Результатов: 147

Первые тюльпаны появились в Летнем саду

Первые признаки весны уже заметны в Летнем саду Русского музея — здесь расцвели тюльпаны. Это произошло как раз к Международному женскому дню, что не может не радовать посетителей и ценителей природы. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 18:32

Россиянам рассказали, кто несёт ответственность за травмы ребёнка в летнем лагере

Серьёзное травмирование ребёнка во время отдыха в летнем лагере является достаточным поводом для обращения родителей в суд. Ответственность за неприятный инцидент в данном случае лежит на организации, оказывающей услуги с нарушением правил безопасности, сообщил Лайфу доцент департамента частного права факультета права НИУ ВШЭ Семён Степанов. lifenews.ru »

2023-8-14 13:15

Врач призвала забыть о популярном летнем лакомстве из-за угрей

Серьёзная угревая сыпь нередко появляется из-за гормонального дисбаланса, неправильного питания, и в том числе мороженого. Об этом предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. По её словам, всё дело в высоком гликемическом индексе некоторых блюд, что запускает в организме целый ряд процессов. lifenews.ru »

2023-7-4 10:45

"Аэрофлот" в летнем сезоне будет летать в пять городов Турции из Москвы и восьми регионов

Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" в грядущем летнем сезоне расширит программу полётов в Турцию. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. lifenews.ru »

2023-3-24 12:47

Скульптуры в Летнем саду укрывают на зиму от холодов в специальные футляры

Представители Русского музея объяснили, почему статуям не подходят другие средства защиты, например, стеклянные колпаки. piter.tv »

2022-10-26 12:59

Команда Резцовой победила в эстафете на летнем чемпионате России по биатлону

Сборная Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО – Югра) выиграла эстафету 4x6 километров на летнем чемпионате России по биатлону. Соревнования проходят в Чайковском (Пермский край). lifenews.ru »

2022-9-26 14:54

Мельниченко выиграл гонку на 20 км на летнем чемпионате России по лыжным гонкам

Андрей Мельниченко выиграл гонку свободным стилем на 20 километров на летнем первенстве России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Тюмени. lifenews.ru »

2022-9-19 12:32

Ретивых и Ступак победили в спринте на летнем чемпионате России по лыжным гонкам

Олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Ступак выиграла спринт классическим стилем на летнем первенстве России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Тюмени. lifenews.ru »

2022-9-18 14:40

В Летнем саду Петербурга вандал нарисовал скульптуре глаза

В Летнем саду сотрудники службы безопасности при обходе заметили нарисованные глаза на одной из скульптур. Об акте вандализма сообщили в группе «Сады Русского музея» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-9-5 18:50

Скульптура в Летнем саду в Петербурге заработала косоглазие из-за неизвестного "художника"

В Санкт-Петербурге неизвестный "художник" нарисовал косые глаза статуе в Летнем саду. Сотрудники культурного учреждения сейчас занимаются удалением краски с бюста Петронии Примы, жены императора Вителлия, и призывают шутников так больше не делать. lifenews.ru »

2022-9-6 15:26

Эксперты рассказали, что будет с ценами на мороженое в Петербурге в летнем сезоне

Себестоимость мороженого с начала санкционного кризиса выросла почти на 30% - об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Союз мороженщиков России. От существенного подорожания этого холодного десерта на прилавках магазинов пока спасает лишь то, что к новому сезону производители подготовились заранее и имеют определенный «запас прочности». businessfm.spb.ru »

2022-6-7 03:18

Скульптуры Летнего сада начали открывать после зимней консервации

В Летнем саду Петербурга после зимней консервации начали открывать скульптуры. Об этом сообщили в группе «Сады Русского музея» в соцсети ВКонтакте. Как рассказали сотрудника сада, специальная защита помогает им легче перенести зимний период, уменьшить риски деформации и повреждений во время температурных скачков. topdialog.ru »

2022-4-28 19:11

110 километров пеших троп будет доступно в новом летнем сезоне на "Роза Хутор"

Летний сезон на курорте официально стартует 29 апреля. Посетителей ждут разнообразные активности для увлекательного отдыха в горах. lifenews.ru »

2022-4-21 13:42

28 музеев объединятся в Летнем саду, чтобы отпраздновать День знаний

В секциях на Главной и Школьной аллеях сада посетителей ждет встреча с музеями-участниками, там же будут проводиться разнообразные мастер-классы. mr7.ru »

2021-8-25 15:47

Вандалы повредили скульптуру «Полдень» в Летнем саду

В субботу, 21 августа, было обнаружено повреждение одной из статуй Летнего сада – фигуры «Полдень». Отломан конец пучка стрел, которые держит в руке мифологический персонаж. «Виновников задержать не удалось. topdialog.ru »

2021-8-21 12:48

Липа, под которой гулял Пушкин, в Летнем саду уронила Сладострастие

Потери от разгулявшегося в Петербурге ветра подсчитывают в Летнем саду. Его порывов не выдержала возрастная и повидавшая многое липа. Падая, она потянула за собой скульптуру «Аллегория Сладострастия». fontanka.ru »

2021-8-14 16:05

Россиян предупредили о ложных заманчивых предложениях на летнем рынке труда

В объявлениях могут указываться заоблачные зарплаты, но в реальности это будет совсем не так. lifenews.ru »

2021-8-2 02:53

В Летнем саду откроется совместный проект Ассоциации краеведов региона и Русского музея

Посетители смогут увидеть самые значимые исторические, культурные и природные достопримечательности Ленинградской области. saint-petersburg.ru »

2021-7-3 12:30

Что ждет зрителей на международном летнем фестивале искусств "Точка доступа"

Фестиваль стартовал в июне в Петербурге, но основной массив мероприятий запланирован на июль. Piter.TV изучил программу. piter.tv »

2021-6-10 09:58

В летнем лагере под Петербургом избивали детей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг в отношении лагеря «Мечта» в Ленинградской области. Отдыхающие там дети пожаловались родителям на побои и издевательства. newdaynews.ru »

2021-6-8 15:01