Результатов: 86

Петербуржцы заметили бензиновую пленку у причала рядом с Зеленым мостом

Жители Санкт-Петербурга сообщили о бензиновой пленке, которая плавает в Мойке у Зеленого моста в Центральном районе города. Сообщается, что предполагаемая бензиновая пленка была обнаружена у Зеленого моста рядом со стоянкой речных трамваев. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 12:20

В Пулково задержали «зеленого» пассажира

Так сказать, неучтенного «пассажира» международного рейса обнаружили пулковские таможенники. Делимся с вами находкой таможенной службой. Сюрприз ждал сотрудников таможенной службы при досмотре… обуви пассажира! Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 21:23

Вице-премьер Абрамченко назвала анти-лидеров «зеленого рейтинга»

Прорывы в борьбе с отходами в 2022 году продемонстрировали Чувашия, Тамбовская, Саратовская и Челябинская области. Наибольшее число проблем в этом направлении наблюдалось на Дальнем Востоке, заявила вице-премьер Российской Федерации Виктория Абрамченко. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 15:12

От зеленого чая до птицы: как правильно питаться в холода

Зимой температура воздуха снижается и вместе с ним наш иммунитет. Пожалуй, далеко не всегда получится отделаться теплым пледом и горячем чаем. Рассказываем, что еще может помочь при борьбе за здоровье. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:34

Леонид Агутин и певец Jony записали дуэтом кавер на хит «Мир зеленого цвета»

Леонид Агутин и певец Jony записали кавер на песню «Мир зеленого цвета», чем Леонид Агутин рассказал подписчикам в своих соцсетях приятную новость — музыкант записал с певцом Jony кавер на свой старый хит «Мир зеленого цвета». gazeta.spb.ru »

2022-10-11 19:14

Водитель спокойно ждал «зеленого» на Энергетиков, когда ему в лоб из ниоткуда прилетела фура

Вежливость и невнимательность одних водителей сыграли дурную шутку с другим в Красногвардейском районе Петербурга. Автомобилист поделился видео, как поймал фуру в лоб, просто стоя на светофоре за автобусом. fontanka.ru »

2022-1-28 15:57

Китайские ученые назвали зеленый чай «напитком жизни»

Регулярно употребление зеленого чая может продлить жизнь человека, считают ученые. Проведенные исследования показал, что зеленый чай положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, а в связи с тем, что заболевания сердца и сосудов наиболее распространены среди населения, этот напиток назвали средством, которое может продлить жизнь. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 22:04

"Степная баба" снова станет нимфой, а особняк статс-дамы из зеленого окрасится в бежевый

Петербургским многоквартирным домам-памятникам будут возвращать подлинные детали, реставрируя фасады. mr7.ru »

2021-11-1 14:33

АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: Мы готовы стать площадкой для производства зеленого водорода

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о заводах, возобновляемой энергетике и ленинградских яйцах в ОАЭ. businessfm.spb.ru »

2021-9-23 07:44

Глава «Зеленого Креста» поможет жителям Ольгино в решении проблемы с переносом «АБЗ №1»

Экологическая организация «Северо-Западный Зеленый Крест» направила в Смольный письмо с подписями жителей муниципального образования «Лахта-Ольгино» касательно проблемы переноса Асфальтобетонного завода №1 («АБЗ №1») в промзону «Конная лахта». newdaynews.ru »

2020-10-21 18:08

Ученые назвали пользу зеленого чая и кофе для людей с диабетом

Ежедневное обильное употребление зеленого чая и кофе снижает риск смерти у людей с диабетом второго типа на 63%. К такому выводу пришли японские ученые. Специалисты провели исследование, участие в котором приняли 4 923 жителя Японии. gazeta.spb.ru »

2020-10-21 07:32

Ремонт Зеленого моста в Петербурге продолжат без снятия ограничений

Капитальный ремонт Зеленого моста в Центральном районе Петербурга будет проходить без снятия ограничений. Отменить их планировалось в конце апреля. Однако из-за ситуации с коронавирусом ограничения решили не снимать. gazeta.spb.ru »

2020-4-28 16:24

Инициатива ОНФ о создании «зеленого щита» вокруг Петербурга была поддержана

Инициатива ОНФ о создании «зеленого щита» вокруг Санкт-Петербурга была поддержана на общественных слушаниях в двух субъектах piterets.ru »

2019-12-25 12:58

Ремонт Верхнего Лебяжьего и Зеленого мостов повлияет на движение транспорта

Со среды, 7 августа, в Санкт-Петербург начинается ремонт двух мостов — Зеленого и Верхнего Лебяжьего. Проведение работ повлечет за собой ограничения движения.   Как сообщили Gazeta. SPb в СПб ГБУ «Мостотрест», сегодня начинается комплекс ремонтных работ по приведению в порядок Зеленого и Верхнего Лебяжьего мостов. gazeta.spb.ru »

2019-8-7 00:44

Ветеринары прокомментировали появление зеленого голубя в Москве

Пользователи соцсети уже назвали птицу помесью голубя с попугаем. Видео и фотографии гуляющего по Москве зелёного голубя появились в социальной сети “ВКонтакте”, а уже позже распространились по многим соцсетям и Telegram-каналам. gazeta.spb.ru »

2019-6-29 17:31

Успеть в уходящий мост. Жалобы на конкурс по капремонту Зеленого моста признали необоснованными

Петербургское УФАС признало необоснованными жалобы ЗАО "Пилон" на конкурсы по капремонту Зеленого моста и участка набережной канала Грибоедова. Теперь заключению контрактов ничто не мешает, однако Зеленый мост по–прежнему остается без подрядчика. dp.ru »

2019-4-4 06:28

Петербургское метро пополнилось новым составом зеленого цвета

Сегодня, 25 декабря, состав новой серии проекта «НеВа» вышел на Невско-Василеостровскую линию. Его главное отличие от моделей предыдущих серий — зеленый цвет кузова и сидений в вагонах, новый электропривод дверей и вертикальные поручни-рогатки. mr7.ru »

2018-12-26 20:45

Благодаря стараниям Россельхознадзора в Петербург не пустили 19 тонн зеленого кофе из Гондураса

За нарушение фитосанитарных требований Евразийского экономического союза в отношении грузополучателя возбуждено дело об административном правонарушении. gazeta.spb.ru »

2018-10-2 16:28

Создание Зеленого щита вокруг Петербурга обсудили на заседании в Смольном

Проект по созданию лесополосы вокруг Северной столицы будут реализовывать при содействии правительства города и правительства Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2018-9-21 23:06

Более 40 тонн зеленого кофе из Гондураса не попали в Ленобласть из-за нарушений фитосанитарный норм

Выяснилось, что информация, содержащаяся в фитосанитарном сертификате, не соответствует данным, указанным в транспортном документе, сопровождающем груз. gazeta.spb.ru »

2018-9-7 13:01

В поисках зеленого пояса Петербурга

Пока чиновники очень медленно привыкают к идее «зеленого пояса» — цепочки охраняемых лесов вокруг Петербурга — экологи уже рисуют такие территории на карте и придумывают, как их сохранить. mr7.ru »

2018-8-14 11:25

Молоко с яблочным вкусом. Совладелец "Зеленого города" Виталий Лукашов намерен купить молочное хозяйство "Андреевское"

Предприниматель Виталий Лукашов вдобавок к плодово–ягодному бизнесу планирует заняться молочным животноводством, что обойдется ему в 400 млн рублей. dp.ru »

2018-8-8 15:52

Смольный не нашел подрядчика для капремонта Зеленого моста

"В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было подано ни одной заявки на участие, на основании части 16 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, аукцион признается несостоявшимся", сказано на сайте Госзакупок. piter.tv »

2018-7-19 22:39