Результатов: 5

Путин заявил о неизжитых до сих пор проявлениях колониализма

Не все проявления колониализма остались в прошлом, некоторые всё ещё практикуются бывшими метрополиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-28 11:12

В Индонезии предрекли конец эпохи господства западного колониализма

Дружба Индонезии и Китая, а также дальнейшее развитие отношений двух стран знаменуют конец эпохи западного колониализма и возрождение сильной Азии. Об этом заявил глава Института дружбы индонезийской исламской организации (LPOI) Саид Акил Сирадж во время разговора с послом КНР Лу Каном. lifenews.ru »

2023-4-16 05:37

Эксперт напомнил о влиянии колониализма на Африку и участии Запада в этом

Колониализм был тяжелейшим явлением для стран Африки, и, несмотря на исчезновение этого явления, колониальное мышление сохраняется до сих пор. При этом Россия была и остаётся страной, которая всегда была против порабощения африканских стран. lifenews.ru »

2023-3-25 10:42

Путин — о потолке цен: Запад привык грабить другие страны, это "атавизм колониализма"

Введение западными странами потолка цен на российские энергоносители является ни чем иным, как "атавизмом колониализма", так как эти государства уже привыкли к грабежу. Об этом в ходе диалога с журналистами рассказал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-23 19:53