Результатов: 230

Смольный ответил на запрос о безопасности после падения БПЛА на Пискаревском

Автором обращения выступила глава регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Надежда Тихонова. businessfm.spb.ru »

2024-4-9 22:03

Британия впервые с 2018 года ответила на запрос России по Скрипалям

Британия впервые с 2018 года ответила на запрос России по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-28 17:43

Дмитрий Киселёв направил в Белый дом запрос на интервью с Байденом

Российский журналист Дмитрий Киселёв предоставил президенту США Джо Байдену возможность зеркально ответить на громкое интервью российского лидера Владимира Путина с Такером Карлсоном. Он рассказал в программе "Вести недели" на телеканале "Россия-1", что направил в Белый дом запрос на интервью с хозяином Овального кабинета. lifenews.ru »

2024-2-18 12:20

Канада получила запрос о выдаче эсэсовца Гуньки

Канадская сторона получила запрос об экстрадиции пожилого ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Гуньки в Россию ещё 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. Впрочем, Минюст североамериканского государства до сих пор не отреагировал на требование Генпрокуратуры, подчеркнул он. lifenews.ru »

2024-2-11 22:01

"Ответа пока нет": Канада получила от РФ запрос на экстрадицию нациста Гунько

Власти Канады получили запрос от РФ на экстрадицию украинского нациста, бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунки (Гунько). Об этом сообщил посол России в Оттаве Олег Степанов. По словам дипломата, компетентным органам передали большой пакет необходимых документов. lifenews.ru »

2024-2-7 09:39

Мария Грудина: растёт запрос на longevity и снижение биологического возраста

По словам идеолога курорта «Первая Линия», ещё несколько лет назад мало кто осознавал, что управлять здоровьем необходимо в ежедневном режиме. Ситуация постепенно меняется благодаря появлению новых программ и врачам-менторам. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 18:03

Сенат США сообщил, когда рассмотрит запрос о помощи Израилю и Украине

Американский Сенат рассмотрит запрос президента США Джо Байдена касательно помощи Израилю и Украине в размере порядка $75 млрд 4 декабря. Об этом сообщил дипломат Чак Шумер, чьё заявление приводит Politico. lifenews.ru »

2023-11-28 07:08

«Зенит» интересуется 20-летним вингером «Палмейраса» Кевином

«Зенит» заинтересован в покупке 20-летнего вингера «Палмейраса» Кевина. Соответствующий запрос руководство клуба уже направило агентам игрока. Петербургский футбольный клуб «Зенит» заинтересован в трансфере 20-летнего вингера «Палмейраса» Кевина. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 09:09

Белый дом хочет подать единый запрос в Конгресс на помощь трём странам

Белый дом намеревается подать в Конгресс единый запрос на допфинансирование. Помощь планируется оказать сразу трём странам — Израилю, Тайваню и Украине. Также эти средства намерены направить на укрепление собственных границ, передаёт телекомпания NBC. lifenews.ru »

2023-10-12 22:14

Накануне выборов президента РФ: эксперт назвал главный запрос общества к власти

Россия входит в президентскую избирательную кампанию в условиях консолидации вокруг флага с готовностью поддержать план победы действующего главы государства Владимира Путина. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал... newdaynews.ru »

2023-10-4 17:06

Американские сенаторы предложили отвергнуть новый запрос Киева о помощи

Республиканцы в Конгрессе США призвали не удовлетворять запрос Белого дома о выделении Украине экстренной помощи в виде дополнительного финансирования. В частности, такую позицию заняли член Палаты представителей Чип Рой и сенатор Джей-ди Вэнс, пишет Politico. lifenews.ru »

2023-8-26 06:26

"Американцы устали": Конгрессмены потребовали от Байдена отозвать запрос о помощи Киеву на миллиарды

Представители Конгресса от Республиканской партии потребовали от президента Соединённых Штатов Джо Байдена отозвать запрос о новом финансировании помощи Киеву на 24 миллиарда долларов. Об этом в социальной сети Х (ранее Twitter) сообщил член Палаты представителей Уоррен Дэвидсон. lifenews.ru »

2023-8-12 02:48

Пхеньян ответил Командованию ООН на запрос о сбежавшем в КНДР военнослужащем США

Командование ООН получило от Пхеньяна ответ на запрос по поводу сбежавшего в КНДР военнослужащего ВС США Трэвиса Кинга. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-8-2 01:57

Верховный суд Бразилии отклонил запрос США об экстрадиции россиянина Черкасова

В Бразилии отклонили запрос США об экстрадиции россиянина Сергея Черкасова, отбывающего наказание за шпионаж и мошенничество. Об этом информирует Министерство юстиции и общественной безопасности страны. lifenews.ru »

2023-7-28 05:18

Белый дом счёл инсинуацией запрос конгрессменов об участии Байдена в коррупции

Запрос конгрессменов к генпрокурору США Меррику Гарланду и директору ФБР Кристоферу Рэю о предполагаемой взятке президента страны Джо Байдена в его бытность вице-президентом является инсинуацией. Об этом заявил официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иан Сэмс. lifenews.ru »

2023-5-4 04:29

Росавиация не получила от Сирии ответа на запрос о безопасности рейсов

Росавиация направила профильным властям Сирии запрос о гарантиях безопасности полётов, но ответа пока не последовало. Об этом ведомство сообщило журналистам во вторник. Там отметили, что на территории Сирийской Арабской Республики продолжает сохраняться напряжённая обстановка из-за имеющего место вооружённого конфликта, потому полёты российских гражданских самолётов над этой страной требуют комплексной оценки. lifenews.ru »

2022-12-28 19:40

Сербия передала НАТО запрос о введении армии и полиции в Косово

Сербия передала командованию миссии НАТО KFOR запрос на введение ограниченного контингента армии и полиции в Косово и Метохию. Об этом сообщает радио и телевидение страны. lifenews.ru »

2022-12-16 14:12

Вучич заявил о планах Сербии подать запрос на возвращение её силовиков в Косово

Сербия планирует направить официальный запрос командованию миссии НАТО KFOR на то, чтобы ввести на территорию Косово её полицейских и военных. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-12-16 23:58

Сербия призвала не рассматривать запрос Косова на вступление в Евросоюз

Странам Евросоюза, не признающим независимость самопровозглашённой Республики Косово, необходимо отложить рассмотрение заявки Приштины на вступление в союз. С таким призывом выступил глава сербского МИД Ивица Дачич. lifenews.ru »

2022-12-13 17:53

Депутаты Заксобрания не поддержали запрос о финансировании добровольческих батальонов

Подавляющее большинство парламентариев даже не стали голосовать за запрос к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову по поводу этих бюджетных трат. neva.versia.ru »

2022-9-14 18:27

Депутаты не поддержали запрос Вишневского об источнике средств для матпомощи военным именных батальонов

Пока непонятно, какая статья предусматривает выделение по 300 тысяч рублей каждому военнослужащему. piter.tv »

2022-9-14 10:36

Политолог объяснил, к чему РФ обязывает запрос помощи от Армении из-за ситуации на границе

Политолог Леонид Савин в беседе с Лайфом объяснил, к чему Россию обязывает запрос помощи от Армении из-за обострения на границе с Азербайджаном. lifenews.ru »

2022-9-13 10:39

Комитет ГД направит генпрокурору запрос о возможности разблокировки Instagram

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству направит запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой изучить возможность разблокировки Instagram*. Об этом сообщил глава комитета Александр Дёмин в ходе встречи членов партии "Новые люди" в Екатеринбурге с блогерами и smm-специалистами. lifenews.ru »

2022-8-17 19:43

Канада отозвала запрос на переход российской фигуристки Забияко

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил, что канадская сторона отозвала отправленный запрос на разрешение принять в сборную страны олимпийскую призёрку Наталью Забияко. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-20 14:59

Глава Минобороны ФРГ уклончиво ответила на запрос Киева о тяжёлом вооружении

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт не смогла дать конкретные ответы на вопросы украинского коллеги Алексея Резникова о поставках Киеву тяжёлого вооружения. Об этом пишет Welt. lifenews.ru »

2022-6-14 10:35

Захарова: МККК все еще не ответил на запрос РФ помочь посетить российских военнопленных

В МИД РФ заявили, что Киев не приводит доказательств соответствия условий содержания пленных международным требованиям. piter.tv »

2022-6-8 13:45

Захарова рассказала о молчании МККК на запрос о посещении российских военнопленных

Международный комитет Красного Креста (МККК) до сих пор не ответил на запрос российской стороны по поводу содействия организации в посещении российских военнопленных на украинской территории. Об этом сообщила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-8 13:16

Депутаты не поддержали запрос Вишневского к губернатору о конкретных планах застройки Охтинского мыса

По словам инициатора запроса, он не смог узнать конкретные планы правительства. piter.tv »

2022-6-2 10:51

МККК отреагировал на запрос Москальковой по российским военнопленным

Российский омбудсмен просила ранее Красный Крест помочь добиться посещения пленных на Украине, и в организации признали, что затянули с ответом. lifenews.ru »

2022-5-25 06:58

Пушилин: Запрос жителей Розовского района Запорожья о присоединении к ДНР будет рассмотрен

Глава республики отметил, что сперва жителям будет оказана поддержка, а затем всё будет зависеть от того, как будут развиваться события. Однако, по его словам, люди точно не будут брошены. lifenews.ru »

2022-4-19 21:36

Прокурор МУС Хан направил России запрос для обсуждения ситуации на Украине

Он подчёркивает, что хочет взаимодействовать со всеми сторонами конфликта, и отмечает важность участия России в рассмотрении вопроса. lifenews.ru »

2022-3-17 03:33

ОКР направил запрос в МОК относительно церемонии награждения фигуристов на Олимпиаде

Ранее стало известно, что эту тему глава МОК Томас Бах обсудил с американскими спортсменами. lifenews.ru »

2022-2-18 11:50

Запрос Украины к НАТО на случай ЧС включает внедорожники, надувные лодки и пожарные шланги

Также Киев хочет получить от альянса костюмы химзащиты, бульдозеры, медикаменты, устройства радиосвязи и многое другое. Список запрошенных средств состоит из четырёх страниц. lifenews.ru »

2022-2-16 23:27

МИД РФ подтвердил запрос Блинкена на беседу с Лавровым

Ранее стало известно, что госсекретарь США планирует подчеркнуть "единство и решимость" союзников и партнёров по мере эскалации напряжённости вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-2-12 12:49

В МИД РФ назвали запрос Украины по военной деятельности необоснованным

В дипведомстве считают обращение Киева манёвром, отвлекающим от "собственной существенной необычной военной активности" и ежедневных обстрелов Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-11 22:31

Не хватает одной подписи: запрос в Конституционный суд об индексации пенсий «подвис»

Депутатский запрос в Конституционный суд по вопросу нарушения права на индексацию пенсий работающим пенсионерам подготовлен, однако не хватает подписи одного парламентария. Об этом сообщил лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. newdaynews.ru »

2022-1-21 16:13

"Страдаем, но не просто так": Представитель МИД Захарова оценила запрос ФРГ к Нидерландам об увеличении поставок газа

По словам дипломата, голландцы удивились этой "позиции" немецких соседей, в том числе и по той причине, что сам Берлин выступает против разработки новых газовых месторождений в Северном море. lifenews.ru »

2022-1-18 22:42