Результатов: 234

Юбилейный Фестиваль ледоколов станет частью празднования Дня города

Планируется, что ледоколы, открытые для свободного посещения с 12:00 до 18:00, будут пришвартованы у набережной лейтенанта Шмидта на Васильевском острове с 30 мая по 2 июня. piter.tv »

2024-4-24 11:46

Песни Shaman, Газманова и Расторгуева могут стать частью школьной программы

Творчество российских певцов Shaman (Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева может стать частью школьной программы. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-3-19 09:27

Путин назвал Крым и Севастополь неотъемлемой частью России

Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства отметил, что 16 марта 2014 года — поистине судьбоносный день для жителей полуострова. lifenews.ru »

2024-2-25 12:30

ПВО перехватила пять беспилотников над западной частью акватории Чёрного моря

Средства противовоздушной обороны перехватили пять украинских беспилотников над западной частью акватории Чёрного моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-6 22:19

Путин назвал ЛГБТ частью общества, которая имеет право выигрывать в конкурсах

Представители ЛГБТ являются частью общества и имеют право побеждать в конкурсах, заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что на Западе существует практика, когда для того, чтобы что-то выиграть, необходимо раскрыть тему жизни разных сексуальных меньшинств вроде трансгендеров. lifenews.ru »

2023-11-18 19:03

В США призвали признать новые регионы частью России, но не за просто так

США должны стремиться к скорейшему урегулированию конфликта в Незалежной посредством сделки с признанием новых регионов частью России, считает бизнесмен Вивек Рамасвами, который претендует на кресло президента Америки от Республиканской партии. lifenews.ru »

2023-10-25 09:47

"Не просто регион": Бывший канцлер Германии назвал Крым частью российской истории

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер назвал Крым частью российской истории. Таким образом он прокомментировал возможный план по урегулированию конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-10-21 20:09

Путин: Карабах стал частью Азербайджана после признания этого статуса Арменией

Нагорный Карабах окончательно стал частью Азербайджана, когда Армения в прошлом году признала этот статус. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции, подводя итоги визита в Киргизию. lifenews.ru »

2023-10-13 17:05

"Остров фортов" может стать частью второго национального туристического маршрута в Петербурге

Эксперты оценили высочайший уровень комфорта, организации питания, экскурсионного сопровождения и гостеприимства музея. piter.tv »

2023-10-13 22:21

Слепаков* назвал себя частью народа Израиля и заявил, что евреи выстоят

Актёр и музыкант Семён Слепаков* счёл себя частью народа Израиля и заявил, что евреи выстоят во вспыхнувшем конфликте. Об этом он написал в публикации на своей странице в Instagram**. Артист пожелал израильским военным сил и выразил соболезнования тем, кто потерял близких людей. lifenews.ru »

2023-10-9 17:32

Анатолий Вассерман: Зеленский лишил себя права быть частью еврейского народа

Владимир Зеленский самостоятельно лишил себя права быть частью еврейского народа. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы, известный интеллектуал Анатолий Вассерман. lifenews.ru »

2023-9-16 19:13

В Петербурге появится самый большой в мире Музей электротранспорта

Музей с экспозиционной частью, образовательным центром, детской трамвайной дорогой, мультимедийными тренажерами, концертным залом-трансформером и учебный лекторием появится в Санкт-Петербурге. Инвестиционный проект был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) еще в 2022 году. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 18:28

Рыбка в сетях: как ритейл делает деликатесы частью ежедневного рациона россиян

Сегодня ритейл предоставляет покупателям на выбор продукты под собственными торговыми марками в партнерстве с локальными производителями. Разобрали на примере рыбного отдела «Пятёрочки», как от этого выигрывают и покупатели, и производители. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 16:00

"Рувики" представила арт-объект "Умнохранилище" на фестивале "Архстояние"

Открытая интернет-энциклопедия "Рувики" вместе с архитекторами фестиваля "Архстояние" представила новый арт-объект — "Умнохранилище", который станет частью фестиваля в 2023 году. Он расположен на территории парка "Никола-Ленивец" и станет частью фестиваля в 2023 году, а затем останется на территории парка до конца года. lifenews.ru »

2023-7-27 12:14

"Похож на бесноватого фюрера": Реакцию Зеленского на саммит НАТО назвали частью спектакля

Недовольство президента Украины Владимира Зеленского относительно саммита НАТО является частью "спектакля", который курирует Запад. Об этом заявил старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин. lifenews.ru »

2023-7-13 15:38

Шольц назвал Украину в составе СССР самостоятельной страной, а Крым — её частью

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что Украина уже в советские времена была самостоятельной страной, а Крым — её частью. lifenews.ru »

2023-7-3 21:19

Путин заявил, что живущие в Донбассе чувствуют себя частью русского народа

Живущие в Донбассе люди чувствуют себя частью русского народа. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин в беседе с ранеными бойцами в госпитале им. А. В. Вишневского в Подмосковье. Президент поблагодарил военных за службу и верность Родине. lifenews.ru »

2023-6-13 19:25

В Кремле напомнили о временах, когда Польша была частью нашего государства

Отношения России и Польши сейчас находятся практически на "нулевом уровне". Такое мнение озвучил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Польша в своей истории была либо врагом России, либо частью нашего государства. lifenews.ru »

2023-6-2 14:53

Подмога "Пэтриоту": Чем опасны американские ракеты с осколочно-фугасной частью, которые получит Киев

Несмотря на то что этому оружию почти полвека, оно представляет определённую угрозу. Но эксперты считают, что его не стоит как недооценивать, так и переоценивать. lifenews.ru »

2023-6-2 02:40

Обострение в Косове назвали частью гибридной войны Запада против Вучича

Противники политики президента Сербии Александара Вучича пытаются осуществить "майдан" в Белграде. Об этом заявил посол России в республике Александр Боцан-Харченко. lifenews.ru »

2023-5-31 17:52

"Был российским в течение двух веков": Ле Пен признала Крым легитимной частью РФ

Глава парламентской фракции французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен заявила о том, что считает полуостров Крым легитимной частью России. lifenews.ru »

2023-5-24 16:42

Пашинян заявил о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана

Он подчеркнул, что вопрос прав и безопасности армян региона должен обсуждаться в формате Баку – Степанакерт. piter.tv »

2023-5-22 12:44

Антонов назвал частью гибридной войны против РФ попытки ЦРУ вербовать россиян

Попытки ЦРУ США вербовать россиян с помощью пропагандистских роликов и заставлять их делиться информацией являются не первой провокацией и частью гибридной войны против России. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-5-18 04:44

Подмосковные меры поддержки бойцов СВО стали частью федерального стандарта

Подмосковные меры поддержки бойцов СВО стали частью федерального стандарта, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Как пишет телеканал "360", стандарт включает в себя первоочередное зачисление детей в кружки, компенсацию ЖКУ, льготы по налогам, путёвкам и другое. lifenews.ru »

2023-5-16 17:21

Медведев назвал Украину частью России

Украина — это часть РФ, но в силу истории и геополитических причин Россия долгое время мирилась с тем, что страны живут в "разных квартирах". Об этом заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-3-24 08:19

Над воинской частью в Новой Москве заметили три беспилотника

В небе над воинской частью Воздушно-космических войск в Новой Москве заметили три беспилотника, которые вели за ней непрерывное наблюдение. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-3-14 11:38

Взрыв и мощный пожар испепелили дом россиянина, но это было частью его плана по уничтожению улик

Житель посёлка Люблино Калининградской области поджёг собственный дом, чтобы скрыть нарколабораторию. Как узнал телеграм-канал SHOT, жилище выгорело дотла. lifenews.ru »

2023-3-11 10:55

10 фото людей, которые сделали пожертвования частью своей жизни, и это им точно зачтётся

У людей из подборки ниже разные жизненные ситуации, но их объединяет одно — они связали свою жизнь с благотворительностью и нисколько не жалеют. lifenews.ru »

2023-1-6 10:00

Путин напомнил о важности сухопутной дороги, которая соединяет Крым с остальной частью РФ

Российский лидер Владимир Путин напомнил о важности сухопутной дороги, которая соединяет Крым с остальной частью РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 18:22

Картофель может стать частью правильного питания, утверждают учёные

Большинство людей, которые придерживаются правильного питания, исключили из рациона картофель. По их убеждениям, он вызывает диабет, а также многие другие серьёзные заболевания. Однако как выяснили учёные из Центра биомедицинских исследований Пеннингтона, корнеплод вполне может стать частью здорового питания. lifenews.ru »

2022-11-18 11:43

Путин назвал ситуацию на Украине частью "тектонических изменений"

Происходящее на Украине и другие события этого года являются частью "тектонических изменений" в миропорядке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 18:14

Премьер Молдавии назвала протесты оппозиции в Кишиневе частью "гибридной войны"

Наталья Гаврилица рассказала о том, что активисты выступили против народа и конституционного строя Молдавии. piter.tv »

2022-10-25 11:43

Распыливший пожарный огнетушитель в лицо отца при его детях петербуржец отделался тремя годами условки

Петербуржец получил 3 года условки за то, что распылил в лицо мужчины огнетушитель при его детях и ударил им его по ноге. Горе-«пожарный» свою вину признал. По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, Колпинский суд признал Александра Большакова виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 (хулиганство) и частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). gazeta.spb.ru »

2022-10-12 14:54

Песков: Донбасс и освобождённые территории станут суверенной частью России

После заключения договоров с Москвой Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области станут неотъемлемой частью территории России и Союзного государства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-30 12:23

В Кремле ожидают, что Белоруссия своевременно примет решение о признании Крыма частью России

В Кремле полагают, что Белоруссия самостоятельно и своевременно примет решение о признании Крыма частью России. Об этом заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, этот вопрос не обсуждался на недавней сочинской встрече лидеров двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко. lifenews.ru »

2022-9-30 13:08

"Локомотив пошёл": В ЛНР рассказали, когда станут частью России

Луганская Народная Республика должна войти в состав Российской Федерации в течение недели. Практически готов соответствующий договор. Об этом заявил глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-9-29 05:01

Власти Запорожья заявили, что регион больше не является частью Украины

Запорожская область больше не является частью Украины и теперь возвращается в Россию. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-28 08:46

Путин: Быть частью российской цивилизации — счастье, ответственность и долг

Российская цивилизация многообразна и самобытна, быть частью этой культуры — счастье и большая ответственность. Об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии по случаю 1160-летия зарождения государственности РФ. lifenews.ru »

2022-9-22 18:31

В Запорожье заявили о стремлении стать частью России

Большинство жителей подконтрольного Киеву города Запорожье придерживается пророссийских взглядов, об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-9 07:58

Путин: Жители Донбасса считают себя частью общего культурного пространства с Россией

Проживающие в Донбассе люди считают себя частью общего с Россией гуманитарного, культурного и языкового пространства. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном" в Калининграде. lifenews.ru »

2022-9-2 16:49