Результатов: 157

Пожар произошёл на территории воинской части под Волгоградом

Под Волгоградом на территории воинской части вспыхнул пожар. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. Обошлось без пострадавших и повреждений гражданских объектов, возможные причины происшествия выясняются. lifenews.ru »

2023-11-16 08:17

В Архангельске задержали 18-летнего юношу за попытку теракта в воинской части

Сотрудники УФСБ по Архангельской области вместе с коллегами из управления по Северному флоту пресекли попытку поджога военную технику на территории воинской части в Архангельске. Об этом сообщили в областном управлении ФСБ. newdaynews.ru »

2023-10-12 11:13

В Петербурге на месте бывшей воинской части может появиться жилье

На севере Петербурга вместо бывшей воинской части может появиться жилье. На данный момент объект находится в зоне общественного и делового использования. Правительственная комиссия одобрила продажу бывшей воинской части в Калининском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-6 13:12

Суд Петербурга вынес приговор вручу, получившему взятки на сумму в 1,3 млн рублей

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор врачу, который четыре месяца освобождал граждан РФ от воинской службы за деньги. В сентябре 2020 года один из участников преступной схемы предложил двум подельникам использовать служебные полномочия, чтобы «отмазывать» граждан РФ от воинской службы. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 11:43

Неизвестный на Урале забросил дымовую шашку и взрывпакет на территорию воинской части

В Кировском районе Екатеринбурга неизвестный мужчина, одетый во всё чёрное, атаковал воинскую часть. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-22 08:32

МегаФон ускорил интернет в городе воинской славы Тихвине

Оператор модернизировал более 80% телекоммуникационной инфраструктуры в городе воинской славы Тихвине. Населенный пункт является не только административным центром одного из крупнейших по площади районов Ленинградской области, но и важным транспортным узлом, соединяющим Северную столицу с другими регионами страны. piter.tv »

2023-8-3 11:42

В России появится новый день воинской славы

Депутаты Госдумы на заседании во вторник, 11 июля, приняли во втором и третьем чтении закон, который устанавливает в России новый день воинской славы — День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции. Он будет ежегодно отмечаться 12 мая. lifenews.ru »

2023-7-12 18:11

В ДНР семеро бывших заключённых сбежали из воинской части

Семеро бывших заключённых, которые стали военнослужащими-добровольцами, сбежали из воинской части в Донецкой Народной Республике. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-5-28 20:16

В Подмосковье задержаны диверсанты, планировавшие подкопаться к воинской части и устроить теракт

Пять диверсантов в возрасте от 15 до 21 года задержаны за попытку взорвать технику в воинской части в Балашихе. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-11 09:52

Зажглись "Лучи Победы": Мелитополь присоединился к акции городов воинской славы

Мелитополь присоединился к акции "Лучи Победы", которая в преддверии 9 Мая проводится по всей России. В ней традиционно участвуют города-герои, а также города воинской славы и трудовой доблести. Об этом пишет телеграм-канал "Запорожский телеграф". lifenews.ru »

2023-5-8 23:25

В Оредеже открыли стелу "Населенный пункт воинской доблести"

В годы Великой Отечественной войны жители Оредежа вели активную партизанскую и подпольную борьбу в тылу немецко-фашистских захватчиков. piter.tv »

2023-5-5 16:46

Над воинской частью в Новой Москве заметили три беспилотника

В небе над воинской частью Воздушно-космических войск в Новой Москве заметили три беспилотника, которые вели за ней непрерывное наблюдение. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-3-14 11:38

Ликвидирован дезертир, сбежавший с автоматом и гранатами из воинской части в зоне СВО

Военнослужащий, сбежавший с оружием из воинской части в зоне СВО, был ликвидирован в Липецкой области. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства региона. lifenews.ru »

2023-1-18 11:41

Из воинской части в зоне СВО сбежал вооружённый автоматом и гранатами солдат

Рядовой самовольно покинул воинскую часть в зоне проведения специальной военной операции. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-1-18 10:01

Пасечник на встрече с Путиным попросил обеспечить шахтёрам ЛНР бронь от воинской службы

Врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник попросил президента РФ Владимира Путина обеспечить шахтёрам республики бронь от воинской службы. Об этом он заявил на встрече с главой государства. lifenews.ru »

2022-12-21 22:57

За осквернение георгиевской ленты ввели штрафы до 5 млн рублей

Внесенный в Государственную Думу РФ еще в январе законопроект, предполагающий наказание за публичное осквернение георгиевской ленты как символа воинской славы, приняли во вторник, 20 декабря. Официальное признание георгиевской ленты как одного из символов воинской славы, предполагает суровые наказания за надругательство над ней. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 18:11

Рогов — о присвоении Мелитополю звания Города воинской славы: Историческая справедливость

Присвоение Мелитополю звания Города воинской славы является восстановлением исторической справедливости. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-16 17:54

Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю звание города воинской славы

Мелитополю Запорожской области и Мариуполю, входящему в состав Донецкой Народной Республики, присвоено почётное звание города воинской славы. Такой указ подписал во вторник президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-16 16:24

Мариуполю и Мелитополю присвоят звания Городов воинской славы

В новых российских регионах есть города, которые внесли весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне и будут представлены для присвоения почётных званий. Об этом во вторник заявил президент Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа". lifenews.ru »

2022-11-16 15:17

Полиция задержала контрактника, сбежавшего из воинской части в Белгородской области

Правоохранители задержали вооружённого контрактника, который сбежал из воинской части в Белгородской области на угнанном грузовике. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-9-24 15:47

Дрозденко передал Кингисеппу грамоту о присвоении почетного звания «Город воинской доблести»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко передал Кингисеппу грамоту о присвоении почетного звания «Город воинской доблести». piterets.ru »

2022-8-20 14:02

Правкомиссия одобрила проект ЕР о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы

Правительственная комиссия поддержала законопроект "Единой России" о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-20 13:52

Лайф публикует список погибших при взрыве снаряда в воинской части под Владимиром

Телеграм-канал SHOT публикует список погибших при взрыве снаряда, который произошёл в воинской части во Владимирской области во время плановых работ по разгрузке боеприпасов. lifenews.ru »

2022-6-23 14:17

Четыре человека погибли при взрыве снаряда в воинской части под Владимиром

Четыре человека погибли при взрыве в воинской части в посёлке Барсово Владимирской области. По данным источника Лайфа, это произошло при разгрузке снарядов — один их них сдетонировал. lifenews.ru »

2022-6-23 13:41

Два подозрительных устройства деактивировали на мемориале воинской славы в Кишинёве

Сейчас криминалисты продолжают изучение данных объектов. Инцидент не повлиял на запланированные праздничные мероприятия с участием первых лиц республики. lifenews.ru »

2022-5-10 15:42

В Госдуме предложили приравнять георгиевскую ленту к символам воинской славы

В Госдуму внесли законопроект, который приравнивает георгиевскую ленту к символам воинской славы. Если он будет принят, осквернение ленты сможет повлечь уголовную и административную ответственность. topdialog.ru »

2022-4-19 15:19

ЕР внесла в Госдуму проект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы

За осквернение ленты будет грозить административная или уголовная ответственность. Также будет пресекаться любая деятельность с её использованием в целях, отличных от установленных законом. lifenews.ru »

2022-4-19 12:09

Памяти Владимира Жоги: Воха навечно вошёл в пантеон воинской славы России

Политолог Дмитрий Родионов — о командире батальона НМ ДНР "Спарта" Владимире Жоге, который погиб под Волновахой, прикрывая мирных жителей во время эвакуации от обстрелов ВСУ. lifenews.ru »

2022-3-9 00:40

Контрактник застрелил срочника в воинской части ПВО в Подмосковье

По данным пресс-службы Западного военного округа, инцидент произошёл в результате грубого нарушения правил обращения с оружием. lifenews.ru »

2022-1-31 11:50

На Кубани возбудили уголовное дело по факту осквернения солдатами символов воинской славы

Один военнослужащий демонстрировал на памятнике погибшим воинам силовые приёмы, а другой снимал всё на видео, установили следователи. lifenews.ru »

2022-1-11 23:49

В Одессе партизаны устроили поджог в воинской части, уничтожив технику ВСУ

Они сообщили, что собираются "терроризировать" местное население, а также простых солдат и командиров среднего звена. lifenews.ru »

2021-12-25 21:24

Число жертв взрывов в воинской части в Казахстане увеличилось до 17

В МЧС республики уточнили, что последний погибший был пожарным, который ликвидировал огонь на месте происшествия. Поиски одного пропавшего всё ещё продолжаются. lifenews.ru »

2021-9-11 13:57

Число жертв взрывов в воинской части в Казахстане увеличилось до 16

В МЧС республики уточнили, что последний погибший был начальником отделения хранения боеприпасов. В момент происшествия он один из первых принялся ликвидировать возгорание. lifenews.ru »

2021-9-7 12:36