Результатов: 61

Патрушев доложил Путину о поставках зерна в Африку

Глава государства Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. В рамках беседы, в частности, обсуждались поставки зерна в Африку, передаёт пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-2-21 23:46

Минсельхоз РФ озвучил сроки начала поставок российского зерна в Африку

Россия готова начать безвозмездную отправку зерна в африканские страны в течение ближайшего месяца. Об этом сказал журналистам глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев. lifenews.ru »

2023-10-7 18:37

Глава Евросовета Мишель раскритиковал бесплатные поставки зерна из РФ в Африку

Решение России, Турции и Катара о бесплатном экспорте зерна в Африку — цинизм и неуважение к этим странам. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель в ходе саммита G20, который проходит в Нью-Дели. lifenews.ru »

2023-9-10 17:21

Источник раскрыл планы Киева и Лондона отправить в Африку карательный отряд

Карательный отряд из ста украинских боевиков готовится к отправке в Африку для проведения диверсий и убийства местных лидеров. Он был подготовлен Киевом и Службой внешней разведки Великобритании MI6. lifenews.ru »

2023-8-16 03:35

В Кремле заявили, что Африку стали ревновать к России

Многие страны ревностно относятся к развитию отношений между РФ и Африкой. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, почему США "бесятся" из-за усиления взаимодействия Москвы с партнёрами с другого континента. lifenews.ru »

2023-8-4 13:43

Петербургские вузы предпочитают ехать в Африку, а не везти студентов с соседнего континента

Предпочтение отдается техническим направлениям. Некоторые вузы уже подписали соглашение. Вузы Петербурга на саммите «Россия – Африка» получили сигнал увеличить число бюджетных мест для студентов с соседнего континента. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 17:28

Вторая очередь завода "Фармасинтез-Норд" увеличит экспорт лекарственных препаратов в Африку

В ходе пленарного заседания саммита, Президент России Владимир Путин подчеркнул важность сотрудничества с Африкой в области здравоохранения и борьбы с эпидемиями. piter.tv »

2023-7-27 14:01

Путин: Россия готова бесплатно поставлять зерно в Африку

Участники саммита «Россия – Африка» бурно отреагировали на высказывание. Реакцией стали аплодисменты. Россия готова к бесплатным поставкам зерна в Буркина-Фасо, Мали, Эритрею и другие африканские страны. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 13:10

Бельский назвал стартовавший в Петербурге саммит «окном в Африку»

Спикер ЗакСа отметил, что гости из африканских стран помнят, как Россия помогала странам-участникам саммита в становлении и развитии. spb.aif.ru »

2023-7-27 11:34

Белый дом признал, что не может анонсировать обещанный Байденом визит в Африку

Карин Жан-Пьер рассказала, что политик выполнит свое обязательство по развитию контактов со странами Африки. piter.tv »

2023-7-27 09:06

Не Египтом единым: Россиянам перечислили варианты путешествия в Африку

В Африке помимо любимых россиянами за опцию "всё включено" и относительно доступных Египта, Туниса и Танзании есть и другие интересные с туристической точки зрения страны. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на экспертов. lifenews.ru »

2023-7-27 04:55

Матвиенко: Россия будет и без зерновой сделки поставлять зерно и удобрения в Африку

В СФ РФ рассказали о том, что зерновая сделка не повлияет на оказание Москвой помощи нуждающимся странам. piter.tv »

2023-7-25 11:54

Москвич умер после поездки в Африку, ему ставили пневмонию, но сейчас подозревают менингит

23-летний житель Москвы умер после поездки в Африку. Парню резко стало плохо спустя неделю после возвращения, пять дней у него держалась температура 40, а в результате остановилось сердце. lifenews.ru »

2023-7-14 10:40

Замгендиректора МАГАТЭ: центры мировой атомной энергетики смещаются в Африку и Азию

Руководитель подчеркнул, что ранее 2 перечисленных региона и не задумывались об атомной энергетике, однако сейчас они активно стремятся с энергонезависимости в связи с отсутствием нефти и газа. Также это происходит на фоне "зелёной" повестки и климатических вопросов. piter.tv »

2023-6-16 13:11

Эксперт напомнил о влиянии колониализма на Африку и участии Запада в этом

Колониализм был тяжелейшим явлением для стран Африки, и, несмотря на исчезновение этого явления, колониальное мышление сохраняется до сих пор. При этом Россия была и остаётся страной, которая всегда была против порабощения африканских стран. lifenews.ru »

2023-3-25 10:42

Эрдоган намерен обсудить с Путиным поставки в Африку муки из российского зерна

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен в ближайшие два дня провести телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным и обсудить возможность поставки в Африку муки, перерабатываемой Анкарой из российского зерна. lifenews.ru »

2023-3-23 00:00

Променяли Европу на Африку: куда россияне могут улететь в 2023 году

Только отрасль туризма смогла более-менее оклематься после затяжного ковидного кризиса, как ее окунули в новый. Из-за «закрытого неба» от многих авианаправлений Россия оказалась отрезана. gazeta.spb.ru »

2023-3-16 18:25

Макрон сообщил о скором запуске канала для поставок российских удобрений в Африку

В ближайшие недели начнёт работать канал для обеспечения поставок российских удобрений в Африку через Европу. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита G20. lifenews.ru »

2022-11-17 14:07

Опьянённый петербуржец заехал на машине на взлётку Пулково и попросился в Африку

Мужчина пробил на автомобиле ограждение аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге и требовал немедленно отправить его в Африку. Подробности узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-10-31 11:24

Сразу после турне Лаврова: Кулеба объявил о "возвращении" Украины в Африку

Украина придёт в Африку, чтобы восстановить тесные контакты, которые "были существенно утрачены за предыдущие десятилетия". Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, пояснив, что раньше Киев уделял больше внимания "европейской и евроатлантической проблематике". lifenews.ru »

2022-7-30 14:33

Казахстан направит миротворцев в Африку

Парламент Казахстана на совместном заседании палат поддержал идею направить миротворческий контингент республики для участия в миссиях ООН. Такое предложение внёс на рассмотрение законодательного органа президент страны Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2022-6-30 10:12

Зачем русские отправились в Африку и почему народы континента на стороне России и Путина

Журналист Игорь Мальцев — о том, как западные санкции объединили Москву и африканские страны, богатые природными ресурсами. lifenews.ru »

2022-4-1 00:40

Atlantico: Западные санкции против России поставили Африку и Азию на грань голода

По мнению экс-гендиректора Французского агентства развития Дова Зера, африканский континент переживает один из самых серьёзных продовольственных кризисов за последние десятилетия. lifenews.ru »

2022-3-5 12:54

Никаких "вали в Африку!": Зеленский потребовал пресекать расизм из-за нападения на чернокожего борца

Лидер Украины назвал Жана Беленюка достойным сыном Незалежной. Тот завоевал золото на Олимпиаде, а затем его оскорбили в центре Киева. lifenews.ru »

2021-8-14 23:45

Домой, в Африку. Замученного сочинским фотографом льва выходили и теперь отправят в Танзанию

Челябинские зоозащитники и ветеринары в течение нескольких месяцев помогали животным восстановиться. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-11 16:35

Застрявшие на яхте. Москвичи уплыли в Африку, но из-за коронавируса оказались в Бразилии

Завершающие экстремальную кругосветку москвичи Яна Лебедихина и Сергей Лекай отправились на яхте из Аргентины в ЮАР, однако не смогли попасть на берег Африки. Причиной послужило закрытие границ из-за CoViD-19. lifenews.ru »

2020-4-27 15:30