Результатов: 350

Маршруты фудтраков, конфликт с ПДД и московский опыт: в Петербурге обсудили новые правила для НТО

Киоски, ларьки и автолавки на улицах Северной столицы будут работать по-новому. Как отмечают представители власти, нормы регулирования нестационарной и мобильной торговли должны упростить бизнесу многие процессы. businessfm.spb.ru »

2024-3-11 17:03

Стало известно, как отмечают день рождения родившееся 29 февраля петербуржцы

Некоторые горожане расстроены, что праздник приходится отмечать раз в четыре года, однако есть и те, кто видит в этом плюсы. piter.tv »

2024-2-29 15:58

В Петербурге отмечают день памяти писателя Даниила Гранина

Жители Санкт-Петербурга вспоминают о покойном советском и российском писателе Данииле Гранине в честь 105-летия со дня его рождения. Киносценарист и общественный деятель за свою жизнь прошел Великую Отечественную войну, став защитником Ленинграда, за что был признан почетным гражданином Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 13:30

Всеобщей декларации прав человека исполняется 75 лет

10 декабря в России отмечают день, призванный увековечить принятие Всеобщей декларации прав человека. Это ключевой международный документ, определяющий основные права и свободы каждого из нас. Когда отмечают этот праздник, какова его история, разобрался Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-10 00:01

В Петербурге заработала «горячая линия» для информирования о ВИЧ

В Петербурге начала работать «горячая линия» для информирования о ВИЧ. Ее запуск приурочили ко Дню борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря. В Петербурге в понедельник, 27 ноября, начала работать «горячая линия» для информирования о ВИЧ. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 16:13

Традиция Западной Украины: Священник объяснил, почему в России не отмечают Михайловскую родительскую субботу

Православный календарь предусматривает лишь девять дней, в которые принято поминать усопших родственников. Михайловская родительская суббота, выпадающая каждый год на 18 ноября — канун важного праздника — Собора Архангела Михаила, — в указанный список не входит. Об этом Лайфу рассказал священник Александр Микушин. lifenews.ru »

2023-11-19 08:00

День тишины и покоя: как православные отмечают Михайловскую родительскую субботу

Православные жители России отмечают Михайловскую родительскую субботу. Как правильно соблюсти традиции и обязательно ли ехать на кладбище. Еще с библейских времен родительские субботы считаются днями, которые нужно проводить в тишине и покое. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 12:48

Месяц бухгалтеров: почему бухгалтерия отмечает профессиональный праздник весь ноябрь

День бухгалтера — праздник, который отмечают все специалисты, занимающиеся отчётной детальностью в организациях. Когда этот праздник отмечают, почему у него несколько дат и какие существуют традиции у данного торжества — подробнее читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-10 00:01

В Петербурге празднуют День заповедного дела

В Петербурге отмечают День заповедного дела. Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге 14 октября отмечают День заповедного дела. С праздником тех, чья деятельность связана с особо охраняемыми природными территориями, поздравили в администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 14:03

Грядущей зимой многие петербуржцы рискуют остаться с не убранными от снега дворами

В Северной столице в преддверии начала сезона зимней уборки сохраняется дефицит дворников. Как отмечают аналитики HeadHunter, на одну вакансию линейных работников сферы ЖКХ сейчас приходится только два резюме. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Всемирный праздник меломанов: Когда и как отмечают День музыки в России

Музыка — самое удивительное и прекрасное духовное достижение человечества. Она сопровождает нас повсюду. 1 октября свой праздник отмечают те, для кого музыка — профессия, и те, для кого — любовь. Об истории и традициях Международного дня музыки читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-1 00:01

Праздник 29 сентября: какие приметы свойственны Дню Ефимии

В России 29 сентября отмечают День Ефимии. Согласно приметам, многое в этот день делать запрещено, например, бездумно тратить деньги или целоваться. В России 29 сентября отмечают праздник Ефимии, Птичьей косточки, а в христианской традиции вспоминают о святой Евфимии Всехвальной. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 13:22

Международный день шоколада, День программиста, Куприянов день: Какие праздники и приметы 13 сентября

Сегодня, 13 сентября 2023 года, в России отмечают свой День рождения сразу два региона, чья история неразрывно связана. Также на этот день выпадают два профессиональных праздника: их отмечают представители одной древней и одной молодой сферы деятельности. lifenews.ru »

2023-9-13 00:01

Жители Петербурга отмечают День ВДВ

Гости и жители Санкт-Петербурга массово отмечают День Воздушно-десантных войск. В среду, 2 августа традиционно отмечается День ВДВ. Праздник не обошел стороной и Петербург. Центральные районы заполнили люди в тельняшках с сине-зелеными флагами в руках и с голубыми беретами на головах. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 17:07

Более 11 тыс. сотрудников госпожнадзора отмечают профессиональный праздник

18 июля отмечается День создания органов государственного пожарного надзора. 96 лет назад подписано Положение об органах ГПН в РСФСР.

78.mchs.gov.ru »

2023-7-19 07:54

День металлурга: Как отмечают самый брутальный профессиональный мужской праздник

Что это за профессия, какова история Дня металлурга, какие существуют традиции у этого праздника и что можно подарить представителю металлургической отрасли? На эти и многие другие вопросы Life.ru подготовил ответы в данной статье. lifenews.ru »

2023-7-17 00:01

Стало известно, как на Западе оценивают эффективность нашей штурмовой авиации

Разведки западных стран отмечают высокую эффективность российской штурмовой авиации. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, иностранные специалисты внимательно анализируют работу российского военного ведомства и особенно отмечают эффективность наших линий обороны. lifenews.ru »

2023-7-12 18:55

В июле отмечают День рыбака: Какую рыбу нельзя ловить и где в России можно порыбачить бесплатно

Россия — страна океанов, морей, озёр и рек, а ещё — рыбаков, для которых сидеть с удочкой порой не просто хобби или работа, а промысел всей жизни. А вы знали, что в России насчитывается почти 32 млн рыбаков-любителей? 9 июля поздравляем с праздником каждого из них. lifenews.ru »

2023-7-9 21:00

В июле отмечают всемирный день поцелуев: как стоматологи придумали романтический праздник

В конце XX столетия ООН подарила статус международного праздника Дню поцелуя. Хотите знать, какой поцелуй побил рекорд по продолжительности? А какой фильм больше других перенасыщен поцелуями? Как появился этот праздник и при чём здесь дантисты? Life.ru расскажет. lifenews.ru »

2023-7-6 00:01

В Петербурге отмечают День работников морского и речного флота

В Санкт-Петербурге празднуют День работников морского и речного флота, который традиционно отмечается в первое воскресенье июля. К неформальному торжеству уже присоединилось множество горожан. Для города на Неве водный транспорт является важной и неотъемлемой частью жизни горожан. gazeta.spb.ru »

2023-7-2 13:31

Спасательные центры МЧС России отмечают 87-ую годовщину образования

Ногинский ордена Жукова спасательный центр МЧС России и Невский Краснознаменный спасательный центр имени Ленсовета МЧС России отмечают 87-ую годовщину со дня образования

78.mchs.gov.ru »

2023-7-1 08:01

В июне отмечают День кинолога: Когда и как появился профессиональный праздник работающих с собаками

Кинолог — специалист по разведению и дрессировке собак, который разбирается не только в физиологических особенностях этих животных, но и владеет навыками их воспитания. 21 июня эти специалисты, которым порядком надоели шутки про кино, отмечают профессиональный праздник. lifenews.ru »

2023-6-21 00:01

11, 17, 24 июня 2023-го в Республике Татарстан и Башкирии отмечают Сабантуй: праздничные мероприятия и события

История Сабантуя насчитывает более тысячи лет, а истоки праздника кроются в седой древности и тесно связаны с аграрным культом. Когда отмечается Сабантуй? Какие у него обычаи и традиции? Что такое куреш? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-6-11 00:01

В июне отмечают День мороженого: откуда взялось всеми любимое лакомство

Лайф рассказывает, какое мороженое самое популярное, где попробовать пломбир со вкусом пива и жареными сверчками, а также подкинет идеи, как отпраздновать этот день сладкоежек. lifenews.ru »

2023-6-10 00:01

В июне отмечают день пивовара: когда и как появилось производство пива в России

Россияне каждый год выпивают по несколько миллиардов литров этого напитка. Догадались, о чём мы? Конечно, о пиве. А во вторую субботу июня свой профессиональный праздник отметят люди, занятые на производстве пенного. Всё о праздновании Дня пивовара читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-6-10 00:01

7 июня отмечают День бега: История и особенности праздника

Бег — это не просто спорт или полезная привычка. Для миллионов людей по всему миру это образ жизни. Бегуны отмечают свой праздник каждый год в первую среду июня, и в 2023 году этот день выпадает на 7 июня. Всё, что нужно знать об этом празднике, читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-6-7 00:01

1 июня отмечают День защиты детей: Праздничные мероприятия и события

1 июня в России отмечается День защиты детей. В этот день для маленьких россиян проводят развлекательные программы, концерты и много других интересных мероприятий. Но почему его отмечают именно 1 июня? Кто придумал этот праздник? Лайф всё узнал. lifenews.ru »

2023-6-1 21:00

28 мая 2023 года отмечают День пограничника: как погранвойска проводят свой праздник

28 мая 2023 года отмечают День пограничника. Откуда взялся этот праздник и почему его проводят именно в мае, является ли этот день официальным в стране выходным и какие у него традиции? Читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2023-5-29 10:41

23 мая 2023 года отмечают Симонов день: Почему нужно отдыхать в этот праздник

23 мая 2023 года отмечают день Симона. Рассказываем, откуда взялся этот праздник, как его отмечают христиане, почему люди до сих пор верят в приметы этого дня и что можно и что нельзя делать в Симонов день. lifenews.ru »

2023-5-23 19:50

18 мая отмечают День музеев: В какие музеи можно будет попасть бесплатно

Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник, а многие музеи и галереи в этот день распахивают двери для посетителей абсолютно бесплатно. Как и где можно отметить День музеев в 2023 году, не потратив ни рубля? Лайф объясняет. lifenews.ru »

2023-5-18 17:25

В Петербурге отмечают 25-летие создания городской системы местного самоуправления

На сегодняшний день 90 процентов глав муниципальных образований Северной столицы – единороссы piterets.ru »

2023-4-21 14:42

Странные праздники Японии: Как отмечают День железного пениса

В Японии прошёл ежегодный фестиваль фаллосов. Его традиции уходят в далёкое прошлое, а специфика данного мероприятия заставит каждого покраснеть до кончиков ушей. lifenews.ru »

2023-4-4 19:30

Что за праздник Навруз и как его отмечают мусульмане в разных странах мира

Сегодня, 21 марта, отмечается один из древнейших праздников народов Центральной Азии и Ближнего Востока — Навруз, который входит в список нематериального наследия ЮНЕСКО и в переводе с фарси означает "новый день", то есть приход Нового года по солнечному летоисчислению, который совпадает с весенним равноденствием. lifenews.ru »

2023-3-22 13:06

Захарова рассказала о традиции Лаврова на 8 Марта и о том, как отмечают праздник иностранцы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, в каких странах отмечают 8 Марта. Она отметила, что зарубежные командировки часто выпадали именно на этот праздник. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" дипломат поделилась, что больше всего ей запомнилось отношение китайцев к Международному женскому дню. lifenews.ru »

2023-3-9 13:25