Результатов: 137

Китайцы за три дня выпили весь латте с водкой в кофейнях

В Китае кофейная компания Luckin Coffee сообщила о неожиданно высоких продажах своего нового напитка — латте со вкусом водки "Маотай", из-за чего даже закончились ингредиенты для его приготовления. Об этом организация написала в соцсети Weibo. lifenews.ru »

2023-9-8 19:40

Китайцы предрекли фарсу Зеленского скорый конец

Читатели китайского издания Guancha ("Гуанча") обратили внимание на то, как изменились риторика и поведение президента Украины Владимира Зеленского на фоне провального контрнаступления. Если прежде политик, появляясь на публике, говорил об обстановке на фронте с волнением или даже предвкушением будущих военных побед, то теперь, осознав поражение, он стал зажат и сдержан. lifenews.ru »

2023-6-22 19:22

Китайцы испортили репортаж CNN правдой об отношении к Путину и визиту Си Цзиньпина в Кремль

Жители Китая рассказали в интервью корреспонденту CNN, что довольны визитом председателя КНР в Россию, а российского лидера Владимира Путина считают справедливым и крутым. lifenews.ru »

2023-3-23 12:31

Китайцы рулят: Кто владеет отелем в Москве, где остановился Си Цзиньпин

Даже самые высокие гости из Китая предпочитают в других странах пользоваться сервисом своих земляков. Речь идёт о Си Цзиньпине и престижном отеле Soluxe Hotel на севере столицы. lifenews.ru »

2023-3-22 19:30

Китайцы возмутились словам Макрона о возможной победе Украины

Китайцы обвинили президента Франции Эмманюэля Макрона в лицемерии и имитации желания урегулировать кризис на Украине, напомнив, что поставки Западом оружия Киеву явно говорят лишь о стремлении подлить масла в огонь. lifenews.ru »

2023-1-5 12:30

Китайцы высказались за развитие отношений с Россией

Более 58% жителей Китая выделили среди приоритетных направлений внешней политики отношения с Россией. Такие результаты показал опрос, проведённый исследовательским центром газеты Global Times. lifenews.ru »

2022-12-26 06:38

Китайцы обрушились с критикой на Макрона после его слов о глазах Путина

Китайцы раскритиковали главу Франции Эмманюэля Макрона после его слов о глазах российского президента Владимира Путина, в которых он якобы увидел неприязнь к Вашингтону. lifenews.ru »

2022-12-7 10:44

"Умеет бороться": Китайцы восхитились поведением России в ответ на "пакости" Запада

Читатели китайского издания "Гуаньча" выразили восхищение тем, как Россия реагирует на экономическую войну Запада. Действия последнего, по их оценкам, только укрепили российский рубль и чрезмерно подняли цены на энергоресурсы. lifenews.ru »

2022-6-4 13:09

Болота, китайцы и Юра Борисов: каким будет второй сезон сериала "Эпидемия"

Съемки второго сезона проходили в Карелии, под Петербургом, в Пушкинских Горах. Актеры проходили настоящие испытания и в жару, и в холод. piter.tv »

2022-4-20 10:36

"Приглашение в клуб дьявола": Китайцы предупредили Финляндию и Швецию о "драке" в случае вступления в НАТО

По мнению читателей, альянс нужно немедленно расформировать, так как он превратился в верёвку, которую США надевают на шею европейским странам. lifenews.ru »

2022-4-5 17:21

Китайцы назвали продукт, снижающий содержание сахара в крови и даже предотвращающий рак

Оставленная надолго в холодильнике еда вырабатывает канцерогены, которые могут вызвать отравление и спровоцировать онкологию. Однако эти зёрна можно и даже нужно оставлять в холоде на ночь. lifenews.ru »

2021-12-6 22:37

Китайцы предложили помощь в строительстве петербургского метро

Специалисты из Китая могут оказать помощь компании » Метрострой Северной столицы» в строительстве петербургской подземки. Китайские специалисты корпорации China Railway Construction (CRC) заверили сотрудников «Метростроя», что они имеют положительный опыт в области строительства метро, кроме того, как сообщает 5-tv. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 23:25

"Душа наполняется счастьем": Китайцы назвали топ-10 лучших блюд русской кухни

Как отметил один из иностранцев, в Шанхае настоящий русский борщ найти невозможно из-за банальной нехватки свёклы. lifenews.ru »

2021-11-14 13:03

"Этому стоит поучиться": Китайцы восхитились способностью россиян "завоёвывать железные сердца"

Жители Поднебесной отметили, что американская и европейская политическая арена полна эгоизма, высокомерия, близорукости и бесстыдства. lifenews.ru »

2021-11-8 21:38

Китайцы пришли в восторг от "последнего предупреждения" Путина Европе

Некоторые читатели отметили, что западные страны сами виноваты в повышении цен на энергоресурсы, однако они обвиняют в этом других. lifenews.ru »

2021-10-15 05:15

Китайцы удивились русскому блюду, которое едят сырым

Пользователь китайской соцсети WeChat восхитился любовью жителей России к салу. Он написал, что это еда под стать «воинственному народу». Он признался, что был удивлен, что свинину можно есть сырой. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 07:07

Голод, мачете и редкий сон: Как китайцы ведут свои дела в Самарской области и держат рабочих в рабстве

В Самаре силовики разбираются с китайскими фермерами, которые напали с мачете и топорами на выходцев из Таджикистана. Так рабочие пытались спастись из трудового рабства. lifenews.ru »

2021-7-29 19:33

Иногда они возвращаются. Ждут ли в Санкт-Петербурге китайских туристов?

Первый вице-премьер правительства Татьяна Голикова рассказала, что оперштаб по коронавирусу намерен разрешить въезд в страну китайским туристам. Позже появилось уточнение, что авиасообщение между странами может быть восстановлено уже в августе. spb.aif.ru »

2021-7-28 10:14

"Вы будете поражены": Китайцы перечислили любимые сладости из разных уголков России

Кроме традиционных тульского пряника и чурчхелы туристы назвали и необычные угощения, например омский сладкий сыр и варенье из шишек. lifenews.ru »

2021-7-11 13:29

"Продолжайте играть, и вас уничтожат!": Китайцы предупредили НАТО о последствиях войны с Россией

Читатели интернет-портала осуждают действия альянса в Чёрном море и уверены, что Москве не следует закрывать глаза на провокации. lifenews.ru »

2021-7-3 07:41

Китайцы пришли в восторг от ответов Путина в интервью телеканалу NBC

Один из пользователей Сети сравнил лидеров РФ и США во время бесед с журналистами и отметил, что российский президент выглядит гораздо спокойнее и увереннее, чем "встревоженный и бледный" Байден. Кто-то из комментаторов раскритиковал американского интервьюера, посчитав его поведение не совсем корректным. lifenews.ru »

2021-6-15 16:47

Решимость Путина и русские красавицы: китайцы пришли в восторг от Парада Победы в Москве

Зрителей из Поднебесной вдохновила решимость российского лидера дать отпор поднимающему голову нацизму и защитить подлинную мировую историю. lifenews.ru »

2021-5-12 07:33

"Молодцы китайцы": Астрофизик Владимир Сурдин — о падающей ракете и китайской орбитальной станции

Тяжёлый носитель сошёл с орбиты и начал неуправляемое падение после того, как успешно выполнил важную для Китая миссию — доставил в космос первый базовый модуль. lifenews.ru »

2021-5-9 00:40

Побочка карантина: китайцы изобрели силиконовый костюм для мужчин, которым стыдно даже надеть майку

Режим самоизоляции уже давно отменили, но его последствия тянутся до сих пор. Лишние килограммы ещё долго будут напоминать о месяцах, проведённых наедине с телевизором и вкусняшками. Но переживать не стоит, ведь теперь каждый может стать качком и для этого не надо даже ходить в спортзал. lifenews.ru »

2021-4-20 18:31

Китайцы не могут забрать своих суррогатных детей из Петербурга

В Смольном обсудили проблему рожденных для иностранцев суррогатных детей, которые застряли в Петербурге из-за пандемии. Как сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева, на встрече присутствовали генконсул Китая в Петербурга Госпожа Ван Вэньли, представители МИД России, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, Комитета по здравоохранению и Комитета по социальной политике. Рожденные суррогатными матерями дети […] gazeta.spb.ru »

2020-9-16 12:50

Климат, ЖКХ или китайцы? Кто виноват в затоплении Благовещенска

После очередного ливня горожане с тревогой наблюдают, как одна за другой погружаются в воду ступеньки лестницы на набережной Амура.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 00:40

Прости нас, Юра. Илон Маск и китайцы оставят Россию без космоса

Китай и США готовятся к самому масштабному освоению ближнего космоса в истории человечества. Для этого есть и средства, и технологии. Дело постепенно начинает двигаться к тому, что у России через несколько лет не останется своего космоса, а право летать по орбите придётся запрашивать у более успешных соседей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-9 16:30

Дрон-победитель. Китайцы убили коронавирус с помощью беспилотников

В КНР сразу поняли, что загнать людей домой и заставить соблюдать карантин можно только с помощью современных технологий. Благодаря роботам стал возможен не только дистанционный уход за больными, но и очистка улиц от опасной инфекции.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 16:30