Результатов: 456

5 причин, почему подаренный цветок в горшке убьёт энергетику вашего дома

Нельзя ни дарить цветы в горшках, ни принимать такие презенты от других людей. Life.ru рассказывает про пять жутких примет и суеверий, объясняющих, почему опасно получать растения с почвой как сувенир. lifenews.ru »

2024-4-20 13:00

Литва прекратила пропускать грузовики из Калининградской области

Таможня Литвы без объяснения причин прекратила пропуск грузовых машин из Калининградской области. Об этом сообщила Федеральная таможенная служба России. «С 23:00 20 марта Литва без объяснения причин не приняла ни одного грузовика ... newdaynews.ru »

2024-3-21 14:40

Литва без объяснения причин перестала пропускать грузовики из Калининграда

Литовские таможенники без объяснения причин перестали пропускать грузовики, следующие из Калининградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). С 23:00 20 марта на пункте пропуска Чернышевское скапливаются автомобили, на данный момент очередь достигла 140 большегрузов. lifenews.ru »

2024-3-22 14:29

Почему иностранцы относятся к женщинам совершенно иначе, чем русские: 5 неожиданных причин

Культура, в которой вырос человек, влияет на все аспекты его жизни, и отношения не исключение. Сегодня пробуем разобраться, почему иностранцы воспринимают женщин совсем по-другому, чем русские, выделив пять основных причин. lifenews.ru »

2024-3-21 18:30

Так вот почему в СССР телевизоры накрывали красивыми салфетками: 5 причин

Помните, как у бабушки на телевизоре всегда лежала красивая салфетка? Эта привычка, кажущаяся многим просто милым способом украшения дома, на самом деле скрывает глубокие смыслы и практические функции. Спорим, вы о них не догадывались. lifenews.ru »

2024-3-14 18:30

Мутный взгляд, мыльная кожа и килограмм пепла: 9 причин, почему смерть любопытна

Что только не происходит с человеком после смерти — у него даже растут ногти. А мозг скончавшегося, оказывается, можно "запустить" даже через 36 часов — хотя в данном случае речь идёт уже не о человеке. lifenews.ru »

2024-3-12 17:38

8 причин завести кошку: Как пушистый оберег защитит от сглаза, порчи и злых духов

Если хотите завести домашнего питомца, но не можете выбрать между собакой или кошкой, то отдавайте предпочтение последней. Life.ru рассказывает, почему вам нужен именно этот пушистик и как киса сможет защищать дом с точки зрения эзотерики. lifenews.ru »

2024-3-5 17:30

Квартирный вопрос: 8 весомых причин, почему в СССР не могли спокойно жить без дверей из дерматина

Советские граждане в своё время придумывали множество полезных для дома лайфхаков, о которых не додумывались больше нигде в мире. Life.ru вспоминает былое и рассказывает, почему все жители СССР обивали двери дерматином. lifenews.ru »

2024-3-5 09:00

Раскрыто 10 причин срочно перейти на горох, фасоль и чечевицу

Зерновые бобовые культуры считаются одними из самых питательных природных продуктов. В горохе, чечевице, фасоли, сое, нуте и арахисе содержится белок, который хорошо усваивается. Уровень белка можно регулировать. lifenews.ru »

2024-2-12 14:46

Радиатор, вентилятор и охлаждающая жидкость: Автоэксперты назвали пять причин перегрева двигателя

Двигатели внутреннего сгорания (ДВС) рассчитаны на функционирование в узком температурном диапазоне, выход за который снизит ресурс мотора или приведёт к его поломке. Оптимальные показатели для разных силовых агрегатов назвали эксперты портала Autonews. lifenews.ru »

2024-2-7 02:40

9 веских причин, почему родителям категорически нельзя бить детей

Многие верят, что профилактические подзатыльники помогут приучить ребёнка к дисциплине. Вот только даже такие меры наказания могут оставить неизгладимый след на психике. Лайф поговорил с психологом и узнал, почему важно жить с детьми в мире. lifenews.ru »

2024-2-1 18:00

Политолог заявил, что причин для признания Украины страной-террористом накопилось достаточно

Признание Украины страной-террористом — это крайняя мера, и пока её не предпринимали, чтобы оставалось хоть какое-то юридическое основание для контактов с украинской стороной. Тем не менее причин для такой крайней меры накопилось достаточно. lifenews.ru »

2024-1-24 17:51

5 весомых причин отказаться зимой от сапог и перейти на русские валенки

А вы знали, что на волне развивающейся моды на валенки производители начали делать их разных фасонов? Например, есть спортивные модели, элегантные, на каблуке или танкетке, аутентичные без подошвы, а ещё яркие со всякими побрякушками! lifenews.ru »

2023-12-22 17:00

ФАС не видит причин для скачка цен на другие продукты вслед за яйцами

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не видит причин для повторения ситуации с ростом цен на яйца в других категориях товаров. Об этом заявил руководитель службы Максим Шаскольский. lifenews.ru »

2023-12-18 21:28

Сексолог назвала семь неочевидных причин, почему мужчина не хочет секса, и любовь тут не при чём

То, что мужчины готовы к близости в любом возрасте и при любых обстоятельствах, не более, чем миф. Но есть и ещё несколько факторов, почему кавалер может отказаться лечь с женщиной в одну кровать. Только если не просто поспать. lifenews.ru »

2023-12-10 15:00

Врач назвал 5 причин полюбить холод

Многие не любят холод, а предпочитают жару. Но это субъективное ощущение ошибочно, ведь известно, что человеческий организм переносит низкие температуры лучше, чем высокие. Пять причин полюбить морозы Лайфу назвал врач Роман Иванов. lifenews.ru »

2023-11-24 13:34

Насильно сыт не будешь: 8 веских причин, почему нельзя заставлять себя есть, когда не хочется

Изжога и боль в животе далеко не единственные из неприятных последствий систематического переедания. Нам с детства говорили, что хлеб не выкидывают, еду не оставляют, только вот не говорили про РПП и болезнь сердца, а зря… lifenews.ru »

2023-11-10 19:00

"Войти в одну реку дважды": Почему тянет заняться сексом с бывшими: 5 мужских и 5 женских причин

Если вы разошлись, а сексуальное желание пробудилось с новой силой, кандидатура экс-партнёра может оказаться привлекательной. Называем десять главных причин секса с бывшими (и стоит ли оно того вообще). lifenews.ru »

2023-10-30 13:00

Алиев без объяснения причин отменил встречу с Пашиняном в Брюсселе

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюсселе при посредничестве председателя Совета Евросоюза Шарля Мишеля, которая была намечена на конец октября, не состоится. lifenews.ru »

2023-10-25 13:55

7 грустных причин, по которым другие вас ни в грош не ставят

Чем больше полезного и доброго делают люди для окружающих, тем меньше их уважают. Это факт! Будьте плохишами, любите себя и не совершайте ошибок, о которых мы рассказали в этой статье. lifenews.ru »

2023-10-25 18:30

8 веских причин, которые позволили бы сжечь вас на костре в 1692 году как ведьму

На самом деле вас бы не сожгли, а повесили, но кому от этого легче. В конце XVII века в американском городке Салем прошёл один из самых громких судов в истории. По обвинению в колдовстве арестовали 200 человек — и часть из них казнили под надуманным предлогом. lifenews.ru »

2023-10-25 18:00

5 причин, по которым мужчины встречаются с одними, а женятся на других

Расстался с вами после 7 лет отношений и через два месяца сделал предложение, но не вам, а другой женщине? Классика. Давайте попробуем постичь логику этих загадочных созданий. lifenews.ru »

2023-10-21 19:00

Психолог назвала 5 причин, почему женщинам так нравятся "плохие парни"

Не только вам нравятся бунтари и "плохиши". Тяга у представительниц прекрасной половины человечества к "плохим парням" была всегда. И часто такое происходит не от счастливой жизни. Разбираем с психологом, что к чему. lifenews.ru »

2023-10-21 18:00

5 причин, почему люди в СССР любили проводить время на кухне

Почему мы до сих пор сидим с друзьями там, а не в комнате? На это есть свои причины. Окунёмся в недры советского менталитета и найдём ответы на все вопросы. lifenews.ru »

2023-10-20 19:00

Рак назвали одной из причин боли в промежности

Боль в промежности — достаточно частая проблема, с которой могут столкнуться как мужчины, так и женщины. Есть несколько причин неприятных ощущений, одна из них — анальная онкология. Как отметил уролог-андролог, кандидат медицинских наук Станислав Сосновский, такой вид рака не очень распространён, но его нельзя исключать. lifenews.ru »

2023-10-16 19:14

6 причин, по которым лучше быть простой кассиршей, чем княгиней на Руси

Кому на Руси жить хорошо было? Явно не им, вопреки всем стереотипам о роскошной жизни. Как именно страдали княгини и почему в те времена страшно было занимать этот пост? lifenews.ru »

2023-10-14 13:00

Врач назвала одну из самых частых причин изжоги

Одной из наиболее частых причин изжоги является стресс. Как рассказала "Газете. ru" врач-гастроэнтеролог Милана Халиль, всё дело в том, что нервная работа, ссоры, а также хронический недосып могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. lifenews.ru »

2023-10-13 05:18

Врач назвала одну из самых популярных причин возникновения изжоги

Одной из наиболее частых причин изжоги является стресс. Как рассказала "Газете. ru" врач-гастроэнтеролог Милана Халиль, всё дело в том, что нервная работа, ссоры, а также хронический недосып могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. lifenews.ru »

2023-10-11 05:18

5 причин, почему с возрастом нужно держаться подальше от детей и внуков

Сегодня далеко не каждая взрослая женщина готова посвятить себя заботам о молодом поколении. Что случилось с нашими бабушками? Они наконец-то учатся жить для себя! lifenews.ru »

2023-9-30 19:00

Почему частый просмотр видео для взрослых приводит к расставанию: 14 неожиданных причин

Все знают о вреде частого просмотра порнографии в теории. А теперь психологи назвали конкретные причины, почему такое хобби сулит разрывом отношений. lifenews.ru »

2023-9-22 15:13

В Москве без объяснения причин отменили концерт "Ленинграда"

В Москве без объяснения причин отменили концерт группы "Ленинград" за два дня до шоу — он должен был состояться в "Лужниках" 16 сентября. Сообщение об отмене размещено на сайте билетного оператора. lifenews.ru »

2023-9-14 19:50

Учёные назвали 5 причин, почему женщины отказывают инцелам в сексе

Расшатанное психическое здоровье может толкать мужчин на вынужденное одиночество и отказ от интимных отношений с женщиной, что получило название целибат. К такому выводу пришли американские учёные из Техасского университета, их доклад опубликован в журнале The Journal of Sex Research. lifenews.ru »

2023-9-14 19:33

Психолог выделила 5 главных причин скандалов в семье из-за денег

Финансовый вопрос часто является яблоком раздора во многих семьях. Партнёры избегают обсуждений этой темы, загоняя друг друга в тупик. Есть несколько причин, которые мешают супругам решать денежные проблемы. lifenews.ru »

2023-9-9 20:54

Не только дорого, но и безумно неудобно: 8 причин не покупать iPhone 15

Если вы с нетерпением ждёте презентацию Apple и уже начали копить на новенький iPhone, спешим вас предупредить, что это очень глупая затея. И вот почему! lifenews.ru »

2023-9-8 18:30

5 причин для дикого срача в родительских чатах, от которых дёргается глаз

Если и есть на Земле филиал ада, так это чат для родителей. Из-за чего чаще всего в нём случается ругань и что делать, чтобы не бесить других, рассказываем в этой статье. lifenews.ru »

2023-9-6 19:30

Почему не стоит искать родственную душу: 7 веских причин

Существует идея, что где-то есть ваша "вторая половинка", что Бог создал ещё одного человека специально для вас. На самом деле лучше вам этого потенциального лучшего партнёра не встречать и вот почему. lifenews.ru »

2023-9-5 18:00

Составлен топ-5 причин "в голове", которые мешают похудеть

Любой из известных способов избавиться от лишнего веса работает только при устранении причины его появления, а она всегда находится в голове. Всё, что скопилось на бёдрах и животе, — лишь следствие одной или нескольких из пяти главных причин психологического характера. lifenews.ru »

2023-9-2 17:33

Павла Астахова 6 часов продержали на КПП в Грузии и развернули без объяснения причин

Пограничники Грузии не позволили российскому адвокату Павлу Астахову проехать через их страну в Турцию для съёмок документального фильма. Об этом в телеграм-канале сообщил генеральный директор канала "Спас" и телеведущий Борис Корчевников. lifenews.ru »

2023-8-28 21:20

6 причин, по которым круто покупать вещи в комиссионках, а вы и не знали

Лидер группы "Звери" Рома Билык спокойно пополняет гардероб интересными вещами с чужого плеча. Чем же секонд-хенды стали так привлекать покупателей? lifenews.ru »

2023-8-21 19:00

Меликов назвал недобросовестность бизнеса одной из причин трагедии в Махачкале

Недобросовестность бизнеса и сотрудников надзорных органов стала одной из причин взрыва в Махачкале, в результате которого погибло 35 человек. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов. lifenews.ru »

2023-8-18 02:29

Врач назвал одну из причин, почему многие не могут правильно питаться

Зачастую взрослые не понимают, почему не могут придерживаться правильного питания. На самом деле представления об этом обычно идут из детства — считается, что полезно именно то, чем кормили мама и бабушка. lifenews.ru »

2023-8-17 18:27

Съедобное "золото инков": Составлен топ-10 причин есть киноа каждый день

Киноа — зерновая культура, приобретающая популярность в России, особенно часто её выбирают приверженцы здорового образа жизни. Об этом Лайфу сказала специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. lifenews.ru »

2023-8-14 13:58