Результатов: 137

Россиянам рассказали, как завести машину в морозы

Жителям России напомнили, как завести автомобиль в холода и как правильно подготовить транспортное средство к предстоящим морозам. На всю территорию Центрального федерального округа пришли холода, поставив автовладельцев в ситуацию, когда завести машину просто так не выходит. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 17:44

Безбилетник из Алжира долетел до Парижа в отсеке шасси и чуть не умер от холода

Еле живого 20-летнего молодого человека из алжирского города Оран нашли сотрудники парижского аэропорта Орли. Как передаёт Le Matin, его обнаружили во время технической проверки в нише шасси рейса. lifenews.ru »

2023-12-29 03:17

Названы "зимние" овощи и фрукты, которые поддержат иммунитет в холода

Сейчас на прилавках остаётся не так много фруктов и овощей, тем не менее всё ещё есть сезонные продукты, которые помогут поддержать иммунитет. Их Лайфу назвала диетолог Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-11-24 12:20

Румынам пообещали, что им не придётся "дрожать от холода" этой зимой

Румынские газовые хранилища наполнены рекордным объёмом голубого топлива. Запасы энергоресурса позволят жителям страны "не дрожать от холода" предстоящей зимой, заверил министр энергетики европейского государства Себастьян Бурдужа. lifenews.ru »

2023-8-20 21:27

Центральная Россия провалится в осеннюю бездну холода в разгар лета

Хорошие новости для тех, кто жаловался на летний зной и просил солнце не светить так ярко. К середине будущей недели в Москву и Центральную Россию придёт осенняя погода, а среда вообще может стать самым холодным днём за последние 75 лет. lifenews.ru »

2023-7-9 15:35

Центральная часть России окажется во власти холода и дождей в начале мая

На большей части Центрального федерального округа (ЦФО) ожидается похолодание с дождями в период с 29 апреля по 1 мая, циклон будет двигаться с запада на восток. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. lifenews.ru »

2023-4-28 20:07

Девушкам объяснили, какие стильные вещи можно надеть в холода

Дизайнер, владелица собственного производства и брендов одежды LERU и aDept Валерия Утушкина перечислила шесть стильных женских вещей для зимнего периода. Она отметила, что пришло время уютных трикотажных изделий, согревающих в холодную погоду. lifenews.ru »

2023-1-22 22:41

Почти треть россиян никогда не окунались в прорубь на Крещение из-за боязни холода

Две трети россиян признались, что никогда не участвовали в крещенских купаниях, из них почти половина не окунались в прорубь из-за боязни холода. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл kp. lifenews.ru »

2023-1-20 15:37

От зеленого чая до птицы: как правильно питаться в холода

Зимой температура воздуха снижается и вместе с ним наш иммунитет. Пожалуй, далеко не всегда получится отделаться теплым пледом и горячем чаем. Рассказываем, что еще может помочь при борьбе за здоровье. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:34

В Новосибирске от холода треснула пятиэтажка, жильцы в ужасе

Морозы, накрывшие российские регионы, не щадят никого. В Новосибирске от холода даже треснула пятиэтажка. Теперь по данному факту проводится проверка, сообщили в СК РФ по региону. lifenews.ru »

2023-1-11 15:03

Кинолог дал советы, как выгулять собаку и не заморозить её в лютые холода

Перед выходом на прогулку с вашей собакой в сильный мороз её необходимо одеть в специальную одежду, ведь она попросту не привыкла к таким погодным условиям. Об этом рассказал руководитель Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев. lifenews.ru »

2023-1-8 02:22

Тольяттинская Снегурочка: Не чувствующая холода россиянка начала гулять в мороз босиком

Жительница Тольятти, которая не чувствует холода и уже больше десяти лет выходит на улицу зимой в лёгкой одежде, начала выбираться из дома босиком. Об этом она рассказала в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2022-12-23 17:07

Врач рассказала, как избежать проблем с сосудами в холода

С помощью закаливающих процедур стоит укреплять свои сосуды. Об этом сообщила врач общей практики Елена Кудряшова. В частности, будут полезны контрастный душ, чередование теплых и холодных ванночек для ног. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 19:25

На полюсе холода в Якутии ударили морозы в минус 60 градусов

В Якутии на полюсе холода в Оймяконе зарегистрирован мороз в минус 60 градусов. Данные за утро 12 декабря опубликованы на сайте Якутского УГМС. Также столбики термометров опустились до минус 50 градусов и ниже в Усть-Нере и Амге. lifenews.ru »

2022-12-12 06:13

ВСУ боятся разводить огонь на позициях и мучаются от холода, пишут СМИ

ВСУ опасаются разводить огонь из-за близкого расположения к позициям российских военнослужащих, в результате чего мёрзнут и страдают от холода. Об этом пишет обозреватель The Washington Post Изабель Хуршудян. lifenews.ru »

2022-12-8 10:37

Диетолог рассказала об опасностях чрезмерного употребления кофе в холода

Чтобы согреться в холодное время года, не следует злоупотреблять напитками с высоким содержанием кофеина. Об этом рассказала врач – диетолог-нутрициолог Наталья Нефёдова. Особенно это касается людей с повышенной чувствительностью и страдающих гипертонией. lifenews.ru »

2022-12-5 16:33

Что носить зимой-2023: 7 главных трендов, которые позволят выглядеть шикарно даже в холода

Если следовать трендам, в зимнем сезоне 2022/2023 можно одеваться не только тепло, но и стильно. Специально для тех, кто пока не определился с одеждой на зиму, Лайф составил небольшую шпаргалку. lifenews.ru »

2022-12-1 19:00

Косметолог дала советы, как в холода сохранить кожу здоровой

Зимой кожа испытывает на себе целый ряд травмирующих факторов вроде низких температур и сухого воздуха. Из-за них нарушается связь между клетками кожи, что приводит к шелушению. О том, как этого избежать, "Газете. lifenews.ru »

2022-12-1 16:32

Диетолог рассказала, какой продукт поможет согреться в холода

Чтобы согреться в холода, стоит употреблять продукты с содержанием белков и жиров, подойдёт в том числе сало. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2022-11-30 17:35

"Это балаган!": Немецкие депутаты вынуждены сидеть в пуховиках из-за холода

Депутаты Бундестага пожаловались на сильный холод в кабинетах здания парламента, из-за которого политикам приходится тепло одеваться. Об этом сообщил обозреватель Тим Нойман в статье для Spiegel. lifenews.ru »

2022-11-28 08:38

В выходные петербуржцев ждут холода и снег

В выходные, с 26 по 27 ноября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с неустойчивыми прояснениями. Так на погоде в городе сказывается западная периферия антициклона. Согласно данным синоптиков, температура в Северной столице в субботу, 26 ноября, будет на 5-6 градусов ниже климатической нормы. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 10:18

Диетолог перечислила продукты, которые согреют в холода

Блюда со специями помогут согреться в холода. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала эндокринолог, диетолог, нутрициолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), член Российской ассоциации эндокринологов Елена Евдокимова. lifenews.ru »

2022-11-4 18:49

В Финляндии не увидели угрозы "смертей от холода" из-за отключения света этой зимой

Генеральный директор финской электросетевой компании Fingrid Юкка Руусунен считает недостоверной публикацию Bloomberg о том, что финнам нужно готовиться к "смертям от холода из-за энергокризиса". Об этом он сказал РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-2 18:57

Финнам предрекли смерть от холода без российской энергии

Из-за прекращения поставок электроэнергии из России жителям Финляндии придётся в разгар зимы столкнуться с веерными отключениями света, пишет Bloomberg. Российский энергохолдинг "Интер РАО" не поставляет туда электричество с 14 мая в связи со сложностью приёма платежей за проданную электроэнергию. lifenews.ru »

2022-10-31 06:24

Зима близко: 3 рецепта коктейлей, которые согреют в холода

В холодное время года чувствовать тепло и комфорт особенно необходимо. Отогреваться можно у батареи в тёплой одежде, а ещё острой едой и необычными напитками. Вот 3 идеи согревающих коктейлей. lifenews.ru »

2022-10-24 13:15

Циклонический вирь принесет в Петербург холода 19 октября

Петербургский синоптик предупредил: 19 октября Санкт-Петербург окажется в холодном тылу циклона — самое время доставать из шкафов шарфы, шапки и перчатки. Синоптик Михаил Леус рассказал петербуржцам, какой погоды ждать от это среды, 19 октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 08:35

Эксперты рассказали, как помочь бездомным животным пережить холода

Работники и волонтеры приютов для животных рассказали, как каждый из нас может спасти жизнь кошек и собак, оставшихся без крова. Зоозащитники также объяснили, почему нельзя в соцсетях указывать местонахождение бездомного четвероногого.  piter.tv »

2022-10-17 14:11

Холода на носу: Замёрзшие немцы готовятся отапливать жилища конским навозом

Жители Европы, отчаявшись из-за энергетического кризиса, возвращаются к старейшему в мире топливу для обогрева, а немцы и вовсе вспоминают отголоски Второй мировой войны. Такую историю преподносит Bloomberg. lifenews.ru »

2022-10-9 03:42

Учёные обнаружили неожиданную пользу холода до дрожи

Холод до дрожи улучшает обмен веществ у людей с ожирением. Об этом говорится в публикации учёных из Маастрихтского университета, что в Нидерландах. Их работа была представлена на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению диабета в Стокгольме. lifenews.ru »

2022-9-23 22:45

Петербуржцев ждет новая волна холода: ожидаются дожди и до +13

В среду погоду в Петербурге продолжит определять западная периферия циклонического вихря. Под влиянием циклона в Северной столице вновь будет облачная с прояснениями погода, в течение дня ожидаются небольшие дожди, говорится в прогнозе ведущего синоптика центра «Фобос» Михаила Леуса. gazeta.spb.ru »

2022-9-7 08:04

Москвичей призвали не спешить менять резину из-за прогнозируемого полярного холода

По прогнозам синоптиков, после временного потепления в столице снова наступит холодная погода, которая продержится в течение пяти-семи суток и будет сопровождаться осадками. lifenews.ru »

2022-3-21 16:06

МТС обеспечила связью полярников на южном полюсе холода в Антарктиде

Мобильная связь существенно упростит взаимодействие при строительстве нового зимовочного комплекса на полярной станции Восток. spb.aif.ru »

2022-1-31 14:46

Иммунолог Карташёва-Эберц объяснила, почему от холода невозможно заболеть

Статистика в пользу того, что зимой мы чаще заражаемся, объясняется тем, что из-за холода люди стараются меньше проводить времени на улице. В итоге прячутся в отапливаемых помещениях, где заражают друг друга вирусами. lifenews.ru »

2022-1-21 21:22

"Можно говорить о смерти от голода, холода или эпидемии": поисковик рассказал подробности о захоронении в Новой Буре

Версию о расстреле, выдвинутую следователями, в военно-поисковом отряде пока не могут подтвердить. piter.tv »

2021-12-23 11:39

Вильфанд назвал четыре региона России, которые окажутся в эпицентре холода в ближайшие дни

До пятницы включительно в этих субъектах температура будет ниже нормы примерно на 7–11 градусов. lifenews.ru »

2021-12-8 04:15

Суд в Петербурге обязал журналистку «Холода» заплатить 300 тысяч экс-депутату Кобринскому из-за текста о домогательствах к студенткам

Петроградский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск экс-депутата Законодательного собрания, юриста петербургского «Яблока» и преподавателя РГПУ имени Герцена Александра Кобринского к журналистке издания «Холод» Софье Вольяновой. fontanka.ru »

2021-12-6 14:29

«Какая ночь, мороз трескучий». Петербург готовится побить очередной рекорд холода

Грядущая ночь в Петербурге обещает стать еще холоднее, чем минувшая. По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 6 декабря ночью в городе будет от 18 до 20 градусов мороза. fontanka.ru »

2021-12-5 16:54

Терапевт Чернышова назвала способы вернуть работоспособность в холода

Если подозреваете дефицит полезных веществ в организме, обратитесь к специалисту, чтобы он назначил анализы и прописал витамины. lifenews.ru »

2021-11-17 21:28

Назван напиток, который поможет согреться в холода

Главный внештатный специалист по первичной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что для согревания лучше употреблять горячие напитки. «Для согревания лучше пить горячие напитки. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 04:54