Результатов: 142

Суд закончил изучение доказательств по делу экс-главы Хабаровского края Фургала

Люберецкий суд Подмосковья завершил изучение доказательств по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который обвиняется в заказных убийствах. Об этом сообщили РИА "Новости" в судебной инстанции. lifenews.ru »

2023-1-17 20:14

Определилась дата начала суда присяжных по делу Фургала

По версии следствия, бывший глава Хабаровского края является организатором преступной группировки. Участие коллегии заседателей из его региона было ранее отклонено. lifenews.ru »

2022-4-27 23:13

Бастрыкин рассказал о 10 эпизодах по делу Фургала с ущербом на 3,8 миллиарда рублей

Согласно данным следователей, бывший губернатор вместе с сообщниками совершил ряд тяжких преступлений, связанных с хищением имущества и его легализацией. lifenews.ru »

2022-1-14 16:20

Показания Фургала проверили по методике из сериала "Обмани меня"

Ответы экс-губернатора проанализировали с помощью двух компьютерных программ. Результаты изучила комиссия, обнаружив "вербальные и невербальные" признаки неискренности. lifenews.ru »

2021-5-29 14:28

На акции в поддержку Фургала начались задержания

В Хабаровске началась очередная несанкционированная акция в поддержку бывшего губернатора региона, арестованного по обвинению в организации убийств предпринимателей на Дальнем Востоке в 2004-2005 годах. piter.tv »

2020-12-26 13:11

Путин о деле Фургала: «Губернаторов-единороссов тоже сажают»

Журналист из Приморья во время большой пресс-конференции президента РФ напомнила Владимиру Путину о протестах, прокатившихся по стране после ареста хабаровского губернатора Сергея Фургала. Глава государства заявил на это, что политики в деле нет, и напомнил о деле Хорошавина. topdialog.ru »

2020-12-17 15:50

Несогласованная акция в поддержку Фургала собрала около 300 человек в Хабаровске

Очередная несогласованная акция в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств предпринимателей и в покушении на убийство, собрала в столице региона около 300 человек. gazeta.spb.ru »

2020-10-24 06:57

В Хабаровске на несогласованную акцию в поддержку Фургала вышло 500 человек

Поддержать арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на несогласованной акции собралось около 500 человек в столице региона. Об этом сообщает администрация Хабаровска. «Люди выдвигают требования проведения открытого суда присяжных и рассмотрения дела на территории региона», – говорится в сообщении. gazeta.spb.ru »

2020-10-17 07:15

СМИ: Экс-партнёр Фургала признался в организации убийств и согласился сотрудничать со следствием

Он также заявил о причастности бывшего хабаровского губернатора к ряду преступлений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 11:24

Как окружение Фургала крутило кредитные миллиарды и выводило их через "Амурсталь"

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходил на фоне серьёзного кризиса, охватившего стратегически важное градообразующее предприятие "Амурсталь". Фургал всегда называл себя спасителем завода. lifenews.ru »

2020-8-26 00:40

СМИ: в Петербурге снова задерживают участников акции в поддержку Фургала

Во многих городах России – в том числе в Петербурге – в субботу, 8 августа, проходили акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По данным «ОВД-Инфо», у Большого Гостиного двора полиция задержала трёх человек. topdialog.ru »

2020-8-8 16:55

Бизнес-империя Фургала резко оказалась на грани краха после его ареста

По данным СМИ, компания с миллиардными оборотами вдруг стала невероятно убыточной. Налоговые службы подозревают, что это неспроста.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 12:28

Преступление и наказание. Кто из прокуроров мог оберегать экс-губернатора Хабаровского края Фургала

Убийства, в которых обвиняют экс-губернатора Сергея Фургала, произошли ещё 15 лет назад. Тогда Хабаровский край представлял из себя кровавую криминальную республику, где обладатели малиновых пиджаков и синих прокурорских мундиров гуляли в одних ресторанах и вместе светились в криминальных хрониках. lifenews.ru »

2020-8-7 10:30

В Хабаровске впервые за 22 дня не состоялась акция в поддержку Фургала

Впервые за 22 дня с момента ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Хабаровске отменилось протестное шествие. Еще днем ранее, 1 августа, на улицы вышло около 3,5 тысяч человек, что вдвое меньше показателей предыдущих митингов. gazeta.spb.ru »

2020-8-2 15:16

Три человека задержаны на акции в поддержку Фургала – СМИ

В субботу, 1 августа, во многих городах России проходят акции в поддержку арестованного по подозрению в организации убийства губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Как сообщает «ОВД-Инфо», в Петербурге на таком мероприятии задержали трёх человек. topdialog.ru »

2020-8-1 14:11

Жаркое дальневосточное лето: митинги в Хабаровске, голуби мира и отклик регионов

"Не приведи увидеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный", — писал Пушкин ещё во времена правления Николая Первого. С той эпохой читателя разделяют аж две революции — Октябрьская и Февральская, массовые сталинские репрессии, расстрел Белого дома, "болотное дело" и многие другие события истории, так или иначе отразившиеся на русском характере, менталитете, отношении к правящей власти. dp.ru »

2020-8-1 07:24

Число участников акций в поддержку Фургала в Хабаровске сократилось вдвое — видео

При этом политические призывы звучат лишь из уст членов инициативной группы, а большинство людей отдыхают и разговаривают о жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 05:37

Число участников акций в поддержу Фургала в Хабаровске сократилось вдвое - видео

При этом политические призывы звучат лишь из уст членов инициативной группы, а большинство людей отдыхают и разговаривают о жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 05:37

Подайте миллионерам. Как семья Фургала решила заработать на его проблемах

Журналист Михаил Шахназаров — о том, зачем семья задержанного экс-губернатора Хабаровского края решила устроить токсичный сбор денег на адвокатов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-31 16:00

Бродяги за Фургала. Джем, Пудель, Краб, Тимоха и другие воры и бандиты Хабаровского края

В 90-е Дальний Восток считался самым криминальным регионом России. А ОПС "Общак" — вторым по силе и влиянию после орехово-медведковской группировки. Лайф проследил основные этапы становления группировки и выяснил, при чём здесь экс-губернатор Сергей Фургал.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 17:00

Жадность Фургала сгубила. Как в Хабаровском крае потрошили "Амурсталь"

Смотрю на монитор, а перед глазами не строки, а ролик, появившийся в Сети сразу после задержания Сергея Фургала. В кадре Сергей Иванович Фургал, распекающий своих подчинённых за платные обеды в школах. lifenews.ru »

2020-7-29 19:00

Люди гибли за металл — в деле экс-губернатора Фургала о заказных убийствах появляются новые эпизоды. Ему грозит пожизненное

Расследование дела 50-летнего Сергея Фургала набирает обороты. Сегодня появилась информация о новых заказных убийствах, к которым "примеряют" экс-губернатора. Лайф восстановил хронологию уголовного преследования Фургала и разобрался, какие ещё эпизоды могут появиться в его деле.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-28 14:30