Результатов: 122

Полезные гаджеты и аксессуары: как улучшить функционал своих устройств

Рынок предлагает огромный выбор полезных аксессуаров для смартфонов, планшетов и других гаджетов - чехлы, аккумуляторы, наушники и многое другое. piterets.ru »

2024-2-19 15:28

Эксперт объяснил, стоит ли покупать гаджеты перед Новым годом

Покупая технику в новогодние праздники, нужно быть внимательным и критичным, так как многие продавцы специально вводят клиентов в заблуждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал предприниматель Антон Кофанов. lifenews.ru »

2023-12-27 07:03

Офтальмолог отвёл школьникам два часа на гаджеты, предупредив о риске посадить зрение

Сегодня практически у каждого школьника есть планшет или смартфон, в котором тот проводит много свободного времени. Однако чтобы исключить вред для глаз, использовать гаджеты лучше всего умеренно. Об этом предупредил заведующий кафедрой офтальмологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Владимир Бржеский. lifenews.ru »

2023-10-13 16:08

"Честный знак" стало обязательным приложением для предустановки на гаджеты россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении перечня программ для обязательной предустановки на продаваемые в стране гаджеты, в него вошло приложение "Честный знак". Об этом сообщили в пресс-службе правительства. lifenews.ru »

2023-10-13 12:48

Россиянам запретили вешать гаджеты на лобовое стекло автомобиля

В России с 1 сентября вступает в силу постановление правительства, запрещающее водителям вешать на лобовое стекло авто гаджеты, ограничивающие обзор. Об этом говорится в документе, размещённом на сайте официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-2 10:05

Нигериец украл ювелирку и гаджеты на 7 млн из съёмной квартиры в Москве

Гражданин Нигерии, проживавший в московской квартире на правах арендатора, внезапно сбежал, забрав вещей собственницы жилья на сумму в семь миллионов рублей. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-8-2 16:53

Эксперт рассказал, как распознать гаджеты с вирусами

Наиболее частой причиной заражения аппаратов на производстве является использование личных флешек, на которую попали вирусные файлы с компьютеров сотрудников. piter.tv »

2023-5-30 13:52

Петербуржцам рассказали, как избежать заражения инфекциями через гаджеты

Различные гаджеты, от смарт-часов до планшетов и ноутбуков, уже стали неотъемлемой частью жизни любого человека. Возможно, именно поэтому тот же телефон может быть одним из самых загрязненных объектов нашего окружения. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 20:35

В «Черную пятницу» билайн предложит скидки до 50% на смартфоны, гаджеты и аксессуары

С 17 ноября билайн объявил «Черную пятницу» для клиентов своих офисов продаж и интернет-магазина. Покупатели получат возможность приобрести сотни разных товаров со скидкой до 50%. В акции участвует продукция таких компаний, как Apple, Samsung, Sony, LG, Xiaomi и многих других. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 13:38

Гаджеты для детской безопасности. Подборка для петербургских родителей

Если вы вынуждены оставлять детей дома одних, вас наверняка беспокоит, как они добираются до школы, секций и обратно, вы не раз и не два захотите знать, что в действительности происходит дома. spb.aif.ru »

2022-9-29 18:02

"Маленькие старички": Родителей предупредили, что гаджеты развивают у детей деменцию

Зависимые от гаджетов дети хуже развиваются интеллектуально, чем их сверстники. В Германии даже ввели для этого явления термин "цифровая деменция", которая характеризуется снижением когнитивных способностей. lifenews.ru »

2022-9-2 12:31

"Известия": Ретейлеры начали закупать гаджеты в рамках параллельного импорта

Однако пока продавцы опасаются завозить в Россию технику Apple, не желая брать на себя ответственность за то, что разработчик может отключить незаконно ввезённое на территорию устройство. lifenews.ru »

2022-5-26 14:27

Россиянам рассказали, почему гаджеты мировых брендов продолжат дорожать

В ближайшее время тенденция к удорожанию гаджетов может сохраниться, считает российский аналитик. Причиной станет заморозка поставок украинского неона, применяемого при изготовлении чипов, передает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2022-3-24 12:22

В Роспотребнадзоре рассказали, как вернуть деньги за гаджеты, неработающие из-за санкций

Из-за введенных в отношении России санкций некоторые гаджеты такие как, например, «умные» часы перестали работать. В связи с этим эксперты рассказали, как действовать в такой ситуации и можно ли вернуть деньги. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 18:12

Роспотребнадзор объяснил, как вернуть деньги за переставшие работать из-за санкций гаджеты

Если гарантийный срок уже истёк и прошло более двух лет, то требования по ремонту могут быть заявлены изготовителю, если недостаток существенный. Сюда относится и прекращение работы ПО. lifenews.ru »

2022-3-15 17:08

Клиенты Мегафона могут обновлять гаджеты, выплачивая только 60% от их стоимости

МегаФон запустил программу подписки на смартфоны во всех регионах страны. Теперь клиенты могут ежегодно обновлять гаджеты, выплачивая только 60% от их стоимости. Финансовым партнёром в проекте выступает Тинькофф Кредит Брокер. piter.tv »

2022-2-14 17:47

Kaspersky Internet Security исключили из списка программ для предустановки на гаджеты в РФ

В перечень рекомендованных аудиовизуальных сервисов для ТВ вошли Первый канал, "Кинопоиск", "Яндекс", More.tv, IVI, Okko и другие. lifenews.ru »

2021-12-31 18:51

Россияне назвали лучшими покупками за год гаджеты, одежду и продукты питания

Каждый восьмой житель страны считает лучшей покупкой электронные гаджеты, каждый пятый уверен, что ничего удачного в этом году приобрести не удалось. Примечательно, что позиции рейтинга удачных и бесполезных покупок совпадают. gazeta.spb.ru »

2021-12-22 11:19

Психиатр Портнова объяснила, почему опасно давать ребёнку гаджеты в раннем возрасте

Специалист подчеркнула, что дети — это не компьютеры, им важно развиваться не только интеллектуально, но и творчески, эмоционально. lifenews.ru »

2021-12-13 21:48

Посуда, игрушки, бытовая техника, гаджеты – всего за 1 рубль: Всеволожск, встречай «Галамарт»!

Народный магазин «Галамарт» приходит во Всеволожск, и праздничное открытие будет длиться целых три дня - 3, 4 и 5 декабря. Здесь всегда можно купить буквально все для дома по самым доступным ценам, а в честь открытия на разные группы товаров будет действовать акция «Второй товар – за 1 рубль»! Также покупателей ждут и другие приятные сюрпризы. saint-petersburg.ru »

2021-11-30 11:55

В Минцифры объяснили решение о предустановке поисковика "Яндекса" на гаджеты

Там отметили, что в большинстве случаев по умолчанию на устройства установлен поисковик Google, что не совсем справедливо. lifenews.ru »

2021-9-28 20:33

iPhone 13 и другие новинки от Apple: чем порадовали и огорчили долгожданные гаджеты

Каждый раз вокруг новых гаджетов бушуют споры, но, несмотря на это, продукция американской компании пользуется неизменным спросом. gazeta.spb.ru »

2021-9-15 20:26

Как жара может уничтожить гаджеты, рассказали в "Роскачестве"

Если, к примеру, смартфон нагрелся во время зарядки, но не выключился — это не страшно. А вот когда устройство находится под прямыми солнечными лучами, может расплавиться электроника. lifenews.ru »

2021-6-21 03:38

"Стал удалять iCloud": Попутчица рассказала о попытках Протасевича зачистить гаджеты перед посадкой

Сам он на допросе признался, что сначала очень нервничал, потом понял, что это уже бесполезно. lifenews.ru »

2021-6-4 01:27

Праздничное открытие "Галамарта" в Питере: гаджеты, посуда и игрушки – всего за 1 рубль

29 мая в Питере состоится праздничное открытие народного магазина "Галамарт", и в честь этого несколько дней подряд здесь будут действовать максимально выгодные акции. Так, 1 июня, на День защиты детей, любая вторая игрушка обойдется вам всего в 1 рубль! Адрес магазина: г. piter.tv »

2021-5-27 14:40

Удобный предлог: цены на гаджеты приготовились к взлёту

С 1 апреля вступает в силу распоряжение правительства РФ об обязательной установке российского программного обеспечения (ПО) на гаджеты. Это коснётся нескольких категорий: смартфонов, планшетов, компьютеров и ноутбуков на Windows, а также телевизоров с поддержкой Smart VT. dp.ru »

2021-4-1 07:44

Apple согласилась предустанавливать на гаджеты российские приложения

С 1 апреля при первом включении гаджета пользователю будет предложено установить программы из утвержденного правительством РФ списка. piter.tv »

2021-3-16 11:48

Вместо смартфонов умные гаджеты: какие подарки дарили на 23 февраля и 8 Марта

Умные часы и браслеты стали самыми популярными подарками на 23 февраля и 8 Марта. Их продажи выросли почти в три раза по сравнению с обычным днем, отмечают аналитики «МегаФон Ритейл», изучив покупательский спрос в фирменной рознице и интернет-магазине на Северо-Западе. mr7.ru »

2021-3-12 10:10

Карьера, здоровье и гаджеты. В Великом Устюге рассказали, что чаще всего просят у Деда Мороза

На адрес зимнего волшебника в этом году пришло почти четыре миллиона писем. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-13 09:36

Офтальмолог назвал самые опасные гаджеты во время самоизоляции

Самым вредным для здоровья в период самоизоляции является смартфон. Такое заявление сделал кандидат медицинских наук Александр Ушников. По словам офтальмолога, не менее опасен для зрения планшет, который родители так часто дают детям для того, чтобы обеспечить досуг. gazeta.spb.ru »

2020-4-22 09:04