Результатов: 214

Дроны упали на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов

Украинские беспилотники, ранее подавленные системами РЭБ в Ростовской области, упали на территорию Новошахтинского завода нефтепродуктов. В результате никто не пострадал, но технологические объекты предприятия были остановлены. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. lifenews.ru »

2024-3-13 13:08

В России ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин

В разных регионах РФ ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин. Под прицелом оказались семь компаний. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации по итогам проверки рынка нефтепродуктов возбудила несколько административных дел. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 12:13

ФАС возбудила несколько дел после первичного анализа на рынке нефтепродуктов

По итогам первичного анализа на рынке нефтепродуктов ФАС России возбудила несколько антимонопольных дел. Об этом сказано в сообщении ведомства. Уточняется, что были выявлены признаки нарушения закона "О защите конкуренции". lifenews.ru »

2023-9-30 11:45

В Шушарах при ликвидации пожара собрали 11,5 тонн нефтепродуктов

В Шушарах ликвидировали 11,5 тонн нефтепродуктов после аварии с тягачом. Об этом сообщили в Смольном. На Автозаводском проезде в Шушарах экологические аварийные службы ГКУ «Пиларн» и ГУП «Экострой» занимались ликвидацией последствий пожара после возгорания грузового тягача. gazeta.spb.ru »

2023-9-21 18:27

В Калужской области беспилотник попал в резервуар для нефтепродуктов

В ночь на 30 августа силы ПВО сбили беспилотный летательный аппарат самолётного типа на территории Сухиничского района Калужской области. Как уточнил в телеграм-канале глава региона Владислав Шапша, ещё один дрон попал в пустой резервуар для хранения нефтепродуктов. lifenews.ru »

2023-8-30 06:25

В Ленобласти обнаружили крупный разлив нефтепродуктов

В районе железнодорожной станции Кириши-Заводская сотрудники Росприроднадзора в обводненной канаве, примыкающей к железнодорожным путям и на почве в лесу зафиксировали радужную плёнку. spb.aif.ru »

2023-8-10 19:31

Росприроднадзор обнаружил разлив нефтепродуктов в Ленинградской области

СЗМУ Росприроднадзора обнаружило разлив нефтепродуктов на территории Ленинградской области. Ведется расследование и подсчет ущерба. piter.tv »

2023-8-8 11:08

На реке Северная Двина произошел разлив нефтепродуктов

В Архангельской области выявили разлив нефтепродуктов на Северной Двине. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. «Выяснили, что нефтепродукты попали в реку при бункеровке судна «Касимов», принадлежащего АО «Бункерная компания». newdaynews.ru »

2023-7-27 14:43

Путин продлил запрет о продаже нефти и нефтепродуктов из РФ по ценовому потолку

Президент РФ Владимир Путин продлил до 31 декабря 2023 года действие указа о запрете продажи российских нефти и нефтепродуктов иностранным юридическим и физическим лицам, установившим на них предельную цену. lifenews.ru »

2023-6-26 15:54

Беспилотник взорвался на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов

Беспилотник взорвался на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов в Ростовской области. Как сообщил губернатор региона Василий Голубев, в результате происшествия никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-5-4 07:24

В Минфине США указали на сложности с ограничениями против российских нефтепродуктов

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила о сложностях с двумя новыми потолками цен на российские нефтепродукты и отметила, что вводить их оказалось сложнее, чем ожидалось. Об этом пишет агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-1-22 01:24

Приближается запрет на поставки нефтепродуктов: Что произойдёт с ценами на бензин

В феврале вступит в силу эмбарго ЕС на импорт нефтепродуктов. И это не единственное событие, которое может заметно отразиться на стоимости бензина и дизеля. Как изменятся цены на заправках? lifenews.ru »

2023-1-20 02:40

На севере Красноярского края произошёл разлив нефтепродуктов

Режим чрезвычайной ситуации ввели в селе Ярцево Енисейского района Красноярского края из-за разлива нефтепродуктов. Как рассказали в Управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и безопасности муниципалитета, вылилось 15 тонн топлива. lifenews.ru »

2023-1-18 13:22

В Петербурге возбудили уголовное по факту мошенничества с поставками топлива

В отношении 25-летнего петербуржца возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве с поставками нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга. По данным ведомства, в период с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года обвиняемый организовал поставку нефтепродуктов низкого качества. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 12:12

В Шушарах два сотрудника автомойки погибли из-за отравления парами нефтепродуктов

Вчера, 31 декабря, в 22:51 в Шушарах нашли тела двух неизвестных мужчин. Об этом сообщает источник Gazeta. SPb в правоохранительных органах. По его словам,  у цистерны автомобиля Вольво обнаружены трупы  мужчин. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 17:51

МЧС России принимает участие в нормативном регулировании мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

В рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса рассмотрены проблемные вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации. 78.mchs.gov.ru »

2022-8-20 16:28

Из России хотят запретить вывоз нефтепродуктов, предназначенных для внутреннего рынка

Российский Минфин намерен пресечь реализацию схем по экспорту бензина и дизтоплива, предназначенных для использования на внутреннем рынке. Об этом во вторник пишет "Коммерсант". В самом ведомстве уточнили, что запрет может коснуться экспорта объёмов, за которые бюджет выплачивает нефтяникам субсидии по демпферу. lifenews.ru »

2022-8-17 12:06

Прокуратура проверяет инцидент с разливом нефтепродуктов в Ижоре

На участке у Петрозаводского шоссе обнаружена нефтяная плёнка. Предполагается, что причиной стал частично потопленный катер. piter.tv »

2022-7-18 08:54

В Выборге заметили разлив нефтепродуктов на десятки квадратных метров

В Выборгском районе Ленобласти жители столкнулись с разливом вязкой субстанции из-под земли, о чем сразу же оповестили Росприроднадзор. В настоящее время ведомство ищет  хозяина земли и подземных резервуаров. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 11:15

Поставщик нефтепродуктов из Киришей выплатил 4 млн рублей заказчику

С должника взыскали не только полную сумму не переданного заказа, но и неустойку в аналогичном размере. piter.tv »

2022-6-28 15:56

Левашовский канал в Санкт-Петербурге очистили от нефтепродуктов

В проверке участвовали комитет по природопользованию, ККИ, «Водоканал», администрация Выборгского района и местная администрация МО. spb.aif.ru »

2022-3-11 12:27

Великобритания намерена к концу года прекратить импорт нефти и нефтепродуктов из РФ

Кроме того, Лондон сейчас "изучает возможности для прекращения" поставок российского газа. На сегодняшний день доля покупаемого у Москвы топлива в стране составляет всего 4%. lifenews.ru »

2022-3-9 20:01

Белоруссия вводит запрет на железнодорожный транзит нефтепродуктов и удобрений из Литвы

Минск неоднократно предлагал Вильнюсу провести консультации для урегулирования проблемы, но диалог так и не состоялся из-за позиции литовцев. В связи с этим республика была вынуждена дать ответ. lifenews.ru »

2022-2-3 18:57

Резервуары РГС – подходящие емкости для хранения нефтепродуктов

Резервуары РГС необходимы для предприятий, занятых в разных сферах. Выбирают подходящие емкости по определенным характеристикам. piterets.ru »

2021-12-27 11:32

Экологи ликвидировали разлив нефтепродуктов в реке Охта

В Красногвардейском районе Петербурга обнаружили разлив нефтепродуктов. Экологи очистили акваторию реки Охта. Поверка была организована в районе Уткина проспекта. Специлисты установили, что загрязнение было вызвано работами по подъему полузатонувшего судна. gazeta.spb.ru »

2021-10-21 16:48

На акватории Дудергофского канала ликвидировали разлив нефтепродуктов

В Петербурге обнаружили крупный разлив нефти на Дудергофском канале. О загрязнении водоёма стало известно в четверг, 7 октября. В мобильную экологическую дежурную службу поступило сообщение о том, что в районе 2-го Петергофского моста появились пятна нефтепродуктов. gazeta.spb.ru »

2021-10-8 20:49

По факту разлива нефтепродуктов в морском порту Ленобласти идет проверка

Объем вытекшего дизельного топлива не превышает 100 литров. В настоящее время последствия локального загрязнения устранены. spb.aif.ru »

2021-8-12 18:32

Океанолог оценил масштабы разлива нефтепродуктов под Новороссийском

По мнению эксперта, в настоящее время экологии региона не угрожает опасность, а пятно может исчезнуть уже завтра или даже сегодня. lifenews.ru »

2021-8-11 15:03