Результатов: 118

"Попытка не засчитана": В ГД ответили Парижу на унизительное приглашение в Нормандию

Франция забыла огромный вклад Советского Союза в победу над Гитлером во Второй мировой войне. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя тот факт, что РФ получила приглашение на юбилей высадки союзных войск в Нормандии, но при условии, что нашу страну не будет представлять российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-4-17 21:17

В офисе Зеленского рассчитывают получить приглашение в НАТО летом

Украина рассчитывает получить приглашение в НАТО летом на саммите альянса в Вашингтоне. Об этом заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. lifenews.ru »

2024-2-25 14:06

Путин принял приглашение Мирзиёева посетить Узбекистан

Президент России Владимир Путин принял приглашение лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева посетить центральноазиатскую страну. Об этом говорится в совместном заявлении двух лидеров, принятом по итогам сегодняшних переговоров в Кремле. lifenews.ru »

2023-10-7 18:43

Посольство России в Турции: Мы не получали приглашение на встречу по Украине

Посольство России в Турции пока не получало приглашение на международную конференцию по Украине, которую якобы готовится провести Анкара до конца октября. Об этом журналистам сообщили в российском диппредставительстве в четверг, 5 октября. lifenews.ru »

2023-10-5 11:01

Приглашение на казнь: Что может означать выход Армении из ОДКБ

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему Пашинян хочет договориться до изгнания из Организации Договора о коллективной безопасности. lifenews.ru »

2023-9-18 01:40

Песков: Путин с благодарностью принял приглашение Ким Чен Ына посетить КНДР

Президент России Владимир Путин с благодарностью принял приглашение северокорейского коллеги Ким Чен Ына в республику. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 14:29

Ким Чен Ын поблагодарил Путина за приглашение в Россию, несмотря на занятость

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поблагодарил президента России за приглашение посетить страну, несмотря на занятость. Об этом он заявил на встрече с российским лидером на космодроме Восточный. lifenews.ru »

2023-9-13 07:45

Петербург получит приглашение стать побратимом города в Папуа-Новой Гвинее

Губернатора Петербурга Александра Беглова пригласят в Маданг для налаживания контактов двух стран и заключения побратимских связей. spb.aif.ru »

2023-8-9 11:01

Орбан: Приглашение Украины в НАТО означало бы начало новой мировой войны

Приглашение Украины в НАТО на прошедшем саммите альянса в Вильнюсе означало бы начало новой мировой войны, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, решение не делать этого было правильным. lifenews.ru »

2023-7-14 10:35

Украина надеется получить приглашение в НАТО в июле

Украина ожидает получить политическое приглашение в НАТО на саммите блока, который состоится 11–12 июля в Вильнюсе. Об этом 9 мая в эфире телеканала "Рада" рассказала вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. lifenews.ru »

2023-5-10 21:54

Путин принял приглашение Жапарова посетить Киргизию с визитом в 2023 году

Российский лидер Владимир Путин принял приглашение президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова посетить эту страну с визитом в 2023 году. Об этом говорится в их совместном заявлении. Согласно документу, Жапаров выразил признательность руководству России за тёплый приём и гостеприимство. lifenews.ru »

2023-5-9 17:17

Глава МИД Германии Бербок не приняла приглашение на заседание Совбеза ООН

Глава МИД Германии Анналена Бербок не приняла полученное приглашение на заседание Совбеза ООН под председательством руководителя МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщает газета Bild. lifenews.ru »

2023-4-26 19:08

Президент ЮАР прибудет на саммит Россия-Африка в Петербурге

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса принял приглашение на саммит Россия-Африка. Мероприятие должно пройти в конце июля текущего года в Санкт-Петербурге. «Президент Рамафоса уже получил приглашение и принял его… Это первый шаг», – цитирует РИА Новости слова, сказанные послом республики в Москве Мзувукиле Макетука. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 18:07

"Сам не плошай": Муфтий Подмосковья ответил пословицей на приглашение священника в ФК "Химки"

Зампредседателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан Аббясов прокомментировал приглашение священника в футбольный клуб "Химки" после множества поражений. По его словам, любые футболисты вправе обращаться к священнослужителям, однако и сами должны уметь играть, ведь за них никто не будет пинать мячи. lifenews.ru »

2022-10-26 17:55

Пицца и спагетти на вилке: Итальянского дипломата рассердило приглашение Трасс в "Бриталию"

Посол Италии в Великобритании Иниго Ламбертини обратился с претензиями к журналу The Economist, который после отставки премьер-министра Соединённого Королевства Лиз Трасс изобразил её в стереотипном образе древнеримского воина с вилкой вместо копья. lifenews.ru »

2022-10-21 03:27

У российской команды забрали приглашение на чемпионат мира по Dota 2

Российская киберспортивная команда Virtus.pro не выступит на турнире The International 11, который считается чемпионатом мира по игре Dota 2, несмотря на ранее полученное приглашение. Об этом сообщается на сайте организаторов соревнований. lifenews.ru »

2022-8-17 11:14

Приглашение на казнь: Где и когда может быть проведён трибунал над киевским режимом

Каким может быть суд над украинскими военными преступниками и сколько его ещё ждать. lifenews.ru »

2022-7-28 00:40

Путин принял приглашение Бердымухамедова посетить Туркмению

Президент РФ Владимир Путин принял приглашение посетить Туркмению, которое на встрече в Кремле озвучил руководитель этой страны Сердар Бердымухамедов. lifenews.ru »

2022-6-10 14:27

СБУ показала "доказательства госизмены" Погребинского: среди них — приглашение на шоу к Соловьёву

Служба безопасности Украины опубликовала так называемые доказательства государственной измены известного украинского политолога Михаила Погребинского. В их числе — приглашение на эфир программы "Соловьёв Live" журналиста Владимира Соловьёва. Материалы опубликованы на сайте органа. lifenews.ru »

2022-6-10 11:47

Зеленский получил приглашение на саммит G20 от президента Индонезии

В ходе телефонного разговора глава Незалежной также поблагодарил лидера азиатской страны "за поддержку суверенитета и территориальной целостности, в частности, за чёткую позицию в ООН". lifenews.ru »

2022-4-28 16:43

"Приглашение в клуб дьявола": Китайцы предупредили Финляндию и Швецию о "драке" в случае вступления в НАТО

По мнению читателей, альянс нужно немедленно расформировать, так как он превратился в верёвку, которую США надевают на шею европейским странам. lifenews.ru »

2022-4-5 17:21

Агенты Языджи отреагировали на приглашение его в ЦСКА для "встречи с Наташами"

Скандальный ролик удалили из всех социальных сетей. Его публикацию просто не согласовали с руководством клуба. lifenews.ru »

2022-1-20 06:20

В Кремле отреагировали на приглашение Путина и Зеленского в Турцию

Основные разногласия между Москвой и Киевом связаны с пробуксовкой процесса выполнения Минских договоренностей, заявил Дмитрий Песков. piter.tv »

2022-1-19 13:22

Президент Бразилии Болсонару заявил, что принял приглашение Путина посетить Россию

Политик признался, что для него это радость и большая честь. По словам Болсонару, визит открывает окно возможностей для республики. lifenews.ru »

2021-12-3 01:51

Турция не получала приглашение талибов на мероприятие из-за объявления состава кабмина

Мевлют Чавушоглу напомнил о необходимости создать инклюзивное правительство в Афганистане. piter.tv »

2021-9-7 11:15

Воспитание клона, приглашение к насилию и вживление в актрису. Каким НЕ бывает театр — показала «Точка доступа»

По просьбе «Фонтанки» профессор кафедры русского театра РГИСИ Николай Песочинский проанализировал спектакли самого необычного театрального фестиваля Петербурга и объясняет, как их трактовать. fontanka.ru »

2021-7-27 19:02

"Мы, как всегда, люди сердобольные": Песков объяснил приглашение американских журналистов на брифинг Путина в Женеве

Мероприятие длилось около часа. За это время к главе государства смогли обратиться 18 сотрудников СМИ, семь из которых — представители иностранной прессы. lifenews.ru »

2021-6-20 13:11

Худрук МХАТа объяснил приглашение Бузовой на роль

Певице Ольге Бузовой предложили сыграть в спектакле «Чудесный грузин» Московского художественного академического театра им. М. Горького. Причину такого решения объяснил художественный руководитель Московского художественного академического театра им. gazeta.spb.ru »

2021-6-8 03:00

"Очень звонкая пощёчина Дорониной": Соседов рассказал, какую проблему вскрыло приглашение Бузовой во МХАТ

Критик задался вопросом, каким образом в театр попал худрук Эдуард Бояков и знает ли об участии телеведущей в спектакле актриса Татьяна Доронина. lifenews.ru »

2021-6-8 16:04

На Украине пригрозили сделать "больно" Лукашенко за приглашение следователей из ЛНР в Минск

Ранее белорусский лидер позвал правоохранителей из Донбасса по делу о задержании оппозиционера Романа Протасевича. lifenews.ru »

2021-6-5 16:16

Приглашение на казнь: Зачем Лукашенко позвал прокуроров ЛНР к Роману Протасевичу

Над белорусской оппозицией начинает довлеть казус Романа Протасевича, судьба которого наглядно демонстрирует, что власть будет действовать предельно жёстко в отношении всех, кто пытается разрушить государство в угоду внешним игрокам. lifenews.ru »

2021-6-4 19:23

Глава офиса Зеленского назвал некорректным приглашение Путина в Киев

При этом Андрей Ермак отметил, что Незалежная готова к продолжению переговоров "в любой точке украинского Донбасса, где идёт война". lifenews.ru »

2021-4-27 10:58

В Белом доме заявили, что приглашение Байдена Путину провести двусторонний саммит всё ещё в силе

США продолжают надеяться на развитие российско-американских отношений стабильным и предсказуемым образом. lifenews.ru »

2021-4-16 21:51

"Пришло время договариваться": В Госдуме сочли позитивным сигналом приглашение посла США Салливана в Кремль

По мнению собеседника Лайфа Антона Морозова, путь конфронтации настолько себя исчерпал, что это осознали даже в Вашингтоне. lifenews.ru »

2021-4-15 16:16