Результатов: 97

Нарколог предупредил о всплеске случаев белой горячки в конце длинных праздников

Люди доходят до состояния белой горячки (алкогольный психоз) на второй и третьей стадии алкогольной зависимости. Чаще всего данное заболевание проявляется после окончания употребления спиртного, рассказал психиатр-нарколог Лев Благов. lifenews.ru »

2024-1-9 13:31

СК взялся за расследование убийства бизнесмена в Белой Калитве

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства предпринимателя Владимира Б. в Белой Калитве Ростовской области. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-11-22 23:33

Петербуржцам рассказали о Международном дне белой трости

В Петербурге 15 октября отметят Международный день белой трости. Об этом рассказали в Смольном. В Петербурге в воскресенье, 15 октября, будут отмечать Международный день белой трости. В городе проживает более 7,8 тысяч человек с нарушениями зрения. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 17:03

Темнокожая звезда "Бриджертонов" сочла "слишком белой" королевскую семью Британии

На коронации Карла III не обошлось без обвинений в расизме, и это несмотря на обилие темнокожих гостей. Так, звезда сериала "Бриджертоны" Аджоа Андо в эфире телеканала Би-би-си заявила, что балкон Букингемского дворца, на который выходила королевская семья, был "ужасно белым". lifenews.ru »

2023-5-7 17:50

Президент Чехии преподнёс Зеленскому пистолет CZ 75 с белой рукояткой

Президент Чехии Петр Павел подарил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому пистолет CZ 75 с белой рукояткой. Об этом он сообщил в "Твиттере", прикрепив фотографии. lifenews.ru »

2023-5-6 14:48

Крымчане эпично встретили рассвет на вершине Белой скалы с российским флагом и фаерами

Российский флаг был поднят на вершину Белой скалы в Крыму в честь девятой годовщины воссоединения республики с Россией. Триколор развернули на рассвете, впечатляющие кадры публикует правительство региона. lifenews.ru »

2023-3-19 13:24

Психолог объяснила феномен белой вороны и посоветовала, как не стать изгоем

Быть белой вороной в коллективе не так страшно, если вы сами воспринимаете свои особенности на фоне других в позитивном ключе. Об этом рассказала психолог Полина Малахова в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-7 16:42

Режиссёр "Белой гвардии" сравнил Смольянинова с его героем-петлюровцем

Роль актёра Артура Смольянинова в сериале режиссёра Сергея Снежкина "Белая гвардия", снятом в 2012 году по произведению Михаила Булгакова, оказалась отчасти пророческой. Там артист сыграл адъютанта Сашко Бойко, готового убивать русских под знамёнами Петлюры. lifenews.ru »

2023-1-9 17:41

Прокурор запросил для врачей Белой и Сушкевич 13 лет колонии по делу о смерти младенца

Прокурор запросил по 13 лет колонии для врачей Элины Сушкевич и Елены Белой по делу о гибели младенца в роддоме. С таким ходатайством к Мособлсуду обвинитель выступил во время обсуждения вердикта присяжных. lifenews.ru »

2022-8-30 15:43

Западу предрекли прозрение насчёт "белой и пушистой" Украины

Проблема обстрелов украинскими войсками Запорожской АЭС достаточно серьёзная для того, чтобы собрался Совет Безопасности ООН. Такое мнение телеканалу "360" озвучил политолог Никита Донцов. По его словам, если что-то пойдёт не так, последствия могут быть критичными для Европы. lifenews.ru »

2022-8-10 17:10

Офтальмолог назвала плюсы белой бумаги

При чтении текстов с жёлтой бумаги на 10% падает работоспособность. Об этом рассказала врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова в беседе с "Газетой.ru". При этом она подчеркнула, что такая бумага не вредна, однако от неё наступает большее зрительное утомление. lifenews.ru »

2022-7-15 20:35

В "Ростехе" сообщили о создании химиката для производства белой офисной бумаги

Сейчас компания ведёт переговоры с предприятиями северо-запада России по поводу организации изготовления средства в более широких масштабах. lifenews.ru »

2022-5-30 14:16

До белой эры. Откуда у петербуржцев «нарисовались» долги по капремонту

Амнистия по пеням за капремонт, которую объявили в Петербурге, традиционно обернулась волной вопросов по начислениям. Горожане, которым предлагают погасить долги и спать спокойно, не узнают эти долги в гриме. fontanka.ru »

2022-5-13 18:27

В Свердловской области возобновили производство белой офисной бумаги

На заводе, который работает с 30-х годов, готовы увеличить мощности и выпускать до миллиона пачек продукта, что позволит занять около 15% отечественного рынка. lifenews.ru »

2022-4-19 14:41

Скрытые исследования: Почему объект на дне океана, прозванный "великой белой стеной", затирают с карт

Тихий океан от Северного полюса к Южному по дну океана пересекает огромная стена, которая уже начала "исчезать" на гугл-картах. lifenews.ru »

2022-2-5 00:40

Похудевший "победитель": Ким Чен Ын в северокорейском фильме уехал на белой лошади в закат

Элиту КНДР заподозрили в желании показать новый имидж правителя — компетентного лидера, который переживает вместе со своим народом, решая проблемы страны. lifenews.ru »

2022-2-2 02:01

Расчлененного Энди Картрайта похоронили на Украине

Останки музыканта захоронили в украинской земле. Прощались с Энди Картрайтом  в Белой церкви.  Об этом пишет 5-tv. ru. Тело расчлененного собственной женой репера, настоящее имя которого Александр Юшко, предали земле на Украине. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 23:00

Не утонет в речке мяч. Любимице Ленинградского зоопарка белой медведице Хаарчаане подарили сверхпрочные игрушки

Белая медведица Хаарчаана, ставшая символом и гордостью Ленинградского зоопарка, получила свой подарок на Новый год. Сверхпрочные мячики ей передал партнер городской премии «Фонтанка.ру — Признание и Влияние» — ГК «Евроинвест». fontanka.ru »

2021-12-29 17:29

Война алой и белой. «Петроэлектросбыт» и ВЦКП устроили «Игру престолов» на юге Петербурга

Два расчетных центра, которым не сегодня-завтра объединяться, играют в перетягивание 300 домов в Кировском районе. С учетом фамильных цветов, это совсем уж похоже на сражение лордов — с неизбежной сменой суверена и двойными начислениями в качестве главного сюжета. fontanka.ru »

2021-11-9 09:02

Киркорова раскритиковали из-за провокационных фото с измазанной белой краской певицей Maruv

Пользователи не оценили ни наряды исполнителей, ни клип на их совместную песню, а короля эстрады назвали подающим ужасный пример молодёжи. lifenews.ru »

2021-7-17 22:20

День Достоевского начался с белой ночи: великанцы плывут разводить мосты

12-й День Достоевского в Петербурге начался с водной прогулки «великанцев» — гигантских марионеток, за годы фестиваля ставших одними из его главных символов. fontanka.ru »

2021-7-3 00:42

«День Достоевского» начался с белой ночи: «великанцы» плывут разводить мосты

12-й «День Достоевского» в Петербурге начался с водной прогулки «великанцев» — гигантских марионеток, за годы фестиваля ставших одними из его главных символов. fontanka.ru »

2021-7-3 00:42

Доктор Комаровский рассказал, почему нужно обращаться к врачам при "белой лихорадке"

В такой ситуации любые физические методы снижения температуры тела категорически противопоказаны. lifenews.ru »

2021-5-17 06:10

Петербуржцы сообщили о появлении белой пены на реке Волковка

Жители Петербурга опубликовали в социальных сетях фотографии «пенной» реки Волковки. Горожане предполагают, что кто-то слил в реку отходы. Снимки покрытой белой пеной реки Волковки появились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2021-4-21 09:03

Стремительный взлёт и мгновенное падение: где теперь автор "Белой стрекозы любви", которую пели все

В 2009 году этот хит принёс Николаю такую популярность, о которой он и не мог мечтать. Теперь же о композиторе редко вспоминают даже самые преданные фанаты. lifenews.ru »

2021-3-7 11:00

Диетолог объяснил разницу между яйцами с белой и темной скорлупой

Диетолог Айтор Санчес рассказал, есть ли разница между яйцами с белой и темной скорлупой. По словам специалиста, цвет зависит от тех пигментов, которые яйцу передаст курица. Этот пигмент зависит от породы птицы, сообщает испанское издание La Vanguardia. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 03:14

Вирус белой крысы. Сможет ли китайская эпидемия докатиться до России

Новый 2020 год вдогонку к страшным лесным пожарам в Австралии и кровавому обострению политического кризиса на Ближнем Востоке принёс и пугающие сообщения о начале новой эпидемии в Китае. У заражённых ранее неизвестным вирусом резко подскакивает температура, они чувствуют жар, лихорадку и затруднение дыхания. lifenews.ru »

2020-1-10 19:00

Супруга Резника использовала больную старушку как прикрытие «белой горячки» скандально известного депутата?

Накануне жена депутата петербургского Законодательного собрания Максима Резника Ксения Казарина сообщила о его проблемах с сердцем. Она заявила, что здоровье парламентария ухудшилось после всем известного скандала. neva.versia.ru »

2019-5-12 17:31

Стать частью «Белой ночи»: самый уютный ночной забег пройдет на берегу Финского залива

Лето в Петербурге богато на живописные забеги.Один из них – Международный марафон «Белые ночи», который 30 июня отметит 30-й день рождения. К сожалению, марафон давно не проводится ночью. Но с 22 на 23 июня свои силы можно испытать на трейле «Белая ночь» вдоль кромки Финского залива, который действительно погрузит гостей и участников в атмосферу белой ночи. saint-petersburg.ru »

2019-4-23 12:46