Результатов: 627

Проект «Петербургский дизайн» помогает запускать фирменные магазины

Модный дом Виктории Тишиной расширяет торговые площади. Основатель марки запустила четвертый по счету магазин. spb.aif.ru »

2024-4-22 14:53

С 1 мая магазины установят новые цены на строительные материалы: На что обратить внимание покупателям

На майские праздники приходится пик высокого строительного сезона. В этом году переписывать ценники магазины начали уже с середины апреля. Какие товары для строительства и ремонта подорожают, а какие подешевеют? lifenews.ru »

2024-4-12 00:33

Неизвестные пытались поджечь магазины для военнослужащих в Новосибирске

Ночью 23 марта неизвестные хотели устроить пожар в Новосибирске и пытались поджечь местные магазины с товарами для военнослужащих. Об этом сообщил глава ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов. lifenews.ru »

2024-3-25 07:05

С 1 апреля магазины пересмотрят цены: Как изменится стоимость основных товаров и услуг

Начинается тёплый сезон, с которым приходит оживление на многих рынках. Какие товары будут дешеветь, какие прибавят в цене? lifenews.ru »

2024-3-21 00:31

Оставшиеся в России магазины LG, Bosch и Sony начали закрываться

В России начали закрываться последние магазины брендов техники LG, Bosch и Sony, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. Некоторые точки будут работать до лета. lifenews.ru »

2024-2-27 10:58

Запрет на вход в табачные магазины несовершеннолетним обсуждают в Петербурге

Предполагается, что для введения нового правила не будет необходимости разрабатывать новый законопроект: достаточно расширить действующий закон "О мерах предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних". piter.tv »

2024-2-21 09:56

10 наглых котов зашли в магазины, а этих симпатяг так и оставили там работать

Коты в магазинах — не покупатели и не продавцы... а боссы! Вот 10 пушистых, которые зашли отдохнуть и остались навсегда. Узнайте, как эти мяукающие захватчики превратили магазины в свои личные королевства, где их слово — закон, а каждый покупатель — личный поклонник! lifenews.ru »

2024-2-2 08:00

Роют тоннели и опустошают магазины: Сахалин утонул в сугробах из-за снежного апокалипсиса

В Сахалинской области объявили режим ЧС на фоне неблагоприятных погодных условий. В регионе бушуют сильнейшие снегопады, тогда как людям приходится расчищать сугробы выше головы, чтобы выйти из своих домов. lifenews.ru »

2024-1-24 11:17

Смольный поддержит небольшие книжные магазины

Им обещают льготные ставки по аренде городского имущества. Как сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко, подобные заявки от профильных предпринимателей чиновники получают все чаще. businessfm.spb.ru »

2024-1-23 07:03

Сетевые магазины могут обязать выставлять на полки не менее 25% региональных товаров

По мнению авторов инициативы из Госдумы, на которых ссылается «Парламентская газета», это позволит поддержать местных производителей на фоне сокращения небольших торговых точек, которые долгие годы оставались для них одним из основных каналов сбыта. businessfm.spb.ru »

2024-1-16 17:03

Магазины пересмотрят цены: Какие продукты подорожают, а какие подешевеют к середине января

К середине января магазины заменят ценники на ряд продуктов. Это связано в том числе с вступлением в силу новых законов. Что ждёт покупателей в магазинах, а также как изменятся цены на продовольственные и непродовольственные товары? lifenews.ru »

2024-1-10 00:42

Плюс к цене: Россиянам показали, как магазины электроники дурят людей в "чёрную пятницу"

Магазины электроники по всей России массово подняли цены на товары в "чёрную пятницу". Исключением не стали и популярные китайские смартфоны. Например, один из таких гаджетов вместо положенного дисконта прибавил в цене целых пять тысяч рублей, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2023-11-29 17:36

Бизнесмены из Петербурга стали чаще открывать магазины с алкоголем и одеждой

Аналитики заметили, что предприниматели из Санкт-Петербурга предпочитают открывать пивные точки и магазины одежды, а не продуктовые и кофейни. Так, по мнению экспертов, торговля пивом кажется бизнесменам наиболее привлекательным вариантом за счет оформления только одной лицензии. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 18:33

Иностранные люксовые бренды начали закрывать магазины в центре Петербурга

Иностранный люкс покидает Невский проспект. Причина в проблемах с поставками и кризисе. Из-за кризиса и трудностей с доставкой товаров, в Петербурге начали массово закрываться магазины зарубежных люксовых бренды на Невском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 20:33

В Петербурге стали чаще открываться магазины детских товаров

В Северной столице по итогам первого полугодия 2023-го ускорился темп развития сети магазинов детских товаров. По данным NF Group, число открытий в этом сегменте за указанный период показало прирост на 13%, при этом закрытия прибавили всего 3%. businessfm.spb.ru »

2023-10-26 23:03

В Польше смекалистый "манекен" систематически обносил брендовые магазины после закрытия ТЦ

В Варшаве мужчина изображал из себя манекена, а когда торговый центр закрывался, грабил магазины. Об этом рассказал журналистам представитель полиции Роберт Шумята. lifenews.ru »

2023-10-18 16:09

9 гениальных решений, которые уже давно пора добавить во все магазины

Хотите узнать, какие интересные решения могут сделать в разы лучше даже сельпо у вас в деревне? Собрали 10 инновационных идей, которые уже давно пора добавить во все магазины. lifenews.ru »

2023-9-6 19:00

Птицефабрика "Синявинсая" недопоставит в магазины яйца

Производителю не хватает 25–30% работников для организации полноценной работы по производству и отгрузке продукции. Причина - массовый уход персонала, в основном мигрантов. neva.versia.ru »

2023-8-22 23:13

Птицефабрика "Синявинская" недопоставит в магазины яйца

Производителю не хватает 25–30% работников для организации полноценной работы по производству и отгрузке продукции. Причина - массовый уход персонала, в основном мигрантов. neva.versia.ru »

2023-8-22 23:13

Магазины fashion-сегмента в Петербурге пока открываются чаще, чем закрываются

В первом полугодии 2023 года в Северной столице было открыто 64 магазина одежды, обуви и аксессуаров при закрывшихся 38. Таким образом, соотношение в пользу новых точек продаж составило 68%, подсчитали аналитики NF Group. businessfm.spb.ru »

2023-8-4 03:03

Обновленные магазины Zara выйдут на российский рынок в апреле-мае

Еще год назад с российского рынка ушли магазины, принадлежащие испанской группе Inditex. Сейчас стало известно, когда же они начнут работу в стране под новым управлением и названиями. Как рассказал статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов,  все магазины сети вернутся до конца весны. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 10:18

Магазины начали переписывать ценники: Какие товары подешевеют, а какие подорожают этой весной

В начале апреля на складах сложилась необычная ситуация. Часть продукции оказалась в переизбытке. Спрос оказался меньше предложения, и продавцы начали снижать цены. Что подорожает, а что подешевеет? lifenews.ru »

2023-4-3 02:40

Московские ТЦ стали лидерами по открытиям новых брендов в 2022 году

Международные и российские ретейлеры продолжают открывать новые магазины и расширять производство продукции на территории РФ, несмотря на сложившуюся ситуацию. Согласно опубликованному 18 января исследованию консалтинговой компании NF Group (ex. dp.ru »

2023-1-18 16:08

В Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов

В ассортименте магазинов будет спиртное, табачные изделия, парфюмерия и косметика, кондитерские товары, ювелирные украшения, смартфоны, часы. piter.tv »

2023-1-10 19:09

В Петербурге появится магазины беспошлинной торговли

На территории Санкт-Петербурга появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов. Их также откроют и в Москве, сообщили в главном управлении по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУПДК) при Министерстве иностранных дел России. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 14:23

Небольшие книжные магазины решено не лишать особого статуса

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который продлевает ещё на два года, до конца 2024-го, статус социального предприятия для небольших книжных магазинов, которые торгуют детской и учебной литературой. lifenews.ru »

2022-12-29 01:55

Милонов предложил проверить сетевые магазины перед новогодними праздниками

Депутат Государственной думы Виталий Милонов призвал проверить крупные сетевые магазины. С этой просьбой он обратился к главе Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому. lifenews.ru »

2022-12-28 14:41

Магазины косметики L'Occitane в России переименуют во второй раз

Магазины косметической компании L'Occitane в России могут сменить название на SoBeautiful. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на базу данных Роспатента, российский менеджмент, минувшим летом сменивший вывески торговых точек на "Л'Окситан", зарегистрировал новый бренд. lifenews.ru »

2022-12-19 04:56

В Петербурге хозяев животных предлагают пускать с собаками в кафе и магазины

Жителей Северной столицы могут начать пускать с собаками в магазины, а питомники в квартирах попадут под запрет. С этими и другими инициативами относительно содержания животных в Госдуму обратились депутаты Законодательного Собрания. businessfm.spb.ru »

2022-12-6 06:18

На месте магазинов H&M появятся российские магазины

На замену магазинам H&M в России придут отечественные и некоторые другие бренды. Об этом сообщила  директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE. XP Надежда Цветкова. Как она рассказала в разговоре с ТАСС, уже сейчас площадки H&M активно занимают российские бренды Melon Fashion Group, Lime, «Снежная королева», а также турецкий фешен-бренд Koton. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 09:12

Россиянам рассказали, какие бренды займут бывшие магазины H&M

В магазинах, которые до последнего времени занимала торговая марка H&M, начнут работать российские бренды. Какие именно, рассказала глава направления аренды торговых помещений консалтинговой компании CORE.XP Надежда Цветкова. lifenews.ru »

2022-11-29 06:59

Минздраву предложили открыть при больницах магазины с низкими ценами

При медицинских учреждениях необходимо создать магазины с товарами первой необходимости, в которых цены не будут включать НДС. Письмо с таким предложением директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил на имя главы Минздрава Михаила Мурашко, пишет RT, ссылаясь на копию документа. lifenews.ru »

2022-11-28 08:16