Результатов: 211

В СПбГПМУ вновь заявили, что введение платных отработок за прогулы не планируется

Глеб Кондратьев и Дмитрий Иванов повторно подчеркнули, что студентам не стоит вестись на провокации, никаких документов о платной отработке и пересдаче нет. piter.tv »

2024-3-31 16:45

В Смольном рассказали о положительном эффекте от введения платных парковок

В Смольном заявили, что показатель перегруженности дорог в зоне платной парковки в Центральном и Петроградском районах по рабочим дням снизился более чем на 30%. При этом, если говорить в целом, то средняя скорость увеличилась почти на 3% и превысила 25 километров в час. businessfm.spb.ru »

2024-2-20 22:03

Дептранс: Ещё более 30 участков улиц войдут в зону платных парковок в Москве

В Москве ещё более 30 участков улиц войдут в зону платных парковок с 22 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы. lifenews.ru »

2024-1-23 13:05

Чебыкин рассказал, как проходила подготовка платных парковок на Васильевском острове

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин рассказал жителям Васильевского острова о подготовке к расширению зоны платной парковки еще на один район города. С начала ноября текущего года зона платной парковки заработала на Васильевском острове, а власти города продолжают обсуждать с петербуржцами ситуацию вокруг платных стоянок и проблемы, волнующие жителей. Так, по словам Чебыкина, он еженедельно […] gazeta.spb.ru »

2023-12-4 11:47

Аналитики сравнили стоимость платных парковок в Петербурге и Владивостоке

Зона платной парковки начала расширяться не только в Санкт-Петербурге, но и во Владивостоке, однако на востоке России стоимость стоянки намного выше, чем в Северной столице. Многие крупные города страны продолжают перенимать опыт своих соседей и расширять зоны платных парковок. gazeta.spb.ru »

2023-11-14 18:38

Депутаты МО «Гавань» решили заняться вопросом парковок перед выборами в муниципалитет

Депутаты МО «Гавань» в Санкт-Петербурге решили «запрыгнуть в последний вагон» в ходе предвыборной кампании и занялись протестами против платных парковок на Васильевском острове ради народного одобрения. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 18:05

Бизнесмен Кириленко: в отличие от Москвы, в Петербурге я не вижу эффекта от платных парковок

По словам эксперта, в городе не стало просторнее, поэтому петербуржцы не понимают, за что им приходится платить. К тому же, тариф оторван от реальности, и работодатели вынуждены компенсировать сотрудникам расходы на стоянку. businessfm.spb.ru »

2023-11-1 19:03

В Смольном напомнили о суровом наказании за подмену номеров на платных парковках

Петербуржцам напомнили, какое грозит наказание за подмену номеров на платных парковках. Об этом рассказали в городском комитете по транспорту. В Северной столице нашлись недобросовестные водители, которые заклеивают или меняют номера машин при парковке в платных зонах. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 16:27

Мобильное приложение для платных парковок в Петербурге обновили после ввода новых правил

Жителям Санкт-Петербурга посоветовали обновить мобильное приложение для оплаты парковок, где появилась возможность проверять наличие разрешений и узнавать о штрафах. О новых функциях приложения рассказали в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 20:52

В Петербурге четвертый день подряд не могут устранить сбой в работе платных парковок

Жители и гости Санкт-Петербург продолжают сообщать о сбоях в работе платных стоянок. Проблемы с оплатой парковочного места наблюдаются четыре дня. Утром, 10 сентября, пресс-служба городского центра управления парковками (ГЦУП) сообщила о новом сбое в работе платных парковок. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 13:06

Какие законы изменят жизнь россиян с 1 сентября

В сентябре в России вступит в силу ряд законов, касающихся предоставления платных медицинских услуг, школьного образования и выплат пенсионерам. О том, что изменится в жизни граждан с началом осени, – в материале Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 08:12

Быть или не быть: в Ленобласти обсуждают возможность введения платных парковок

Платная парковка может перекинуться из Петербурга в Ленинградскую область. В Законодательном собрании 47-го региона предложили распространить зону на часть Всеволожского района – Муринское, Новодевяткинское, Бугровское и Заневское поселения. businessfm.spb.ru »

2023-8-9 11:03

На Крестовском острове в Петербурге начали обустройство зон платных парковок

Сотрудники Комитета по транспорту Санкт-Петербурга начали обустройство зон для новых платных парковок, которые будут расположены на Крестовском острове. В районах будущих стоянок до конца сентября 2023 года планируется установить 749 дорожных знаков. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 20:35

В Петербурге увеличили число инспекторов для патрулирования платных парковок

В период с февраля по июнь специалисты очистили от посторонних предметов 12,4 тыс. госномеров и провели 4,5 тыс. разъяснительных бесед. piter.tv »

2023-7-6 08:06

В Петербурге восстановили работу платных парковок после технического сбоя

В Петербурге восстановили работу Единого городского парковочного пространства. Ранее автомобилисты отмечали технические сбои при оплате стоянки. С очередными трудностями встретились петербургские автомобилисты в зоне платных парковок 5 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 14:27

Депутаты-«яблочники» Петербурга хотят отодвинуть от платных парковок чиновников

В Санкт-Петербурге чиновников Смольного планируют отодвинуть от платных парковок.  Отдельными законопроектами для борьбы со сложившейся ситуацией занимаются депутаты-«яблочники» местного Законодательного собрания. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 19:14

Чиновникам могут запретить самостоятельный выбор мест для платных парковок в Петербурге

В предлагаемом законопроекте предусмотрено принятие отдельного закона, устанавливающего запрет на появление платных парковок у медицинских, образовательных и культурных учреждений. piter.tv »

2023-6-27 19:47

В Петербурге предлагают запретить чиновникам самовольно создавать платные парковки в городе

Вопрос платных парковок остро встал в Петербурге после множества ограничений и неудобств. Автомобилистам приходится подстраиваться под правила, которые сложно назвать легко выполнимыми. Масла в огонь общественного недовольства подливают сами чиновники, создавая все новые и новые зоны платных парковок в местах, которые покажутся им наиболее «подходящими». gazeta.spb.ru »

2023-6-27 16:05

На платных парковках Петербурга могут применить новые тарифы

В Санкт-Петербурге на платные парковки планируют применить дифференцированные тарифы. Такая корректировка может вступить в силу уже со следующего 2024 года. Сейчас ставка за час парковки на специально отведенных для этого местах везде одна — 100 рублей в час для легковых автомобилей. gazeta.spb.ru »

2023-5-20 11:16

В Петербурге машины без госномеров будут эвакуировать из зон платных парковок

В ведомстве рассказали, чтобы вернуть машину, нужно иметь с собой паспорт и водительское удостоверение. piter.tv »

2023-5-4 18:45

Без парковок лучше? Петербуржцы в ЗакСе обсудили работу платных стоянок

Вместе с началом транспортной реформы в Северной столице начали создавать зону платной парковки в историческом центре города. Однако до сих пор реализация проекта вызывает у местных жителей вопросы. spb.aif.ru »

2023-4-7 14:32

За март на платных парковках в Петербурге выявили около 63 тыс. авто с закрытыми номерами

За месяц от посторонних предметов было очищено 2,5 тыс. номеров, а примерно 3,7 тыс. автомобилей были обнаружены в платной зоне без регистрационных знаков. piter.tv »

2023-4-6 09:34

В ЗакСе предложили ограничить поликлиникам права на предоставление платных услуг

В Законодательном Собрании Северной столицы предложили ограничить городские поликлиники в предоставлении платных услуг. Соответствующая инициатива уже направлена в комитет по здравоохранению. По мнению парламентариев, это поможет наладить систему бесплатной медицинской помощи, которая сейчас слишком забюрократизирована. businessfm.spb.ru »

2023-3-9 21:03

Горсуд рассмотрит иск против платных парковок в Петербурге

Колосов полагает, что невозможность оплаты наличными влечет возможность совершения правонарушений водителями, лишенными возможности расплатиться по безналу. Материалы дела передали судье.  piter.tv »

2023-3-10 18:14

«Ситуация под контролем». Петербуржцы обсудили проблему платных парковок

16 декабря председатель Комтранса Валентин Енокаев встретился с жителями МО «Сенной округ» Адмиралтейского района. spb.aif.ru »

2022-12-19 12:19

Школьные автобусы освободят от сборов на платных дорогах

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в закон, которые предусматривают отмену оплаты проезда по платным дорогам для школьных и детских автобусов. На сегодняшний день такое право есть у... newdaynews.ru »

2022-12-13 17:16

В Петербурге решать вопросы платных парковок будет специальная комиссия

Постоянная комиссия по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняла решение о создании комиссии по вопросам платной парковки. Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, вопрос платного парковочного пространства уже поднимался депутатами из-за жалоб от петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 21:52

Как изменится жизнь Адмиралтейского района после введения платных парковок

Далеко не все жители района остались довольны инициативой администрации города. В ГЦУП ответили на жалобы горожан. mr7.ru »

2022-11-4 15:45

Петербургские родители заподозрили заведующую детского сада №22 в навязывании платных услуг

Несколько лет подряд, по словам родителей, заведующая настаивала на приглашении аниматоров для проведения праздников. В ином случае она грозилась оставить детей без Деда Мороза и Снегурочки. piter.tv »

2022-1-31 18:50

Эксперты прокомментировали предложение Минтранса увеличить стоимость проезда на платных трассах "Автодора"

Эксперты отметили, что в конечном итоге это приведет к росту цен на товары. piter.tv »

2021-10-28 09:06

Петербуржцы до декабря смогут бесплатно стоять на платных парковках города

Новые парковочные зоны появятся на 71 улице Центрального района Северной столицы, сообщают в Смольном. spb.aif.ru »

2021-9-29 09:30