показал, что не все петербуржцы ограничивают свои траты из-за кредитов. Однако некоторые всё-таки пытаются хотя бы минимально сокращать траты. piter.tv »

2023-8-31 13:33

Коммунальщики не справляются со снегом: дороги Петербурга «утопают в грязи»

Последние сутки Санкт-Петербург засыпает снегом – так себя проявляет циклон «Зора». Снегоуборщики пытаются расчистить дороги и тротуары, но пока безуспешно. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», в Северной столице наблюдаются заторы в 6-баллов, движение по городу затруднено. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 17:32

"Ребята справляются": Разведчики взорвали мост, возведённый ВСУ для наступления

Министерство обороны России показало, как в зоне специальной военной операции работает разведка, на примере бойцов Западного военного округа. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-10-13 07:40

Профильные клиники США не справляются с потоком заражённых оспой обезьян

Американские врачи опасаются, что вирус оспы обезьян перекинется на более широкие слои населения, поскольку клиникам сексуального здоровья не хватает финансирования, чтобы справиться с новой вспышкой. lifenews.ru »

2022-8-9 19:35

Хаос, как в начале ковида: профильные клиники США не справляются с потоком заражённых оспой обезьян

Американские врачи опасаются, что вирус оспы обезьян перекинется на более широкие слои населения, поскольку клиникам сексуального здоровья не хватает финансирования, чтобы справиться с новой вспышкой. lifenews.ru »

2022-8-10 19:35

«Справляются, но нужно быстрее». Дорожникам предписали ускориться в борьбе с ужасами гололёда

Неравную борьбу городских служб со снегом продолжили оперативным совещанием в администрации Центрального района Петербурга. Избавляться вовремя поручено как от наледи, так и от мусора. fontanka.ru »

2022-1-6 18:04

"Любовницы не справляются!": Бородина ответила экс-супругу Омарову на обвинения в измене с его "шестёркой"

Телеведущая считает, что таким образом мужчина пытается привлечь к себе внимание аудитории и повысить активность в соцсетях. lifenews.ru »

2022-1-3 11:28

Сугробы, наледь, сосульки и прорывы: как справляются с зимними трудностями в Хельсинки и Петербурге

Piter.TV узнал об особенностях зимней уборки у финского урбаниста, а заодно сравнил чистоту Петербурга и Хельсинки, живущих в одном климате. piter.tv »

2021-12-29 08:57

Справляются без Рангника: "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Челси" в матче чемпионата Англии

Что интересно, в стартовом составе "красных дьяволов" не нашлось места португальцу Криштиану Роналду. lifenews.ru »

2021-11-28 21:24

Наблюдатели на думских выборах справляются со своими задачами, заявил член СПЧ Брод

По его словам, главной задачей является не поддаться давлению извне и тех, кто штампует фейки. lifenews.ru »

2021-9-18 18:30

Роспотребнадзор: дети справляются с постковидным синдромом лучше

Дети являются самой неуязвимой перед постковидным синдромом группой людей. Об этом заявил Роспотребнадзор. Так, дети справляются с этим синдромом намного быстрее и лучше, чем взрослые. К постковидному синдрому относят: слабость, потеря вкуса, боль в мышцах и так далее. gazeta.spb.ru »

2021-8-14 10:12

Стало известно, как в Петербурге справляются с проблемой очередей скорых у ковидных больниц

Скопление машин отслеживается несколькими способами. В том числе речь идёт о GPS-мониторинге, работе линейно-контрольной службы и докладах от медицинских бригад. lifenews.ru »

2021-7-3 20:00

В Петербурге стационары экстренной помощи не справляются с количеством пациентов

Стационары, не работающие с пациентами с COVID-19, не справляются с большим потоком пациентов с другими жалобами. saint-petersburg.ru »

2021-2-7 12:25

В Петербурге стационары экстренной помощи не справляются с потоком пациентов

Петербуржцев, которые жалуются на другие заболевания, помимо коронавируса, скорая привозит в три городских стационара. piter.tv »

2021-2-5 08:02

Война и вирус в ДНР. Как справляются с эпидемией в Донецке

Как жители республики, шестой год живущие под ежедневными обстрелами, побеждают вирус и почему он здесь в статусе экзотики, рассказывает Наталия Курчатова.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 10:11

Петербург онлайн. Как операторы связи справляются с растущим трафиком

Переход на удаленную работу в условиях самоизоляции переместил большинство пользователей из офисов домой. Это не только открыло для телеком-операторов новые ниши, но и заставило задуматься о будущем — ведь часть наработок определенно можно будет использовать и в «мирное» время. fontanka.ru »

2020-5-6 12:47

Медики Киргизии и Казахстана не справляются с началом эпидемии, а чиновники вместо помощи "переводят" стрелки

Коронавирус захватывает Киргизию и Казахстан. Эксперты не исключают погромы и голодные бунты в результате пандемии и мирового экономического кризиса уже летом. При этом в России прорабатываются подходы привлечения потока мигрантов для работы в сёлах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-15 17:00

Петербургские магазины не справляются с онлайн заказами

Увеличение карантинных выходных еще на месяц ставит под угрозу существование многих компаний. Очевидно, что роста будут показывать онлайн магазины и сервисы по доставке товаров. На этом фоне могут серьезно пострадать репутации многиех великих недавно брендов, которые элементарно не справляются с наплывом онлайн заказов. gazeta.spb.ru »

2020-4-3 15:00

Банковал. Петербургские банки не справляются с падением собственного капитала

Половина из ныне действующих петербургских банков не может справиться с затяжным падением собственного капитала. С начала года их общие потери превысили 2,2 млрд рублей, или 11% совокупного капитала. dp.ru »

2019-10-24 00:11

Опекуны не справляются с кризисами тинейджеров и отказываются от них

Конфликты в подростковом возрасте между ребенком и приемными родителями — причина примерно 40% отказов от детей-сирот, принятых в опекаемую или приемную семью в Петербурге. Вообще так называемых вторичных отказов от детей немало, и это беспокоит и власти города, и общественные организации, и Уполномоченного по правам ребенка. mr7.ru »

2019-2-12 14:30

Вице-губернатор Бондаренко: Снегоплавильные пункты города не справляются с нагрузкой

В Петербурге с начала зимнего периода дорожные службы собрали 1,3 млн кубометров снега. Эту цифру сравнивают с зимой 2014 года — правда, отмечается, что в этом сезоне, скорее всего, прежний рекорд будет побит. topdialog.ru »

2019-1-22 18:33

Беглов назвал причину, по которой дорожники не справляются с уборкой снега

Временно исполняющий обязанности главы северной столицы считает, что проблема некачественной очистки улиц появилась задолго до его вступления в должность. gazeta.spb.ru »

2019-1-19 03:26

В Пушкине тушат пожар на складе. Спасатели не справляются и вызвали подмогу

Склад в Пушкинском районе Петербурга загорелся около шести часов вечера 13 октября. Через час спасатели присвоили ему повышенный номер сложности из-за угрозы распространения огня. fontanka.ru »

2018-10-13 19:46

Нас не потопят. С какими проблемами справляются метростроевцы

Коллега-репортёр из городской газеты, округляя глаза, припомнила, как однажды «попала». Спускалась за впечатлениями вот в эту же шахту, когда подъёмник ещё не был смонтирован... spb.aif.ru »

2018-6-27 13:38

Шаурма и кочан: как губернаторы справляются с нормативом порождения мемов

Георгий Полтавченко назвал шаверму шаурмой, дав горожанам очередной повод для шуток. Другие градоначальники не менее активно соревнуются за первенство в производстве мемов, но в этом вопросе перевыполнить норму, как оказалось, страшнее, чем недовыполнить. dp.ru »

2017-10-25 13:50

Чиновники Петербурга не справляются с ярмарками под видом фестивалей

Прокуратура Петербурга и члены городского правительства обсудили вопросы соблюдения прав малого и среднего бизнеса. На этот раз свое внимание участники сфокусировали на проблеме незаконной торговли, в частности, проведения фестивалей вместо ярмарок. dp.ru »

2017-8-30 17:17

Дороги в микрорайоне Славянка затопило после дождей: ливневки не справляются

Жители города сообщают, что в микрорайоне Славянка дороги залило водой после вчерашних дождей. Канализация не справляется с объемами. piter.tv »

2017-8-25 10:06

Работа нервная: как политики и чиновники справляются со стрессами и нагрузками

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что сохранять спокойствие во время трудных переговоров ему помогают мысли о футбольной команде "Спартак". Борьба с нагрузками и стрессовыми ситуациями актуальна и для других политиков и чиновников, и многие из них уже придумали, как им с этим справляться. dp.ru »

2017-4-25 16:07