Результатов: 42

Прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию Промеса в ближайшее время

Прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса из Объединённых Арабских Эмиратов в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства королевства Туша Эссед. lifenews.ru »

2024-3-14 15:31

"Ответа пока нет": Канада получила от РФ запрос на экстрадицию нациста Гунько

Власти Канады получили запрос от РФ на экстрадицию украинского нациста, бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунки (Гунько). Об этом сообщил посол России в Оттаве Олег Степанов. По словам дипломата, компетентным органам передали большой пакет необходимых документов. lifenews.ru »

2024-2-7 09:39

Саакашвили уверяет, что Киев ещё четыре месяца назад запрашивал его экстрадицию

Заключённый бывший президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что украинский Минюст ещё четыре месяца назад запросил его экстрадицию на Украину. Также политик назвал ложью заявления грузинских властей о том, что Тбилиси не получал такого запроса от Киева. lifenews.ru »

2023-7-6 18:24

Получившая шесть лет тюрьмы в Белоруссии Сапега согласилась на экстрадицию в РФ

Российский консул получил согласие на экстрадицию от осуждённой в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Посольства РФ Алексей Маскалев. lifenews.ru »

2023-4-12 11:28

Суд Италии одобрил экстрадицию сына губернатора Красноярского края Усса в США

Суд в Милане одобрил экстрадицию в США сына красноярского губернатора Артёма Усса. Как пишет ТАСС, защита будет обжаловать данное решение. lifenews.ru »

2023-3-22 15:56

Лондонский суд выдал ордер на экстрадицию Джулиана Ассанжа в США

Там австралийцу инкриминируются преступления, связанные с крупнейшим в американской истории случаем раскрытия секретной информации. Ему грозит в общей сложности 175 лет тюремного заключения. lifenews.ru »

2022-4-21 13:14

Политолог Асафов объяснил, что ждёт Ассанжа после разрешения суда на экстрадицию в США

В Штатах основателя WikiLeaks, как отметил собеседник, посадят "туда, куда сочтут необходимым". Всё это будет проворачиваться, несмотря на обещания Вашингтона не помещать его в тюрьму строго режима. lifenews.ru »

2021-12-11 20:44

Невеста Ассанжа назвала большой ошибкой правосудия разрешение на экстрадицию в США

Стелла Моррис заявила, что намерена оспорить этот вердикт суда Лондона. Она недоумевает, как можно отправить человека в страну, "которая замышляла его убийство". lifenews.ru »

2021-12-10 14:20

Белоруссия инициировала экстрадицию экс-кандидата в президенты Цепкало из Латвии

На родине он обвиняется в ряде коррупционных преступлений, в том числе в получении взятки в особо крупном размере. lifenews.ru »

2021-2-9 22:30

Белоруссия направила в Польшу документы на экстрадицию основателей Nexta

Вавуло уточнил, что существует международный договор о правовой помощи по уголовным делам, который также регламентирует вопрос об экстрадиции. piter.tv »

2021-2-7 11:58

Посольство РФ требует, чтобы США отозвали запрос на экстрадицию Коршунова

Диппредставительство РФ в Соединенных Штатах выразило решительный протест американским властям в связи с задержанием по запросу США в Неаполе сотрудника Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александра Коршунова и требует от Вашингтона отозвать запрос на его экстрадицию из Италии. fontanka.ru »

2019-9-6 23:53

Грузия направила на Украину запрос на экстрадицию Саакашвили

В Генпрокуратуру и Минюст Украины поступил запрос Грузии на розыск и экстрадицию Михаила Саакашвили. На родине бывшего президента обвиняют по четырем статьям уголовного кодекса. fontanka.ru »

2017-9-5 16:43

После возвращения Саакашвили на Украину Киев может начать его экстрадицию

Как только бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернется на Украину, власти страны начнут процесс его экстрадиции по запросу Тбилиси. Такое мнение высказала в эфире телеканала «Имеди» министр юстиции Грузии Тея Цулукиани. fontanka.ru »

2017-7-31 09:53