Результатов: 53

Экс-президента Бразилии Болсонару подозревают в фальсификации прививки от ковида

Полиция Бразилии провела обыск в доме бывшего президента Жаира Болсонару и изъяла его мобильный телефон в рамках расследования поддельных записей о прививках от коронавируса, которые могли помочь политику и его главным помощникам въехать в США. Об этом пишет газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-5-4 06:03

Болсонару отказался возглавлять бразильскую оппозицию

Бывший лидер Бразилии Жаир Болсонару перед отлётом из США, куда он уехал в декабре после поражения на президентских выборах, заявил, что по возвращении не намерен возглавлять оппозицию правительству Луиса Инасиу да Силвы. lifenews.ru »

2023-3-30 06:53

Болсонару заподозрили в подстрекательстве к погромам

Генпрокуратура Бразилии обратилась в Федеральный верховный суд, попросив признать бывшего главу государства Жаира Болсонару одним из фигурантов дела о воскресных погромах в Бразилиа. Соответствующее заявление обнародовано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-1-14 04:54

Экс-президент Бразилии Болсонару покинул клинику в США вопреки рекомендации врачей

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару вечером 10 января покинул клинику AdventHealth Celebration в пригороде Орландо, штат Флорида, куда был госпитализирован с кишечной непроходимостью. Об этом пишет издание Globo. lifenews.ru »

2023-1-11 06:22

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару госпитализирован в США

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару госпитализирован в одну из американских больниц. Об этом сообщила газета O Globo со ссылкой на информированные источники. lifenews.ru »

2023-1-10 20:57

Сторонники Болсонару ворвались в конгресс и президентский дворец Бразилии

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в воскресенье пообещал наказать сотни сторонников бывшего лидера piterets.ru »

2023-1-9 09:13

Болсонару назвал незаконными действия своих сторонников, устроивших беспорядки

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару осудил действия своих сторонников, которые устроили беспорядки в столице страны — городе Бразилиа, — назвав их действия незаконными. Сообщение он оставил в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-1-9 03:58

Байден прокомментировал беспорядки сторонников Болсонару в столице Бразилии

Президент США Джо Байден назвал возмутительными беспорядки в столице Бразилии, которые устроили сторонники бывшего лидера страны Жаира Болсонару, несогласные с итогами выборов главы государства. lifenews.ru »

2023-1-9 02:40

Болсонару покинул Бразилию до окончания срока полномочий

Президент Бразилии Жаир Болсонару покинул резиденцию главы государства и отбыл из страны на самолёте. Это произошло до официального истечения срока его полномочий 31 декабря, сообщает телеканал Globo. lifenews.ru »

2022-12-31 02:32

Болсонару не появляется на публике из-за рожи на ноге

Бразильский лидер Жаир Болсонару после поражения на выборах стал реже появляться на публике. Одной из причин могло стать рожистое воспаление, затрагивающее кожу и подкожную клетчатку, сообщает телеканал France 24 со ссылкой на вице-президента Амилтона Моурана. lifenews.ru »

2022-11-23 19:59

Проигравший выборы Болсонару решил не появляться на G20

Действующий президент Бразилии Жаир Болсонару, проигравший на недавних выборах своему оппоненту Луису Инасиу Лула да Силве, заявил, что не станет посещать саммит G20 в Индонезии. Об этом пишет Metropoles, ссылаясь на анонимные источники. lifenews.ru »

2022-11-4 23:40

В Бразилии дальнобойщики перекрыли дороги в поддержку проигравшего выборы Болсонару

Дальнобойщики перекрыли несколько дорог в 23 бразильских штатах в знак поддержки проигравшего на президентских выборах Жаира Болсонару. Как сообщает портал G1, транспортные блокады появились через несколько часов после объявления результатов голосования. lifenews.ru »

2022-11-1 08:42

СМИ: Проигравший выборы Болсонару отказался от общения и ушёл спать

Узнав, что на выборах главы государства победил конкурент, президент Бразилии Жаир Болсонару отказался от общения с министрами и отправился спать. Об этом пытавшихся связаться с ним членов правительства оповестил его адъютант. lifenews.ru »

2022-10-31 06:58

Болсонару вышел в лидеры на выборах президента Бразилии

Согласно предварительным итогам завершившихся в Бразилии выборах главы государства, лидирует действующий президент страны Жаир Болсонару. Но пока обработано только 33,12% протоколов. lifenews.ru »

2022-10-31 00:20

Болсонару обнародовал свою программу за 13 часов до начала второго тура выборов

Президент Бразилии Жаир Болсонару обнародовал свою предвыборную программу за 13 часов до открытия избирательных участков в рамках второго тура выборов лидера страны. Претендующий на переизбрание политик объяснил это тем, что хочет заручиться поддержкой тех, кто до сих пор не определился с выбором. lifenews.ru »

2022-10-30 04:44

Лула да Силва обошёл Болсонару и лидирует на выборах президента Бразилии

Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва по итогам подсчёта 70% голосов на выборах главы государства немного обогнал своего основного соперника, действующего лидера страны Жаира Болсонару. lifenews.ru »

2022-10-3 02:43

Болсонару рассказал, как НАТО подтолкнуло Россию к спецоперации

Президент Бразилии Жаир Болсонару упрекнул НАТО в том, что альянс не использовал возможность предотвратить спецоперацию России на Украине отказом Киеву в членстве в блоке. Об этом пишет бразильская газета Folha de Sao Paulo. lifenews.ru »

2022-9-16 02:36

Болсонару выдвинул свою кандидатуру на новый президентский срок

Президент Бразилии Жаир Болсонару официально выдвинул свою кандидатуру на выборах главы государства, которые пройдут в октябре 2022 года. Соответствующее мероприятие состоялось в воскресенье в Рио-де-Жанейро. lifenews.ru »

2022-7-25 00:21

"К этому идёт": Болсонару намекнул на необходимость капитуляции Киева

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что знает, каким образом можно решить конфликт на Украине. По его словам, он собирается обсудить это с украинским коллегой Владимиром Зеленским. При этом Болсонару намекнул на капитуляцию Аргентины по результатам столкновения с Великобританией из-за Фолклендских островов. lifenews.ru »

2022-7-15 01:03

Болсонару предложил Байдену помощь в разрешении ситуации на Украине

Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил, что его страна готова помочь с разрешением кризиса на Украине. Об этом он заявил своему американскому коллеге Джо Байдену. lifenews.ru »

2022-6-10 08:02

Путин выразил Болсонару соболезнования в связи с гибелью людей из-за ливней в Бразилии

Глава государства отметил, что в России разделяют скорбь тех, кто потерял близких во время буйства стихии. lifenews.ru »

2022-5-30 18:11

Президент Бразилии Болсонару просил Путина о помощи в создании атомных подлодок

Болсонару обращался с подобной просьбой к американской администрации. Получив отказ, он решил поговорить об этом с российским президентом. piter.tv »

2022-3-17 08:23

Президент Бразилии Болсонару выразил готовность принять украинских беженцев

Политик напомнил, что в стране уже проживает примерно 600 тысяч выходцев с Украины и их потомков. lifenews.ru »

2022-3-1 02:37

Болсонару заявил, что Бразилия не поддержит антироссийские резолюции в ООН

По словам политика, его страна занимает нейтральную позицию, а дальнейшие решения будут приниматься исходя из практических соображений — с учётом партнёрства с Россией. lifenews.ru »

2022-2-28 06:04

Болсонару — о Зеленском: Украинцы доверили определять судьбу нации юмористу

Бразильский лидер отметил, что жители Незалежной выбрали президентом комика. Болсонару пообещал выразить своё мнение в ходе выступления в ООН. lifenews.ru »

2022-2-28 05:53

"Не его компетенция": Болсонару обрушился с критикой на вице-президента за его слова о России

Бразильский лидер подчеркнул, что его правительство выступает за мир, не комментирует украинский конфликт, и напомнил о позитивных итогах своего недавнего визита в Москву. lifenews.ru »

2022-2-25 06:09

Болсонару поблагодарил Путина за помилование бразильца Оливейры

Робсон Оливейра работал водителем у семьи футболиста Фернандо, который тогда играл за московский "Спартак". Его задержали в аэропорту с запрещёнными препаратами. lifenews.ru »

2022-2-17 16:30

Президент Бразилии Болсонару возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Сегодня политик проведёт переговоры с лидером России Владимиром Путиным, после чего встретится с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. lifenews.ru »

2022-2-16 09:49

Вице-президент Бразилии подтвердил попытку США сорвать визит Болсонару в Москву

Гамилтон Моурау подчеркнул, что Соединённые Штаты всегда пытаются задействовать своё влияние для сдерживания других государств. Он заверил, что визит состоится. lifenews.ru »

2022-2-9 02:25

Президент Бразилии Болсонару оценил сообщения о попытках США сорвать его визит в Москву

Политик отметил, что также с удовольствием приедет в Вашингтон, если американский коллега Джо Байден пригласит его. Бразильский лидер добавил, что ему удаётся со всеми найти общий язык. lifenews.ru »

2022-2-4 04:12

Джабаров назвал безобразным фактом давление США на Болсонару перед его визитом в РФ

Сенатор подчеркнул, что если президент Бразилии выполнит требование американцев и отменит поездку, то его позиции не усилятся ни в мире, ни внутри своей страны. lifenews.ru »

2022-2-2 14:56

Президент Бразилии Болсонару заявил, что принял приглашение Путина посетить Россию

Политик признался, что для него это радость и большая честь. По словам Болсонару, визит открывает окно возможностей для республики. lifenews.ru »

2021-12-3 01:51

Сенаторы Бразилии проголосовали за вынесение уголовного обвинения против Болсонару

Бразильская комиссия, расследующая действия правительства против Covid-19, проголосовала за обвинения против Болсонару piterets.ru »

2021-10-27 14:15

Президент Бразилии Болсонару пробудет три дня под контролем врачей

Сын главы государства рассказал, что состояние отца не вызывает опасений. Однако в парламенте считают, что медики просто не стали беспокоить родственников. lifenews.ru »

2021-7-15 05:32

Президента Бразилии Болсонару экстренно госпитализировали с болями в животе

Правда, у его пресс-службы другая версия: представители политика утверждают, что он обратился к медикам из-за непрекращающейся икоты. lifenews.ru »

2021-7-14 15:52

Путин и Болсонару обсудили по телефону поставки "Спутника V" в Бразилию

Главы государств также затронули вопросы двусторонней торговли, сотрудничества по линии оборонной промышленности, науки и технологии. lifenews.ru »

2021-4-7 21:31

Болсонару призвал расследовать связь самоубийства волонтера с приемом вакцины от COVID-19

Ранее эксперты заявили о о том, что связи между смертью добровольца и вакциной нет. piter.tv »

2020-11-13 07:56