Результатов: 76

Цвет имеет значение: Учёные назвали главный внешний признак обитаемых планет

Астробиологи с интересом рассматривают некоторых земных существ и подозревают, что они могли бы составлять большинство населения других миров. lifenews.ru »

2024-4-25 00:31

Иногда спасать не нужно: Назван главный признак того, что брак дал трещину

Для одних людей основополагающим в браке является наличие друг к другу сексуального интереса, а для других — общие интересы и темы для разговоров. Соответственно, разрушением отношений они будут считать разные вещи. lifenews.ru »

2024-1-24 03:02

Петербургский невролог назвал первый незаметный признак болезни Альцгеймера

Профессор Военно-медицинской академии Андрей Емелин считает, что утрата интереса к действительности и замедленность в решении задач. spb.aif.ru »

2023-9-15 18:22

Диетолог озвучила основной признак напичканной нитратами дыни

Чтобы понять, насколько безопасна дыня, нужно изучить её мякоть: если в ней есть твёрдые жилки, значит, она содержит нитраты. Такой плод опасен для здоровья, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-25 04:34

Найден правильный признак большого "достоинства" у мужчин, смотреть на стопы теперь не нужно

На самом деле измерять нужно не внизу, а наверху, выяснили учёные. Правда, сделали они это не совсем обычным способом. Зато из тех, кого исследовали, не нашлось ни одного недовольного. lifenews.ru »

2023-7-25 18:00

Путин: Атака дронов на Москву — признак террористической деятельности Киева

Киев выбрал путь запугивания россиян путём атак на гражданские объекты. Случившееся — это явный признак террористической деятельности, заявил российский президент Владимир Путин во время посещения центра "Зотов". lifenews.ru »

2023-5-31 16:53

Аналитик Мэтрик назвал главный признак начала контрнаступления ВСУ

Сотрудник оборонной программы Центра новой американской безопасности Эндрю Мэтрик назвал главный признак начала украинского контрнаступления. Это военный эксперт обсудил с журналистами Business Insider. lifenews.ru »

2023-5-18 09:11

Признак снобизма: как точка в виртуальной переписке стала характеризовать нашу личность

Грамматически корректную точку в конце предложения большинство виртуальных собеседников считает дурным тоном, а автора сообщения и вовсе могут счесть высокомерным снобом или излишне грубым человеком. topdialog.ru »

2022-10-12 18:46

Экономист назвал главный признак финансовой пирамиды

В последние недели произошёл рекордный рост случаев мошенничества в нашей стране. Об этом рассказал директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, экономист Алексей Зубец. lifenews.ru »

2022-10-12 22:22

"Позорная перспектива": На Западе увидели признак слабости ЕС перед Россией

Возможный запрет на выдачу шенгенских виз российским гражданам, который активно обсуждается в Евросоюзе, представляет собой позорную перспективу. Такое мнение высказал журналист Уильям Наттрас. В этом же он видит слабость Евросоюза. lifenews.ru »

2022-8-18 01:07

Признак делимости: Что Россия может предпринять в ответ на удар по Крымскому мосту

Угрозы взорвать Крымский мост звучали десятки раз. Однако теперь уничтожить объект грозят не пробандеровские радикальные фрики или прибалтийские русофобы, а официальные лица страны и политики lifenews.ru »

2022-6-18 00:40

Швыдкой — об отъезде ряда звёзд из России: Признак свободной страны

Если человек, не согласный с мнением власти, может без проблем уехать за границу, значит, это свободная страна. Об этом Лайфу на ПМЭФ заявил спецпредставитель российского президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, комментируя отъезд некоторых артистов из РФ после начала "Операции Z". lifenews.ru »

2022-6-17 16:59

Эксперт Лукацкий назвал признак тайного использования компьютера хакерами

Специалист также пояснил, к каким последствиям может привести установка хакерского ПО на персональное устройство. lifenews.ru »

2022-4-29 04:33

Доктор Мясников назвал неочевидный признак приближающегося инфаркта

По словам врача, сердечный приступ порой можно перепутать с другими серьёзными заболеваниями, так как их симптомы, как правило, схожи. lifenews.ru »

2022-4-19 13:45

Гастроэнтеролог Дианова назвала неочевидный признак проблем с желудком

При этом она отметила, что обычная изжога как раз может не говорить о неполадках с ЖКТ, а быть признаком инфарктного состояния. lifenews.ru »

2022-3-17 14:53

Американские кардиологи указали на признак высокого холестерина, заметный при ходьбе

Такая проблема со здоровьем увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды. В зависимости от части тела это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ. lifenews.ru »

2022-2-14 01:47

Инфекционист: «омикрон» может остановить пандемию

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, доктор медицинских наук, профессор Владимир Никифоров заявил, что пандемия, возможно, закончится к лету. Он предположил, что появление «омикрона» — это признак ее конца. gazeta.spb.ru »

2022-1-22 20:34

Политолог Романенко назвал главный признак развала Украины

Эксперт считает, что украинские компании последние несколько лет не вкладывались в добычу природных ископаемых и теперь не имеют собственных запасов. lifenews.ru »

2022-1-5 17:13

"Первый признак начала войны": Американский политолог Чанг заявил, что Байден не справляется с защитой США в космосе

По словам эксперта, глава Белого дома не предпринимает никаких усилий, чтобы ослабить конкурентов Вашингтона в этой сфере. lifenews.ru »

2021-12-27 01:47

Назван признак заражения "омикроном", проявляющийся только ночью

Помимо сухого кашля, высокой температуры, потери обоняния и вкуса мутация выдаёт себя насморком, головной болью и необычным проявлением во время сна. lifenews.ru »

2021-12-19 10:42

Назван признак постковидного синдрома, из-за которого нужно срочно бежать к офтальмологу

Также вирусолог Евгений Тимаков советует после выздоровления пройти обследование у кардиолога и невропатолога. lifenews.ru »

2021-7-27 17:59

Офтальмологи обнаружили ещё один признак "длительного коронавируса"

С таким последствием сталкивается каждый десятый переболевший инфекцией. Изменения наблюдают в первую очередь те, у кого ковид сопровождался неврологическими симптомами. lifenews.ru »

2021-7-27 13:30

Врач назвала признак рака, который встречается лишь у мужчин

Врач-дерматолог Екатерина Вертиева рассказала о признаке рака кожи, на который в первую очередь следует обратить внимание мужчинам. Она отметила, что речь идет о шелушении и зуде кожных покровов головы. gazeta.spb.ru »

2021-7-11 02:42

"Тревожный признак": Аналитики заявили о росте числа ядерных боеголовок в мире

Некоторое облегчение вызвал тот факт, что Россия и США успели "в последнюю минуту" договориться о продлении СНВ-3. lifenews.ru »

2021-6-14 02:03

"Тревожный признак": Аналитики заявили о росте числа развёрнутых ядерных боеголовок в мире

Некоторое облегчение вызвал тот факт, что Россия и США успели "в последнюю минуту" договориться о продлении СНВ-3. lifenews.ru »

2021-6-15 02:03

В Роспотребнадзоре назвали еще один признак осложнений от COVID

Коронавирус может вызывать у пациентов опасные последствия в виде осложнений с сосудами. Об этом рассказали специалисты Роспотребнадзора. У ковид-пациентов в остром периоде выявлено значительное повышение эндотелина-1. gazeta.spb.ru »

2021-5-26 20:34

Признак оперы: Гала-концерт мировых звезд

Примета от «На Невском»: имена, прогремевшие на весь оперный мир и собравшиеся на одной сцене – это к незабываемому вечеру! Фонд поддержки классического музыкального искусства F. E. S. приглашает всех меломанов на Гала-концерт мировых звезд оперы. freetime.ru »

2021-3-18 20:49

Врачи назвали неочевидный признак диабета второго типа

Желтый цвет ногтей может свидетельствовать о наличии диабета второго типа. Врач Элизабет Салада рассказала, что ломкость, изменение текстуры и цвета могут быть признаками ряда серьезных заболеваний, в том числе диабета второго типа, сообщает Express. gazeta.spb.ru »

2020-12-1 00:18