Результатов: 459

МЧС вывезло из затопленного храма в Кургане священника, спасавшего иконы

Спасатели МЧС эвакуировали из затопленного паводковыми водами здания в Кургане настоятеля храма Святого духа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. lifenews.ru »

2024-4-19 19:59

Священники показали, как спасли старинные книги и иконы из затопленного храма в Орске

Священники спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного Покровского храма в Орске. Об этом сообщил секретарь Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь. Он отметил, что вода внутри церкви поднималась выше двух метров, сейчас есть спад, но иконы всё равно успели пропитаться влагой. lifenews.ru »

2024-4-11 17:40

Задержан подозреваемый в мошенничестве при сборе денег на реставрацию православного храма

Ирина Волк рассказала о том, что мужчина собирал средства для храма в Тверском области, но переводил деньги на личные нужды. piter.tv »

2024-2-20 11:45

В Петербурге задержали вандала за осквернение объектов культурного наследия

Полиция задержала подозреваемого в вандализме 14 февраля. Мужчина оставил оскорбительные надписи на стенах храма на Гжатской улице, а также на зданиях Политехнического университета и университетского Храма — объектах культурного наследия. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 16:30

Полиция возбудила дело после акта вандализма Храма Пресвятой Богородицы в Петербурге

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту акта вандализма Храма Пресвятой Богородицы в Петербурге. Подозреваемых разыскивают, обстоятельства устанавливаются. В субботу, 10 февраля, в полицию Калининского района Петербурга поступило сообщение от настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы при Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого, что днем ранее, 9 февраля, неизвестные совершили акт вандализма в храме. Сотрудники правоохранительных […] gazeta.spb.ru »

2024-2-11 13:25

Полиция оперативно задержала предполагаемого похитителя иконы из храма

В МВД отчитались о том, что «в кратчайшие сроки» задержали подозреваемого в похищении иконы Божией Матери из храма на улице Софьи Ковалевской. Преступление произошло днём 9 января, а уже на следующий день был пойман подозреваемый. topdialog.ru »

2024-1-11 16:10

Предполагаемого похитителя золота и иконы из храма задержали в Петербурге

40-летнего мужчину уже ловили на краже церковных ценностей. При этом оба преступления фиксировала камера в храме. spb.aif.ru »

2024-1-11 16:05

В Петербурге задержали злоумышленника, похитевшего икону из храма на улице Софьи Ковалевской

В Петербурге в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в хищении иконы Божией Матери из храма на улице Софьи Ковалевской. piterets.ru »

2024-1-11 12:03

В Петербурге разыскивают похитителя икон и пожертвований из храма

В Петербурге неизвестный похитил икону «Всецарица» из храма Тихвинской иконы Божией Матери. Кроме иконы, злоумышленник унес с собой и пожертвования прихожан. Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти поделилась информацией о том, что настоятель храма обратился в полицию 9 января с сообщением о пропаже. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 21:00

Два арестованных офицера ФСБ РФ признали вину по делу о взятке от настоятеля храма в Москве

Арестованные полковники ФСБ России Евгений Лобанов и Денис Карманов признали вину по делу о взятке от настоятеля католического храма Святого Людовика на Малой Лубянке в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на материалы уголовного производства. lifenews.ru »

2024-1-10 10:02

Рецидивист украл икону из храма на улице Софьи Ковалевской

Полицейские выяснили, что к краже причастен 40-летний неоднократно судимый мужчина, который в 2023 году задерживался за аналогичное преступление. piter.tv »

2024-1-10 08:13

Очередь верующих собралась около храма Христа Спасителя, куда привезли "Троицу"

Очередь верующих, несмотря на мороз, собралась возле храма Христа Спасителя в Москве, куда к Рождеству доставили икону Андрея Рублёва "Троица". Собравшихся уже начали впускать в помещение храма. lifenews.ru »

2024-1-8 17:37

Цепочки и кольца неизвестный выкрал из храма в Парголово

Из храма в Парголово неизвестный похитил цепочки и кольца. Возбуждено уголовное дело. В понедельник, 25 декабря, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение о краже, совершенной в храме Святых Мучеников Младенцев Вифлеемских в Парголово. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 12:21

Патриарх Кирилл назвал пятёрку по-настоящему свободных стран

Россия — одна из пяти стран мира, которая является по-настоящему свободной. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после великого освящения храма Знамения иконы Божией Матери за Петровскими воротами — храма при ГУ МВД России по Москве. lifenews.ru »

2023-12-11 00:47

Два православных храма и 12 кирх: Финляндия проводит религиозную экспансию на северо-западе России

Празднование 800-летия крещения карелов имеет важное политическое значение на фоне ухудшения отношений между Россией и Финляндией. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сенатор Владимир Чижов сегодня на... newdaynews.ru »

2023-11-22 13:12

Россия начала символическое восстановление разрушенного храма Троицы

Неделю назад, в День военной разведки, добровольцы фонда «Руспомощь» при поддержке военных установили крест, который был благословлен великим путешественником протоиереем Фёдором Конюховым, на месте снесённого в советское время Свято-Троицкого собора. Спецоперацию провели на линии фронта. neva.versia.ru »

2023-11-13 01:15

В Петербурге к 2025 году достроят храм в память о погибших над Синаем

В Петербурге к 2025 году завершится строительство храма в память о погибших над Синаем. Для завершения работ требуются средства. До 2025 года в Петербурге закончат строительство храма в память о погибших в результате теракта над Синайским полуостровом. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 18:15

Консервация храма началась в усадьбе Пятая Гора в Ленобласти

Мероприятия по консервации проходят в рамках госконтракта: благодаря этому, их  будет возможно завершить до середины 2024 года. piter.tv »

2023-10-31 10:43

Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в Кировске

Ирина Волк: Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в городе Кировске Ленинградской области piterets.ru »

2023-8-31 14:08

Задержана похитительница мощей святого Николая Чудотворца из храма в Ленобласти

В Ленинградской области сотрудники полиции задержали женщину, которую подозревают в краже частички мощей святого Николая Чудотворца из храма. lifenews.ru »

2023-9-1 13:03

Частицы мощей Святого Николая Чудотворца украли из храма под Петербургом

Священнослужители церкви рассказали, что на дорогой машине приехала женщина в очках и платке, которая замаскировалась под пожилую прихожанку. spb.aif.ru »

2023-8-31 11:30

Похититель креста и «Евангелие» из храма на Крестовском получил «условку»

Настоятель храма не имеет претензий к подсудимому. Дело в том, что ущерб был возмещен. В Петербурге вынесли приговор местному жителю, вынесшему имущество храма Преподобного Сергия Радонежского на Крестовском острове. gazeta.spb.ru »

2023-8-16 09:32

Прихожане причащаются через решётку ворот храма у Киево-Печерской лавры

Прихожане причащаются прямо через решётку закрытых ворот храма возле Киево-Печерской лавры канонической Украинской православной церкви. Об этом сообщила пресс-служба УПЦ. lifenews.ru »

2023-8-13 12:25

В Красносельском районе Петербурга на храм установили семитонный купол с крестом

На Матисовом канале в Санкт-Петербурге установили купол и крест храма великомученика Димитрия Солунского. Вес конструкции составил почти семь тонн. Перед установкой купола и креста прошла божественная литургия и церемония освящения, которую провел настоятель храма Сергий Кубышкин. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 13:35

Икону "Троица" Рублёва вынесли из храма Христа Спасителя

Икону "Святая Троица" Андрея Рублёва вынесли из храма Христа Спасителя и стали грузить в автофургон организации "Арт-курьер". Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-20 20:42

На Украине на ограде храма УПЦ оставили надпись с угрозой вырезать "всех московских попов"

В Хмельницкой области Украины неизвестные угрожают расправиться со священниками канонической православной церкви. Об этом информирует Хмельницкая епархия УПЦ в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-4 21:55

В Петербурге мужчина напал на настоятеля храма и украл икону

В Санкт-Петербурге настоятель храма «Василия Великого» обратился в полицию с заявлением о том, что в церковь свободно вошел мужчина, осмотрелся, а потом напал на заявителя и украл из здания икону. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 11:29

Две подельницы вынесли икону из храма Иоанна Богослова в Москве

Третья преступница отвлекала женщину, продающую в храме свечки. Затем воровка позвонила священнику и заявила, что икона принадлежит ей. piter.tv »

2023-5-31 15:25

Настоятель храма назвал три вещи, которые надо успеть сделать до смерти

Многие из нас слишком поздно задумываются о по-настоящему важных вещах, и только перед смертью человек спешит покаяться. Сызранский священнослужитель, настоятель храма иконы Феодоровской Божьей Матери игумен Марк Алексеев рассказал "КТВ-Луч", как правильно попрощаться с земной жизнью, например, в случае тяжёлого заболевания или преклонного возраста. lifenews.ru »

2023-5-23 11:21

Ничего святого: в Петербурге задержали настоятеля храма за попытку похищения мужа прихожанки

В Петербурге задержан настоятель храма за попытку заплатить за похищение и избиение человека. Так, сотрудники правоохранительных органов отыграли роль похитителей перед священослужителем. Как итог, его поймали с поличным и получили деньги за похищения мужа женщины-прихожанки. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 12:38

На Украине священников изгнали из обустроенного на деньги общины храма УПЦ

В Ровно выселили храм Чуда Архистратига Михаила канонической Украинской православной церкви, находившийся на территории областного противотуберкулезного диспансера. Как сообщили в пресс-службе региональной епархии УПЦ, он был основан восемь лет назад. lifenews.ru »

2023-4-29 15:40

Самолёт с Благодатным огнём из храма Гроба Господня вылетел в Москву

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) с Благодатным огнём из храма Гроба Господня в Иерусалиме вылетела в Россию. Лампады доставят из израильского аэропорта Бен-Гурион в Москву в ночь с субботы на воскресенье. lifenews.ru »

2023-4-15 18:51

Попечительский совет храма Святой Нины в Петербурге возглавил Бастрыкин

Попечительский совет храма Святой равноапостольной Нины в Санкт-Петербурге возглавил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Также у проекта появился свой сайт и была представлена уникальная икона святой Нины, парящей над городом в блокадные годы. Предполагается, что она станет символом храма. lifenews.ru »

2023-4-15 00:41

Мгновенная карма: Украинец во время захвата храма УПЦ вырвал у священника крест, бросил на землю и умер

В селе Липовец Киевской области во время захвата храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) умер один из нападавших мужчин. Об инциденте рассказали в Союзе православных журналистов. lifenews.ru »

2023-4-9 17:34

Бывшего смотрителя храма избили и изнасиловали дубинкой в Петербурге

Происшедшее стало актом мести девушки, которая посчитала, что он домогался ее, когда та была несовершеннолетней. spb.aif.ru »

2023-4-4 13:35

В Москве состоялась церемония освящения главного храма МЧС России

19 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково в Москве, а также Божественную литургию

78.mchs.gov.ru »

2023-3-20 15:18