Результатов: 138

Россиянам рассказали, что будет с ценами на бензин перед майскими праздниками

В преддверии начала дачного сезона увеличится спрос на бензин, что вызовет незначительное повышение цен на топливо. Об этом предупредила РИАМО эксперт топливного рынка Анастасия Бунина. lifenews.ru »

2024-4-11 04:30

От 18 дюймов и выше: Россиянам рассказали, что происходит с ценами на отечественные и импортные покрышки

За год в России премиальная резина для легковых автомобилей подорожала на 34%, а стоимость шин бюджетной линейки, наоборот, хоть и не незначительно, но снизилась. Автомобильный журналист Пётр Баканов рассказал, что российские шинные заводы прежде всего ориентировались на дешёвые модели покрышек массового сегмента. lifenews.ru »

2024-3-2 11:03

С 1 марта купить квартиру на вторичном рынке станет легче: Что будет с ценами на недвижимость

Риелторы отмечают рост предложения на вторичном рынке. В такой ситуации многие продавцы задумываются, как повысить привлекательность жилья, а покупатели ищут способ сэкономить. Что будет в марте с ценами на недвижимость? lifenews.ru »

2024-2-27 00:42

Россиянам рассказали, что будет с ценами на технику после повышения комиссии на WB

Повышение комиссии Wildberries на продажу бытовой техники и электроники повлияет и на стоимость товаров. По мнению предпринимателя и эксперта по электронике Егора Ратникова, ожидается подорожание не менее чем на 15%. lifenews.ru »

2023-12-31 16:41

Экстрасенс предсказала, что будет с ценами на яйца в 2024 году

Наступающий год Огненного Дракона благоволит влюблённости, страсти, созданию семьи и рождению детей, но вот с финансами будет сложнее, чем обычно. Такой прогноз в интервью "SHOT Проверке" озвучила экстрасенс Дарья Миронова. lifenews.ru »

2023-12-30 12:47

В ЦБ заявили о росте разрыва между ценами на первичном и вторичном рынках жилья

Центробанк РФ провёл исследование, в результате чего установил, что разрыв между ценами на первичном и вторичном рынках жилья в стране вырос на 33 п.п. с 2019 года, а также на 10 п.п — за 2023 год. lifenews.ru »

2023-12-1 16:13

В Госдуму внесли законопроект о госконтроле за ценами на бензин и дизтопливо

По данным Росстата, средние потребительские цены на топливо в сентябре увеличились на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом производители бензина повысили оптовые цены на 9,1%. businessfm.spb.ru »

2023-10-31 15:03

Эксперт рассказал, что будет с ценами на вторичку до конца года

Обвала цен на рынке вторички к концу 2023 года не будет, однако небольшое снижение стоимости квартир весьма вероятно. Об этом в беседе с РИАМО рассказал руководитель агентства недвижимости IDEA Estate Максим Чурилов. lifenews.ru »

2023-10-5 06:50

Путин призвал правительство оперативно реагировать на ситуацию с ценами на топливо

Президент России Владимир Путин высказался о ситуации с ценами на топливо в стране и поручил правительству разобраться с ростом цен. Во время совещания с правительством российский лидер затронул тему роста цен на топливо. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 16:55

В Правительстве РФ пообещали сделать менее болезненной ситуацию с ценами на бензин

Власти России прорабатывают ряд новых мер на рынке топлива, часть из них касаются фискальной системы. Такое заявление сделал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов в ходе заседания в Совфеде. lifenews.ru »

2023-9-22 12:34

Власти прокомментировали ситуацию с ценами на социально значимые товары

В России положение дел с ценами по большинству социально значимых товаров стабильное. Об этом заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. По его словам, в июле "борщевой набор" традиционно подорожал, но в августе начал дешеветь. lifenews.ru »

2023-8-24 14:48

В Минтрансе рассказали о ситуации с ценами на авиабилеты

У российских авиакомпаний получается сдерживать рост цен на авиабилеты. Об этом заявил руководитель Минтранса РФ Виталий Савельев. Он подчеркнул, что ведомство вместе с Федеральной антимонопольной службой следит за стоимостью перевозок. lifenews.ru »

2023-7-20 20:00

Юрист дал советы, как не попасться на уловки с низкими ценами

Слишком низкие цены на товары могут говорить о мошенничестве или попытке продать подделку. Об этом предупредил доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-7-20 19:04

С 1 июня взять ипотеку станет сложнее: Что будет с ценами на недвижимость

С 1 июня вступают в силу новый порядок применения надбавок к коэффициентам риска и новые требования к расчёту показателя долговой нагрузки. Как изменятся условия по ипотеке и что будет с ценами. lifenews.ru »

2023-5-31 02:42

Поставщики начали индексацию: Что происходит с ценами на стройматериалы и как изменится стоимость ремонта

Сейчас начался процесс изменения цен на строительные материалы. Магазины распродают запасы по старой стоимости, а поставщики готовятся к индексации. Как изменятся цены на строительство и ремонт? lifenews.ru »

2023-4-17 02:40

Баронесса инфоцыган: Как блогерша Блиновская накликала беду ценами на марафон

Общественники просят силовиков проверить "королеву марафонов" Елену Блиновскую на аферы с налогами. Чем она известна? lifenews.ru »

2023-3-23 18:43

Нефти на всех не хватит: С чем связаны тревожные прогнозы и что будет с ценами на бензин

Приближается дефицит нефти в мире. Такой прогноз сделали сразу несколько ведущих зарубежных аналитиков. Как это скажется на стоимости бензина и дизеля на российских АЗС? lifenews.ru »

2023-3-7 02:40

Приближается запрет на поставки нефтепродуктов: Что произойдёт с ценами на бензин

В феврале вступит в силу эмбарго ЕС на импорт нефтепродуктов. И это не единственное событие, которое может заметно отразиться на стоимости бензина и дизеля. Как изменятся цены на заправках? lifenews.ru »

2023-1-20 02:40

Песков заявил, что кабмин внимательно следит за ситуацией с ценами на российскую нефть

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что правительство внимательно следит за ситуацией с ценами на российскую нефть. lifenews.ru »

2023-1-10 13:36

Минэнерго заявило о контроле над ситуацией с ценами на бензин и с запасами топлива в РФ

Николай Шульгинов рассказал о незначительном росте на топливо, который ниже уровня инфляции. piter.tv »

2022-12-29 09:16

Какие тренды перевернули рынок недвижимости в 2022 году и что будет с ценами на жильё в 2023-м

На рынке недвижимости произошли события, которые заложили фундамент для нескольких долгосрочных трендов. 2023 год обещает быть не менее богатым на события. Что будет с ценами на дома и квартиры? lifenews.ru »

2022-12-6 02:40

Минздраву предложили открыть при больницах магазины с низкими ценами

При медицинских учреждениях необходимо создать магазины с товарами первой необходимости, в которых цены не будут включать НДС. Письмо с таким предложением директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил на имя главы Минздрава Михаила Мурашко, пишет RT, ссылаясь на копию документа. lifenews.ru »

2022-11-28 08:16

Россиянам раскрыли, как ушлые продавцы манипулируют ценами перед "чёрной пятницей"

Наличие у товара скидки меняет поведение человека и вызывает у него большой интерес, рассказал РИАМО независимый финансовый консультант Андрей Гончар. По его словам, люди знают, что не следует гнаться за акциями, однако их это не останавливает. lifenews.ru »

2022-11-26 17:35

Автоэксперт рассказал, что будет с ценами на зимние шины

Сообщения СМИ о больших запасах шин в России привели к снижению цен на резину. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил автомобильный эксперт, ведущий программы "Минтранс" на "Рен-ТВ" Вячеслав Субботин. lifenews.ru »

2022-10-6 15:22

"На рынке стагнация": Эксперт объяснил, что происходит с ценами на жильё

Вторичный рынок жилья ожидает снижение цен. Так считает соучредитель ООО "Центр независимой экспертизы собственности" Кирилл Кулаков. Он напомнил, что в пандемию стоимость жилья в Москве выросла вдвое. lifenews.ru »

2022-10-1 04:18

Американцам дали "апокалиптический" прогноз в связи с ценами на бензин

Стоимость бензина в Америке может достичь "апокалиптических" значений, это возможно, если в летний сезон ураганы будут угрожать нефтеперерабатывающим предприятиям. Такое мнение высказал глава энергетического анализа центра OPIS Том Клоза в эфире Fox Business. lifenews.ru »

2022-6-28 08:34

Глава ФАС заявил о парадоксальной ситуации с ценами на авиатопливо

В России сложилась парадоксальная ситуация с ценами на авиационное топливо. В то время как стоимость сжиженного газа и бензина падает, авиакеросин дорожает. Об этом рассказал глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский. lifenews.ru »

2022-6-19 01:59

Эксперты рассказали, что будет с ценами на мороженое в Петербурге в летнем сезоне

Себестоимость мороженого с начала санкционного кризиса выросла почти на 30% - об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Союз мороженщиков России. От существенного подорожания этого холодного десерта на прилавках магазинов пока спасает лишь то, что к новому сезону производители подготовились заранее и имеют определенный «запас прочности». businessfm.spb.ru »

2022-6-7 03:18

Алексей Корабельников рассказал о ситуации с ценами и занятостью в Петербурге

В Смольном обсуждают новые меры поддержки промышленности, строительной отрасли, туризма и сферы социального питания. Чтобы стимулировать инвесторов к созданию новых производств, планируется задействовать механизмы специнвестконтракта, который позволяет регионам снижать ставки по налогу на прибыль. businessfm.spb.ru »

2022-4-23 04:18

Эксперт рассказала, что будет с ценами на электронику в России

Эксперт считает, что за резким скачком цен на бытовую технику и ноутбуки в России последует их нормализация. Digital-директор коммуникационного агентства Svoboda Agency Мария Сорвачева рассказала агентству «Прайм», что уже сейчас на рынке электроники можно заметить стабилизацию цен. gazeta.spb.ru »

2022-4-2 14:10

Эксперт Сорвачёва рассказала, что будет с ценами на бытовую технику и ноутбуки

По её словам, прогноз достаточно оптимистичный: представители рынка электроники частично уже перестроили логистику и продолжают двигаться в этом направлении. lifenews.ru »

2022-4-2 07:36

Эксперт рассказал, что будет с ценами на жилье из-за ипотеки под 12%

Увеличение ставки льготного кредитования с 7 до 12% и увеличение размеров займа в четырех российских регионах вряд л поддержат российский рынок и население. Об этом заявил Член Российской гильдии риэлторов, эксперт рынка Константин Барсуков. gazeta.spb.ru »

2022-4-1 14:13

Представители продуктовых сетей рассказали, что происходит с ценами на овощи

В России отмечаются перебои с закупками овощей, которые высаживаются в открытом грунте. О резком росте цен и нехватке некоторых позиций сообщают торговые сети, пишет «Коммерсант». Сложности с поставками коснулись таких популярных культур, как морковь и капуста. gazeta.spb.ru »

2022-3-29 17:50

Владелец 127-летней заправки в Британии рассказал о катастрофе с ценами

По мнению предпринимателя, меры, принимаемые правительством страны для улучшения ситуации, недостаточны, а налоговые послабления он назвал каплей в море. lifenews.ru »

2022-3-27 17:47

Жители Нью-Йорка шокированы ценами в продуктовых магазинах

Жители Нью-Йорка жалуются на беспрецедентно высокий рост цен на продукты питания. «Дела не очень. Людям с ограниченным бюджетом приходится нелегко. Это очень тяжело. Надеюсь в скором времени все закончится», — рассказала покупатель одного из крупных продовольственных магазинов. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 16:38

"Известия": ФАС предложила наказывать всех участников рынка за спекуляции с ценами

Речь идёт в первую очередь о посредниках, которые завышают стоимость товаров вместе с ростом спроса на них. lifenews.ru »

2022-3-25 07:28

Что будет с ценами на недвижимость в России: прогнозы экспертов

Рынок недвижимости находится в непростом положении. В то время как цены на стройматериалы растут, многие россияне заняли выжидательную позицию и отложили сделки до лучших времен, пишет РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2022-3-22 22:51

Что будет с ценами в России и когда вернутся западные компании: Прогнозы астрологов

Специалисты раскрыли, кого ждёт экономический подъём, а ещё обозначили неблагоприятные дни весны-лета 2022 года. К счастью, их совсем немного. lifenews.ru »

2022-3-18 20:15