Результатов: 176

Стоматолог предупредила о пагубном влиянии кариеса на сердце и суставы

Кариес — это инфекционное заболевание, входящее в топ наиболее распространённых в мире, рассказала "Газете.ru" стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По её словам, он может провоцировать развитие множества проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2024-2-27 07:10

Российские учёные заявили о неутешительном влиянии ковида на головной мозг

Ковид способен разрушать вещество, ответственное за защиту нервных оболочек головного мозга. Это выяснили учёные из Томского государственного университета (ТГУ). lifenews.ru »

2024-1-16 14:40

Врач предупредила о влиянии ковида на эффект от уколов ботокса

Инъекции ботулотоксина могут не возыметь достаточного эффекта, если в организме человека не хватает цинка или был изменён иммунный статус. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-косметолог Анастасия Сайбель. lifenews.ru »

2023-11-11 06:48

"Молча страдают": Кошатникам напомнили о пагубном влиянии на питомцев длительного одиночества

Оставшись без человека надолго, кошка будет "молча страдать", предупредила ветеринарный врач – фелинолог Ангелина Сиротина. lifenews.ru »

2023-11-2 16:32

В Кремле дали прогноз о влиянии перестановок в Конгрессе США на спонсирование Украины

Кремль не питает иллюзий, что выборы нового спикера Палаты представителей США могут изменить политику Вашингтона в вопросах поставки вооружения Украине. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-26 12:45

Врач рассказал о влиянии на организм магнитных бурь

Геомагнитные возмущения не должны влиять на здоровых людей, к ним чувствительны прежде всего лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями (гипертония, ишемическая болезнь и другие). Об этом радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Горенков. lifenews.ru »

2023-9-21 07:41

Отвечают генетики: 3 самых больших вопроса про ГМО и их влиянии на человека

Кандидат биологических наук прокомментировала самые распространённые мнения о генно-модифицированных продуктах. lifenews.ru »

2023-8-6 01:44

ЗОЖ или ложь : мифы и факты о влиянии спорта на здоровье

До летнего сезона осталось всего ничего, а значит многие соберутся в отпуск. Зачастую, людям хочется привести себя в форму именно к этому времени. Самый действенный способ – физические нагрузки. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 17:17

Эксперт напомнил о влиянии колониализма на Африку и участии Запада в этом

Колониализм был тяжелейшим явлением для стран Африки, и, несмотря на исчезновение этого явления, колониальное мышление сохраняется до сих пор. При этом Россия была и остаётся страной, которая всегда была против порабощения африканских стран. lifenews.ru »

2023-3-25 10:42

Врач развеял популярный миф о влиянии прогулок на зрение человека

Прогулки на улице или же их недостаток никак не могут повлиять на качество зрения человека и уж тем более быть причиной его ухудшения. Однако длительное нахождение дома может отразиться на том, насколько хорошо человек видит. lifenews.ru »

2023-3-9 12:35

Эко-френдли и ЗОЖ: жители страны стали чаще задумываться о влиянии продуктов на экологию

Центр изучения потребительского поведения (ЦИПП) Роскачества провел опрос среди россиян об их отношении к полезной для здоровья пищи и здоровому образу жизни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 12:49

Родителям рассказали о негативном влиянии неправильного питания на успеваемость школьника

Современные дети всё чаще сталкиваются с отклонениями от оптимального рациона, которые могут сказаться на их успеваемости в школе. О том, как нужно правильно питаться в юном возрасте, Лайфу рассказала нефролог, диетолог Детской клиники "МЕДСИ на Пироговской", врач высшей квалификационной категории Елена Коваленко. lifenews.ru »

2022-12-11 11:00

Косметолог развеяла главные мифы о влиянии бьюти-процедур на развитие рака

Некоторые люди считают, что бьюти-процедуры могут спровоцировать возникновение онкологических заболеваний. Врач дерматовенеролог-косметолог Полина Никанорова рассказала Лайфу о том, почему не стоит беспокоиться. Первой такой процедурой является лазерная эпиляция. lifenews.ru »

2022-10-27 13:35

Россиян предупредили о негативном влиянии ковида на интимную жизнь

Перенесённый в тяжёлой форме коронавирус может привести к снижению либидо. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила врач – акушер-гинеколог сети клиник "Атлас", кандидат медицинских наук Ольга Терёхина. lifenews.ru »

2022-9-16 14:24

СМИ заявили о влиянии слов Путина на решение Евросоюза по газу

Слова президента России Владимира Путина о возможном прекращении поставок топлива в ответ на любые ограничения заставили Евросоюз отказаться от идеи ввода потолка цен на газ. Об этом написал обозреватель The Telegraph Том Рис. lifenews.ru »

2022-9-11 10:19

Уролог рассказал о влиянии ковида на потенцию

Коронавирус может негативно сказаться на сексуальной активности мужчин из-за снижения работоспособности артерии полового члена, негативного влияния на выработку тестостерона и работу нейронов центральной нервной системы. lifenews.ru »

2022-6-23 17:15

Финансист Сосновский рассказал о влиянии заморозки активов России в США на другие страны

Многие страны имеют значительные противоречия с Вашингтоном, и опасаться за свой кошелёк им не хочется, отметил эксперт. lifenews.ru »

2022-3-25 07:21

Инфекционист Тимаков предупредил о влиянии "стелс-омикрона" на иммунитет

Специалист также пояснил, какие симптомы сопровождают заболевание и как долго длится недомогание после перенесённой болезни. lifenews.ru »

2022-3-2 04:46

Гастроэнтеролог Бордин рассказал о влиянии коронавируса на заболевания желудка

По словам специалиста, тромбообразование при ковидной инфекции является одним из факторов, который может существенно ухудшить течение и прогноз желудочного заболевания. lifenews.ru »

2022-2-21 10:30

Малышева развеяла популярный миф о влиянии КТ на развитие рака

Медик вместе с соведущим пояснила, что та рентгеновская доза, которую получает человек при данном виде исследования, является безопасной для его организма. lifenews.ru »

2022-1-28 21:59

Псаки заявила о возможном влиянии санкций на "экономические интересы" руководства РФ

Представитель Белого дома отметила, что политика США традиционно заключается в том, что публично не "исключает никакие варианты действий" до непосредственного введения ограничений. lifenews.ru »

2022-1-27 02:07

Росавиация предупредила авиакомпании о возможном влиянии 5G на работу приборов

Перевозчикам рекомендовано провести внеочередное обучение экипажей с имитацией подобных проблем. lifenews.ru »

2022-1-21 07:25

Психолог Крупин рассказал о влиянии коронавируса на психику человека

По его словам, после ОРВИ пациент быстро возвращается в привычный ритм жизни и начинает функционировать, после ковида такого не происходит. lifenews.ru »

2022-1-17 17:08

Кардиолог Шугушев предупредил о негативном влиянии ковида на сердце

На сегодняшний день ни российские, ни иностранные специалисты не определили причины этого воздействия инфекции, заметил медик. lifenews.ru »

2022-1-10 06:43

Врач-дезинсектолог Дубинин рассказал о целебном влиянии живой ёлки на воздух в квартире

Также эксперт отметил, что с точки зрения экологии выгоднее искусственные деревья, ведь одна такая ель спасает десятки своих живых сестёр. lifenews.ru »

2021-12-28 07:00

"Оператор ГТС Украины" призвал ФРГ пересмотреть заключение о влиянии "Северного потока – 2"

Глава компании Сергей Макогон выразил надежду, что немецкое министерство воспримет аргументы Киева как новые обстоятельства, способные повлиять на позицию Берлина по отношению к оператору газопровода. lifenews.ru »

2021-12-17 19:29

Бутина сравнила Барби с куклой Весна и порассуждала о негативном влиянии на детей

Политик отметила, что в то время, как Минпросвещения внимательно следит за школьными учебниками, стандартов развивающих игрушек для детских садов нет. lifenews.ru »

2021-12-14 14:51

Невролог Евдокимов рассказал о влиянии ковида на усиление головных болей

Среди причин врач отметил интоксикацию, нарушение кровообращения и воздействие на центральную нервную систему. lifenews.ru »

2021-12-12 03:05

Терапевт Мори рассказал о влиянии шоколада и орехов на давление и уровень холестерина

А если вы переживаете, что из-за орехов наберёте лишние килограммы, делать этого не стоит. Наоборот, если их долго употреблять, получится даже скинуть вес, отметил специалист. lifenews.ru »

2021-12-5 22:21

В РЖД рассказали о влиянии введения QR-кодов на пассажиропоток

Введение QR-кодов в поездах несильно отразится на пассажиропотоке. Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Дмитрий Пегов. По его словам, финальная версия законопроекта еще не готова, так как инициатива должна пройти дополнительные обсуждения в Госдуме. gazeta.spb.ru »

2021-11-13 14:16

В Германии высказались о влиянии запуска «Северного потока-2» на рынок газа

Финансовый директор энергетической компании Uniper, базирующейся в Германии, Тиина Туомела оценила влияние запуска газопровода «Северный поток-2» на рынок газа. Она отметила, что запуск проекта должен обеспечить больший объем поставок и направить европейский газовый рынок в правильное русло, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-11-5 15:30

В Роспотребнадзоре заявили о незначительном влиянии мутаций коронавируса на эффективность вакцин

По словам Поповой, темпы вакцинации в РФ растут, это хороший прогностический признак, но для победы над вирусом важно достичь 80% коллективного иммунитета среди взрослых. piter.tv »

2021-11-1 15:48

Врач рассказал о влиянии погодных температурных скачков на иммунитет человека

Эксперт объяснил, что организму приходится тратить силы на адаптацию к климатическим условиям. Он призвал россиян вакцинироваться в обязательном порядке. lifenews.ru »

2021-10-30 04:19

В Минздраве рассказали о пагубном влиянии ковида на репродуктивное здоровье

При этом отмечается, что вакцина от коронавируса "Спутник V" не оказывает никакого негативного действия на организм. lifenews.ru »

2021-10-30 12:37

Диетолог рассказала о негативном влиянии дефицита витамина D на мозг

По словам эксперта, недостаток этого вещества, в частности, повышает риски развития старческого склероза, болезней Альцгеймера и Паркинсона. lifenews.ru »

2021-10-25 10:15