Результатов: 12

Тысячи мусульман совершили коллективный намаз в мечетях Москвы в честь Ураза-байрама

Праздничная молитва по случаю наступления мусульманского праздника Ураза-байрам началась утром в мечетях Москвы. Больше всего верующих традиционно собралось в Московской соборной мечети, рассказал корреспондент Life.ru с места событий. lifenews.ru »

2024-4-11 08:40

Поминальные молитвы по погибшим в "Крокусе" прошли в мечетях под Екатеринбургом

24 марта, в день общенационального траура по жертвам теракта в "Крокус сити холле", мусульмане Свердловской области собрались в мечетях, чтобы помолиться за погибших. По словам имама Рушана Камалетдинова, участники поминальной встречи скорбят и сострадают семьям людей, павших от рук террористов. lifenews.ru »

2024-3-25 06:46

В мечетях Дагестана поблагодарили Путина за помощь мусульманам по всему миру

Мусульмане в мечетях Дагестана провели службы, где прочитали проповеди о палестино-израильском конфликте и роли РФ в нём. Также они решительно осудили беспорядки в аэропорту Махачкалы и поблагодарили президента России Владимира Путина за помощь мусульманам по всему миру. lifenews.ru »

2023-11-5 16:07

Самая красивая — в Петербурге: Путин поспорил с Кадыровым о мечетях

Российский лидер Владимир Путин отреагировал на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, что новая мечеть в Шали не только самая большая в Европе, но и самая красивая в мире. mr7.ru »

2019-9-1 14:53