Результатов: 25

Врач дала 4 совета, которые не позволят вам вернуться из магазина с лишними покупками

Примерно треть продуктов питания, которые россияне покупают в магазинах, не используется и выбрасывается. Всё это приводит к появлению пищевых отходов. Как бороться с этой проблемой, в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог КДЦ МЕДСИ на Белорусской и ММЦ МЕДСИ на Мичуринском проспекте Анна Кривошеева. По её словам, надо ходить в магазин со списком. lifenews.ru »

2023-4-19 13:43

Россияне назвали лучшими покупками за год гаджеты, одежду и продукты питания

Каждый восьмой житель страны считает лучшей покупкой электронные гаджеты, каждый пятый уверен, что ничего удачного в этом году приобрести не удалось. Примечательно, что позиции рейтинга удачных и бесполезных покупок совпадают. gazeta.spb.ru »

2021-12-22 11:19

Самыми желанными покупками в "чёрную пятницу" россияне назвали iPhone 13 и PlayStation 5

Правда, потратить на покупки во время сезона осенних распродаж покупатели намерены не более 20 тысяч рублей. lifenews.ru »

2021-11-3 16:02

Кабан зашел «за покупками» в супермаркет на Савушкина. Но дверь его не пустила

Покупатели супермаркета в Приморском районе стали очевидцами прихода необычного покупателя в супермаркет сети «О'кей». Дикий кабан пытался вне очереди проскочить в продуктовый. fontanka.ru »

2021-10-10 13:24

15 котиков, которые пришли в магазин, но не за покупками, а чтобы забрать ваше сердечко

Котики делают лучше всё, к чему прикасаются. Так, даже захудалый мини-маркет в доме уже не кажется таким плохим решением. В подборке ниже — 15 усатых, которые пробрались в магазины и теперь радуют всех посетителей. lifenews.ru »

2021-5-6 09:00

Петербургские продуктовые магазины предложили пенсионерам ходить за покупками в определенные часы

Другие организовывают бабушкам и дедушкам доставку продуктов на дом. piter.tv »

2020-3-27 14:06

Пробка на границе с Финляндией: люди едут за покупками

В выходные дни, 7 декабря, жители Санкт-Петербурга решили поехать в Финляндию за покупками. В очереди на границе стоят 250 автомобилей.   В основном давка замечена в Брусничным и Светогорске, а в Торфяновке свободно. gazeta.spb.ru »

2019-12-7 15:38

Пристрастие к покупками могут признать психическим расстройством

Ученые из Германии предложили определить шопоголизм в список полноценных психических расстройств, поскольку у всех шопоголиков выявлен повышенный уровень тревог и депрессии. Как сообщает журнал Comprehensive Psychiatry, ученые также рассказали о термине «компульсивный шопинг», который подразумевает желание человека покупать что-либо, при этом это желание не поддается контролю. gazeta.spb.ru »

2019-11-17 02:27

Петербургские полицейские отправились за воскресными покупками. Служебную машину нескромно припарковали в здании магазина

Воскресную поездку за продуктами совершили полицейские в Красногвардейском районе Петербурга. Оперативники решили максимально сократить свой путь до прилавка и запарковались на выходе из гипермаркета. fontanka.ru »

2018-10-21 17:29