Новости


В Самаре чиновник уволился после жалоб на его фото в соцсетях и пропаганду ЛГБТ*

Сотруднику самарского центра поддержки и реализации проектов и программ Денису Леонтовичу пришлось уволиться после того, как в его фотографиях в социальных сетях усмотрели пропаганду ЛГБТ*. Об этом сообщили в самарском Агентстве по реализации молодёжной политики.

Красноярский бар проверят на экстремизм после выступления трансвеститов под "Смуглянку"

МВД Красноярска начало проверку после жалобы главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной на вечеринку, которая в честь Дня защитника Отечества проводилась в ЛГБТ*-баре Elton bar. Там выступали накрашенные мужчины, переодетые в женщин, под патриотические песни.

Врач рассказала, какая хитрость с тарелками поможет похудеть

Для поддержания веса в норме важно следить за объёмом пищи, а не переедать помогут тарелки небольшого диаметра. Об этом в преддверии Всемирного дня больного, 11 февраля, рассказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Оксана Серебрякова.

Россиянам рассказали, какие символы ни в коем случае нельзя использовать в паролях

Чтобы создать надёжный пароль, необходимо добавить в него как можно больше различных символов. Таким советом поделился эксперт по кибербезопасности Ярослав Зинченко. По его словам, пароль должен содержать по меньшей мере 12 символов, а вот от использования своих дат рождения лучше отказаться.

Блогерша из Краснодара извинилась за видео с однополым поцелуем, но штраф платить всё равно придётся

Полиция Краснодара нашла девушек, которые опубликовали в соцсетях резонансное видео с поцелуем. Они утверждают, что ролик был снят ради хайпа, а к ЛГБТ* ни одна из них отношения не имеет. По словам блогерши Владлины Алчаевой (Влады Алчи), в чьём аккаунте и появилось видео с поцелуем, цель состояла в том, чтобы за счёт эпатажа набрать новых подписчиков.

Песков признался, что ему неизвестно о законах, запрещающих радугу в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что ему неизвестно о законах, которые бы запрещали радугу в России. Заявление прозвучало в беседе с журналистами в понедельник, 5 февраля, в ответ на просьбу прокомментировать резонансную историю с задержанием в Нижнем Новгороде активистки Анастасии Ершовой. Девушке назначили арест за радужные серёжки.

В Екатеринбурге разразился скандал из-за парней в женских платьях на новогоднем спектакле

В Екатеринбурге разразился настоящий скандал из-за того, что во время театральной постановки мальчики переоделись в женские платья. Спектакль, посвящённый шедеврам мирового кинематографа, прошёл накануне Нового года в гимназии № 104.

Суд усмотрел гей-пропаганду в клипе Баскова, где он выступает в образе Цезаря

Таганский суд Москвы выписал штраф развлекательно-познавательному телеканалу "Точка ТВ" за демонстрацию клипа на песню Николая Баскова "Странник". В нём контролирующие органы усмотрели признаки ЛГБТ*-пропаганды.

Суд усмотрел гей-пропаганду в демонстрации женских рук в клипе Сергея Лазарева

Музыкальный телеканал "Айва ТВ" оштрафовали на 500 тысяч рублей за признаки ЛГБТ*-пропаганды в клипе певца Сергея Лазарева. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Новый статус ЛГБТ в России назвали логичной защитой конституционных ценностей

Решение Верховного суда РФ запретить экстремистскую деятельность под прикрытием ЛГБТ* является логичным и обоснованным решением. Об этом сообщил завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко.

Неожиданное открытие учёных перевернуло представление о самой вкусной еде

Люди считают самыми вкусными те продукты, в которых поровну жиров и углеводов. А ещё оказалось, что высокая калорийность пищи не делает её аппетитнее. Такие выводы опубликованы в журнале Appetite исследователями из университета Бристоля.

Более 25 тысяч украинцев подписали петицию к Зеленскому о регистрации гей-браков

На Украине набирает популярность петиция о регистрации однополых браков. Инициатива уже набрала достаточное количество голосов, чтобы её рассмотрел президент страны Владимир Зеленский. По закону он обязан это сделать в течение 64 дней.

5 проверенных способов сэкономить на подготовке к Новому году

При подготовке к празднованию Нового года важно знать, как разумно потратить имеющиеся средства. Антикризисный менеджер Павел Кобяк дал kp.ru пять советов на эту тему. В первую очередь он коснулся вопроса ёлки и украшений — он призывает взять всё в аренду.

В Нижневартовске 7 декабря объявлено днём траура

Власти Нижневартовска объявили среду, 7 декабря, днём траура из-за гибели людей при обрушении дома по улице Мира. Об этом в своём телеграм-канале сообщила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Президент России Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии. Поправки внесены в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и другие документы.

Общественники призвали заблокировать клипы Лободы из-за однополых поцелуев

Общественное движение "Зов народа" обратилось в Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор с просьбой заблокировать клипы украинской певицы Светланы Лободы, в которых, по их мнению, есть пропаганда ЛГБТ. Речь идёт о песнях "Суперстар" и "Indie Rock", где, в частности, демонстрируются кадры с однополыми поцелуями. Копия документа есть в распоряжении Лайфа.

Врач рассказал, кому из мужчин грозит аденома простаты

Аденома простаты — болезнь, с которой мужчины сталкиваются по мере старения, однако она не всегда является следствием проблем со здоровьем. Уролог ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова ДЗМ, кандидат медицинских наук Павел Королёв рассказал в беседе с "Газетой.ru", в каких случаях эта опухоль требует лечения.

«Послание к человеку»-2022. Фильмы, которые стоит посмотреть

На прошлой неделе в Петербурге завершился ежегодный международный кинофестиваль «Послание к человеку». Несмотря на тяжёлое для киноиндустрии время, фестиваль был проведён в очном формате, а сразу несколько его площадок собрали большое количество зрителей.

Путин назвал "странноватыми" модные на Западе тенденции вроде десятка гендеров и гей-парадов

Президент России Владимир Путин считает "странноватыми" западные тенденции вроде десятка гендеров и гей-парадов, однако признаёт их право на своей территории делать "что угодно". Речь об этом зашла во время его выступления на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".

В Подмосковье вынесли приговор грабителю, напавшему на вдову Градского

Уроженца Таджикистана Умеджона Жабборова приговорили к восьми годам двум месяцам колонии за нападение на вдову музыканта Александра Градского Марину Коташенко. Такое решение в понедельник принял Наро-Фоминский суд Московской области.

"Руки прочь от наших детей!": Жители Белграда с иконами вышли на акцию против проведения гей-парада

Жители Белграда вышли на улицы города с иконами в поддержку традиционных ценностей под лозунгом "Руки прочь от наших детей!". На данную акцию собрались тысячи жителей сербской столицы.

Захарова призвала "встать грудью" на защиту традиционных ценностей от США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посмеялась над словами пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, высказавшейся о защите властями США представителей ЛГБТ по всему миру от насилия.

Минюст внёс в реестр иноагентов группы ЛГБТ из Краснодарского края и Петербурга

Организация из ЮФО специализируется на оказании психологической и правовой помощи, указано на её сайте. А та, что из Северной столицы, также занимается тематическими акциями и конференциями.

Хью Хефнер перевернулся в гробу: Playboy использовал в рекламе чернокожего парня, одетого в знаменитый костюм зайчика

Последние годы — не самые простые для Playboy. Сначала он хотел отойти от обнажёнки, но не продержался и пары лет, потом умер основатель холдинга Хью Хефнер. Кажется, это очередной промах редакции.

Мадонна подставила 15-летнего сына, сняв, как он целуется с парнем, но не стоит спешить с выводами

Десятилетия на вершине музыкального олимпа научили Мадонну, как делать инфоповоды из всего подряд. Даже семейную поездку в Италию певица показала так, что о ней заговорили во всём мире.

Первую в Петербурге ЛГБТ-кофейню открыли на Боровой

«Радужное кафе» принадлежит паре девушек. Место для общения, знакомств, обмена идеями и рождения новых проектов, как пишут сами хозяйки заведения, теперь можно найти на Боровой, 24. Тематическая кофейня открылась 11 мая и оно открыто именно с пометкой «ЛГБТ-кафе».

Британский ЛГБТ-активист устроил пикет у Кремля

Британский ЛГБТ-активист Питер Тэтчелл вышел днём, в четверг, 14 июня с одиночным пикетом к московскому Кремлю против притеснения геев в России. Об этом в своём твиттере написал корреспондент газеты «The Guardian» Шон Уокер.

Лучшее

Расчленительница из Балашихи объяснила убийство 78-летнего отца попыткой изнасиловать внучку

Женщина из Балашихи убила отца и спрятала его тело в холодильник, предварительно разрубив на части, так как мужчина якобы попытался изнасиловать её и внучку. Об этом пишет SHOT и публикует кадры из зала суда, где избиралась мера пресечения.

Чего лишится миллионерша из деревни Настя Ивлеева после скандальной "голой вечеринки"

Резонансная вечеринка в Москве привлекла к блогерше Ивлеевой и другим участникам повышенное внимание общественников, силовиков и налоговиков. Они хотят прояснить, как и на что в период СВО жируют оскандалившиеся звёзды.

Вучич не прогнулся перед организаторами гей-парада и отказался вывесить их флаг

На административных зданиях в Белграде не будут вывешивать "радужные" ЛГБТ-флаги во время предстоящего в субботу гей-парада. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе телеобращения к гражданам в пятницу, 8 сентября.

Семья с дочкой во Льгове выжила после смертельной шаурмы благодаря приезду скорой за 5 минут

Отравившаяся шаурмой семья с четырёхлетней дочкой во Льгове Курской области пробовала фастфуд в этом заведении в первый раз. От летального исхода их спасла быстрая реакция скорой, которая смогла оперативно приехать на вызов и оказать первую помощь. Об этом сообщает SHOT.

Как русофоб-трансгендер из Лас-Вегаса стал спикером армии Украины: Чем он знаменит и где живёт

Военные Украины в шоке: отныне с англоязычной публикой от их имени общается некая Сара Эштон Чирилло, он же Майкл Джон. Это трансгендер, прославившийся политическими провокациями против республиканцев и оголтелой русофобией. Кто он такой?

Таксист подслушал разговор пассажира и предотвратил атаку на военкомат под Воронежем

Под Воронежем таксист предотвратил поджог военкомата, сдав полицейским пенсионера, который ехал на место преступления. Водитель узнал о планах мужчины во время его разговора по телефону, сообщает Mash.

Сериал "Ведьмак" могут перестать показывать в России из-за превращения Лютика в гея

Общественное движение православных христиан "Сорок сороков" требует запретить показ сериала Netflix "Ведьмак" из-за пропаганды ЛГБТ и извращения славянской мифологии. Соответствующее обращение в Роскомнадзор оказалось в распоряжении Mash.

Древние люди были каннибалами, доказали учёные

Учёные из Национального музея естественной истории при Смитсоновском университете в США утверждают, что нашли старейшее доказательство каннибализма среди гомининов — предков современных людей. Результаты их работы опубликованы в журнале Scientific Reports.

В Эстонии легализовали однополые браки

Парламент Эстонии Рийгикогу проголосовал в поддержку закона о легализации однополых браков. Об этом сообщает во вторник портал Эстонского национального телерадиовещания (ЕRR). Закон вступит в силу в 2024 году.

"Национальный позор": В Сети разнесли Посольство США в Ватикане за флаг ЛГБТ

Посольство США в Ватикане вывесило флаг ЛГБТ в рамках "месяца гордости". Об этом диппредставительство сообщило на своей странице в "Твиттере", чем вызвало целый шквал критики от возмущённых пользователей.

На Камчатке приставы выдворили осуждённого за ЛГБТ-пропаганду гражданина ФРГ

На Камчатке приставы выдворили из России осуждённого за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений гражданина Германии. Его уже вывезли с Камчатки. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФССП РФ по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Актуальное

"Это экстремизм": Россиянка нашла пропаганду ЛГБТ* в торте "Радуга"

Жительница Комсомольска-на-Амуре пожаловалась в городском чате на торт "Радуга". Её возмутило, что в супермаркете продают кондитерское изделие с шестью цветами радуги: столько же в символике запрещённого Верховным судом РФ движения.

"История давно назревала": Эксперты пояснили, как ЛГБТ связалось с экстремизмом и оказалось вне закона

Запрет экстремистского международного движения ЛГБТ* не стал неожиданностью для российской общественности. Как в беседе с Лайфом заявила адвокат и телеведущая Сталина Гуревич, "история назревала уже давно".

Дискредитация ВС РФ обошлась блогеру-трансгендеру Петрову в 4 раза дешевле ЛГБТ-пропаганды

Эпатажного блогера Андрея Петрова, который известен в Сети под именем Милана Петрова, оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ. Такое решение вынес в понедельник, 14 августа, Тверской суд Москвы.

Производитель пива Bud Light потерял 5 млрд долларов после рекламы с трансгендером

Компания Anheuser-Busch лишилась свыше 5 млрд долларов рыночной капитализации из-за того, что её бренд Bud Light снял рекламу с трансгендером Дилан Малвани — актрисой и комиком, имеющей 10,8 млн подписчиков в TikTok.

В России призвали запретить операции по смене пола

Операции по смене пола в России следует запретить, потому что их осуществление нарушает нормы действующего законодательства. Такое мнение выразил политолог Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360".

РКН объяснил, что будет считать ЛГБТ-пропагандой, и назвал фильмы, которые скоро запретят

Проект приказа Роскомнадзора о критериях определения ЛГБТ-пропаганды в Сети вступит в силу уже с 1 сентября 2023 года, поэтому сейчас вовсю ведётся работа над подзаконными актами, которые будут регламентировать отнесение той или иной информации к пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии, пишет издание "Ведомости".