Результатов: 561

"Безразличие и пофигизм": Названа возможная реакция Пугачёвой на статус иноагента

Покинувшая Россию певица Алла Пугачёва не испугается возможного признания иноагентом, так как уже давно не нуждается в гастролях, турах или рекламе ради продвижения карьеры. Кроме того, Примадонна выступает лишь для иностранной публики, которая даже не обратит внимания на новый статус, уверена концертный директор Ольга Оркина. lifenews.ru »

2024-3-30 05:25

"Лишний раз погремит": Эксперт усомнился, что статус иноагента скажется на Пугачёвой

Потенциальный статус иностранного агента не волнует Аллу Пугачёву, и, более того, он даже может дать ей некоторые бонусы. Об этом заявил музыкальный критик Павел Руденко. lifenews.ru »

2024-3-29 16:15

Краснов: Статус ветерана боевых действий получили более 300 тыс. участников СВО

Статус ветерана боевых действий получили более 300 тысяч участников спецоперации, сообщил в ходе итоговой коллегии Генпрокуратуры глава надзорного органа Игорь Краснов. По его словам, прокуроры обеспечивали права и социальные гарантии всех бойцов и их семей, а поступающие от них обращения позволили выявить пробелы в законе и работе ответственных ведомств. lifenews.ru »

2024-3-26 15:05

Обнищавшая во Франции звезда сериала "Ольга" не смогла оспорить статус иноагента

Актриса из сериала "Ольга" Яна Троянова* не смогла оспорить свой статус иноагента в Замоскворецком суде Москвы. Как сообщил корреспондент Life.ru с места событий, сама звезда на рассмотрение своего иска не явилась, но в жалобе настаивала, что не получала финансирование от зарубежных источников. lifenews.ru »

2024-3-13 11:15

В Госдуме предложили ввести статус «Ребенок СВО»

Депутат Государственной думы Нина Останина предложила ввести статус «Ребенок СВО». Инициатива направлена на оказание мер поддержки пострадавшим несовершеннолетним. Депутат Госдумы Нина Останина выступила с предложением о присвоении статуса «Ребенок СВО» детям, пострадавшим в ходе специальной военной операции. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 21:07

Путин: Статус новых и старых дипломов бакалавров отличаться не будет

Статус новых и старых дипломов бакалавров в России не поменяется, так как обновление системы высшего образования идёт плавно, работа осуществляется при участии экспертов. Документы будут иметь равную силу при трудоустройстве. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-25 16:33

Дворец творчества "На Ленской" получил статус федеральной инновационной площадки

Учреждение активно занимается образовательной, просветительской и культурной деятельностью. piter.tv »

2024-1-15 08:31

Путин призвал оперативно установить единый федеральный статус многодетных

Российский лидер Владимир Путин поручил в ближайшее время установить на федеральном уровне единый статус многодетной семьи. В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам он попросил кабмин проработать меры, которые направлены на защиту материнства и детства, а также укрепление семейных ценностей. lifenews.ru »

2023-12-22 15:53

Политолог отметил безусловный лидерский статус Путина, который первым подал документы в ЦИК

То, что Владимир Путин первым подал документы в ЦИК для выдвижения в качестве кандидата на пост президента России, подтверждает его безусловный лидерский статус. Об этом Лайфу заявил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. lifenews.ru »

2023-12-18 17:30

Путин заявил, что статус многодетных семей должен быть всероссийским

Статус многодетной семьи необходимо сделать всероссийским, а не локальным. Об этом на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-5 23:40

Несколько остановок в Петербурге с понедельника перейдут в статус «по требованию»

Часть остановок общественного транспорта в Шушарах и на Витебском проспекте перейдут в режим «по требованию». Также появится новая остановка на некоторых маршрутах. Так, начиная с понедельника, 4 декабря, остановки «Шушарская дорога» и «Витебский проспект, 109» для автобусных маршрутов под номерами 196,299 и 388 перейдут в статус «по требованию». Кроме того, на маршрутах №2Кр, 3Кр и […] gazeta.spb.ru »

2023-12-4 20:50

Новый статус ЛГБТ в России назвали логичной защитой конституционных ценностей

Решение Верховного суда РФ запретить экстремистскую деятельность под прикрытием ЛГБТ* является логичным и обоснованным решением. Об этом сообщил завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко. lifenews.ru »

2023-12-1 17:45

Туристический маршрут "Санкт-Петербург. Новая география" обрёл национальный статус

К 2030 году развитие нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" поспособствует увеличению экспорта услуг в сфере гостеприимства. piter.tv »

2023-11-29 14:58

В Совфеде заявили, что статус семьи с детьми должен давать престиж и преимущества

Статус семьи с детьми в России должен давать уважение в обществе, заявила вице-спикер Совфеда Инна Святенко. По её мнению, у таких семей должны быть конкретные преимущества, включая финансовые. lifenews.ru »

2023-11-28 16:59

В Британии тысячам украинцев предрекли статус бездомных предстоящей зимой

Переехавшая в Великобританию после начала СВО украинка Виктория пожаловалась на недостаточную поддержку приезжих со стороны местных властей. По словам беженки, в один момент она едва не оказалась на улице, лишившись места проживания. lifenews.ru »

2023-11-24 05:49

Оспаривающие свой статус иноагенты не признаются в патриотизме, заявил глава Минюста

Оспаривая свой статус в суде, иностранные агенты никогда не признаются в патриотизме или высказываются против вмешательства извне. Об этом рассказал министр юстиции России Константин Чуйченко. По его словам, все они пытаются ссылаться на процессуальные моменты. lifenews.ru »

2023-11-24 13:48

До завершения голосования за номинантов «АиФ-City. Статус» осталось 3 дня

Три дня остаётся до завершения голосования за номинантов премии «АиФ-City. Статус». До 18:00 17 ноября участники голосования смогут выбрать лучший проект в семи представленных номинациях. spb.aif.ru »

2023-11-15 12:27

Руслан Белый* решил обжаловать в суде статус иноагента

Комик и основатель шоу Stand up Руслан Белый* обжаловал свой статус иностранного агента. Об этом сообщила пресс-служба Замоскворецкого суда Москвы, куда и поступил административный иск. lifenews.ru »

2023-10-30 13:11

Путин: Статус стран будет зависеть от развития космической сферы

Высокий статус отдельных стран невозможен без развития космической отрасли. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в начале встречи с молодыми учёными. lifenews.ru »

2023-10-27 21:28

Путин заявил, что для России чрезвычайно важен внеблоковый статус Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для России чрезвычайно важен внеблоковый статус Украины. По его словам, нельзя строить безопасность одних стран за счёт подрыва безопасности других. Об этом он сказал в интервью Медиакорпорации Китая. lifenews.ru »

2023-10-17 09:35

World Aquatics дала нейтральный статус российскому пловцу Гиреву

Занявший второе место на Олимпийских играх в Токио российский пловец Иван Гирев смог получить нейтральный статус для участия в соревнованиях Международной федерации плавания (World Aquatics). Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации. lifenews.ru »

2023-10-2 21:44

Африканскому союзу предоставят статус постоянного члена G20

Страны "Большой двадцатки" (G20) согласились дать Африканскому союзу статус постоянного члена организации. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники, но официального подтверждения пока не поступало. lifenews.ru »

2023-9-7 12:05

«Зенит» вернул статус главного претендента на чемпионство после победы над «Спартаком»

После воскресной победы в Москве над «Спартаком» «Зенит» вернул себе статус главного претендента на чемпионство. Такое мнение высказывают эксперты, отмечая, что, несмотря на сложности с поиском оптимального состава, на стороне петербуржцев играют класс отдельных футболистов и в целом опытность команды в борьбе за титул. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 02:03

Делом очень проблемного сына Байдена займётся спецпрокурор

Расследование дела Хантера Байдена — сына американского лидера Джо Байдена — выводится на уровень специального прокурора. С таким заявлением выступил министр юстиции, генеральный прокурор США Меррик Гарланд. lifenews.ru »

2023-8-12 21:03

Первые три резидента СЭЗ в ЛНР планируют получить 6 млрд рублей инвестиций

Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал" стал третьим предприятием, получившим статус резидента свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сообщили в четверг в пресс-службе правительства республики. lifenews.ru »

2023-8-10 11:15

Петербургские предприниматели попросили изменить статус фудтраков

На данный момент действуют ограничения. Они мешают работе бизнеса. Петербургские предприниматели из сферы общественного питания обратились к городскому правительству с просьбой внести изменения в законодательство и приравнять фудтраки к нестационарным торговым объектам (НТО). gazeta.spb.ru »

2023-8-3 13:24

Путин: Для России нейтральный статус Украины имеет принципиальное значение

Для России имеет принципиальное значение нейтральный статус Украины, Москва не понимает стремление Запада втянуть Киев в НАТО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами африканских государств в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-29 01:23

Два дома начала XX века на Петроградской стороне получили статус региональных памятников

Лицевые фасады построек прекрасно сохранились. В них по-прежнему проживают петербуржцы. piter.tv »

2023-7-21 14:38

Совфед хочет распространить статус ветерана боевых действий на сотрудников МЧС в зоне СВО

Сотрудникам МЧС в зоне специальной военной операции предложили предоставить статус ветерана боевых действий. Об этом стало известно журналистам из проекта постановления Совета Федерации по итогам правительственного часа с участием министра чрезвычайных ситуаций Александра Куренкова. lifenews.ru »

2023-7-21 19:20

Путин назвал непростым правовой статус ЧВК в России

Правовой статус частных военных компаний (ЧВК) должен обсуждаться в России на уровне Государственной думы и правительства, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, данный вопрос является непростым. lifenews.ru »

2023-7-14 23:57

В России статус многодетных получат все замещающие семьи

В России статус многодетных получат все замещающие семьи вне зависимости от формы устройства ребёнка. Как рассказали газете "Известия" в Минтруде, новая мера затронет свыше двух миллионов семей с тремя и более детьми до 18 лет или до 23 лет при условии очного обучения. lifenews.ru »

2023-7-8 03:54

НАТО изменит на боевой статус миссии ВВС в Прибалтике

НАТО изменит статус миссии ВВС по охране неба стран Прибалтики с полицейского на боевой, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По его словам, организация будет укреплять свои сухопутные, военно-морские и воздушные силы. lifenews.ru »

2023-6-26 12:33

Талибы заявили, что вернули женщинам Афганистана статус "свободных людей"

Лидер правящего в Афганистане движения "Талибан"* Хайбатулла Ахундзада заявил о том, что режим талибов вернул женщинам статус "свободных людей", освободив от притеснений. Об этом сказано в его поздравлении по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам. lifenews.ru »

2023-6-26 16:22

В Киеве заявили, что все бомбоубежища на Украине получат статус стратегических объектов

Алексей Кулеба рассказал о решении Совета по национальной безопасности Украины. piter.tv »

2023-6-25 16:21

Статус ветерана боевых действий получили более 133 тысяч участников СВО

Более 133 тысяч участников СВО уже получили статус ветерана боевых действий, что даёт им право на социальную поддержку. Об этом рассказала первый замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 10:30

Добровинский объяснил, почему иноагенты массово побежали по судам оспаривать свой статус

Адвокат Александр Добровинский рассказал Лайфу, для чего российские иноагенты пытаются обжаловать свой статус через суд. lifenews.ru »

2023-6-2 15:10

Слепаков вслед за Галкиным и Варламовым не смог оспорить статус иноагента

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск Семёна Слепакова* к Минюсту РФ с требованием снять с него статус иноагента. Ранее такое же решение суд вынес в отношении блогера Ильи Варламова* и юмориста Максима Галкина*. lifenews.ru »

2023-6-2 12:26

Галкин не смог оспорить статус иноагента в Замоскворецком суде Москвы

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск юмориста Максима Галкина* к Министерству юстиции с требованием снять с него статус иноагента, передаёт корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-6-2 11:48

Пустой карман: Почему звёзды-иноагенты торопятся оспорить свой статус в суде

Почему Земфира, Галкин, Слепаков хотят вновь зарабатывать на российской аудитории, но у них это не получится. Какое новое наказание придумала Госдума? lifenews.ru »

2023-5-20 02:40