Результатов: 14

Швыдкой объяснил, почему на форуме по культуре в Петербурге было много политики

Модератор форума, искусствовед и телеведущий Михаил Швыдкой рассказал Лайфу о том, почему на культурном форуме в Санкт-Петербурге поднималось много политических тем, в том числе и во время выступления президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-11-18 20:09

Швыдкой заявил, что речь Путина на ПМЭФ была обращена ко всему миру

Президент фонда "Академия российского телевидения", специальный представитель президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой назвал выступление Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обращённым всему миру и ответил Лайфу на вопрос, слышат ли Россию на Западе и понимают ли. lifenews.ru »

2023-6-17 19:49

Михаил Швыдкой представит Россию на государственных похоронах экс-премьера Японии

От России на церемонию государственных похорон бывшего премьера Японии Синдзо Абэ отправится специальный представитель президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой. Об этом сообщил МИД Японии. lifenews.ru »

2022-9-23 10:15

Швыдкой сообщил, что в Россию возвращены все экспонаты из государственного музейного фонда

В Россию возвращены все экспонаты из государственного музейного фонда страны, которые вывозились на экспозиции в недружественные страны. Об этом ТАСС рассказал спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. lifenews.ru »

2022-7-16 20:08

Швыдкой — об отъезде ряда звёзд из России: Признак свободной страны

Если человек, не согласный с мнением власти, может без проблем уехать за границу, значит, это свободная страна. Об этом Лайфу на ПМЭФ заявил спецпредставитель российского президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, комментируя отъезд некоторых артистов из РФ после начала "Операции Z". lifenews.ru »

2022-6-17 16:59

Швыдкой объяснил, почему режиссёр Туминас был вынужден уехать из России в Литву

Он пояснил, что отношение западных стран к представителям искусства на уровне тоталитаризма, от них требуют политически правильных взглядов. lifenews.ru »

2022-4-19 17:45

Швыдкой назвал сроки возможного возвращения коллекции Морозовых в Россию

Однако он не исключил проблемы с полотнами частных собственников, которые подпали под санкции Евросоюза. lifenews.ru »

2022-4-12 12:19

Швыдкой назвал причину задержания картин Морозовых из Эрмитажа в Финляндии

По его словам, речь идёт о санкциях, которые затрагивают куплю-продажу антиквариата, поэтому в скором времени полотна вернутся на родину. lifenews.ru »

2022-4-5 17:13

Швыдкой назвал переименование картины Дега "Русские танцовщицы" политическим кретинизмом

По его мнению, этот гротеск непозволителен для такого солидного учреждения как лондонская Национальная галерея, которая сотрудничает с Россией уже не одно десятилетие. lifenews.ru »

2022-4-4 12:22

Швыдкой счёл оскорблением украинцев антироссийские санкции Киева

По его мнению, такие ограничения говорят о том, что нынешнее руководство Незалежной недооценивает выдающееся значение своей культуры и языка. lifenews.ru »

2022-1-23 16:46

Швыдкой считает, что монумент на Лубянской площади должен консолидировать общество

Он подчеркнул, что скульптура не должна стать очередной причиной расприй и склок в обществе. piter.tv »

2021-2-16 15:26

Михаил Швыдкой: «Возможность общения с культурой создаёт психотерапевтический эффект»

Выступая в пятницу, 10 апреля, на «виртуальном» Петербургском международном юридическом форуме, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой рассказал о развитии культуры в онлайн-формате. topdialog.ru »

2020-4-10 19:01