Результатов: 146

Нутрициолог назвала 5 самых подделываемых продуктов и объяснила, как их отличить

Зачастую в магазинах мы встречаемся с поддельными товарами на полках, которые могут даже навредить организму. О том, как отличить качественный продукт от подделки, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала нутрициолог Катерина Кузина. lifenews.ru »

2024-2-29 22:18

Всё в голове: Терапевт объяснила, как отличить метеозависимость от ипохондрии

Изменения погоды, в том числе обильные снегопады и снежные бури, особенно остро ощущают пациенты с сердечно-сосудистыми, хроническими заболеваниями и гипертоники. Такими наблюдениями в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-2-16 17:15

Россиян предупредили об угрозе "пьяного" хлеба, который не отличить на глаз от обычного

Не секрет, что при хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых — плесневение. Чаще всего оно наблюдается при повышенной температуре (25–30 °С), относительной влажности воздуха выше 70% в хранилищах и слишком плотной укладке продукта. lifenews.ru »

2024-2-9 13:22

Врач объяснила, как отличить грыжу пищевода от других заболеваний

Грыжа пищевода часто распространена среди тех, кому за 50 лет, и её легко спутать с рядом иных болезней. Подробнее об этом заболевании RuNews24 рассказала врач-гастроэнтеролог Милана Халиль. lifenews.ru »

2024-2-3 05:26

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко. lifenews.ru »

2024-1-24 16:46

Замминистра науки Британии не смог отличить Марс от Солнца

Заместитель министра науки, инноваций и технологий Великобритании Эндрю Гриффит во время посещения Музея наук в Лондоне не смог отличить Марс от Солнца и Юпитер от Сатурна, пишет издание House. Отметим, что в ведении замминистра находятся космические проекты. lifenews.ru »

2024-1-18 17:26

Назван способ отличить настоящие лекарства от контрафакта

Если присутствуют сомнения в качестве лекарственного препарата, то есть способы убедиться в его подлинности. Как это сделать, рассказал эксперт в сфере фармакологии Станислав Смирнов. lifenews.ru »

2023-11-17 03:14

Россиянам рассказали, как на распродажах отличить настоящую скидку от "переписанного" ценника

Сразу несколько крупных распродаж ждут россиян в ноябре, и многие уже задаются вопросом, как не прогадать и действительно купить товар с выгодой, а также не попасться на уловки маркетологов. О правилах "распродажного" шопинга Лайфу рассказал профессор кафедры финансово-экономического и бизнес-образования экономического факультета Государственного университета просвещения Сергей Шкодинский. lifenews.ru »

2023-11-11 10:50

Дело в плодоножке: Назван верный способ отличить здоровую тыкву от инфицированной

Механические повреждения на тыкве, равно как и отсутствие плодоножки, серьёзно сокращают срок хранения тыквы. В лучшем случае в месте вмятин будет образовываться гниль, а в худшем — внутрь плода попадёт инфекция, предупредил агроном Владимир Викулов. lifenews.ru »

2023-10-27 06:12

"Юбочки и воротнички": Биолог объяснил, как отличить съедобные опята от несъедобных

Грибникам нужно быть предельно внимательными во время сбора опят в лесу. Как не спутать съедобные грибы с ложными, несъедобными, пояснил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-10-5 13:33

Учёный объяснил, как отличить активных осенью мух-кровососок от клещей

Осенью активизируются мухи-кровососки, которых можно легко спутать с клещами. Об отличиях этих живых существ рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и энтомолог Вадим Марьинский. lifenews.ru »

2023-9-23 16:49

Врач рассказал россиянам, как отличить грипп и COVID-19 от ОРВИ

Врач-инфекционист Елизавета Темник рассказала, как отличить грипп и коронавирус от обычных простудных заболеваний в сезон простуды. С наступлением осени вероятность заболеть возрастает, однако симптомы некоторых болезней совпадают. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 14:25

Россиянам рассказали, как отличить обычные опята от опасных ложных

В сентябре в России начинается охота на ароматные опята. О том, как отличить обычные грибы от опасных ложных, рассказали в РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-9-22 17:17

Кардиолог объяснила, как отличить боль в сердце от невралгии и остеохондроза

Болевые ощущения в области сердца могут быть не связаны с этим органом и вызваны рядом других причин. Об этом рассказала в беседе с Лайфом кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Диана Деревянкина. lifenews.ru »

2023-9-22 12:51

Внимание на червей: Грибникам объяснили, как отличить настоящую лисичку от ядовитой ложной

В российских лесах начался сезон лисичек, однако, оказывается, у этих грибов есть ядовитый двойник. Даже растут съедобные и ложные лисички примерно в одних и тех же местах. О том, как их отличить, Лайфу рассказала Татьяна Алексеева — кандидат сельскохозяйственных наук и доцент кафедры ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-7-27 18:40

Врач объяснила, как отличить пигментные пятна на коже от меланомы

Пигментное пятно можно принять за злокачественную опухоль на ранней стадии развития. Как в домашних условиях отличить пигментацию от заболевания и можно ли её убрать, рассказала в беседе с Лайфом врач-онколог, химиотерапевт Марина Шорина. lifenews.ru »

2023-7-25 11:52

Патологический страх рака: Психолог объяснила, как отличить канцерофобию от обычной мнительности

Страх перед онкологией достиг таких масштабов в нашем обществе, что даже упоминать это заболевание без весомого повода считается неприличным. Появился даже специальный термин — канцерофобия. Для многих людей тема рака является табу, некоторые из-за страха услышать страшный диагноз даже избегают плановой диспансеризации. lifenews.ru »

2023-7-1 16:57

Россиянам объяснили, как отличить съедобные грибы от ядовитых

В России в этом месяце начинается грибной сезон. При влажной и тёплой погоде в лесах начинают появляться подосиновики и подберёзовики. В нашей стране растут около трёх тысяч видов грибов, однако только 300 из них являются съедобными. lifenews.ru »

2023-6-12 11:28

Россиянам дали совет, как отличить подделку от оригинала на маркетплейсе

При покупках на маркетплейсах достаточно легко спутать оригинальные товары с подделкой. Как отличить их друг от друга и не повестись на обман, рассказала исполнительный директор фулфилмент-оператора Team Deem Дарья Татаринова. lifenews.ru »

2023-5-9 20:49

Россиянам рассказали, как легко отличить аллергию от вирусного заболевания

Весной риск заразиться инфекцией особенно высок, но зачастую симптомы затем можно легко перепутать с аллергией. О том, как их отличить, объяснил доктор медицинских наук, профессор Владимир Бржеский. lifenews.ru »

2023-5-3 14:36

Иммунолог рассказал, как отличить "чихальщиков" с аллергией от "сопельщиков" с ОРВИ

Весной многие заболевают ОРВИ и начинают принимать препараты против простуды. Но порой облегчение после приёма лекарств не наступает. Причиной тому может быть аллергия, симптомы которой похожи на простуду. lifenews.ru »

2023-4-21 18:33

Модные всезнайки: Названы способы отличить текст, написанный человеком и нейросетью

Нейросети стали одной из самых модных технологий последних лет. Они могут вести диалог с собеседником, писать стихи, школьные эссе и маркетинговые тексты, которые сложно отличить от созданных человеком. lifenews.ru »

2023-4-12 07:00

Иммунолог объяснил, как отличить ОРВИ от аллергии по насморку

Весна приносит на улицы российских городов перепады температуры и цветение растений, из-за чего у многих людей возникает ринит. По словам аллерголога-иммунолога медицинской лаборатории "Инвитро-Урал" Анастасии Браун, его причины могут крыться как в аллергии, так и в простуде. lifenews.ru »

2023-4-10 15:22

Краснодарские медики рассказали, как отличить ОРВИ от аллергии

Симптомы ОРВИ очень схожи с признаками аллергии, а отличить один недуг от другого поможет анализ на специфический иммуноглобулин, который проводит только квалифицированный врач-аллерголог. Об этом пишет kp. lifenews.ru »

2023-3-21 18:19

Врач объяснила, как отличить отравление от кишечного гриппа по 6 симптомам

Одни и те же симптомы могут возникать при разных заболеваниях, и иногда без вмешательства врачей сложно определить недуг. О том, как отличить кишечный грипп от отравления, рассказала в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-1-18 16:49

Назван способ отличить грипп от ковида по одному симптому

Свиной грипп и ковид сопровождаются схожими симптомами, но при первом обычно повышается температура, а при распространённом сейчас штамме "омикрон" нет. О способе отличить инфекции рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2022-12-13 19:42

Врач рассказала петербуржцам, как отличить коронавирус от гриппа

В Санкт-Петербурге медики начали фиксировать первые случаи заражения свиным гриппом. Как его отличить от коронавируса, рассказала начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комздрава Лариса Соловьева. gazeta.spb.ru »

2022-12-3 11:10

10 таких идеальных питомцев, что их ну очень сложно отличить от героев диснеевских мультиков

Питомцы, конечно, все милые, но даже среди них есть рекордсмены по очаровательности. Собрали 10 фото котиков и собачек, которым самое место в диснеевских мультфильмах, а не в реальном мире. lifenews.ru »

2022-11-17 18:00

Путин: На Украине сегодня бандеровцев не отличить от ура-патриотов

Президент России Владимир Путин заявил, что на Украине произошло сращивание националистических, неонацистских и фашистских проявлений, а ура-патриота нельзя отличить от бандеровца. Он напомнил, что эти же люди совершали военные преступления в годы Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-10-28 20:40

Психолог объяснила, как отличить усталость от депрессии по одному признаку

Медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова рассказала, как отличить обычную усталость от депрессии. Как отметила врач в беседе с "Газетой.ru", эмоциональная подавленность далеко не всегда является признаком психического расстройства. lifenews.ru »

2022-10-21 16:13

Эти несколько симптомов помогут отличить ковид от летних инфекций

Российские туристы могут привезти домой из южных регионов страны длинный список различных вирусов, в том числе и коронавирус. Как отличить обычную инфекцию от CoViD-19, описал врач – инфекционист-вакцинолог Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2022-7-28 05:58

Как отличить настоящие эфирные масла от представляющих опасность подделок, объяснил эксперт

Самая большая опасность эфирных масел — это их подделки, которые могут иметь схожий с оригиналом аромат, но отличаться по составу. Как не стать жертвой некачественного товара, рассказал Лайфу доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА, кандидат химических наук Андрей Дорохов. lifenews.ru »

2022-7-23 10:56

Агроном объяснил, как отличить черешню, обработанную химикатами

Агроном Михаил Воробьев предостерег от покупки черешни, на которой есть белесый налет. Это говорит о том, что ягода была обработана ядохимикатами. Специалист рассказал, что на российских прилавках уже начала появляться черешня ранних сортов. gazeta.spb.ru »

2022-6-5 16:23

Диетолог Дианова рассказала, как отличить эмоциональный голод от физического

Причиной первого может стать стресс, недосып или несбалансированное питание, заметила врач. А вот любимым сладостям при желании всегда можно найти здоровую альтернативу. lifenews.ru »

2022-5-27 18:38

Битва луков?: Макрон надел толстовку и джинсы, и теперь его не отличить от Зеленского

Похоже, модные тренды диктует не Париж, а Киев. Иначе как объяснить, что президент Франции сменил классические костюмы на одежду в стиле кежуал, словно повторяя за украинским лидером. lifenews.ru »

2022-3-16 14:10

Эпидемиолог заявила о невозможности отличить «омикрон» от гриппа и ОРВИ без теста

Отличить омикрон-штамм коронавируса, грипп и ОРВИ невозможно без проведения лабораторных анализов, заявила замдиректора по клинической работе МНИИ эпидемиологии им. Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. gazeta.spb.ru »

2022-2-20 12:18

Эпидемиолог Руженцова назвала способ отличить ковид от гриппа и ОРВИ

По словам специалиста, для сезонных респираторных инфекций более типичны насморк и небольшое повышение температуры. Однако эти симптомы наблюдаются и при ковиде. lifenews.ru »

2022-2-21 10:36

Как отличить заражение «омикроном» от «дельты»

Профессор Александр Кухарчук рассказал россиянам, как отличить заражение штаммом коронавируса «омикрон» от дельта-варианта. По словам специалиста, омикрон-штамм реже приводит к развитию тяжелого заболевания и, соответственно, госпитализации. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 01:43

Банкир объяснила, как отличить фальшивые купюры от подлинных

Фальшивые банкноты можно отличить от настоящих самостоятельно. О признаках поддельных купюр рассказала начальник управления кассовых операций банка Наталья Позднышева. Как передает агентство «Прайм», чтобы отличить фальшивые купюры от подлинных, нужно внимательно следить за качеством бумаги. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 03:10

Педиатр Левадная объяснила, как отличить коронавирус от гриппа и ОРВИ у ребёнка

По словам медика, дети редко теряют вкус и обоняние при CoViD-19. К примеру, среди юных пациентов до девяти лет подобные симптомы появляются лишь у 1% заболевших. lifenews.ru »

2021-12-6 23:09

Эндокринолог Павлова объяснила, как заражение омикрон-штаммом ковида отличить от усталости

Врач отметила, что ощущение слабости при коронавирусе может быть вызвано изменениями в работе различных систем организма. lifenews.ru »

2021-12-3 05:13