Результатов: 63

Россияне смогут оплачивать покупки в Турции виртуальной картой

Россияне теперь смогут оплачивать покупки в Турции картой, правда, виртуальной: у граждан РФ появилась возможность через приложение выпустить такую карту турецкой платёжной системы Troy. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-8-3 09:46

Шведские ученые создали создали «ольфактометр», который в будущем позволит геймерам ощущать запахи VR-игр

Исследователи из Швеции создали устройство для улавливания запахов в виртуальной реальности. По информации зарубежных СМИ, инженеры Стокгольмского университета разработали обонятельную машину, которая синхронизируется с гарнитурой VR. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 20:24

Признак снобизма: как точка в виртуальной переписке стала характеризовать нашу личность

Грамматически корректную точку в конце предложения большинство виртуальных собеседников считает дурным тоном, а автора сообщения и вовсе могут счесть высокомерным снобом или излишне грубым человеком. topdialog.ru »

2022-10-12 18:46

Студентке СПбГУ и главреду журнала "Студень" объявили выговор за вопрос в Виртуальной приемной

Издание проверяло, соблюдали ли преподаватели правила участия в конкурсе на должность доцента. piter.tv »

2022-7-8 14:56

Культура метавселенной: Петербуржцы рассказали, куда бы отправились на экскурсию в виртуальной реальности

Петербуржцы в полной мере оправдали звание жителей культурной столицы России. Результаты последнего опроса показали, что большинство из них предпочли бы традиционные мероприятия виртуальным турам. Такие данные следуют из результатов анализа, проведённого газетой "Петербургский дневник" и порталом "Единая карта петербуржца". lifenews.ru »

2022-6-3 16:01

Sony представила новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR2

Создатели девайсов уделили особое внимание их эргономике. Разработчики опирались в основном на положительные отзывы пользователей по поводу первой версии устройства. lifenews.ru »

2022-2-23 20:24

Виртуальная археология. Петербургские ученые реконструируют находки в 3D

Цифровые копии экспонатов помогают архелогам с максимальной точностью воссоздавать предметы древнего мира. spb.aif.ru »

2021-10-12 14:59

Петербургская VR-художница Надежда Бей рассказала о 3D-картинах в виртуальной реальности

Piter.tv пообщался с Надеждой и узнал, почему она решила зарегистрироваться в TikTok и в каких необычных челленджах принимала участие. piter.tv »

2021-10-11 08:50

Куда пойти 9–11 июля: фестиваль «Точка доступа», три фестиваля виртуальной реальности и День Ивана Купалы

В эти выходные загляните на события фестиваля спектаклей новых форм «Точка доступа», гастроли Театра.doc на новой площадке, юбилейный концерт НОМа и на красную дорожку «Звезд хайпа» у «Сибур арены» fontanka.ru »

2021-7-9 10:00

"Очередной виток виртуальной политики": Крымские татары назвали клоунадой закон Украины о коренных народах

Глава региональной национально-культурной автономии отметил, что все народы полуострова, включая коренные, уже обеспечены всеми необходимыми правами. lifenews.ru »

2021-7-3 10:30

Парламент виртуальной реальности. Топ удивительных предложений федерального уровня

Включить цифровое пространство в Конституцию – такую инициативу выдвинула на обсуждение депутат областного ЗакСа Валерия Коваленко. Именно так, по ее мнению, страна может защитить свой суверенитет. Подобные инициативы, заставлявшие вспомнить легендарного Остапа Бендера и его «Нью-Васюки», возникают с завидной регулярностью. И чем ближе выборы, тем чаще. businessfm.spb.ru »

2021-5-14 10:44

Петропавловский собор стал новым объектом виртуальной экскурсии

В приложении «Виртуальные экскурсии» в сети ВКонтакте теперь можно рассмотреть интерьеры собора Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. spb.aif.ru »

2021-4-22 18:13

Изучить статистику. МегаФон запустил мобильное приложение для управления виртуальной АТС

Мобильный оператор МегаФон разработал приложение для управления сервисом "Виртуальная АТС". Программа доступна для пользователей Android и iOS, с ее помощью пользователи смогут смотреть статистику звонков от клиентов и анализировать эффективность работы сотрудников call-центра. dp.ru »

2019-11-7 17:41

За спиной у Джека и Роуз. В Петербурге запустили кинотеатр в виртуальной реальности

В Петербурге запустили первый в городе кинотеатр в виртуальной реальности (VR). Проект считают важным шагом в популяризации нового формата. dp.ru »

2019-5-2 09:49

Деньги из шлема. Как долго будут жить клубы виртуальной реальности

Подобно компьютерным клубам, наводнившим страну 20 лет назад, рынок развлечений заполняют клубы виртуальной реальности. Но жизнь их может оказаться короткой. dp.ru »

2018-12-14 10:54

Глубокое погружение. Технологии виртуальной реальности обещают инвесторам бурный рост прибыли

По подсчетам BCC Research, мировой рынок технологий виртуальной и дополненной реальности достигнет $40 млрд к 2022 году, увеличиваясь ежегодно на 60,5% в год. В России, по оценке PwC, этот рынок в ближайшие 4 года вырастет в 8 раз, до $178 млн, — со среднегодовыми темпами роста 51,3%. dp.ru »

2018-10-4 14:03

Обучение полного погружения. Технологии виртуальной и дополненной реальности набирают обороты в бизнес-образовании

Почти в 1 млрд рублей оценивают эксперты объем рынка РФ виртуальной и дополненной реальности в 2017 году. Помимо развлекательного и маркетингового сегментов VR и AR–технологии набирают обороты в сфере бизнес–образования. dp.ru »

2018-8-2 13:52

Обвиненного в терроризме курсанта Можайки оставили под стражей из-за виртуальной поддержки

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд на три месяца продлил арест курсанту Академии Можайского по делу о содействии терроризму . Следствие тревожит виртуальная поддержка, которую получает Вадим Осипов. fontanka.ru »

2017-8-7 15:16

В Эрмитаже будет работать кинотеатр в формате виртуальной реальности

В Главном штабе Эрмитажа с 21 июля будет работать кинотеатр в формате виртуальной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе музея. Уже совсем скоро, в конце июня! Вы сможете увидеть фильм "Эрмитаж VR. topdialog.ru »

2017-7-6 17:13

Hi_news: гаджеты виртуальной реальности

Мода на виртуальную реальность пришла в начале ХХI века, когда сразу несколько крупных компаний заявили, что в ближайшем будущем создадут портативные системы для погружения в выдуманный мир. Но представить, что идея воплотиться в жизнь было достаточно трудно. piter.tv »

2017-5-8 12:21