Результатов: 37

Солонников оценил достижения в сфере общественного транспорта в Петербурге

Каждый год в Петербурге происходит обновление общественного транспорта, устраняются технические устаревания и привносятся инновационные технологии. Политолог Дмитрий Солонников поделился информацией о прогрессе и достижениях городского транспортного комплекса. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 18:05

Политолог Солонников: Эрдоган лавирует между Россией и Западом ради собственной выгоды

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается лавировать между Россией и Западом, чтобы от каждой стороны получить как можно большую выгоду. Такое мнение высказал в беседе с газетой "Петербургский дневник" директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников. lifenews.ru »

2022-8-12 14:43

Политолог Солонников: Во внешней политике Польши не может быть никаких изменений

Варшава намерена создать с Великобританией и Украиной новый "малый Евросоюз", отметил эксперт. Таким образом, Польша будет в тесном контакте с европейскими спикерами, настроенными против РФ. lifenews.ru »

2022-4-14 17:26

Политолог Солонников посоветовал россиянам не вкладывать деньги в ювелирные изделия

Ажиотаж вокруг скупки украшений ради сохранения валюты может привести к потере средств, предупреждает специалист. Здесь важно разобраться в устройстве рынка ценных бумаг. lifenews.ru »

2022-3-22 16:15

Политолог Солонников объяснил, почему без РФ Совет Европы станет "институтом для штамповки одного мнения"

По мнению эксперта, смысла в такой организации не будет, если она повторяет структуры Европарламента или Совета НАТО. lifenews.ru »

2022-3-16 12:17

"Вокруг шум": Политолог Солонников объяснил подтекст шутки Нуланд про водку и "Северный поток – 2"

По его мнению, западные страны пытаются создать как можно более красочное инфополе вокруг несуществующей угрозы "нападения" России на Украину. lifenews.ru »

2022-1-29 16:04

Политолог рассказал об ожиданиях петербуржцев от конференции Президента

О том, почему петербуржцы будут следить за трансляцией пресс-конференции президента России Владимира Путина 23 декабря, рассказал директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников. spb.aif.ru »

2021-12-23 12:11

Вскрытие покажет: борьба на политическом поле Петербурга обострилась

Прошедшие парламентские выборы утвердили смену команды в Заксобрании Петербурга и усиление позиций Смольного в законодательной ветви. Однако на этом торг и политические игры не окончены. dp.ru »

2021-10-17 06:59

Солонников заявил, что в Петербурге нормальная явка на выборы

По словам Солонникова, если бы на выборах действовала система дистанционного электронного голосования (ДЭГ), то явка, скорее всего, была бы на 10% выше. piter.tv »

2021-9-19 21:01

Политолог Солонников заявил, что на выборах в Петербурге – нормальная явка

По его словам, если бы на выборах действовала система дистанционного электронного голосования (ДЭГ), то явка, скорее всего, была бы на 10% выше. piter.tv »

2021-9-20 21:01

Каждое поколение принимает свои вызовы. Каким для Петербурга был 2020-й год

С какими результатами для нашего города завершается этот год? И что нас ждет впереди? Об этом рассуждает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. spb.aif.ru »

2020-12-30 15:11

Нацпроекты: как обеспечить в стране реальные перемены к лучшему?

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников - о национальных проектах, их сути и особенностях, а также зачем они нужны Петербургу. spb.aif.ru »

2020-10-22 09:20

Жаркое дальневосточное лето: митинги в Хабаровске, голуби мира и отклик регионов

"Не приведи увидеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный", — писал Пушкин ещё во времена правления Николая Первого. С той эпохой читателя разделяют аж две революции — Октябрьская и Февральская, массовые сталинские репрессии, расстрел Белого дома, "болотное дело" и многие другие события истории, так или иначе отразившиеся на русском характере, менталитете, отношении к правящей власти. dp.ru »

2020-8-1 07:24

Солонников назвал незаконным провокационный запрос Резника и Вишневского к Беглову о его квартире

В администрации губернатора сообщили о том, что запрос о личном имуществе Беглова не относится к вопросам депутатской деятельности. По мнению политолога, обращение Резника и Вишневского нацелено исключительно на провокацию, так как имущество задекларировано. piter.tv »

2019-9-18 23:23

Солонников расценил пикеты оппозиции в Москве, как тренировку перед новой волной беспорядков

Провалив все прошлые массовые акции протеста, сторонники так называемой несистемной оппозиции, видимо, решили пойти другим путём: накануне они вышли на одиночные пикеты к столичным памятникам – Высоцкому, Шухову, Крупской. newdaynews.ru »

2019-8-18 14:23

Когда вновь откроется консульство США в Петербурге. Политолог Дмитрий Солонников о сценарии дипломатического конфликта США и РФ

Россия высылает 60 американских дипломатов, а также закрывает генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, сообщил глава МИД России Сергей Лавров. Эти меры стали ответом на аналогичные действия со стороны Вашингтона в отношении сотрудников российского внешнеполитического ведомства и закрытие консульства РФ в Сиэтле, пишет "Газета.ру". dp.ru »

2018-3-30 13:13

Дмитрий Солонников: России нечего противопоставить американским санкциям

25 июля палата представителей Конгресса США подавляющим большинством проголосовала за законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Далее документ должен поступить на рассмотрение сената, а потом на подпись президенту. dp.ru »

2017-7-27 14:16

Дмитрий Солонников: Петербург находится в высшей части многих рейтингов

Прогнозы ряда политологов об экономические конфликтах и протестах, которые давались в разгар кризиса, не сбылись. Серьезного сокращения рабочих мест не происходит. spbdnevnik.ru »

2017-5-2 14:09