Результатов: 182

Крупнейший турецкий банк опроверг слухи о получении уведомлений о запрете открывать счета россиянам

Крупнейший турецкий банк Denizbank не получал никаких уведомлений о запрете открывать счета гражданам России. Об этом сообщил представитель финорганизации в одном из филиалов в Анкаре. lifenews.ru »

2024-2-19 12:52

Финляндия решила не открывать границу с Россией после 11 февраля

Власти Финляндии начали ограничивать работу КПП на российско-финляндской границе в середине ноября 2023 года, к концу года закрыв все погранпункты. businessfm.spb.ru »

2024-2-5 07:03

Финляндия не откроет границу с Россией

Финские власти приняли решение пока не открывать границу с Россией. Это связано с наплывом мигрантов, желающих попасть в Суоми. Финляндия не планирует открывать пропускные пункты на границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 16:02

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией в феврале

Власти Финляндии решили не открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией в феврале из-за отсутствия долгосрочного решения проблемы с мигрантами. В правительстве отметили, что на данный момент пограничная пробелам продолжает оставаться серьезной и ничто не указывает на то, что менее чем за месяц. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 20:05

Финляндия не собирается открывать КПП на границе с РФ в феврале

Власти Финляндии не собираются открывать пропускные пункты на границе с Россией в феврале. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat со ссылкой на источники в правительстве страны. lifenews.ru »

2024-1-16 19:19

СМИ: Финляндия не планирует открывать границу с Россией

Граница с Россией должна оставаться закрыта, заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо. Закрытие пограничных КПП планируется продлить еще на месяц, пишет Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в правительстве. newdaynews.ru »

2024-1-10 15:58

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией в январе

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что страна не будет открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией 14 января. Ранее министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен сообщила, что ситуация с мигрантами на границе с Россией не изменилась, поэтому Финляндия не будет возобновлять работу КПП 14 января, как это планировалось изначально. Позже в беседе с журналистами […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 16:08

Власти Финляндии сообщили о намерении не открывать КПП на границе с Россией

По данным местных СМИ, в правительстве страны данный вопрос не обсуждался по причине отпусков у ряда министров. businessfm.spb.ru »

2024-1-9 14:03

«Теремок» планирует открывать рестораны по маршруту «Серебряного ожерелья России»

Также, как рассказали в компании, в ближайшие пять лет сеть собирается инвестировать около пяти миллиардов рублей в запуск и реконструкцию ресторанов в Петербурге и Ленобласти. businessfm.spb.ru »

2023-12-15 16:03

Россиянам разрешат открывать социальные банковские счета с повышенной ставкой

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому малообеспеченные граждане, получающие социальную поддержку от государства, смогут открывать в банках социальные вклады или счета на сумму до 50 тысяч рублей. newdaynews.ru »

2023-12-5 16:47

Бизнесмены из Петербурга стали чаще открывать магазины с алкоголем и одеждой

Аналитики заметили, что предприниматели из Санкт-Петербурга предпочитают открывать пивные точки и магазины одежды, а не продуктовые и кофейни. Так, по мнению экспертов, торговля пивом кажется бизнесменам наиболее привлекательным вариантом за счет оформления только одной лицензии. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 18:33

Мигрантам-нелегалам хотят запретить открывать счета и жениться в России

В России нелегальным мигрантам собираются запретить открывать счета и жениться в России. Законопроект подготовили в МВД РФ. В России нелегальным мигрантам хотят запретить открывать счета, регистрировать автомобиль и жениться в России. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 18:10

Египет не будет открывать границу для беженцев из сектора Газа

Египетские власти отказались открывать коридоры для беженцев, желающих покинуть сектор Газа. Об этом передаёт израильская газета Jerusalem Post, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2023-10-13 07:39

Алжир отказался открывать небо для французских самолётов на случай вторжения в Нигер

Власти Алжира отказались открывать воздушное пространство для военных самолётов Франции на случай возможной интервенции в Нигер, пишет алжирская газета "Аль-Хабр" со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-8-22 15:38

Россияне смогут открывать эскроу-счета на строительство частных домов

В России физические лица смогут открывать эскроу-счета для строительства частных домов. Как пишет газета "Известия", над данным вопросом сейчас работают в Минстрое. lifenews.ru »

2023-6-30 04:44

Зеленский отказался "открывать второй том" Минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что не станет "открывать второй том" Минских соглашений с Россией. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с лидером ЮАР Сирилом Рамафосой в Киеве. lifenews.ru »

2023-6-17 21:59

Жителей Владивостока просят не открывать окна из-за последствий пылевой бури

Из-за превышения вредных веществ в воздухе жителей Владивостока призвали не открывать окна и сократить время пребывания детей на улице. Об этом сказано в сообщении управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. lifenews.ru »

2023-4-14 17:36

«Год для нашей команды был успешным». Как удается ежегодно открывать детски

Как удается в наше непростое время открывать в новостройках детские сады, поликлиники, школы искусств? Какими качествами нужно обладать, чтобы справляться с трудностями и уверенно идти вперед? spb.aif.ru »

2022-12-2 10:18

"Ты не поверишь!": Россиянам рассказали, какие сообщения в мессенджерах нельзя открывать

Программы и приложения для переписки не только помогают в решении бытовых и рабочих вопросов, но и несут определённую угрозу. Об этом рассказал заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-10-13 02:33

Зоопсихолог рассказал об этичности работы корги-кафе в Петербурге

В общественном пространстве «Севкабель Порт» прикрыли первое в Петербурге корги-кафе, где посетители могли бы играть с четвероногими питомцами. Однако петербуржцы посчитали такое обращение с собаками жестоким. gazeta.spb.ru »

2022-8-29 14:05

Bild: Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии

Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии. Об этом говорится в публикации газеты Bild. Отметим, что в ФРГ торговые точки зачастую делают так, несмотря на работающие внутри отопление или кондиционер. lifenews.ru »

2022-8-20 21:54

Оптимизм на фоне кризиса: в России стали чаще открывать компании и реже ликвидировать

Бизнес наращивает активность. Впервые за шесть лет в России зафиксировали рост числа созданных юрлиц. Подсчеты, как пишет Коммерсант, провели аналитики Высшей школы экономики. Эксперты, в свою очередь, призывают не обольщаться. businessfm.spb.ru »

2022-8-17 21:18

Врач объяснил, чем грозит привычка министра обороны Израиля открывать бутылки зубами

Привычка открывать бутылки зубами может привести к сколам, трещинам и переломам зубов. Об этом заявил стоматолог-хирург, пародонтолог, ортопед Максим Копылов, комментируя способность министра обороны Израиля Бени Ганца, которую он продемонстрировал 14 июля в ходе встречи с президентом США Джо Байденом. lifenews.ru »

2022-7-18 15:08

Новый владелец McDonald's решил открывать до 80 ресторанов в неделю

Бизнесмен Александр Говор, купивший российский бизнес McDonald's, заявил, что в планах — открывать от 50 до 80 обновлённых ресторанов каждую неделю. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-12 21:26

Рестораны и кафе Петербурга не спешат открывать летние террасы

По данным комитета имущественных отношений, который выдает на это разрешения, пока возможность принимать посетителей на улице получили только 400 заведений. Для сравнения, в прошлом году таковых было 910, а в позапрошлом – 937. businessfm.spb.ru »

2022-6-3 08:18

Итальянская Eni начала открывать счета в рублях для оплаты российского газа

Итальянская энергетическая компания Eni начала процедуру открытия счетов в Газпромбанке для оплаты российского газа. Так как приближаются крайние сроки оплаты поставок газа, энергетическая компания Eni начала открывать счета в рублях. gazeta.spb.ru »

2022-5-17 19:23

Скульптуры Летнего сада начали открывать после зимней консервации

В Летнем саду Петербурга после зимней консервации начали открывать скульптуры. Об этом сообщили в группе «Сады Русского музея» в соцсети ВКонтакте. Как рассказали сотрудника сада, специальная защита помогает им легче перенести зимний период, уменьшить риски деформации и повреждений во время температурных скачков. topdialog.ru »

2022-4-28 19:11

В Петербурге отменят возможность открывать больничные листы дистанционно

Открыть и закрыть больничный лист с 16 марта можно будет только при личном посещении терапевта. saint-petersburg.ru »

2022-3-16 18:58

Минобороны РФ решило ежедневно открывать гуманитарные коридоры на Украине

В тех районах, которые находятся под контролем российских военных, гарантируется безопасность. Россия просит Красный Крест и ООН содействовать информированию населения Украины об этом. lifenews.ru »

2022-3-11 21:58

ЦБ РФ пятый день подряд не стал открывать торги на фондовом рынке Мосбиржи

Исключение составит лишь несколько режимов. Решение по торгам на 5 марта будет объявлено до 9 утра того же дня, уточнила пресс-служба регулятора. lifenews.ru »

2022-3-5 08:30

Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения

Как отметил президент Казахстана, переговоров с убийцами быть не может. По его словам, военным пришлось иметь дело с вооружёнными и подготовленными бандитами. lifenews.ru »

2022-1-7 11:46

Голосовой помощник Алиса теперь может открывать QR-код о вакцинации

При первом запросе она предложит пользователю авторизоваться на портале госуслуг, а после этого будет открывать код сразу по запросу. lifenews.ru »

2021-10-23 17:26

Жителей Екатеринбурга попросили не открывать окна и снять линзы из-за смога от торфяников

Глава региона поручил правительству контролировать обстановку и оказывать необходимую помощь МЧС и ГИБДД. lifenews.ru »

2021-10-14 10:50

Петербургские рестораторы не захотели открывать зимние веранды

Общепит Северной столицы не оценил такую меру поддержки, как зимние террасы. Предприниматели не уверены в том, что затея окупиться за два с половиной года. Как сообщает «Деловой Петербург», обращений на заключение договоров о размещении круглогодичных террас не поступало. gazeta.spb.ru »

2021-9-29 13:24

Рестораторы не захотели открывать зимние веранды в Петербурге

Представители петербургского общепита не оценили предоставленную им меру поддержки — право открывать при своих заведениях зимние террасы. Они не подали ни одной заявки на сооружение такого объекта. Бизнес сомневается, что успеет окупить вложения за два с половиной года. dp.ru »

2021-9-29 10:22