Результатов: 47

Путин призвал прокуроров строго наказывать казнокрадов

Российский лидер Владимир Путин призвал прокуроров строго наказывать казнокрадов. Как отметил президент, средства, направленные на развитие государства, не должны попасть в чей-то карман и к кому-то "прилипнуть". lifenews.ru »

2024-3-26 15:25

Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации в России

Президент России Владимир Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Об этом глава государства заявил во время выступления на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. lifenews.ru »

2023-3-15 14:53

Путин назначил прокуроров четырёх новых российских регионов

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении прокуроров в четырёх новых регионах РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-29 16:48

Путин внёс на согласование в Совет Федерации кандидатуры прокуроров новых регионов России

Президент России Владимир Путин внёс в Совет Федерации на согласование кандидатуры прокуроров Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты российского парламента со ссылкой на председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса. lifenews.ru »

2022-12-23 11:26

Путин подписал закон об индексации пенсий прокуроров и следователей

Правительство РФ наделяется полномочиями по индексации пенсий прокуроров и следователей Следственного комитета. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, текст документа публикуется на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-20 13:43

Путин призвал прокуроров следить за эффективностью использования бюджетных средств

Кроме того, глава российского государства просит сотрудников надзорного ведомства обратить внимание на проблемы, которые не решались годами, а также на обращения граждан, подходя к делу по существу. lifenews.ru »

2022-4-27 14:47

Генпрокуратура РФ заявила о выходе из Международной ассоциации прокуроров

Москва обвинила организацию в политике двойных стандартов, а также — в несоблюдении принципа беспристрастности и неполитизированности прокурорской профессии. lifenews.ru »

2022-3-23 12:16

Совет Федерации утвердил нового прокурора Ленобласти – он из Петербурга

В четверг, 10 февраля, Совет Федерации утвердил кандидатуры на посты руководителей нескольких региональных прокуратур. В частности, нового главу получит надзорное ведомство Ленинградской области – на этот пост будет назначен Сергей Жуковский. topdialog.ru »

2022-2-10 19:10

Путин призвал прокуроров ориентироваться в работе на запросы людей

Глава государства обратился с этой просьбой к работникам прокуратуры на торжественном заседании, посвящённом 300-летию со дня образования органов надзорного ведомства. lifenews.ru »

2022-1-12 13:23

Приглашение на казнь: Зачем Лукашенко позвал прокуроров ЛНР к Роману Протасевичу

Над белорусской оппозицией начинает довлеть казус Романа Протасевича, судьба которого наглядно демонстрирует, что власть будет действовать предельно жёстко в отношении всех, кто пытается разрушить государство в угоду внешним игрокам. lifenews.ru »

2021-6-4 19:23

Путин призвал прокуроров контролировать соответствие законов поправкам к конституции

Реализовывать правозащитный потенциал органов прокуратуры нужно активнее, отметил глава государства. lifenews.ru »

2021-3-17 16:07

Преступление и наказание. Кто из прокуроров мог оберегать экс-губернатора Хабаровского края Фургала

Убийства, в которых обвиняют экс-губернатора Сергея Фургала, произошли ещё 15 лет назад. Тогда Хабаровский край представлял из себя кровавую криминальную республику, где обладатели малиновых пиджаков и синих прокурорских мундиров гуляли в одних ресторанах и вместе светились в криминальных хрониках. lifenews.ru »

2020-8-7 10:30

Суд отказался раскрывать биографии прокуроров из сталинских "троек"

В "Мемориале" же данные сведения считают архивными, поэтому на них не распространяется закон о персональных данных. piter.tv »

2020-7-31 15:59

Для российских прокуроров выпустили инструкцию по работе с "интернет"-делами

Обновленная инструкция, созданная по приказу генпрокурора Юрия Чайки, размещена на официальном портале. piter.tv »

2019-7-9 12:20

Чайка раскритиковал следственные органы: «убаюкивают» прокуроров

Сегодня Генеральный прокурор России Юрий Чайка в очередной раз обрушился с критикой на органы следствия, сотрудники которых, по его выражению, вооружились «тактикой убаюкивания» прокуроров. Об этом он заявил на коллегии... newdaynews.ru »

2019-3-19 16:20

Чайка попросил Медведева увеличить зарплаты прокуроров в два раза

Если инициатива генпрокурора Юрия Чайки найдет поддержку в правительстве, то зарплата сотрудников надзорного ведомства увеличится до 170 тыс. рублей. Нагрузка на бюджет страны вырастет на 4 млрд рублей. mr7.ru »

2019-1-11 09:59

В Ленобласти воспитанников незаконного детского лагеря заставили прятаться от прокуроров

В Ленобласти обнаружили незаконный детский лагерь. Пока проходила прокурорская проверка детей на весь день увели в лес. piter.tv »

2018-6-10 22:25

Дело водителя-хулигана дошло до прокуроров

Следственный комитет России сообщил, что уголовное дело агрессивного водителя направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. neva.versia.ru »

2017-5-15 18:09