Результатов: 335

Синоптик Шувалов назвал эту неделю в Петербурге "неделей ветра и дождей"

Если большую часть недели днём будет +15..+17 градусов, то в четверг уже +11..+13, а в пятницу при пронизывающем  северном ветре только +7..+9 градусов. piter.tv »

2023-10-2 11:56

Режим ЧС введён в Южно-Сахалинске из-за проливных дождей и наводнений

Обильные осадки в Южно-Сахалинске привели к введению в городе режима чрезвычайной ситуации. О принятых мерах в телеграм-канале сообщила мэрия областного центра. lifenews.ru »

2023-9-1 02:14

ВСУ напустили БПЛА на Калужскую область под прикрытием дождей, но удар провалился

ВСУ попытались с помощью БПЛА нанести удар по Кировскому району Калужской области под прикрытием дождей — российские силы засекли объект противника и уничтожили. Об этом сообщил губернатор региона Владиcлав Шапша. lifenews.ru »

2023-8-21 11:08

Синоптик Колесов рассказал, как долго будет держаться тепло в Петербурге

Эксперт предупредил, что погода будет комфортной. Сильных дождей не будет. В Петербурге температура во вторник, 8 августа, оказалась чуть ниже +20 градусов. Кроме того, в Северной столице прошел дождь. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 11:33

Россиян предупредили о подтоплениях из-за сильных дождей

В ближайшие два дня в четырёх российских регионах прогнозируются подтопления из-за сильных дождей. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. lifenews.ru »

2023-8-2 05:59

Петербуржцев предупредили о возвращении дождей и похолодании в июле

По прогнозам главного синоптика Северной столицы Александра Колёсова, понижаться температура в регионе начнёт с пятницы. spb.aif.ru »

2023-6-29 15:05

У ВСУ начались проблемы с логистикой из-за проливных дождей, заявили в ЛНР

Украинские войска испытывают проблемы с логистикой из-за проливных дождей на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. lifenews.ru »

2023-6-28 09:23

Центральная часть России окажется во власти холода и дождей в начале мая

На большей части Центрального федерального округа (ЦФО) ожидается похолодание с дождями в период с 29 апреля по 1 мая, циклон будет двигаться с запада на восток. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. lifenews.ru »

2023-4-28 20:07

Россиян предупредили о приходе ледяных дождей

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов предупредил жителей Южного Урала, юга Свердловской области и Поволжья о резкой смене погоды. По прогнозам синоптика, к концу недели регионы ожидает приход ледяных дождей, которые бушевали в столице. lifenews.ru »

2022-12-15 08:39

В Петербурге неделя начнется с потепления до +7 градусов и дождей

Влияние циклона обеспечит потепление в Санкт-Петербурге 7 ноября. Он же станет причиной возникновения плотных облаков, дождей и усиления ветра. «Сегодня синоптическую ситуацию в атмосфере над Северной столицей сформирует тёплый сектор циклона, центр которого окажется над юго-западом Скандинавии», – рассказал в своем telegram-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 10:31

В Северной столице будет облачно, но без дождей

Сегодня и завтра жителям Петербурга не нужно ждать дождей. Несмотря на то, что над городом повисли облака, осадков синоптики не прогнозируют. По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, на территории Северной столицы 13 октября условия погоды сформирует гребень антициклона, вытянувшийся с юга. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 07:52

Американские учёные выяснили подробности образования алмазных дождей на Нептуне и Уране

Американские учёные выяснили подробности образования алмазных дождей на Нептуне и Уране. Об этом они рассказали в работе, которая была размещена в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2022-9-5 19:34

Рабочая неделя в Ленобласти начнется с дождей и ветра

Завтра, 5 сентября, для жителей Петербурга и Ленинградской области начинается новая рабочая неделя. Гражданам при выходе из дома нужно подготовиться к дождям и ветру. По прогнозу специалистов, на территории Ленобласти будет дождливая, облачная и ветреная погод. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 17:45

Температура воздуха в Петербурге сегодня превысит средние многолетние показатели

В понедельник, 15 августа, в Северной столице будет жарко и без дождей. Начинается неделя с высокими температурами. По прогноза ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, в городе продолжает властвовать антициклон. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 08:11

Сегодня жара в Петербурге достигает своего апогея

Начало рабочей недели в Северной столице солнечное и без дождей. Как сказал ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус, «погода сегодня идет на штурм первых +30 градусов». В атмосфере над городом 27 июня продолжит  господствовать антициклон. gazeta.spb.ru »

2022-6-27 09:33

Во вторник Северная столица снова обойдется без дождей

Сегодня, 7 июня, Санкт-Петербург будет находится во власти антициклона. Ожидается, что во вторник будет несколько теплее, чем вчера. По прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, в городе 7 июня не предвидится дождей. gazeta.spb.ru »

2022-6-7 08:04

В Петербурге 14 мая иногда будет облачно, но почти без дождей

Влияние циклона ослабевает, поэтому сегодняшняя погода в Северной столице обещает быть в меру теплой и практически без дождей. Как рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в социальных сетях, 14 мая, влияние тыловой части циклона на погоду в Санкт-Петербурге будет ослабевать. gazeta.spb.ru »

2022-5-14 08:08

В Петербурге тепло и облачно

В Петербург наконец-то пришло тепло. Дождей по-прежнему не предвидится, хотя сегодня будет облачно. Как написал в своем телеграм-канале «Погода от шефа»  ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, вероятность дождей минимальна, 18 апреля Петербург останется под влиянием гребня антициклона. gazeta.spb.ru »

2022-4-18 11:53