Результатов: 24

Заставлять нельзя: Названы чудо-способы приучить ребёнка к домашке

Многие родители сталкиваются с тем, что их дети не желают уделять время выполнению домашнего задания. Неправильная тактика при решении этой проблемы может лишь усугубить ситуацию, и тогда школьник окончательно лишится мотивации к работе. lifenews.ru »

2024-1-13 05:48

Насильно сыт не будешь: 8 веских причин, почему нельзя заставлять себя есть, когда не хочется

Изжога и боль в животе далеко не единственные из неприятных последствий систематического переедания. Нам с детства говорили, что хлеб не выкидывают, еду не оставляют, только вот не говорили про РПП и болезнь сердца, а зря… lifenews.ru »

2023-11-10 19:00

Российских учителей призвали не заставлять школьников читать русскую классическую литературу

Школьников не следует заставлять читать русскую классическую литературу, их нужно знакомить с произведениями, которые соответствуют их возрасту. Такое мнение в беседе с "Газетой.ru" высказала учительница литературы и писательница Елена Борода. lifenews.ru »

2023-4-20 13:06

Врач раскрыла, нужно ли заставлять себя завтракать и при чём здесь "углеводное похмелье"

Из-за пристрастия к кофе, плотного ужина или стресса вы можете не хотеть завтракать, однако у привычки пропускать первый приём пищи есть негативные последствия. О том, стоит ли заставлять себя есть по утрам, Лайфу рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2022-11-23 12:00

"Их нельзя заставлять говорить по-украински": Американский полковник Макгрегор высказался о Донбассе

По мнению бывшего военного, жители этого региона, как и большей части востока Украины, русские. lifenews.ru »

2022-3-26 01:42

Лавров: Россия не будет бегать по миру и заставлять выполнять заказ "старшего брата"

Он также назвал неуважением к великим странам попытки США убедить Китай, Турцию, Индию, Египет и другие государства присоединиться к санкциям против Москвы. lifenews.ru »

2022-3-11 14:17

"Надо заставлять": Лавров заявил о нежелании Киева выполнять Минские соглашения по собственной воле

Глава МИД РФ добавил, что Москва в данный момент привлекает внимание Берлина и Парижа, которые пока лишь потакают желанию Киева, с целью надавить на Незалежную для выполнения договорённостей. lifenews.ru »

2021-12-5 13:55

Россиянам рассказали, почему важно заставлять себя гулять во время локдауна

По словам специалиста, пребывание на свежем воздухе благоприятно влияет как на психологическое состояние, так и на физическое. lifenews.ru »

2021-11-5 11:28

"Не считаю, что нужно заставлять": Карпин прокомментировал отказ Дзюбы играть за сборную России

Ранее форвард заявил, что находится не в оптимальной форме для того, чтобы помочь национальной команде. lifenews.ru »

2021-10-6 19:50

«Они будут заставлять нас открывать границы»: Госдума одобрила вступление РФ в международную организацию по миграции

Сегодня Государственная дума ратифицировала устав Международной организации по миграции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», парламентская оппозиция предупредила об опасности утраты части суверенитета в связи с таким решением. newdaynews.ru »

2021-3-24 13:45

Никаких уроков. Эксперты объяснили, почему не нужно заставлять детей учиться на каникулах

Многие родители жалуются, что переход школ на дистанционное обучение снизил уровень образования школьников, дети слишком много времени стали проводить перед компьютерами. Лайф выяснил, нужно ли на новогодних каникулах заставлять учиться и делать пропущенные домашние задания на удалёнке. lifenews.ru »

2021-1-2 00:40

"Никто заставлять не будет". Мишустин заявил, что прививки от коронавируса будут делать по желанию

Ранее в Роспотребнадзоре объяснили, что вакцина — это не "скафандр" от инфекции. Она не защищает от встречи с ковидом, но оберегает от тяжёлого течения болезни. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 15:33

Беглов запретил заставлять получать Единую карту петербуржца

Врио узнал о неприятных инцидентах с новой картой из комментариев в соцсети. Беглов рассказал подписчикам в соцсети “Вконтакте” 19 июня, что накануне получил Единую карту петербуржца. До врио губернатора Петербурга дошли слухи, что кому-то карту навязывают, в связи с чем он запретил заставлять пользоваться картой. gazeta.spb.ru »

2019-6-19 21:43