Результатов: 86

Контент провоцирует сильный голод: Любителей фуд-блогов предупредили о риске набрать лишние килограммы

Пристрастие к контенту с вредной едой может обернуться ожирением, предупредила доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. По словам врача, об этом говорит недавнее исследование. lifenews.ru »

2024-2-8 15:57

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко. lifenews.ru »

2024-1-24 16:46

Российские компании массово пожаловались на кадровый голод при росте числа вакансий

Абсолютное большинство (85%) российских компаний заявили о нехватке персонала. Как сообщает РБК, за этот год количество вакансий выросло более чем в полтора раза, однако резюме работники стали отправлять реже — их число снизилось на 2%. lifenews.ru »

2023-12-4 13:39

Пьянки, голод и побои: Стали известны чудовищные подробности о матери-убийце из-под Пскова

Мать-убийца из Пскова Дарья Суханова могла заморить троих детей голодом. Именно эта версия рассматривается сейчас следствием в качестве основной. Также известно, что она их била. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-11-24 12:20

У ВСУ начинается снарядный голод

Солдаты ВСУ пожаловались на то, что у армии Украины ощущается нехватка вооружения и личного состава. По словам военных, поэтому им на передовые позиции приходится направлять экипажи бронетехники и операторов БПЛА. lifenews.ru »

2023-11-13 21:26

Учёные нашли способ утолить голод, глядя на фотографии еды

Добиться чувства насыщения можно с помощью многократного просмотра изображения одной и той же пищи. К таким выводом пришли учёные из Орхусского университета Дании, результаты их исследования опубликовал научный журнал Appetite. lifenews.ru »

2023-5-24 13:59

Учёные выяснили, что одиночество может влиять на людей так же, как голод

Для некоторых восемь часов одиночества равносильны восьми часам голода. Особенно это касается тех, кто живёт один, и тех, кто не представляет жизни без общения. К такому выводу пришли психологи из Венского (Австрия) и Кембриджского (Британия) университетов, их исследование было опубликовано в издании Science Alert. lifenews.ru »

2023-4-21 19:35

Названы продукты, которые провоцируют "неутолимый" голод

У человека может возникнуть так называемый неутолимый голод, спровоцированный приёмом определённых продуктов. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков. lifenews.ru »

2023-4-10 04:08

Кадровый голод: эксперты назвали самые невостребованные вакансии

Рынок труда в Санкт-Петербурге продолжает меняться: сразу 5 профессиональных сфер испытывают кадровый дефицит. Такие выводы можно сделать из исследования, проведенного аналитиками hh. ru. Как сообщили Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 15:18

Рогов заявил о попытках ВСУ вызвать голод в Запорожской области

Украинские военные целенаправленно бьют по сельскохозяйственным объектам Запорожской области уже на протяжении пяти месяцев. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-17 06:35

Петербуржцам рассказали о продуктах, усиливающих голод

В Роспотребнадзоре жителям Санкт-Петербурга перечислили продукты, усиливающих чувство голода. Список состоял из пяти позиций. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» с ссылкой на данные ведомства, чувству голода способствуют кислые и острые продукты. gazeta.spb.ru »

2022-11-14 09:38

В Роспотребнадзоре назвали петербуржцам пять категорий продуктов, усиливающих голод

По мнению специалистов, мешают ощутить насыщение кислые и острые продукты, сладости, соусы, фруктовые соки и мучные изделия. mr7.ru »

2022-11-14 16:04

Составлен топ-4 идеальных продукта, чтобы заглушить голод на диете

Врач – диетолог-терапевт Наталья Лазуренко рассказала телеканалу "Москва 24" о продуктах, которыми можно заглушить голод на диете. Секрет в том, чтобы включить в рацион и белки, и жиры, и углеводы. lifenews.ru »

2022-10-19 16:41

Daily Telegraph предрекла британцам голод из-за экологической политики Лондона

Рост цен на продукты и энергию далеко не единственная проблема, с которой столкнулись жители Великобритании. Как считает обозреватель Daily Telegraph Джейми Блэкетт, британцам может угрожать и голод из-за ошибочных экоубеждений правительства. lifenews.ru »

2022-8-21 17:08

Пушилин: Украинские военные испытывают "голод" в боеприпасах на ряде частей фронта

Украинские военные испытывают "голод" в боеприпасах на некоторых частях фронта. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-8-20 21:16

Диетолог рассказала, какие специи помогают утолить голод и снизить вес

Ароматы цитруса, корицы, мяты и имбиря окажут благотворное воздействие во время диеты, снижая аппетит, а также помогут нормализовать пищеварение, нервную систему, улучшить кровообращение и утолить голод. lifenews.ru »

2022-8-18 03:28

В ООН предрекли дефицит продовольствия и мировой голод

Массовый голод, политическая дестабилизация и неконтролируемая миграция. С этим может столкнуться мировое сообщество, если проигнорирует нынешний продовольственный кризис. Такое мнение высказал исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. lifenews.ru »

2022-7-20 04:03

Европейцам предрекли тотальную нищету и голод

Наблюдаемый сейчас в Европе кризис приведёт к резкому падению уровня жизни её жителей и тотальной нищете. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал экономист Михаил Хазин. lifenews.ru »

2022-6-23 19:19

Диетолог рассказала, с чем может быть связано постоянное чувство голода

Врач-диетолог Екатерина Ещенко рассказала, почему человек может испытывать постоянное чувство голода. Специалист отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что чувство голода даже после плотного приема пищи может указывать на проблемы со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2022-6-21 17:36

Путин: Голод в беднейших странах будет на совести Запада и евродемократии

Президент страны Владимир Путин возложил ответственность за возможный голод в бедных странах на Соединённые Штаты Америки и ЕС. По его словам, это связано с нехваткой удобрений на рынке, что в дальнейшем приведёт к снижению урожайности. lifenews.ru »

2022-6-18 16:34

На Западе признали, что санкции против РФ оказались неэффективными и вызвали голод в мире

Санкции против России, принятые Западом, не показали свою эффективность и спровоцировали голод в мире. Об этом обозреватель Панкадж Мишра написал в статье для Bloomberg. lifenews.ru »

2022-6-7 09:13

Диетолог Дианова рассказала, как отличить эмоциональный голод от физического

Причиной первого может стать стресс, недосып или несбалансированное питание, заметила врач. А вот любимым сладостям при желании всегда можно найти здоровую альтернативу. lifenews.ru »

2022-5-27 18:38

Орешкин спрогнозировал всемирный голод к концу 2022 года

Как отметил помощник российского лидера, РФ начала готовиться к нему ещё в конце прошлого года. Однако с остальными странами ситуация не так однозначна, предупредил он. lifenews.ru »

2022-5-20 14:25

Washington Examiner: В армии США кадровый голод из-за нежелания американцев служить

Вооружённые силы пришлось сократить на 12 тысяч солдат, поскольку не удалось найти достаточного количества новобранцев. lifenews.ru »

2022-5-17 02:01

Экономист Клопенко объяснил, почему россиянам не грозит голод

По словам эксперта, несмотря на опасения всего мира по поводу продовольственного кризиса, подобных проблем в России ждать не стоит. lifenews.ru »

2022-5-12 06:24

Ближнему Востоку спрогнозировали голод и миграции из-за событий на Украине

Под влияние может попасть Египет, в котором стабильность во многом обеспечивается субсидиями на хлеб. Также последствия могут затронуть и Ливан, где начнутся массовые бунты, считают эксперты. lifenews.ru »

2022-5-2 22:01

"Это катастрофа": Бельгийский политолог Крис Роман предрёк Европе голод из-за санкций против России

По его мнению, страны ждёт масштабный дефицит продовольствия, который в некоторых государствах уже начался. lifenews.ru »

2022-4-19 14:06

Экономист Белхароев рассказал, каким мировым регионам грозит голод без российского зерна

Он напомнил, что последние пять лет РФ была крупнейшим поставщиком пшеницы на мировом рынке. lifenews.ru »

2022-4-12 06:27

В Европе может начаться голод из-за антироссийских санкций

Европе грозит голод из-за отказа от российского газа и отсутствия поставок зерна в Европу. Об этом пишет иранское издание Farda. Ранее бывший премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что хлеб в стране будет стоить в четыре раза дороже, если посевная на Украине сорвется, а поставок зерна из России не будет. gazeta.spb.ru »

2022-4-4 22:54

В Британии предрекли человечеству голод и возложили вину за это на Россию

Интересно, что западные СМИ практически синхронно выдали материалы в разгар нагнетаемой там истерии вокруг якобы существующей угрозы со стороны РФ. lifenews.ru »

2022-1-30 13:17

Разорение, голод, рак: 97-летний победитель шоу "Голос 60+" Михаил Серебряков рассказал о своих настоящих победах

Так повелось, что о ветеранах мы вспоминаем только ближе к майским. В этом не очень приятно признаваться, но один из них заставил говорить и думать о нём сейчас. lifenews.ru »

2021-11-9 00:40

Газовый голод останавливает в Европе заводы, а политики Германии собираются запретить "Северный поток – 2"

Риторика накануне выборов в Парламент Германии способна спровоцировать газовую войну между крупным бизнесом и новым Правительством ФРГ, в случае если такие обещания будут выполнены. lifenews.ru »

2021-9-21 00:40

Кулаки, палка, цепь и голод: мать двоих детей на Энергетиков арестована

В Петербурге арестовали женщину, которая могла издеваться над собственными малолетними детьми. Об этом сообщает Главное Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Петербургу 13 сентября. gazeta.spb.ru »

2021-9-13 12:30

Голод, мачете и редкий сон: Как китайцы ведут свои дела в Самарской области и держат рабочих в рабстве

В Самаре силовики разбираются с китайскими фермерами, которые напали с мачете и топорами на выходцев из Таджикистана. Так рабочие пытались спастись из трудового рабства. lifenews.ru »

2021-7-29 19:33