Результатов: 417

Используют по всему миру: СМИ узнали об отделочных материалах концертного зала "Крокуса"

После трагедии в красногорском "Крокус сити холле", где в результате нападения террористов помимо человеческих жертв полностью выгорели верхний этаж, зрительный зал и сцена, а также частично обрушилась кровля, звучало много комментариев о качестве внутренней отделки помещения. lifenews.ru »

2024-4-25 00:39

Названы самые опасные болезни, от которых умирают люди по всему миру

Масштабный отчёт международной группы учёных подвёл итог 30-летней глобальной борьбы с болезнями и смертью. Исследователи рассмотрели ожидаемую продолжительность жизни и 288 причин смерти в 204 странах. lifenews.ru »

2024-4-8 22:36

Трущобы, отели, квартиры друзей и любовников: Кто гонит по миру Троянову и других иноагентов

Соцсети иноагентов, покинувших страну после начала СВО, поражают потерянностью. Горечь утраты доходов и известности сказывается на них не лучшим образом. Многие откровенно пишут, как им приходится бродяжничать и жить в трущобах. lifenews.ru »

2024-3-30 00:31

Косачёв: Угроза Европе и всему миру исходит от НАТО, а не от России

Угроза Европе и всему миру исходит не от России, а от НАТО. Об этом заявил на общей дискуссии 148-й ассамблеи Межпарламентского союза в Женеве вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2024-3-26 23:48

Алиев: Азербайджан и Армения сейчас ближе к миру, чем когда-либо ранее

Азербайджан и Армения сейчас находятся ближе к миру, чем когда-либо ранее. Таким мнением поделился президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии XI Глобального форума на тему "Восстановление раздробленного мира" в Баку. lifenews.ru »

2024-3-14 10:45

Миру предрекли глобальный финансовый кризис в случае конфискации российских активов

Ответ России на изъятие Еврокомиссией замороженных активов Центробанка может привести к банкротству бельгийской Euroclear — одной из крупнейших в мире расчётно-клиринговых систем. Об этом пишет Reuters со ссылкой на европейского чиновника. lifenews.ru »

2024-3-13 03:24

Пользователи Facebook* и Instagram* сообщают о сбоях по всему миру

Пользователи по всему миру жалуются на масштабные сбои в работе социальных сетей "Фейсбук"* и "Инстаграм"*. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает отключения популярных интернет-ресурсов. lifenews.ru »

2024-3-5 19:48

В Ленобласти куропаткам сделали весенние beauty-процедуры

Сотрудники Комитета по животному миру Ленобласти подровняли клювы для куропаток. Как стало известно из публикации комитета по животному миру Ленобласти, грядущая весна призывает наводить перемены во внешнем облике не только женщин, но и некоторых птиц. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 11:24

"Пытаемся закупать": Германия отчаянно ищет боеприпасы для ВСУ по всему миру

Немецкие власти по всему миру пытаются найти дефицитные для Вооружённых сил Украины боеприпасы. Об этом в интервью журналу Spiegel рассказал начальник специального штаба по вопросам Незалежной при Минобороны Германии генерал Кристиан Фройдинг. lifenews.ru »

2024-2-26 07:59

В Германии открыли миру глаза на гибель оппозиционеров в тюрьмах Украины

В украинских тюрьмах умирают оппозиционные политики, которые попали за решётку только лишь из-за своей позиции, противоречащей официальному Киеву. Об этом сказала немецкий политик Сара Вагенкнехт в интервью журналисту Паулю Ронцхаймеру. lifenews.ru »

2024-2-25 18:08

Лидер Республики Сербской заявил, что миру нужен человечный политический подход Путина

Президент РФ Владимир Путин поднял страну, и то, что необходимо миру сейчас, — это его человечный политический подход. Такое мнение выразил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик. lifenews.ru »

2024-1-28 21:16

Медведев: Переход к многополярному миру не будет быстрым

Переход к многополярному миру будет совсем небыстрым, ведь он только ещё начинает складываться. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями политических партий АСЕАН. lifenews.ru »

2024-1-24 11:51

Джонсон считает, что победа Трампа на выборах может помочь Украине и всему миру

Победа Дональда Трампа на грядущих выборах президента США может быть тем, что нужно миру. Об этом заявил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в колонке для Daily Mail. lifenews.ru »

2024-1-20 08:44

В США подсчитали, во сколько миру обойдётся потенциальный конфликт на Тайване

Мировой валовой внутренний продукт (ВВП) может сократиться примерно на 10%, если начнётся полноценный военный конфликт вокруг Тайваня. Об этом сообщают аналитики агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-9 10:51

Выводы делайте сами: Лавров объяснил, почему Зеленский не стремится к миру на Украине

У режима Владимира Зеленского отсутствует воля к миру. Такое заявление в рамках интервью ТАСС по итогам 2023 года сделал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-28 02:35

"Раба любви": Садальский пояснил, почему Пугачёва скитается по миру с мужем-иноагентом в "голожопинге"

Российский актёр Станислав Садальский объяснил, почему уехавшая из России певица Алла Пугачёва повсюду следует за мужем-иноагентом Максимом Галкиным*, даже если эти скитания по миру сильно ударяют по качеству жизни. lifenews.ru »

2023-12-18 12:40

Канадца, отправлявшего яд в посылках по всему миру, обвинили в 14 убийствах

В Канаде мужчину, продававшего яд желающим покончить с собой, обвиняют в 14 убийствах. Об этом сообщила телевизионная сеть Global News. lifenews.ru »

2023-12-13 02:41

Захарова назвала расширение БРИКС холодным душем для Запада

Расширение БРИКС стало для Запада настоящим шоком и красноречивым подтверждением того, что возвращения к однополярному миру не будет. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-12-12 18:04

Глава спецслужбы Израиля пообещал уничтожить членов ХАМАС по всему миру

Спецслужбы еврейского государства готовы уничтожать членов радикального движения ХАМАС по всему миру. Как передаёт государственная телерадиокомпания Kan, обнародовавшая заявление главы Службы общей безопасности (ШАБАК) Израиля Ронена Бара, Тель-Авив намерен это делать даже в Катаре и Турции, где находятся некоторые руководители этой палестинской организации. lifenews.ru »

2023-12-4 07:54

Остатки от Украины: Что обещают пророки России и миру через месяц, в 2024 году

Почему 2024 год станет точкой отсчёта для большинства землян и каким событиям будет дан старт — Лайф собрал предсказания со всего мира. lifenews.ru »

2023-12-4 00:42

Учёные заявили, что пенисы мужчин увеличиваются по всему миру

Мужские пенисы эволюционируют: за последние 30 лет размер достоинства сильной половины человечества увеличился на три сантиметра. Об этом говорится в исследовании учёных из Стэнфордского университета, которые провели огромный анализ и изучили 75 научных работ по этой деликатной теме, опубликованных в период с 1992 по 2021 год. Об этом пишет Pravda. lifenews.ru »

2023-11-12 10:19

В мечетях Дагестана поблагодарили Путина за помощь мусульманам по всему миру

Мусульмане в мечетях Дагестана провели службы, где прочитали проповеди о палестино-израильском конфликте и роли РФ в нём. Также они решительно осудили беспорядки в аэропорту Махачкалы и поблагодарили президента России Владимира Путина за помощь мусульманам по всему миру. lifenews.ru »

2023-11-5 16:07

Захарова призвала Spiegel опубликовать список немецких шпионов по всему миру

Немецкому изданию Spiegel следует заняться делом и опубликовать список с именами сотрудников немецких спецслужб по всему миру. Такое предложение в беседе с ТАСС озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после публикации немецкого журнала, где и. lifenews.ru »

2023-10-25 15:52

Госдеп США предупредил американцев о возросшей для них опасности по всему миру

Государственный департамент США выступил с предупреждением для граждан Штатов, в котором американцев призвали быть осторожными из-за возросшей для них опасности по всему миру, сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-10-20 20:41

Посол в Израиле назвал ключом к миру урегулирование конфликта между Израилем и Палестиной

Анатолий Викторов оценил предложения по решению кризисной ситуации на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-11 14:20

В РАН пересчитали заболевших "пиролой" по всему миру

В мире зарегистрировано около 145 случаев нового подвида коронавируса "пирола". Об этом рассказал академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко во время конференции в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня". lifenews.ru »

2023-9-26 15:04

Почему женщины по всему миру начали клеить накладные… пупки!

Мазать клеем ресницы или ногти уже не так прикольно. Мода выходит на новый уровень, предлагая приклеить себе пупок. Разбирались, как это работает и для чего нужно. lifenews.ru »

2023-9-18 19:00

В комитете по животному миру Ленобласти опровергли новость о медведе, загрызшем грибника

Если бы трагедия действительно случилась в регионе, к её расследованию уже давно привлекли бы профильные структуры. piter.tv »

2023-9-19 16:38

Свергнутый президент Габона записал видеообращение к "друзьям по всему миру"

Президент Габона Али Бонго Ондимба подтвердил, что находится под стражей в собственной резиденции и "не знает, что происходит". Он опубликовал в соцсети X (бывший "Твиттер") видеоролик, в котором просит своих "друзей по всему миру" отреагировать на госпереворот, совершённый военными. lifenews.ru »

2023-8-30 16:21

"Надо идти к миру": Лукашенко предупредил Украину о риске потерять все территории

Украина может лишиться всех своих территорий, если продолжит воевать против России, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он считает, что Киеву необходимо "идти к миру". lifenews.ru »

2023-8-17 20:23

Медведев: Капитуляция Украины откроет путь к миру, но в Киеве и США против этого

Капитуляция Украины могла бы открыть путь к миру, но в США и Киеве против этого. Как подчеркнул зампред Совбеза Дмитрий Медведев, Вашингтону для собственных целей нужно, чтобы украинские военные помирали в ходе контрнаступления. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-11 09:52

Песков высказался о новых предложениях африканских делегаций по миру на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что приехавшие на саммит в Петербург лидеры стран Африки продолжат диалог с российским коллегой Владимиром Путиным по украинскому урегулированию, но новых инициатив делегации не привезли. lifenews.ru »

2023-7-28 12:05

Глава Афросоюза Ассумани: Призыв Африки к миру на Украине будет услышан

Призыв Африки к миру на Украине обязательно будет услышан, заявил президент Союза Коморских Островов, председатель Африканского союза Азали Ассумани. lifenews.ru »

2023-7-27 13:43

Нехороший знак: Учёные встревожены изменением цвета океанов по всему миру

Яркие пятна настолько обширны, что их прекрасно видно из космоса, и для океанологов совершенно ясно, что это регионы массовой гибели всего, что дышит кислородом. lifenews.ru »

2023-7-27 01:44

В Китае предупредили о невиданных катаклизмах по всему миру из-за сильной жары

Китайские эксперты спрогнозировали, что аномальная жара, которая установилась по всей планете, вызовет цепную реакцию и множество экстремальных погодных явлений. Об этом сообщает "Чжунго циннянь бао" по итогам форума экологической цивилизации, прошедшего на днях в КНР. lifenews.ru »

2023-7-18 12:05

10 фото девушек, решивших не стесняться и показаться миру без макияжа и удачных поз, — этот ужас надо видеть

Все же знают, что косметика творит чудеса? Вместо магии — годы опыта, которые помогают любой девушке превратиться из гусеницы в бабочку и обратно. Кстати, для последнего тоже нужен талант. Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-7-8 08:00

Путин заявил о готовности России помогать миру в борьбе с опасными инфекциями

Россия открыта к участию в борьбе с опасными инфекциями по всему миру, потому что совместные усилия большинства стран помогут победить эпидемии. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в телеграмме участникам и организаторам IV Международной научно-практической конференции "Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения". lifenews.ru »

2023-6-22 10:39

Швыдкой заявил, что речь Путина на ПМЭФ была обращена ко всему миру

Президент фонда "Академия российского телевидения", специальный представитель президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой назвал выступление Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обращённым всему миру и ответил Лайфу на вопрос, слышат ли Россию на Западе и понимают ли. lifenews.ru »

2023-6-17 19:49

Гендиректор News Media объяснил, какой сигнал Россия подаёт миру, проводя ПМЭФ

Проводя Петербургский международный экономический форум, Россия подаёт миру очень важный и правильный сигнал: нас так просто не сломаешь. Об этом Лайфу рассказал генеральный директор медиахолдинга News Media (включает Life, Mash, Shot, Super) Максим Иксанов, который принял участие в дискуссии на панели "Инвестиционный потенциал креативных индустрий в России", организованной при поддержке VK. lifenews.ru »

2023-6-16 16:24