Результатов: 158

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2024-4-11 16:03

"Пацаны, клюёт?": Смышлёные дети с удочками нашли плюсы даже в сильном паводке на Алтае

В подтопленном селе Михайловка в Алтайском крае детишки ловят рыбу прямо на участке. Необычными кадрами поделились "Вести Алтай". lifenews.ru »

2024-4-1 06:53

Креативность, концентрация, антистресс: Названы плюсы письма от руки для школьников

Обучение чистописанию — это ключевой компонент школьной программы, ведь письмо в том числе развивает умение фокусироваться, рассказала "Газете.ru" педагог Александра Калинина. lifenews.ru »

2024-2-22 05:26

Сексолог перечислила плюсы и минусы мастурбации

Есть много разных мнений о мастурбации: кто-то считает, что она впустую растрачивает энергию и либидо, другие называют самоудовлетворение лекарством от всех болезней. Как отметила психотерапевт-сексолог Ксения Соломатина, самый очевидный плюс мастурбации — снятие сексуального напряжения. Особенно актуально это для тех, у кого нет партнёра. lifenews.ru »

2024-2-20 17:16

Больше отдых — меньше денег?: Названы плюсы и минусы 10-дневных новогодних каникул

Длинные новогодние праздники могут обернуться снижением денежного оборота в стране, но положительно скажутся на сфере туризма и отдыха. Об этом сказал ИА RuNews24.ru старший научный сотрудник Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко. lifenews.ru »

2023-11-18 12:17

"Взвешивает плюсы и минусы": Раскрыты планы Зеленского на президентские выборы в 2024 году

Владимир Зеленский рассматривает возможность проведения президентских выборов на Украине весной будущего года. Такое заявление сделал министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-11-4 20:08

Плюсы и минусы рассрочки: О чём умалчивают продавцы и чем рискуют клиенты

После того как Центробанк повысил ключевую ставку с 13 до 15%, получить кредит в банке становится всё сложнее. На этом фоне растёт интерес покупателей к рассрочке. Она может стать альтернативой и ипотеке, и потребительскому кредиту. В чём плюсы и минусы рассрочки? lifenews.ru »

2023-11-2 01:41

"Танго втроём": Почему иногда полиаморные отношения могут быть даже классными: плюсы и минусы

Иногда в отношениях появляется третий партнёр, но считается ли это немоногамностью? LIFE поговорил с клиническим психологом и выяснил, почему не только интересно, но порой и неудобно встречаться одновременно сразу с несколькими людьми. lifenews.ru »

2023-9-30 17:30

"Лекарство без противопоказаний": В Минздраве перечислили главные плюсы занятий спортом

Регулярная физическая активность помогает снизить риск депрессии, тревоги, а также улучшает сон. Об этом в День физкультурника заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. lifenews.ru »

2023-8-13 17:48

Психолог перечислил плюсы и минусы холостяцкой жизни

Рост числа одиноких женщин и мужчин, не желающих обзаводиться второй половинкой, вызван их стремлением к фокусировке на своих целях, заявил клинический психолог Иван Карнаух. В интервью РИА "ФедералПресс" специалист подчеркнул, что одиночкам легче достигать успеха в своём деле, так как они не отвлекаются на конфликты и размолвки с любимыми. lifenews.ru »

2023-8-7 16:57

Эксперты перечислили плюсы ГОСТа на школьную форму

Большинство экспертов уверены, что введение ГОСТа на пошив школьной формы положительно скажется на её качестве, а недобросовестные производители будут вынуждены соответствовать новым требованиям или им придётся покинуть этот рынок. lifenews.ru »

2023-7-27 18:35

Форма в российских школах: плюсы и минусы

Не всем нравится инициатива. Нашлись и те, кто против. Через год российских школьников оденут в единую школьную форму по ГОСТу. Инициативу разработали в Госдуме совместно с Роскачеством. Во втором полугодии 2024 года Роскачество планирует представить окончательную версию стандарта на форму. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 17:26

Совсем не как в порно: Плюсы и минусы идеи пригласить в супружескую кровать третьего

С годами быт и рутина постепенно уничтожают в супругах былую страсть, и пара оказывается на грани развода. Чтобы спасти отношения, многие идут на риск, в том числе прибегают к сексу втроём. lifenews.ru »

2023-7-4 17:30

Эксперт взвесил плюсы и минусы ограничения сроков отключения горячей воды

Роспотребнадзор хочет запретить отключать горячую воду летом более чем на 14 суток — скажется ли это на качестве работы ресурсоснабжающих компаний и достаточно ли двух недель на ремонт, рассказал РИА "ФедералПресс" эксперт ТСЖ фонда "Жилищная солидарность" Виктор Федорук. lifenews.ru »

2023-6-22 16:36

"Это как передышка": Психолог перечислила плюсы коротких путешествий

Даже небольшие путешествия на пару дней могут помочь человеку перезагрузиться и выйти из состояния застоя. Так считает специалист Московской службы психологической помощи населению Юлиана Белова. lifenews.ru »

2023-6-17 15:47

Врач разобрала плюсы и минусы всех методов контрацепции, включая химические и хирургические

При выборе метода контрацепции необходимо учитывать его плюсы и минусы, рассказала Лайфу врач – гинеколог-репродуктолог центра "Нова Клиник", к.м.н. Инга Ибинаева. По её словам, для оценки эффективности того или иного способа используется индекс Перля, показывающий, сколько за год при его использовании забеременело женщин (ниже — лучше). lifenews.ru »

2023-6-5 18:59

Врач перечислил плюсы проведения диспансеризации в России

Диспансеризация является важным медицинским обследованием, поэтому отказываться от неё не стоит. Как рассказал телеканалу "360" кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения радиохирургии Вардан Геворкян, при данном осмотре можно выявить заболевания на ранней стадии и своевременно получить лечение. lifenews.ru »

2023-6-2 06:32

Премьер Грузии оценил плюсы от отмены визового режима с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал положительным решение Москвы отменить визовый режим и запрет на выполнение прямых рейсов. lifenews.ru »

2023-5-11 17:23

Диетолог взвесил плюсы и минусы всех ингредиентов шаурмы

Шаурма — калорийная и вредная уличная еда, но если правильно подобрать продукты для её начинки, то можно добиться питательной пользы. Об этом "Газете.ru" рассказал заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" диетолог-консультант Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2023-4-29 15:03

Срочно тушите свет: Эксперт раскрыла плюсы занятий сексом в темноте

Секс в темноте может подарить новые ощущения и дать развитие отношениям, рассказала тренер центра сексуального образования Secrets Евгения Морозова. lifenews.ru »

2023-4-8 20:02

Эксперты из лесного хозяйства перечислили плюсы и минусы искусственных и натуральных елей

Эксперты Комитета лесного хозяйства Московской области перечислили плюсы и минусы искусственных и натуральных елей. Причём у первого варианта отрицательных сторон оказалось больше, но выбор остаётся за покупателями, сообщается в телеграм-канале "Мособл комлес". lifenews.ru »

2022-12-4 11:14

Малышева перечислила неожиданные плюсы стресса для организма человека

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус раскрыли неожиданные плюсы стрессового состояния для организма человека. Новый выпуск программы "Жить здорово!" уже доступен на Rutube. lifenews.ru »

2022-11-17 17:37

Названы неожиданные плюсы от глобального потепления для России

Глобальное потепление принесёт России целый ряд последствий, среди которых есть не только негативные. О них телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал доцент кафедры метеорологических прогнозов РГГМУ Валерий Цепелев. lifenews.ru »

2022-10-21 16:41

Эксперт назвала плюсы для новых регионов от вхождения в состав России

Высокая явка на прошедших референдумах и выдающиеся результаты показали уровень усталости жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей от киевского режима. lifenews.ru »

2022-9-30 11:25

Болгария требует от ЕС тщательно проанализировать минусы и плюсы новых санкций против РФ

Болгария хочет, чтобы новые антироссийские санкции, которые собирается обсуждать Евросоюз, подверглись тщательному анализу. Об этом сообщает радиостанция BNR со ссылкой на временного премьер-министра страны Гылыба Донева. lifenews.ru »

2022-9-26 21:46

Названы неожиданные плюсы запрета телефонов в школах

Число детей с дефицитом внимания увеличилось из-за того, что они пользуются на уроках смартфонами. Отказавшись от телефонов, школьники станут меньше списывать и отвлекаться. Об этом рассказала Лайфу детский психолог Татьяна Семененко. lifenews.ru »

2022-8-31 15:29

В День одиноких работающих девушек психолог раскрыл плюсы такого образа жизни

4 августа отмечается День одиноких работающих женщин. Причём, как считает психолог Владимир Крупин, дамы, ведущие такой образ жизни, имеют массу преимуществ. В беседе с "Вечерней Москвой" он раскрыл все плюсы, а также не забыл упомянуть и о личном счастье. lifenews.ru »

2022-8-4 18:21

Офтальмолог назвала плюсы белой бумаги

При чтении текстов с жёлтой бумаги на 10% падает работоспособность. Об этом рассказала врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова в беседе с "Газетой.ru". При этом она подчеркнула, что такая бумага не вредна, однако от неё наступает большее зрительное утомление. lifenews.ru »

2022-7-15 20:35

Петербургский депутат Ржаненков нашел плюсы в транспортной реформе

Глава комиссии Заксобрания по соцполитике и здравоохранению Александр Ржаненков рассказал, какие преимущества дает петербуржцам новая система транспортного обслуживания. Ржаненков отметил в разговоре с «МК в Питере«, что город очень нуждается в транспортной реформе, поскольку изменения назрели уже давно. gazeta.spb.ru »

2022-6-2 15:38

Экономист Данильцев назвал плюсы введения параллельного импорта в России

Он отметил, что, как правило, такая мера способствует удешевлению импортируемых товаров. lifenews.ru »

2022-4-25 15:13

Эксперт Добромыслов перечислил неожиданные плюсы десятидневных выходных в мае

Однако он высказался против введения такого отдыха на постоянной основе, так как такие меры актуальны именно в текущее время. lifenews.ru »

2022-4-7 15:48

Опрос показал, какие плюсы работодатели видят у семейных и одиноких соискателей

Судя по результатам проведённого исследования, три найме сотрудников это не ключевой фактор для выбора кандидатуры, но некоторые компании ему всё же уделяют внимание. lifenews.ru »

2022-2-9 06:00

Вирусолог Скулачёв назвал плюсы утверждения списка противопоказаний к вакцинации от ковида

По его мнению, благодаря официальному перечню люди смогут легко разобраться, кому можно делать прививку. lifenews.ru »

2022-1-18 11:08

ВСМ ускорит дорогу из Петербурга в Москву, но заберет много денег

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Петербургом имеет как плюсы, так и минусы. Например, специалисты сомневаются, что сокращение дороги на час окупится потраченными средствами. gazeta.spb.ru »

2022-1-6 03:27

Психолог Наумова назвала плюсы отправки писем Деду Морозу и веры в новогоднего волшебника

Современные родители задумываются о том, что в подобных действиях нет смысла, и выступают за честность в отношениях с детьми, и это не всегда плохо, заметила специалист. lifenews.ru »

2021-11-18 14:18

Юрист Соловьёв назвал плюсы автоматической выдачи гражданства РФ детям от смешанных браков

По мнению эксперта, это не только откроет для ребёнка возможности по выбору места жительства, но и станет важным фактором соблюдения его прав. lifenews.ru »

2021-10-16 17:21

Диетолог объяснила популярность интервального голодания и перечислила плюсы

По словам врача, тайм-менеджмент в питании является профилактикой переедания, которое ведёт не только к ожирению, но и к старению сосудов и нарушению когнитивных возможностей. lifenews.ru »

2021-9-30 14:34

Пилот "Аэрофлота" перечислил плюсы трёхдневного и электронного голосования

По словам лётчика, он едва успел в перерывах между рейсами посетить избирательный участок и отдать голос на думских выборах. lifenews.ru »

2021-9-17 19:19