Результатов: 35

"Добрая традиция": Глава Якутии перекрестился и вошёл в Лену при минус 42 градусах

Глава Якутии Айсен Николаев уже много лет не упускает возможности окунуться в купель на Крещение. В беседе с kp.ru он рассказал, как эта традиция возродилась в удалённом регионе, и поделился своими воспоминаниями о прошлых религиозных таинствах. lifenews.ru »

2024-1-20 14:02

Такая традиция: Выяснилось, повторяют ли россияне за Женей Лукашиным и ходят ли 31 декабря в баню

Парение в бане является одним и самых популярных видов отдыха у россиян, а традицию сходить в неё 31 декабря зародил ещё почти 50 лет назад Женя Лукашин из популярной советской комедии "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". lifenews.ru »

2023-12-29 00:10

"Это традиция": Матвиенко раскрыла, как проведёт Новый год

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поделилась своими планами относительно празднования Нового года. По её словам, на время праздников она отправится в родной Санкт-Петербург, где её ждут родственники. lifenews.ru »

2023-12-22 15:13

Названа новогодняя традиция, от которой стоит отказаться, чтобы дожить до конца каникул в здравии

Сейчас в России фиксируется одновременный подъём заболеваемости и гриппом, и коронавирусом. Кроме того, в стране выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией. А ведь впереди Новый год, и болеть никому не хочется. lifenews.ru »

2023-12-20 17:44

Традиция Западной Украины: Священник объяснил, почему в России не отмечают Михайловскую родительскую субботу

Православный календарь предусматривает лишь девять дней, в которые принято поминать усопших родственников. Михайловская родительская суббота, выпадающая каждый год на 18 ноября — канун важного праздника — Собора Архангела Михаила, — в указанный список не входит. Об этом Лайфу рассказал священник Александр Микушин. lifenews.ru »

2023-11-19 08:00

Историк объяснила, почему переедание на Новый год — древняя русская традиция и нужно ли с ней бороться

В России всегда существовала традиция отмечать крупные праздники с большим шиком и тщательной подготовкой. Так, богатый новогодний стол как бы гарантировал, что и весь год выдастся сытым и пройдёт в достатке. lifenews.ru »

2022-12-15 11:40

"Похоже, упразднят": На саммите G20 из-за Украины будет нарушена давняя традиция

Участники G20 в Индонезии не станут делать общее фото. Эта традиция будет нарушена из-за разногласий между делегатами саммита на фоне кризиса на Украине, сообщает Independent. lifenews.ru »

2022-11-12 22:59

Росгвардия и СК РФ проверят охрану фестиваля "Традиция", где Дугиной подложили бомбу

Росгвардецы вместе с сотрудниками Следственного комитета РФ проверят охрану фестиваля "Традиция", где, по предварительным данным, на парковке украинские националисты установили взрывчатку на автомобиль погибшей журналистки Дарьи Дугиной. lifenews.ru »

2022-8-22 17:47

Традиция убивать: Почему было совершено покушение на одного из идеологов СВО и русского мира

Редакция Лайфа выражает соболезнования родным и близким Дарьи Платоновой. Мы собрали высказывания политиков и журналистов в связи с террористическим актом, оборвавшим жизнь дочери Александра Дугина. lifenews.ru »

2022-8-21 19:07

Традиция, однако. У Гостиного двора задержали участников антивоенного митинга

Вечером в среду, 2 марта – как, собственно, и во все предшествующие дни – в центре Петербурга собирались противники военной спецоперации России на Украине. Собирались, чтобы в значительной своей части опять быть задержанными. topdialog.ru »

2022-3-3 22:40

Медведев заявил, что традиция свободного ношения оружия в России недопустима

По его мнению, такие разрешения крайне опасны. Это доказывает и ситуация в США, где преступления со стрельбой происходят гораздо чаще, чем в других странах. lifenews.ru »

2022-1-28 09:47

«Это не нарушение, это традиция». Почему Ледовый не закрыли из-за концерта Басты

Суд назначил спортплощадке штраф в 480 тысяч рублей, но закрывать не стал. Три матча СКА в Ледовом пройдут по плану, тем временем весь город готовится к новогоднему локдауну. fontanka.ru »

2020-12-4 14:17

Это наша традиция! Кто и когда из российских хоккеистов завоёвывал Кубок Стэнли

Сегодня ночью российские хоккеисты Андрей Василевский, Михаил Сергачёв, Никита Кучеров и Александр Волков в составе "Тампы Бэй" стали обладателями самого почётного хоккейного трофея.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-30 14:00

Эксперт — о запрете на русификацию фамилии в Таджикистане: Это тысячелетняя традиция, имеют право

Владимир Жарихин не увидел в этом решении Душанбе выпада против России.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-29 19:33

Эксперт: Наличие в Доме Радио оркестра — это традиция

Оркестр Теодора Курентзиса, ресторан, отель — поворот судьбы Дома радио на Итальянской улице оказался для многих петербуржцев болезненным. Они опасаются, что размещением в этом доме ресторана, отеля и оркестра успешного дирижера, хозяева Дома каким-то образом затронут блокадную память. mr7.ru »

2019-8-27 12:59

Ленинградская традиция победила в конкурсе фасадов

Победителями открытого архитектурного конкурса "Петербургские фасады" стали Вера Степанская и Пётр Советников. Этот творческий коллектив выпускников Института имени Репина (Академии художеств) уже побеждал в конкурсе 2016 года, тоже проводившемся комитетом по градостроительству и архитектуре, "Петербургский стиль". mr7.ru »

2018-11-27 19:16

Кибитов о возобновлении трасляций заседаний правительства: «Эта традиция никогда не прерывалась»

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Aндрей Кибитов ответил на запрос депутата ЗакСа Надежды Тихоновой о возобновлении трансляций заседаний правительства города. По его словам, традиция никогда не прерывалась. topdialog.ru »

2018-11-24 19:49

Кибитов: Традиция прямых трансляций заседаний правительства Петербурга не прерывалась

Кибитов сообщил, что возобновить их невозможно,так как традиция прямых трансляций не прерывалась, начиная с 2008 года. gazeta.spb.ru »

2018-11-23 18:07

Десятка крупнейших закупок марта: пять человек на метрополитен, 8 тонн рыбы и традиция чистки туалетов

В последний рабочий день месяца "ДП" традиционно подводит итоги в сфере государственного заказа. Три самых дорогих контракта общей стоимостью 2,6 млрд рублей "ушли" к строителям дорог. В топ-5 также забралась микрокомпания с штатом из пяти человек, которая будет сопровождать корпоративную информационную систему "Метрополитена". dp.ru »

2018-4-2 11:31

В Петербурге зародилась красивая традиция – Морская ассамблея

В Северной столице России появилась новая красивая традиция - в начале июля проводить Санкт-Петербургскую морскую ассамблею. Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов сегодня дал старт сразу трем мероприятиям: регате, "Параду судов" и Санкт-Петербургскому речному карнавалу. spbdnevnik.ru »

2017-7-8 17:53