Результатов: 175

Петербуржцев попросили подкормить птиц города

Жителей Петербурга попросили принести пищу для птиц, которые пока не в состоянии найти корма. Птицы не нуждаются в еде с человеческих рук с начала апреля по октябрь. За этот промежуток времени появляются жуки и насекомые, леса и деревья наполняются ягодами, а реки оттаивают. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 10:12

Под Петербургом глухари открыли сезон любви 

Брачный сезон у глухарей стартовал. Обитающие в Ленобласти птицы борются за любовь. Биолог Павел Глазков в своем Telegram-канале опубликовал кадры глухариного тока. В этом месте самцы собираются, чтобы сразиться за самку. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 20:23

Самую маленькую сову встретили в Юнтоловском заказнике

Жители Приморского района заметили в Юнтоловском заказнике Воробьиного сычика — одного из самых маленьких видов сов в Евразии. Этот маленький охотник размером всего 15 сантиметров стал настоящей находкой для любителей дикой природы. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 11:21

Скворцы приносят в Петербург вести о скорой весне

Окончание зимы в Северной столице пророчат возвращающиеся после зимовки скворцы. Как стало известно из телеграм-канала «Ушами филина. Птицы и природа СПб и ЛО», в Северную столицу начали слетаться птицы, покинувшие пределы города с наступлением первых холодов осенью 2023 года. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 20:11

"Осторожные птицы": В Ленобласти появились лебеди-кликуны

Около двадцати лебедей-кликунов заметили на реке Вуоксе в центре Приозёрска Ленинградской области. Ожидается, что с усилением мороза их количество может увеличиться, сообщил биолог Павел Глазков. lifenews.ru »

2024-1-11 16:37

В Ленинградском зоопарке рассказали о питании снежных грифов

В Ленинградском зоопарке рассказали, как питаются снежные грифы. Птицы проживают в зоосаде. В Ленинградском зоопарке петербуржцам рассказали о том, как питаются снежные грифы, они же кумаи. Данный вид проживает в зоосаде. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 14:04

В Кремле высказались об идее Минсельхоза ограничить вывоз мяса птицы

Цены на мясо птицы в России являются темой Министерства сельского хозяйства, ведомство чётко выполняет свои функции в соответствии с поручениями президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о предложении Минсельхоза ограничить экспорт такой продукции. lifenews.ru »

2023-10-26 12:27

Минсельхоз предложил запретить на полгода вывоз отдельных видов мяса птицы из РФ

Министерство сельского хозяйства России предлагает на полгода запретить вывоз из России отдельных видов мяса птицы. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Планируется, что он вступит в силу в декабре текущего года. lifenews.ru »

2023-10-26 12:16

Минсельхоз отчитался о росте производства мяса птицы для обеспечения населения

В России увеличилось производство мяса птицы, при этом в приоритете обеспечение продукцией населения, а не заведений общепита. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минсельхоз РФ. lifenews.ru »

2023-10-15 17:40

ФАС проверит производителей мяса птицы и кормов из-за высоких цен

Проверка затронет также корма для животных. Изучат и цены на ветеринарные препараты. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) взяла на контроль производителей мяса птицы и кормов из-за завышения цен. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 16:05

По России зафиксировали дефицит мяса птицы

Жители России массово столкнулись с дефицитом тушек и филе бройлера. Панику граждане по этому поводу пока не разводили, но ситуация уже насторожила как обывателей, так и экспертов. На рынке физически не хватает объемов мяса птицы. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 18:24

Польша уговаривает ЕС запретить импорт с Украины фруктов, яиц, птицы, сахара и мёда

Польша настаивает на том, чтобы запретить ввоз с Украины не только зерна, но и других продуктов, в том числе мяса птицы, некоторых фруктов, яиц, сахара и мёда. Об этом сообщила в четверг радиостанция RMF FM со ссылкой на источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-4-20 14:18

Пассажирский "боинг" вернулся в аэропорт Петербурга из-за попавшей в двигатель птицы

В Санкт-Петербурге лайнер Boeing 737-800 авиакомпании "Ижавиа" совершил экстренную посадку после того, как пассажиры обратили внимание на горящий двигатель. lifenews.ru »

2023-3-9 16:41

От зеленого чая до птицы: как правильно питаться в холода

Зимой температура воздуха снижается и вместе с ним наш иммунитет. Пожалуй, далеко не всегда получится отделаться теплым пледом и горячем чаем. Рассказываем, что еще может помочь при борьбе за здоровье. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:34

Названа новая причина крушения бомбардировщика Су-34 в жилом массиве Ейска

Новой причиной падения самолета в жилом массиве Ейска стали птицы. Бомбардировщик Су-34 потерпел крушение в Ейске из-за того, что в его двигатели попали две чайки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 11:24

Журавли начали покидать Ленобласть в поисках теплых мест для зимовки

В Ленинградской области началась активная миграция журавлей. Птицы отправляются на поиски более благоприятной погоды для того, чтобы переждать зиму. В беседе с «Невскими новостями» орнитолог и ветеринарный врач Владимир Романов отметил, что птицы, как правило, не меняют свое место зимовки и летят всегда в привычные края, — страны Африки. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 10:33

Крен в небе: Самолёт с журналистами пула Мишустина экстренно сел в Чите из-за птицы

Самолёт Ту-204 с делегацией и журналистами правительственного пула экстренно сел в Чите из-за попавшей в левый двигатель птицы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2022-8-17 14:51

Северную столицу покинули первые перелетные птицы

Первая партия перелетных птиц начинает покидать Санкт-Петербург. Некоторые пернатые уже решили не задерживаться тут и лететь в теплые края. О том, что некоторые птицы уже выдвинулись из Северной столицы рассказал биолог Павел Глазков в группе «ВКонтакте» «Каждой  твари по паре». gazeta.spb.ru »

2022-8-8 18:55

Учёные выяснили, что жабы ведут себя как птицы

Учёные из Кембриджского университета и организации Froglife нашли множество обыкновенных жаб в дуплах деревьев, находящихся на высоте не менее полутора метров над землёй. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS One. lifenews.ru »

2022-7-7 15:33

Пассажиры самолета «Петербург-Уфа» вынуждено полетели резервным рейсом из-за птицы в двигателе

Сегодня утром в петербургском аэропорту Пулково рейс «Санкт-Петербург — Уфа» был прерван из-за птицы, застрявшей в двигателе. Как удалось выяснить «Невским Новостям» от представителей авиакомпании «Россия», на настоящий момент в Уфу уже отправили резервный самолет за место отмененного рейса № 6423. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 16:06

Россия запретила импорт мяса птицы и яиц из отдельных регионов США и Канады

Временные ограничения вводятся с 16 мая в связи с напряжённой эпизоотической ситуацией по высокопатогенному гриппу птиц. lifenews.ru »

2022-5-17 18:06

Врачи рассказали, как птицы "лечат" детей с психическими расстройствами

Гомон пернатых полезен для психики, есть наблюдения, что от такого соседства пациенты становятся спокойнее и быстрее выздоравливают, отметили медики. lifenews.ru »

2022-5-6 18:37

Перезимовали: в Петербург вернулись пигалицы и серые цапли

В Северной столице заметили пигалиц и серых цапель. Птицы вернулись в город после зимовки. Пернатые уже с удовольствием начали заниматься благоустройством своих гнездышек. Жилища птицам пришлось покинуть в связи с началом зимы. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 01:26

Белая ворона под моим окном: странные птицы, замеченные в Петербурге

Петербуржцы, испытывающие теплые чувства по отношению к птицам, с завидным постоянством продолжают делиться захватывающими кадрами пернатых. Внимательным и терпеливым горожанам иногда удается сделать довольно редкие снимки. gazeta.spb.ru »

2021-10-8 17:09